Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

151

ляля-январёнок2011 написал(а):

А бинтиком десна не царапается? М

не переживайте---не поцарапаете)))
и сода---ваш лучший помощник в борьбе со стоматитом.

0

152

senechka
kareglazka
pchela
Спасибо огромное!!! Я сама рада как слон!!!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

Сестра говорила, что можно сосок зеленкой намазать и дать малому грудь. Честно говоря, немного стремно.

Не бойтесь,это все нормально. У меня со старшим были огромные трещины на сосках и одна акушерка в возрасте мне посоветовала их обрабатывать зеленкой и я тоже застремалась за ребенка,как это он зеленку есть будет,но меня успокоили в РД,что это будет профилактика молочницы,а т.к. трещины у меня то проходили,то появлялись опять, 2.5 месяца я с зеленкой не раставалась и молочниц мы не знали и с сыном все в порядке было,только усы зеленые были  :D . Если очень боитесь,то смывайте грудь перед кормлением от зеленки на столько,на сколько мыло позволит(все в любом случае смыть не получится),а все остальное на кормление

Отредактировано Алиса (13-11-2013 17:18:23)

0

153

Спасибо девочки)

0

154

Девчонки, у кого детки ручные??? как справляетесь? особенно если тяжелые очень.... мой с рук почти не слазит, особенно вечером... сама виновата, что приучили... но все же :suspicious:

0

155

kareglazka написал(а):

Девчонки, у кого детки ручные???

мой такой... Списываю на возраст, но это только "отмазка". Спасла каруселька заводная---дает +15 минут к отдыху.

0

156

Алиса написал(а):

У меня со старшим были огромные трещины на сосках и одна акушерка в возрасте мне посоветовала их обрабатывать зеленкой

так зеленка разве не сушит??

Алиса написал(а):

. Если очень боитесь,то смывайте грудь перед кормлением от зеленки на столько,на сколько мыло позволит(

а если еще и мылом каждый раз намыливать, то трещины точно фиг знает когда пройдут

senechka написал(а):

помогало, потом снова, нам врач выписал рецепт на мазь, которую в аптеке делают - уже не помню, из чего она была

нистатин скорее всего, не очень хорошо для младенца.

ляля-январёнок2011 написал(а):

У нас в ротике белое пятнышко, вроде молочница

если вас хоть немного успокоит- у меня все три раза у детей был белый рот,  и я ничего не делала, может пару раз марлечкой с языка собирала, когда уже толсто было. и ничего- все живые))

Отредактировано Ярослава (13-11-2013 18:14:52)

0

157

Алиса написал(а):

у нас нет дисплазии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну воооот))) А ты переживала)) Снимок лучше узи все покажет если его уметь читать. От всей души поздравляю! Очень за вас рада.

senechka написал(а):

Вы одеваете сандалики своим малышам дома

Вот я все собираюсь.. пока ходим просто ножками.

kareglazka написал(а):

Девчонки, у кого детки ручные??? как справляетесь? особенно если тяжелые очень.... мой с рук почти не слазит

ууу.. не завидую вам. Насмотрелась на мам которые дете с рук спустить не могут! Я не представляю.. Димка у мя не тяжелый особо но все равно спина болит если поношу лишний раз. Руки он люююбит ) и я его люблю на ручках держать но не увлекаюсь ато потом на голову сядет.
Девочки, вот я сказала что мы всегда може ииии.... К нам сантехник до 12 должен придти завтра. Короче, если он успеет.. то мы придем конечно

0

158

Laferti, дааа тяжело.... эт точно..... Ну, может перерастет - станет ползать - уже будет более интереснее самому, чем на руках......

0

159

Ярослава написал(а):

так зеленка разве не сушит??

Сушит,и очень даже хорошо. У меня малой по часу,полтора висел на груди и от этого соски становились ооочень мягкие и просто "разъезжались" при сосании и были глубокие раны,а зеленка сосок подсушивала и раны коркой покрывались и быстрее заживали и грубели.

Ярослава написал(а):

а если еще и мылом каждый раз намыливать, то трещины точно фиг знает когда пройдут

А зачем каждый раз,утром зеленкой помазали грудь и все,затем смыли перед кормлением,а все последующие разы просто кормить малого (это я про молочницу),а если иметь ввиду трещины,то мне нужно было подсушивание,мне так легче было. Тот же самый кварц приписывают в РД, затем,что бы подсушить сосок,сто бы огрубевал и корка появлялась на ранке.

