Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

181

Сходили мы сегодня к врачу:вес-11300 рост-75.наверное мы здесь  самые тяжелые

0

182

Наверно даа) и самые большие наверно. Во детки ща ростууут.... В год по таблице 78 у моей врачмхи

0

183

Всем привет. Мы тоже сегодня сходили к врачу. В итоге поправились на 300гр. (9300) и подросли на 1 см. (73см.).
На наш возраст 9 месяцев мы уже умеем делать ладушки, показывать сороку-белобоку, глазки/носик/ротик у ляли и всех глазастых/ротастых/носастых, показываем также все знакомые ей предметы по просьбе "покажи.....", стоим хорошо у опоры и немного топаем, держась за что-нить. Еще уже стала отпускать руки и стоять без опоры, но пока еще стоит мало и неустойчиво, сразу шлепается (хорошо, если на попу, бывало и похуже). Говорим "ма-ма", "па-па", "ба-ба", "да-да" и еще много чего непонятного:-)  Иногда, под настроение, может сказать "дай" и "на" (последнее, когда ооооочень хочет на ручки. Протягивает свои ручонки и "на"). Еще собираем пирамидку, открываем/закрываем матрешку и все, что открыается/закрывается (ручки иногда не слушаются и оооочень злится и психует). И, конечно же, ооооочень любим танцевать. Европа плюс фореве: попа себе скачет, ручки себе, а ножки прыгают. Картина еще та :rofl:
Вот такие вот мы.

Сегодня, правда, у меня какой-то кошмар, плачет с самого утра, вот только еле уложила. Уже какой день одна и та же картина. Вроде,насмотрела друга нашего верхнего зубика. Надеюсь это он так портит настроение моей королевишне.

Как ввстречка прошла?

Варвару с даткой!

0

184

Всем привет! Давно не заходила... Как встреча прошла?

0

185

Laferti, посмотрела видео с плаванием для малышей... по сравнению с ним, с нами в Малютке вообще не занимались((( А вы сейчас на семейное ходите? Много с вами еще таких малышей занимается?

0

186

Всем привет. Что-то тут совсем тихо :whistle:
Как встречка прошла, так все куда-то пропали. Погода что ли такая грустно-сонная, что все затихарились :dontknow:

Где все? :flag:

0

187

ПРиветики приветики))))) сонная погода, ничего не хочется да и все лень. Так и я взяла своего масика и вперед к бабушке на Вульку - пускай няньчит до вечера, а то совсем руки болят((((( на нашей Граевке тишина сегодня, вот и развлекаем другую местность))) У Кирюшки уже скоро второй зубик полезет - прям так и просится наружу!!! :D

0

188

marinata написал(а):

посмотрела видео с плаванием для малышей... по сравнению с ним, с нами в Малютке вообще не занимались((( А вы сейчас на семейное ходите? Много с вами еще таких малышей занимается?

Вот и я о том.. не зря ж я оттуда ушла. Деток много ходит но как попадаем.. иногда одни, иногда с ляльками.. Мама одна мне рассказала что раньше там был очень толковый тренер но она ушла(( Все кого встречаю на семейном раньше занимались в группе но ушли.

Пуцатик написал(а):

Где все?

Мы здеся))  Димка сегодня в конце концов отобедал! У меня вчера цже психи были! Завтрак норм все, обед -в отказ. Сегодня не дала на завтрак кашу)) довольствовался остатками сиси)). Обед умял за милую душу! Вот думаю может он наедается утром кашкой просто? А че давать тогда? Может с утра фрукты и творог, а вечерком (в 7) кашу ?  У нас завтрак в 9, обед в 2-3 и потом мы гуляем... Приходим часов в 7 и тогда кушаем творог и фрукту какую нить.. Ну и в 10 где то сися

0

189

Алиса, очень за вас рада!!!
Мы эту неделю по врачам гуляли: пошли к педиатру в Лоде по поводу аллергии, она увидела, что носогубный треугольник синеватый, посоветовала сделать ЭКГ (кстати, по поводу аллергии ничего не посоветовала толком, только диета маме, которая ничего не даёт и поить дитё ромашковым чаем  :huh: ), сделали, там на узи отправили. Сделали узи сердечка (там всё ok!) и головы. Потом в неврологу. Потом к ортопеду (ура! не прошло и пол года прошло всего полтора месяца и мы попали к Прокурату, сказал через пол года прийти, может надо было сразу записаться  :D ) Сейчас ещё сгуляем к педиатру и всё. А через неделю двоих детей на массаж.
Ах, да  :flirt:  в свои 3 месяца мы весим 7100, рост 63 см. Смеёмся, поворачиваемся на бочок, иногда получается перевернуться на животик, хватаем игрушки, хватаем взрослых за руки и пытаемся сесть и много болтаем.

Отредактировано Марин@ (16-11-2013 18:50:33)

0

190

Марин@
А у какого педиатра были? Уж если в лодэ, то по поводу аллергии только к Поваланской

0

191

kareglazka написал(а):

У Кирюшки уже скоро второй зубик полезет - прям так и просится наружу!!!

