Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

271

Алиса
По поводу того, что бананы бесполезны, не согласна) они тоже укрепляют иммунитет) а вообще, да, мы переходим полностью на титю без прикорма. Отказ был скорее всего из-за зубиков. Он капризный сейчас и всё набухло. Да и малая всех соплями заразила... Не время для другой пищи)

0

272

Алиса
да, сейчас оно звучит как старинное, а раньше было так же распространено, как Николай, Алесандр, София... Вообще у нас не простая история чего мы так назвали свою дочуру. Признаюсь, раньше мне это имя очень даже не нравилось...

0

273

про бананы прочла..

Банановый эквивалент

Банановый эквивалент — понятие, применяемое сторонниками ядерной энергетики для характеристики активности радиоактивного источника путём сравнения с активностью калия-40, содержащегося среди других изотопов калия в обычном банане.

Многие пищевые продукты от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40. В грамме природного калия происходит в среднем 32 распада калия-40 в секунду (32 беккереля, или 865 пикокюри).

Банановый эквивалент определяется как активность вещества, вводимого в организм при съедании одного банана. Утечки радиоактивных материалов на ядерных электростанциях зачастую измеряются в крошечных единицах вроде пикокюри (одной триллионной части кюри). Сравнение этой активности с активностью радиоизотопов, содержащейся в банане, позволяет интуитивно оценить степень риска таких утечек. Но, из-за разных дозовых коэффициентов радиоактивных изотопов, такое сравнение непригодно для оценки действительного уровня риска.

Средний банан содержит около 0.42 грамма Калия. Радиоизотопы, содержащиеся в бананах имеют активность 3520 пикокюри на килограмм веса (130 Бк/кг), или примерно 520 пикокюри (19 Бк) в 150-граммовом банане. Эквивалентная доза в 365 бананах (один банан в день в течение года) составляет 3,6 миллибэра или 36 микрозивертов.

Радиоактивность бананов неоднократно вызывала ложные срабатывания детекторов ионизирующей радиации, используемых для предотвращения незаконного ввоза радиоактивных материалов в США.

После аварии на АЭС Три-Майл-Айленд, Комиссией по ядерной энергетике США был обнаружен радиоактивный йод в молоке местных коров в количестве 20 пикокюри на литр. Эта радиоактивность значительно меньше, чем в обычном банане. Стакан такого молока содержал всего 1/75 бананового эквивалента.

знать бы от куда привозят к нам бананы... точное место выращивания их
стоит задуматься над частым приемом..
тем более совсем малявкам...

Отредактировано Ксения (06-03-2014 15:34:45)

0

274

Ксения
Ну эт вообще)))
А арбузы, сливы, яблоки с Украины вкусно?))) пострашнее эти пикокюри будут)))

0

275

ляля-январёнок2011 написал(а):

Ксения
Ну эт вообще)))
А арбузы, сливы, яблоки с Украины вкусно?))) пострашнее эти пикокюри будут)))

нууу, радиация увы никому на пользу не была...
И вообще я никого ни к чему не принуждаю.. а так для рассуждения)
А яблаки не в сезон конечно выбираю страшненькие у бабушек, ооочень редко в магазине.. А арбуз мы едим 1 максимум 2 в сезон,т.е. в год))

может я к тому что писалось выше про хлеб и банан... так хлеб всё таки полезнее, чем банан оказался..(((

0

276

Ксения
Я согласна, просто по факту, вообще получается ничего есть нельзя)
Жалею, что кабачков не заморозила(

0

277

Я вообще немного аж осела, когда увидела, что 4-месячный малышок ест бананы и хлеб. Полностью согласна с Алисой: или вы дрессируете Тиму или он вас. Выбор за родителями))

0

278

Tiffany
У меня у знакомой дочка ест уже даже картошку с хеком, им сейчас на месяц больше чем нам. Прикормначали в 3-3.5. В 4 они уже хурмуели. Вот это для меня был и есть шок. А фрукты в 4 мес раньше давали многие. Хотя я всё равно нацелена начинать не совощей и каши, а с кефира и творога. Хочу попробовать.