Laferti написал(а):

Ну воооот))) А ты переживала)) Снимок лучше узи все покажет если его уметь читать. От всей души поздравляю! Очень за вас рада

Спасибо огромное!!!!! 
Но все же еще наверное дождусь очереди к Прокурату

0

160

Алиса, а сколько времени вы уже на очереди к нему ?

0

161

Алиса написал(а):

У меня малой по часу,полтора висел на груди и от этого соски становились ооочень мягкие и просто "разъезжались" при сосании и были глубокие раны

по-моему в такой ситуации нужно научиться правильному прикладыванию, а зеленкой мазать точно знаю не вариант ни в какой ситуации.

kareglazka написал(а):

Алиса, а сколько времени вы уже на очереди к нему ?

мы записывались, говорили месяц-полтора ждать, но я оставила свой номер, они перезванивают, когда кто-то не приходит, мы попали недели через полторы, но наверное нам повезло.

0

162

вместо зеленки использовать лучше и безопаснее для малыша спиртовой р-р Календулы

Алиса!!!!
Какая радостная новость!!!!!!!!!!
Ростите здоровенькие!!!!!

Мы тоже идем на встречу!!!! 14.00-16.00 подойдет!!!

Отредактировано Ксения (13-11-2013 22:08:29)

0

163

Зеленкой мазать соски... Не стала бы, если честно. Просто из-за молочницы сушить соски не стоит. И мыть мылом тоже. У моего малого молочница была дважды. Первый раз мы заразились ей в больнице - это был явно вирусный стоматит, т.к даже темпа была. Назначили противовирусную мазь на марлечке, это може быть оксолинка, но лучше ацикловир. А второй раз после болезни на фоне сниженного иммунитета. Протирала после каждого кормления содой один день, стало лучше, а потом то забывала, то он засыпал после кормления... Само прошло короче.
Эх вы, не хотите на след.неделю переносить... Тогда мы пас, завтра дочке аллергопробы еду делать, отказаться не могу. Опять буду обещать на след.раз)))

0

164

senechka написал(а):

здорово, поздравляем!!!

насчет встречки - мы в пятницу не можем((((, а в четверг - с удовольствием... (надо бросать эту работу, а то все пропущу)

девочки, у меня к вам несколько вопросиков накопилось, подскажите, пожалуйста:
1. Кто и сколько дает детишкам витамин Д и в каком виде? (а то моя медсестра молчит партизаном, а солнышка-то уже нет)
2. Вы одеваете сандалики своим малышам дома и где покупали?

Я даю витамин Д по капле в день. Сандалики одеваю периодически, так как еще особо не ходит. Не покупала, перепало по наследству.

Мариша написал(а):

Девочки, пятница в Ньютоне все занято... Завтра с 13.00 свободно. Идем?
Пишем список чтобы лучше сориентироваться и по времени договориться
1. Мариша 14.00-16.00
2. Виктория под маленьким вопросиком 14.00-16.00
и т.д. с указанием времени - мы подстроимся под любое, а есть такие которым принципиально - будем вас придерживаться)))

Отредактировано Мариша (Сегодня 14:18:33)

Мы, к сожалению, завтра не сможем, нам на прием к врачу. Будем ждать следующего раза :'(

Всем доброго вечера!

0

165

Алиса, с хорошими новостями!

0

166

pchela написал(а):

завтра дочке аллергопробы еду делать

а куда, если не секрет? пробы или все-таки анализы?

0

167

Ярослава
на ручке делают пробы. Если я не ошибаюсь.

0

168

Да, царапки на ручке. Потому что кашель не подавляется ничем, ни уколами, ни ингаляциями, ни таблами - очень частый сухой кашель. А там, скорее всего, и из вены на аллергию кровь сдадим. Пробы будем делать в ьольнице, а кровь еще не знаю, где

0

169

pchela
мы тоже прошли данный этап. и только после я нашла инфу, что во первых, эти царапки можно делать не ранее, чем 6-7 лет, во вторых они каким то образом небезопасны для здоровья ( особенно аллергика). и в третьих- если ты будешь делать на Граевке- по существу ничего не скажут, ну может быть да, может быть нет, этот анализ трудно оценить объективно. а вреден, я так понимаю, так как вводится аллерген, и может быть непредсказуемая реакция. и даже Здитовецкая меня отговаривала, сказала, что информативности от них ноль. это так, к размышлению)

pchela написал(а):

что кашель не подавляется ничем, ни уколами, ни ингаляциями, ни таблами

а как можно подавить уколами аллергический кашель? и какими? я знаю, что такой кашель может быть после применения антибиотиков, так как они очень аллергенны.

