Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Будь здоров! Чихай подальше


Будь здоров! Чихай подальше

Сообщений 31 страница 60 из 65

Опрос

Появление Рядом С Вашим Чадом Чихающего/кашляющего Вызывает У Вас:
Недовольство! Могу сделать замечание болеющему.

27% - 19
Раздражение, но от всех болезней не убережешь.

61% - 42
Ну и что?

10% - 7
Голосов: 68

31

РЫЖАЯ
Мне очень приятно, что Вы с таким интересом следите за моими сообщениями, поэтому поясню - у старшей, видимо, тогда было просто переутомление, т.к как появилось, так потом и пропало, а когда я писала, что до сих пор болеют дети - малый был после бронхита, а дочка была еще под вопросом орви или-таки переутомление. А то, что написала, что заболела в этот же день... Блин, а это я не знаю, че так  написала... Извините за дезинформацию, уже перепуталось в голове, кто из них у меня когда болел. Это малой еле до Нового года оклемался, но не из-за садика, конечно. И тем не менее не думаю, что это важно, т.к моего мнения не меняет.
Котя-Оля
У меня у самой ребенок стоял и по-прежнему стоит на учете у иммунолога, я прекрасно знаю, что такое болеть без перерыва, именно поэтому оберегаю свое чадо от лишнего орви и другим детям никогда не пожелаю того же. Интересно получается - в самом начале Вы предполагали, что Вас за такое закидают тапками, значит, догадываетесь, что поступали неправильно, но стоило Вам сказать напрямую об этом - начинаете рьяно защищать свою точку зрения. Выходит, на словах в жаловалке желаем чужим детям здоровья и не болеть, а в реальности ведем заведомо больного ребенка на утренник, прекрасно осознавая, что можем заразить других?
Наташка
И я прекрасно понимаю, что дети в садах болели и будут болеть. И детей никто не винит в этом. Я виню мамаш, которые сознательно ведут больного ребенка. Даже ладно там сопли, кашель - по своим знаю, что после бронхита кашель может недели две держаться. Что ж теперь, сидеть дома месяц. Но с температурой?! Острым конъюнктивитом?! Нет, не пойму.
Honey Any
От первый раз с Вами настолько согласна, что подписываюсь под каждым Вашим словом. Только если вернутся к новогодним утренникам - то приводят жеж и детей, находящихся на больничном. И пофиг, что больничный для того и дается, чтоб не ходить. Готовился ведь.

Отредактировано pchela (19-01-2014 00:22:39)

+2

32

Honey Any верно заметила и вот только

Honey Any написал(а):

любите своих детей.


разный смысл мамы вкладывают в это понятие...

0

33

мамочка_Жени
А почему Деда Мороза надо искать именно 26-го? Ваш ребенок уже так хорошо разбирается в датах, что, посмотрев на календарь, вспомнит, что утренник в саду именно сегодня? Уверена, если Вы не скажете, то и не вспомнит. А к Новому году успеете Деда Мороза найти.
Ульяна
Я абсолютно такого же мнения

0

34

pchela
Подписываюсь под каждым словом. Озвучили мои мысли.

Отредактировано Joanna (18-01-2014 23:51:36)

+1

35

Ульяна,милая,я ничего и никому доказывать не хочу.Ситуация не из приятных,согласна.Я скажу так,что на самом утреннике были дети заболевшие намного сильнее,с кашлем и с соплями до колена.У меня и мысли не было кого-то винить или косо смотреть на мам.У каждого своя правда.И у меня тоже.На втром дне (во второй половине) у ребенка вообще соплей больше не появлялось.И в последующие дни тоже.Вы в этой ситуации лишили бы ребенка утренника?
Если вы так категоричны,то ответьте,вы в магазины с ребенком заходите (очень редко -считаем тоже), в песочнице всех детей проверяете,в пол-ке,в саду тоже спрашиваете?Для меня это все одинаково.
конечно,если ребенок лежит пластом, у него высоченная темпа,ему плохо-вопрос снят.

+2

36

pchela написал(а):

А почему Деда Мороза надо искать именно 26-го? Ваш ребенок уже так хорошо разбирается в датах, что, посмотрев на календарь, вспомнит, что утренник в саду именно сегодня? Уверена, если Вы не скажете, то и не вспомнит. А к Новому году успеете Деда Мороза найти.

pchela,потому что 26-го у ребенка появились сопли.И вопрос стоял вести или нет его на утренник.И не в саду утренник был(в сад мы не ходим),у мужа на работе.