0

279

Девочки, я тоже много про бананы читала. Полезными свойствами обладают только те, которые созрели своим путём. У нас таких бананов нет, к нам везут зеленые, и спеют они в газовой камере. После этого банан- обычный углевод, т.е. сахар, это не еда для малышей, у нас это как лакомство, не на каждый день. Все-таки лучше всего подходят , кмк, фрукты, в нашем поясе выращенные.

+1

280

Ксения написал(а):

А яблаки не в сезон конечно выбираю страшненькие у бабушек, ооочень редко в магазине.

ой-ой-ой, я бы не советовла....Не раз видела, как на Я.Купалы под яблонями вдоль трассы бабушки собирают яблоки. А одна на рынке так и хвалилась тем , что у неё и яблонь своих нету---все в городе насобирала (подслушано мной). Так что я против таких вот "бабушек"...

0

281

от согласна с кортес. ты, ксюша, уверена, что не пойми где собраные яблоки лучше не пойми где выращенных бананов? тут как с молоком - если брать у бабушек, то у "своих", проверенных бабушек.
но если по теме,  то бананы в 4 мес. - крутовато, конечно... да, аня, ты права, многие начинают прикорм с 4 мес с фруктов и овощей. но не с бананов же! это тропический фрукт, не характерный для нашей местности. тут на товарища, лопающего хурму, не стоит ориентироваться))

0

282

ляля-январёнок2011 написал(а):

а с кефира и творога. Хочу попробовать.

Не страшно? Особенно с кефира?

0

283

Алиса
Нет. Но я ещё не решила. Полноценный ввод прикорма, скорее всего, будет чуток позже. Когда я Кире вводила прикорм, то спросила у своей знакомой форумчанки, как она вводила. А она сказала, что в мес так в 8 дала малому красный борщ, свареный на косточке и со сметанкой) вот это круто) а вы к банану прицепились))) я всю беременность бананы лопала, откуда дите знает, шо эт не местный фрукт))) яблоко нам не нравится.мы с него начинали. Не, он его ест, но совсем чуток)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (06-03-2014 21:36:40)

0

284

кефир, по-моему, тока с 8 мес можно... а чем тебе классическая схема введения прикорма не нравится? ну или педприкорм тогда... но кефир и творог как-то уж очень экспериментально))

0

285

ляля-январёнок2011 написал(а):

. А она сказала, что в мес так в 8 дала малому красный борщ, свареный на косточке и со сметанкой)

а чем домашний борщ плох? я всю домашнюю еду давала с месяцев 9 где-то.

pchela написал(а):

но кефир и творог как-то уж очень экспериментально))

ага, особенно если магазинный.

0

286

Извините за мой французский, но зачем на идиотов ориентироваться ??? Равняйтесь на нормальных людей. Пардон, но людей, пичкающих в 4месячного ребенка рыбу с картошкой я иначе назвать не могу

0

287

Ярослава написал(а):

а чем домашний борщ плох? я всю домашнюю еду давала с месяцев 9 где-то.

я уже месяц варю суп, ориентируясь на Егора,--его и едят все домочадцы)))) И уже никого не пугает цветная капуста во всех вариантах супчика))))

0

288

pchela написал(а):

тут как с молоком - если брать у бабушек, то у "своих", проверенных бабушек.

ну у меня типа такие, "проверенные бабушки" со своими яблочками. )))) Я у своей (пробабки)))) часто беру))))) Даже сказала бы что лучше не бабушка, а тетенька ) Бабки хитрые стали))))

0

289

Вы тут про борщи и картоху с рыбкой,у меня знакомая в 1.5 мес. стала давать печеньки в молоке размоченные,а в 2 мес. манку стали кушать,вот тут я была просто ошарашена,но виду не подала,потому как каждый растит свое дите по своему,но я бы не рискнула все же с кефира начинать прикормы...  А к борщам и щам в 9 мес. отношусь вполне нормально,сын в таком возрасте уже ел такие блюда.