Пускай скорей вылезет 8-) И без особых проблемок.

Laferti написал(а):

У нас завтрак в 9, обед в 2-3 и потом мы гуляем... Приходим часов в 7 и тогда кушаем творог и фрукту какую нить.. Ну и в 10 где то сися

У нас в 10 завтрак кашкой, гуляем, потом в 14 обедаем супчиком с мяском и в 18 ужинаем творогом с фруктами и запиваем смеськой, ну и в 10 опять смесь. Причем, когда я ей раньше в 18 давала кашу, то мы за месяц хорошо набрали по весу. Как только с каш перевела на творог с фруктом, так и все стал мало набираться. Мож, опять на кашку? :whistle:

Всем доброго вечера!!!

У нас сегодня две новости: появился, наконец-то, многострадальный 4 зубик (второй сверху) и Маргоша научилась мне кулачок показывать, когда я ее ругаю :crazyfun: Такая смешная, сразу вся злоба пропадает и начинаю улыбаться. Но как ее отучить лезть куды не трэба? Наши любимые места: розетка, ходуны, которые вместе с ней едут, вазоны с цветами (их некуда просто поставить, мож отдать кому :whistle: , качель, у которой она неоднократно грымалась головой об пол......) Короче, ппц!

Девочки, вопрос. Где можно сделать хорошее УЗИ почек? Так, чтоб на совесть?

Отредактировано Пуцатик (16-11-2013 22:54:34)

0

192

pchela написал(а):

А у какого педиатра были?

Были у Палийчук. Внимательно осмотрела, много общих полезных советов дала, но именно по аллергии  :nope: Поволанская была на больничном (хочу ещё к ней записаться), а к своему педиатру вообще смысла нет идти.

0

193

Пуцатик написал(а):

Девочки, вопрос. Где можно сделать хорошее УЗИ почек? Так, чтоб на совесть?

На Воровского не советую, у меня там камень не заметили...

0

194

Мне Маргоше УЗИ сделать нужно. У нас еще в роддоме была расширена лоханка почки. В месяц сделали УЗИ в польке на Конституции, сказала, что у нас верхняя граница нормы и, типа, не загоняйтесь. Однако, в заключении написала: "Расширение правой лоханки. Контроль 6 мес.". А я только сейчас узнала, что нам надо было в 6 мес. на контроль. Поэтому нужно срочненько его сделать. Только хотелось бы, чтоб на совесть посмотрели. Мы ж еще мочу раз в две недели сдаем

0

195

Девочки, нашла во такие таблички.
Мне интересно стало, вот решила поделиться)
http://s6.uploads.ru/t/cjEAb.jpg   http://s7.uploads.ru/t/2QTek.jpg
http://s6.uploads.ru/t/a7bUT.jpg   http://s7.uploads.ru/t/FB9fU.jpg

0

196

Оооо, у нас и рост и вес в наши 9 месяцев "выше среднего". Только вот, это хорошо, иль плохо?

0

197

Марин@ написал(а):

Были у Палийчук. Внимательно осмотрела, много общих полезных советов дала, но именно по аллергии   Поволанская была на больничном (хочу ещё к ней записаться), а к своему педиатру вообще смысла нет идти.

Сходите в Семью к Рыжко, она тоже аллерголог

0

198

Пуцатик написал(а):

Только вот, это хорошо, иль плохо?

Вы не волнуйтесь, ведь все таблички разные и под каждого конкретного ребенка не подстроишь)
Моя вот то в серединке, то ближе к ниже среднего была. И ничего страшного)

0

199

Девочки, я без сил.... Ночью, если будет также, то с ума сойду ( я понимаю, что дети плачут, но не столько же. Может все же заболел?!( но темпы нет. Немного сопелек, чихает иногда, а с утра покашливал. И беспокойный. Целый день на руках... Почти не спал днём. Всего часа 3 в общей сумме( и то на руках. И даже на руках иногда плачет. Я уже не знаю что делать( сейчас соску силой дала, лежит тихо, пока не выпадет, но это же не выход( грудь с криком( толи спазмы, толи воздух. Он слишком быстро ест, а молоко слишком быстро льется. Даже когда уже грудь отпускает, молоко фонтаном льется. Может это тоже одна из причин?

0

200

ляля-январёнок2011
Так у каждого малыша бывает. Погода, магнитные бури, животик, эмоции - какая угодно причина. Вряд ли заболел, если приснет, а Вы дадите грудь и будет есть нормально - значит все ок (я сразу на ушко в таких ситуациях думаю). Попробуйте лечь на ночь, раздев его и частично себя - мне когда-то это помогло. Если не уложится - попробуйте покачать в коляске. Если будет орать - попробуйте фен, хоть я и против этого метода. Попробуйте дать мужу, если чувствуете, что сильно нервничаете (ребенок тоже это чувствует). Долго такое состояние продолжаться не будет, потерпите

0

201

pchela
Да в том то и дело, что решили не начинать качать, но чувствую, что сдамся( а муж по ночам как убитый спит и Кира тоже. Даже когда Тимка оч громко кричит не реагируют( вот так вот. А ещё Тима хочет со мной спать, а мы и так спим втроем. Страшно. Кира ногами ночью машет. Мало ли. И так просыпаюсь от того что то в глаз,т в нос стукнет.( не хватало, чтоб кнопке досталось.
Ну, вроде успокаивается. Вот немного помогает соску раза три силой дать на минут 15, а потом грудь. Да или просто время сна пришло. Раньше в полночь ложился, а теперь ближе к часу.