Отредактировано мамочка_Жени (18-01-2014 23:57:34)

0

37

мамочка_Жени
Так сопли я даже не обсуждаю... Сопли-то точно там у всех))) Я бы с соплями тоже повела

+1

38

pchela,я писала про своего именно про сопли.С температурой-нет.
А меня мама с температурой 40 повела (в войсковой части,в военном городке жили),ибо других симптомов не было,такая реакция была на последний пробивавшийся зуб.И чувствовала я себя нормально.Привели,я рассказала стишок,получила подарок и увели.Мама сама говорила,что повели меня только по той причине,что,как ни странно,я себя чувствовала не плохо.

Отредактировано мамочка_Жени (19-01-2014 00:12:24)

0

39

Зачем сравнивать совершенно разные вещи, магазин, где контакт с заболевшим минимальный,  и праздник, где дети минимум час друг с другом контактируют, а если в саду то могут и полдня. Топикстартер обозначил тему конкретно, целенапраленный поход в общественные места болеющих детей. Думаю что даже в магаз ребенка с гнойной ангиной никто специально не поведет, а вот на утренник или на др к другу, ну так это пожалуйста. И речь идет о том что заболеть могут точнее заразиться и беременные и кормящие, и грудные детки.

+1

40

нее, дамы мы с вами о разном, многие пишут о том, что повели больного ребенка на утренник типа готовился и нормально не заразит а я пишу о том, что я не поведу своего больного ребенка куда-либо из за его самочувствия а не из за опаски того что он кого то может заразить, потому как заразить это вторичное, а больной ребенок это больной ребенок.
У меня Марк не переносит температуру, так вот где у него 37, там и 37,5 а там и 37,8 а через пять минут уже и 38, а на 38 у него начинается сильнейшая рвота, два раза были фибрильные судороги, и я не представляю что бы такое случилось, когда он находится в садике или еще где-либо.  Просто представьте себе такую ситуацию, вы пришли с приболевшим ребенком а у него на температуру  фонтан, а потом еще и все остальное, улавливаете что издевательством попахивает?
Поэтому, если мой ребенок болеет, значит ему хреново, а если ему хреново, то он сидит дома и отлеживается, и я как-то ложить хотела кое-что, кое-куда, на то, что дед мороз, праздники, готовился и далее по тексту, потому как моему ребенку хреново и тешить свое самолюбие ради какого то мероприятия в ущерб здоровья ребенка,  это не то чтобы верх эгоизма, а преступление чистой воды.
Т.е. вы смотрите на ситуацию заразен-не заразен, я же пишу, о состоянии своего ребенка и чем опасны прежде всего для самого болеющего ребенка такие мероприятия

Отредактировано Honey Any (19-01-2014 00:11:04)

+7

41

Honey Any,и ты права.Мне кажется,что и не поведет никакая мама своего ребенка,если ему плохо.Я вообще поняла,что ведут заболевших некоторые мамы только в том случае,если их ребенок себя хорошо чувствует
я отредактировала свой пост выше про себя в детстве

0

42

мамочка_Жени
Нина, чувствует себя хорошо, значит ребенок здоров, если ребенок болеет, он не может чувствовать себя хорошо априори, для меня это затишье перед бурей. Для меня не существует понятия болеет-чувствует себя хорошо. Нездоровый (выздоравливающий) организм может очень резко ослабнуть, поэтому ситуация с вариантом "болеет, значит хреново..."
Просто я рассматриваю такие ситуации всегда в плане осложнений после болезни, сама уже получила такой подарок, поэтому для меня даже остаточный кашель, повод оставить ребенка, дабы не грузить его сердечно-сосудистую систему.

0

43

мамочка_Жени написал(а):

Ульяна,милая,я ничего и никому доказывать не хочу.Ситуация не из приятных,согласна.Я скажу так,что на самом утреннике были дети заболевшие намного сильнее,с кашлем и с соплями до колена.У меня и мысли не было кого-то винить или косо смотреть на мам.У каждого своя правда.И у меня тоже.На втром дне (во второй половине) у ребенка вообще соплей больше не появлялось.И в последующие дни тоже.Вы в этой ситуации лишили бы ребенка утренника?
Если вы так категоричны,то ответьте,вы в магазины с ребенком заходите (очень редко -считаем тоже), в песочнице всех детей проверяете,в пол-ке,в саду тоже спрашиваете?Для меня это все одинаково.
конечно,если ребенок лежит пластом, у него высоченная темпа,ему плохо-вопрос снят.