0

170

kareglazka, у нас Ксения тоже ручная девочка) Спасает слинг, а то муж с сыновьями точно голодные ходили бы, был период что она даже к папе на руки не шла. И спит днем тоже на мне, но ночью рядом со мной(хоть это радует).
А вместе в слинге мы все делаем: и кушать готовим, и убираем, и на улице гуляем.

0

171

Евгения, по готовке меня спасает свекровь, если честно, повезло мне с ней... Опять же я надеюсь, что перерастет скоро:) :) и будет "сам наводить порядки" :)

0

172

kareglazka написал(а):

Девчонки, у кого детки ручные??? как справляетесь? особенно если тяжелые очень.... мой с рук почти не слазит, особенно вечером... сама виновата, что приучили... но все же

Наша прЫнцесса тоже ручная.Даже на прогулке в коляске не сидит, засыпает на руках,тогда ложу в коляску.Поначалу спасались каруселькой и качелькой- прыгунками (на 10-15минут).А сейчас уже ползает и топает у опоры,в этом плане легче стало.

0

173

Мариша написал(а):

Девочки, пятница в Ньютоне все занято... Завтра с 13.00 свободно. Идем?

И нам бы хотелось пойти,да не получается.Сегодня сынулю выписывают из больницы,поедем встречать.

0

174

Девочки, пятница в Ньютоне все занято... Завтра с 13.00 свободно. Идем?
Пишем список чтобы лучше сориентироваться и по времени договориться
1. Мариша 14.00-16.00
2. Виктория под маленьким вопросиком 14.00-16.00
3. Большая разница 14.00-16.00

Позвоню ещё Фее Златовласке

0

175

Большая разница написал(а):

1. Мариша 14.00-16.002. Виктория под маленьким вопросиком 14.00-16.003. Большая разница 14.00-16.00

4. Ксения 14-16.00

0

176

Ну все - значит идем - если нас будет 5 и менее, то заплатим по 26500 за час, если больше, то разделим и получится чуть меньше. Девочки, присоединяйтесь кто захочет, мы будем с 14 до 16. Ньютон теперь напротив кинотеатра Беларусь, вход с Советской, в здании "какой-то там холл" 4-й этаж

0

177

kareglazka написал(а):

Алиса, а сколько времени вы уже на очереди к нему ?

Мы уже стоим месяц и еще примерно недели 2  ждать.

Ярослава написал(а):

о-моему в такой ситуации нужно научиться правильному прикладыванию, а зеленкой мазать точно знаю не вариант ни в какой ситуации.

Как для кого,для меня зеленка и с сыном и с дочкой,была палочкой выручалочкой и мне она помогла очень. И прикладывание было хорошее,не одна акушерка надо мной стояла в РД и пыталась найти причину (это все с сыном),все было в порядке,а вот соски "разъезжались",затем мне сказали,что просто нужно ждать огрубения,потому как оч нежная кожа на сосках. И  когда я мазала мазью свои трещины,то они размягчались еще больше и проблема не решалась,а становилось только больнее,поэтому для меня совдеповский метод оказался самым лучшим.

Ксения написал(а):

Алиса!!!!
Какая радостная новость!!!!!!!!!!
Ростите здоровенькие!!!!!

Да-да,это огромная радость!!!!!!!

pchela написал(а):

Просто из-за молочницы сушить соски не стоит

Сушить зеленка начнет в том случае,если ей регулярно мазать соски,2-3 раза в день,а если единожды в сутки помазать и смыть мылом,а потом сразу же дать ребенку,то сосок и не успеет сильно высохнуть,т.к. у ребенка во рту ни разу не сухо.

Пуцатик написал(а):

Алиса, с хорошими новостями!

Спасибочки!!!!

0

178

ну вот у нас не получилось((( малышка села на "коня", голодная сонная(не выспалась). сидим ещё только кушаем...(

0

179

а мы даже к ортопеду сходили перед встречкой...но пока ехали - уснули....и проспали полтора часа(((( так что тоже не попали

0

180

Ксения написал(а):

сидим ещё только кушаем...(

приехали позже, но всё таки повидались)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.