0

202

ляля-январёнок2011
во первых сами успокойтесь.
Вы устали, и малышик тоже...
Вам тяжело и страшно, ему вдвойне- мама волнуется и + он перевозбужден.

Первым делом сесть вам надо с малышиком самой, чтобы никто вас не отвлекал, обнять его, подумать как вы его любите, и просто спокойно поносить на ручках. грудь пока не предлагайте, но оставьте открытую. сам попросит.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Может все же заболел?

уверена, что конкретно болезни нет, но что то его может и беспокоит.
вы его должны успокоить. Может есть любимая поза?

Анечка, ещё маленький совет. Отпустите ситуацию, не старайтесь его уложить- он уснет. Сами не раздражайтесь.
Можно молитву прочитать и просто попросить сил и терпения у Бога за себя и малыша.
если завтра не улутшиться, можете позвонить мне или консультанту) номера дам, если нет)
Удачи ВАМ.

0

203

Ксения
Он просто почти постоянно на груди и все время ловит ротиком, но чти после каждого раза срыгивает и не мало. Хотя и высасывает перед этим полторы груди. Может больше пока не давать? Хотя бы часа 2? Мне кажется, что уже перебор. Да я не нервничаю. Пока не из-за чего) малость отвыкла, да и сейчас немного все иначе. Ну ничего, подучусь. ) главное, чтоб не болел) мы ж и Киру ради этого в сад не водим.

0

204

А Киру ни как отселить,или самой с малышом отдельно спать?
Хотя в идиале это нало было попробовать сделать до родов,но может быть сейчас попробовать и тебе будет легче малыша рядом положиш без беспокойства.

0

205

Дана написал(а):

А Киру ни как отселить,или самой с малышом отдельно спать?
Хотя в идиале это нало было попробовать сделать до родов,но может быть сейчас попробовать и тебе будет легче малыша рядом положиш без беспокойства.

Согласна. Может, пусть муж пока поспит с Кирой, а Вы с малышом?

0

206

Кира не хочет спать ни с кем кроме мамы. Ну да ладно. Я её ночью на тахту переложила и норм. Малыш все же дал поспать.  До 1.30 на мне разоспался и я в кроватку положила. Уже под утро, после кормления оставила около себя. В 8 погулял и сейчас сново спит) все же может и погода влияет. Мы ещё вчера не гуляли. На улице такой ветер. Сегодня тоже, но скорее всего пойдем.

0

207

ляля-январёнок2011 написал(а):

Кира не хочет спать ни с кем кроме мамы. Ну да ладно. Я её ночью на тахту переложила и норм. Малыш все же дал поспать.  До 1.30 на мне разоспался и я в кроватку положила. Уже под утро, после кормления оставила около себя. В 8 погулял и сейчас сново спит) все же может и погода влияет. Мы ещё вчера не гуляли. На улице такой ветер. Сегодня тоже, но скорее всего пойдем.

Ох-ох, Маргоша два месяца на мне спала в позе жабки %-)  И днем, и ночью. Как вспомню, так вздрогну. Но так хоть немного я высыпалась.

Всем доброе утро. Как-то грустно на улице, пасмурно. :rain:  Нос не хочется высовывать никуда. Хоцца под теплый пледик и так до вечера кааааааак заснуть. Глазки аж слипаются. Но хде там. Покой нам только снится.

А еще мне щука сегодня приснилась. Большая такая, красивенная. К чему бы это? :whistle:

0

208

Я тоже приучала спать отдельно, перед родами купили сыну тахту (помогал выбирать) до этого спал в кроватке, придвинутой к моему дивану. Сначала были слезы, ложилась с ним пока не заснет, а потом с папой засыпал так и привык спать отдельно. когда нет папы думает, что спит со мной, т.к я ему говорю что уложу братика, приду к тебе.

0

209

Viktoriya
Свекровь вне зоны доступа, уточнить состав лекарства не у кого. Скажи эти умные слова мужу салкосерилпентальная паста. В аптеке мне спрашивать бесполезно, я все равно не пойму есть разница с Калгелем или нет.

0

210

Девочки что за затишье?!
А у нас сыпь. Я вобще ниче не могу понять! Сыпь была не известно от чего, я все убрала... Осталась смесь но тоже врядли на нее. Подлечились чуток и вроде начало сходить, а сегодня (после 4-х дней перерыва) и опять..... щечки красные (( весь шершавый! Неужели эт его на бассейн сыпет???? Так раньше ж норм все было! Или бассейная водичка просто усугубила ситуацию? Я уже не знааю что и делать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.