Лишила бы. во избежание осложнения и заражения других детей. А правда всегда одна, вот только мамы разные , и не у всех есть хорошая поддержка,чтобы на больничных сидеть.  Хожу куда-то только со здоровым ребенком. Но ведь все детки по разному переносят даже обычную простуду, и если ваш просто сопливит, то у других может быть и высокая температура, а у некоторых и судороги. Это неуважение. Ради улыбки своего, могу пожертвовать здоровьем других?

Отредактировано Ульяна (19-01-2014 01:35:52)

0

44

pchela
я не слежу за вашими сообщениями,не обольщайтесь.У меня прекрасная память-поэтому я помнила ваши сомнения по поводу похода на утренник уже при прочтении этой темки.А чтобы не быть голословной я процитировала ваши сообщения.

0

45

Очередная борьба с ветряными мельницами.
Я в вопросах болезней  фаталистка.  Чему быть- того не миновать.  Нет, своих больных я дома держу.  И гостей предварительно опрашиваю на вопрос орви и гнойной  ангины.
(не скажу  что я прям такая хорошая  мама,  бывало, ТОха ходил в сад с коньюктивитом. Который он из сада же и принес.)
Однако куда больше  меня поражает безалаберность мамаш  здоровых детей. Вечер,  Корона. Посмотрите сколько мамаш с колясками, в которых  мирно спят груднички двухмесячные. Что должно такое случиться,  что вы  вечером зимой  в период орви тянете дитя  в гипермаркет?? Срочно закончилась соль дома? 
Я отвечу, как я думаю. Это эгоизм и безалаберность.  Как же, маме нужно проветрится,  да еще прикрываясь заботой  о семье  и т.д. и т.п.

Еще вопрос.  Зима. Поликлиника.  Каждый второй  с орви.  И куча мамаш с младенцами,  которых  только взвесить нужно да  померить. Зачем? Кому это нужно? И не нужно прикрываться днем здорового ребенка. Давно известно, что он есть только на бумаге.
Вам важно смотреть привесы?  Ну купите  домой  весы, если вам дорог ваш ребенок.

Утренники в ЦМТ и прочих  домах культуры.  Зачем туда тащить годоваса? Давно не болели?

Что еще меня поражает, так это схема лечения  заболевших детей. Сопли-  нате  АБ в нос. Кашель-  нате АБ скушайте.  Три дня попил АБ, симптомы пропали,  отменяем АБ.  Вызвать врача?  Не, не слышали.  Взять ответственность на себя и не сбить температуру- да вы что, как так можно? (Хани, я не про твоего Марка с судорогами и рвотой. Я про среднестатистического ребенка). Искать своего педиатра-  зачем, есть же в поликлинике. И ничего страшного, что он при каждом чихе назначает АБ.

Меня не интересует, как часто болеют орви мои дети. Мне все равно, где они цеплянули очередной вирус. Меня  интересует течение болезни и скорость выздоровления. А это в первую очередь зависит от предварительной профилактики и закаливания. От образа жизни. А во вторую - от правильной  схемы лечения. 

Всем не болеть!

+10

46

Honey Any написал(а):

Т.е. вы смотрите на ситуацию заразен-не заразен

я немного из этой оперы напишу. У нас в группе 20детей,в сад мало когда приходило 10,чаще 6-8(из них нередко 4-5 бывало больных с зеленючими соплями до колен и жутким кашлем). На НГ пришли все :canthearyou: Очень рада,что ребенок не захотел идти на елку

0

47

холиваристый пост Настурция нам написала))) Что скажу за безолаберность мамаш: как-то лихо вы по ним катком прошлись, ситуации действительно разные бывают, и не всегда про соль.. Я со старшим ребенком (здоровым, ессесно)) в его мелком возрасте тож по гиперам с коляской таскалась, бывало- ибо в городе одна, муж в командировке, на соседей грудничка оставить?..хм..не приходило в голову))  Тоже, наверно, кто-то глядел недобро в сторону чокнутой мамаши)))
Что до поликлиники, где тока взвесить да померять.. Вы сама давно от всехподрядсоветов врачей-то отошли и теперь строго своей мудрости следуете? ;)  Мне, для примера, к первому ребенку мудрости мамской не сильно отсыпали, поэтому, каюсь- таскала младенца на ежемесячные взвесть-обмерять-посмотреть-а-вдруг-чего:-) Потому что, это ж ВРАЧ сказал, он же знает, его учили)) Осознание, что закаливание, простая здоровая пища и редкие визиты к доктору по нуоченькрайней необходимости ведут более короткой дорогой к хорошему самочувствию, пришли, к сожалению, только годам к 4м старшего ребенка.. Я и тому рада. И хорошо, что других это сакральное знание накрывает раньше)) Только, может, давайте снисходительнее в этом плане друг к другу?
А я теперь, да, с младшим, грудничком уже вуумная: медсестре звоню на участок и говорю- у нас все нормально, вопросов нет, давайте мы приходить к вам пока не будем.
Ну, и про искать своего педиатра)) Мы ж с вами взрослые люди и понимаем, что найти такого врача, т.зр. которого на здоровье ребенка совпадет с вашей мамской, немного утопичная идея? Темку про врачей и скорую помощь, думаю, многие читают: врачей уже просто не хватает, что говорить про абстрактно хороших((
А по теме, заявленной Soleil в начале: конечно, соглашусь со всеми, для кого разумнее во время массовых соплечиханий дома сидеть, и ни своих, ни чужих детей риску не подвергать. Да только зачем спорить на форуме? Может, лучше в близком окружении эту идею толкать? Глядишь, побережет и не потащит ваша сестра али подруга своего кашляющего детя в общест.место..

+9

48

Dekabrina
Да ничего Настурция не выворачивала, все мы были с детьми, только вот я честно тоже не понимаю смысл тащится с мелким ребенком в час пик, она не писала о том, что в принципе нех ходить, а лишь о том, что многим заскок с ребенком до года в период ОРВИ ходить в места с массовым скоплением людей, ведь можно это сделать и до пяти часов вечера и после восьми (кстати после восьми, а еще лучше после девяти с дитем тоже очень хорошо идти, людей почти нет). Всего лишь не появляться с ребенком четыре часа там где он не должен быть, я считаю что можно потерпеть, и так же отмазка не с кем посидеть не срабатывает, очень хорошо можно и днем сходить когда полупустой магазин, ну а если у вас вечерние прогулки в час пик "обязательны" то на процентов 90 вы гуляете не одна а еще с какой нибудь такой мамой, ничего не мешает попросить постоять ее с вашим ребенком пока вы сходите за тем чем надо, мы почему то именно так и поступали.
что касается дней здоровых детей только взвешивания и прочего, если чуть врубить мозги, то можно понять что это простая статистика, а значит ребенку она нафиг не вписалась.

0

49

А я с Настурцией согласна. Нам почти 2 и не беру я ребенка в осенне-зимний период с собой вообще в магазины, не говоря уже о гиперах.
На что мне часто говорят, что ре не хватает социума без магазинов)) я предпочитаю видеть своего ребенка здоровым.

0

50

Dekabrina написал(а):

.. Я со старшим ребенком (здоровым, ессесно)) в его мелком возрасте тож по гиперам с коляской таскалась, бывало- ибо в городе одна, муж в командировке, на соседей грудничка оставить?..хм..не приходило в голову))  Тоже, наверно, кто-то глядел недобро в сторону чокнутой мамаши)))

Вам что-то мешало ходить в магазин  утром в 10 утра, когда там почти нет людей? Я же про вечернее время написала. Или вам холивар важнее, потому читаете между строк?
Мы в магазин ходили с соседкой-подружкой. Познакомились на прогулке. Детки ровесники. Пока одна на улице с колясками, вторая  быстренько  покупки делает. И так все три года декретного. И что такое командировочный муж я знаю. И в городе у меня родственников нет вообще.

Dekabrina написал(а):

Вы сама давно от всехподрядсоветов врачей-то отошли и теперь строго своей мудрости следуете?   Мне, для примера, к первому ребенку мудрости мамской не сильно отсыпали,

И мне не отсыпали. Но переболев бронхитом в три месяца ребенкиных  я в корне пересмотрела образ жизни и взгляды на медицину.  Комаровского книгу знаю некоторые места наизусть. В плане орви и прочих детских болезней я ему доверяю. И мой педиатр знает,  что АБ моему ребенку назначать сразу не стоит. (но да, мне по жизни везет с врачами и я умею фильтровать их назначения. Я задаю им вопросы по каждому пункту в рецепте. И они отвечают почему назначили АБ,  есть ли в нем реально необходимость или это просто подстраховка). А так же я научилась слушать свою  интуицию. И не паниковать при температуре 37,5 у детей. И. 

Dekabrina написал(а):

Только, может, давайте снисходительнее в этом плане друг к другу?

Знаете, мне  сейчас наплевать на чужих  детей. В смысле, на поведение их родителей в лечении или закаливании.  Первые несколько лет я стремилась рассказать всем про Комаровского,  закаливание и тп.  Сейчас уже я молчу. Делаю выводы, но молчу. Потому снисходительности не просите, т к у меня уже не просто снисходительность,  а пофигизм. Ваши дети-  вы имеете полное право лечить их как хотите. Спросите совета-  дам. Скажу где почитать, расскажу как я лечу  своих. Не спросите- буду молчать.

Про то, что написано в первом посте, могу сказать еще, что это перекладывание ответственности.  Спрашивай не спрашивай, стыди не стыди,  все равно заболевшие люди будут в обществе. Потому  давайте следить за своими детьми. Ну  там оксолинку в нос перед тем как в магазин идете,  ручки с мылом помыть когда пришли с общественного места. Квартиру проветрить. Маленькие шаги, а оздоровительный эффект ого-го какой.

+3

51

Вот, пока я формулировала, Хани с Лео уже написали. В точку, девочки.

0

52

Leo написал(а):

А я с Настурцией согласна. Нам почти 2 и не беру я ребенка в осенне-зимний период с собой вообще в магазины, не говоря уже о гиперах.
На что мне часто говорят, что ре не хватает социума без магазинов)) я предпочитаю видеть своего ребенка здоровым.

Согласна полностью.  Только  вот все равно придерживаюсь того,что не таскаясь мы нигде больные ( не только больных деток) , не приходилось бы так часто ходить на больничный, НИКОМУ!

0

53

Ульяна написал(а):

Только  вот все равно придерживаюсь того,что не таскаясь мы нигде больные ( не только больных деток) , не приходилось бы так часто ходить на больничный, НИКОМУ!

Хорошо.
Что конкретно вы предлагаете делать?
Провести агитацию на форуме?
Оплатить рекламу на тв и радио?
Осудить тех, кто все же пришел с соплями на утренник?
Расстрелять?

Борьба с ветряными мельницами.
Давайте лучше  закаливаться и руки мыть. Больше пользы.

+1

54

Девочки, Настурция, Honey Any, спокойно)
Я холивар (не к полнолунию будь помянут))) в шутку упомянула, а не для.. Просто считаю, что "идейные" споры как раз и разгораются после категоричных высказываний. И по жизни мне близок индивидуальный подход, а не всех одинаково расчесывать.Вот про свой личный опыт с детьми и написала для того, чтобы рассказать- то, что нам видится со стороны (про чужую безолаберность, неумность и т.п.), не всегда только таковым и является. имхо))

0

55

Dekabrina написал(а):

тобы рассказать- то, что нам видится со стороны (про чужую безолаберность, неумность и т.п.), не всегда только таковым и является. имхо))

А иногда это именно они- безалаберность и неумность. К сожалению.  Пусть хоть на форуме прочитают  мое личное осуждение, т к в лицо я промолчу.  :yep: 
Все, дождусь разноса от Томусика  и темку для себя  закрою. 
Тома, пиши быстрее.

0

56

написал(а):

не таскаясь мы нигде больные ( не только больных деток) , не приходилось бы так часто ходить на больничный, НИКОМУ!

а бывает иногда так, что еще вроде не больной, а уже для других заразный. К нам как-то гости приходили, все нормально у детей было, а к вечеру у гостей все признаки ротовируса. Ну, и у нас, соответственно, через три дня. Тут не угадаешь, пришли-то они без симптомов и видимых признаков.

0

57

Настурция
в 10 утра в магазин с детьми. угу. а таскать как ишак сама и ребенка, и маленького собачонка? ибо не знаю у кого более свободный график работы может, но моего вон и в воскресенье не вытянуть с работы раньше 3 в лучшем случае. папа сам в магазин - не про нашего, его не спасает даже список. в последний раз в списке был дезодорант. принес освежитель для туалета. и в гиперы я первые месяцы дитеныша ходила проветриваться. и если ребенка не заражала старшая дочь со школы или кто-то из нас, дитеныш и ттт не болел.  да и не думаю что многие в час пик идут от нечего делать. просто надо купить продукты и есть время.
по поликлинике, не верю что ты с первым туда не ходила как все. Комаровский улыбнул))) хотя помнится приходила наша участковая домой к Насте и требовала чтоб я ей показала книги по уходу за ребенком и как им заниматься))) но теперь я все же более доверяю реальным врачам. причем желательно нескольким и чтоб их мнение совпало. ибо с первым ребенком они настолько накосячили, что мне еще долго разгребать последствия.  со вторым и последующим в поликлинику почти не ходят)) АБ есть и трехдневные. на дом врач к выздоравливающему - та не ходит он, если у ребенка нет вопросов и темпы. а если вопросы остались - ищем толкового врача за деньгу. но, мне проще, мне не нужны ни больничные, ни справки. но ведь не все в декрете и не все домохозяйничают. а у нас участковая не давала справки без ребенка. Ханя привесы ребенка если все ок, то конечно роли не играет взвешивание. а если есть вопросы по вскармливанию? не у всех есть средства на весы, вынуждены ходить в поликлинику.
про таскать с собой годоваса в цмт, так там наверняка старший на занятиях, а ребенка деть некуда. я с тремя каждый день мотаюсь и в бассейн и в манеж. а ведь период орви и гриппа. стоит наверно либо малых дома оставлять, либо забить на Настину учебу. у нас нет бабушек и нянек. мои дети, моя ответственность. поэтому укрепляем иммунитет и не ждем болячек. ибо мысли материальны.

вапще в каждой семье свои принципы. кто-то трясется, кто-то безалаберен, кто-то просто плывет по течению. все ж мы разные. и я думаю все понимают меру своей ответственности перед ребенком.

+2

58

tomusik
ну я отвечу на те слова, что точно не про меня.

tomusik написал(а):

по поликлинике, не верю что ты с первым туда не ходила как все.

не ходила.  Писала расписку. Что мол, такая-сякая, отказываюсь от прививок, обмеров и обвесов в период ОРВИ. Но тут мне повезло,  Тоха сентябрьский, так что график прививок мы не сбили, а чуток  перенесли на месяц-два. 

tomusik написал(а):

а таскать как ишак сама и ребенка, и маленького собачонка? ибо не знаю у кого более свободный график работы может, но моего вон и в воскресенье не вытянуть с работы раньше 3 в лучшем случае. папа сам в магазин - не про нашего, его не спасает даже список. в последний раз в списке был дезодорант. принес освежитель для туалета.

Я бы сделала так. И делала так. Папа в машине с детьми стоит на стоянке, катается по городу и тп. А я в магазине покупаю. По звонку папа подгоняет машину в удобному  входу/выходу. Силенок  переложить из тележки в багажник  пакеты у меня хватит.
Проветрится в гиперы я и сама хожу. Утром. Только утром.

tomusik написал(а):

АБ есть и трехдневные.

про три дня я образно выразилась. Смысл был в том, что многие не проходят курс, сами назначают и сами отменяют. К чему это ведет, ты знаешь.

tomusik написал(а):

не у всех есть средства на весы,

Гыыы.  Я использовала обычные электронные. Не для  младенцев. Со мной на ручках, потом я одна. Потом считаешь разницу. 

tomusik написал(а):

про таскать с собой годоваса в цмт,

разговор про утренники шел. Т е не вынужденное таскание. А на праздник. Без которого можно и обойтись.

В целом, ты мне не противоречишь,  принципы у нас с тобой схожие. Бо я тоже за

tomusik написал(а):

укрепляем иммунитет и не ждем болячек

Ну и на этом молчу в темке. Кто хотел, тот понял.

Отредактировано Настурция (19-01-2014 14:35:15)

0

59

Борьба с ветряными мельницами, говорите...А может, кто-то, почитав, всё же задумается?

Часто можно услышать разговоры:
-А почему мы должны уйти? У вашего ребенка слабое здоровье? Вот вы и поищите другую детскую площадку...

Поэтому, согласна однозначно

tomusik написал(а):

укрепляем иммунитет и не ждем болячек

Настурция написал(а):

Давайте лучше  закаливаться и руки мыть

0

60

Soleil написал(а):

-А почему мы должны уйти? У вашего ребенка слабое здоровье? Вот вы и поищите другую детскую площадку...

ну, если речь о детской площадке, то мы так и делаем, нам ничего не мешает, увидев больного ребенка, взять и свалить по-быстренькому) Я не буду никому высказывать "да как вы могли, ай-ай-ай", последний случай, который помню, ребеночек такой с ветрянкой, мама привела в песочницу, играйся детка, а там малыши, у нас сразу замаячила перспектива более классной площдаки с качелей, а говорить что-то... она, что - не знает, раз на больничном, то не надо к детям - знает, конечно...  шарахаться не шарахаемся, но уходим всегда сразу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Будь здоров! Чихай подальше