Мы вчера к стати у врача по бывали,мы выросли аж на 2 см,для меня это главная радость (были 65,стали 67 см),а то дочка такая малявочка на свои 8 мес.,прям моя маленькая Дюймовочка,по  весу 8400. Прививку не делали,потому как с соплями,вся верхняя десна опухшая,не дает даже посмотреть и потрогать десенки,слюни рекой,в рот пихается все что попадается под руки. Мы по тихоньку начинаем любить мяско,очень любим хлебцы. Из достижений таких более основательных-начинаем ползать на четвереньках,вчера пол метра сама проползла и осталась в шоке от того что у нее получилось. Из трудностей,не секунды не может побыть одна,совсем,я когда в туалет иду,так у нас наверное все соседи это слышат,потому как ор стоит просто жуткий,готовлю,когда дама спит,убираю вместе с ней на руках,кровати заправляю тоже с дочкой,короче это кошмар...с сыном было все в разы легче,он как то был по самостоятельнее,мог и один на полу поиграться,а этой ничего не нужно,когда она одна,даже пресловутый пульт от телика не спасает...  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

290

Алиса написал(а):

когда в туалет иду,так у нас наверное все соседи это слышат,потому как ор стоит просто жуткий

а мы вместе в туалет ходим :D  по такой же причине.

0

291

Ярослава написал(а):

а мы вместе в туалет ходим   по такой же причине.

Да я ее один раз взяла с собой,так она в лоток кошачий с наполнителем лезет...так вот и пытаешься нужду справить и ее удержать что бы не нырнула в лоток.

0

292

Алиса написал(а):

Да я ее один раз взяла с собой,так она в лоток кошачий с наполнителем лезет...так вот и пытаешься нужду справить и ее удержать что бы не нырнула в лоток.

:crazyfun: Знакомая ситуация!
А мы уже 2 месяца в весе не набираем!  :dontknow: В 9 - 73 см и 8,8 кг, в 10 - 75 см и 8,75 кг, в 11 - 76 см и 8,8 кг. Не знаю, что делать. Мы на ГВ и днем и ночью, прикорма кушает прилично, все конечно такое постное, но по 200-250 гр. овощей с мяском и каши съедает, ну еще фрукты (яблоки, груши), иногда творожок. Каши пока у нас безмолочные, молочные планирую после года пробовать (т.к. аллергики). Девочки, может вы что подскажете? Педиатр особо ничего не сказала по этому поводу - говорит, наверно из-за того, что ходить начал...

0

293

Viktoriya
у меня не один пример знакомых малышей, которые после того, как стали самостоятельными - в весе не набирали или очень незначительный был набор!!)))вот у девочки малому как был он в год 10 кг... так и в год и 3 мес практически вес не изменился! и все хорошо с малышом)

0

294

Всем приветик! Ну как вы тут? А мы вот температурим уже 3 день(( лезут зубки! Капризный сопливый малыш)) но шкодить и бегать меньше не стал. А еще у нашего папы был на днях ДР. и Димка сделал ему подарок - сказал ПАПААА!!!)) Наконец-то это свершилось)))) Папает теперь с утра до ночи, а папа доволен как слон.
Как у годовасиков дела с горшком обстоят? Димка горшок се уже прикупил) но он у нас пока как предмет интерьера.

pchela написал(а):

ты, ксюша, уверена, что не пойми где собраные яблоки лучше не пойми где выращенных бананов?

Вот и я о том.. Чем же деток коритьб то???  Мой бананы обожает) Бананы мы едим даже если есть отказываемся) Я вот не представляю что будет если лишить его бананов.  Яблоки и овощи я покупаю только у бабушек но не у "проверенных"  а просто у тех кто глазу милее)).

0

295

Laferti написал(а):

Как у годовасиков дела с горшком обстоят?

Мы наш "унитаз" уже по-полной используем! Пройдет время, я ему говорю "пошли пись-пись", хватает меня за руку и ведет в туалет, я его сажу, если сразу встает - значит не хочет, а так уже "обживает"  :crazyfun: Главное горшок подобрать, на обычный даже садиться не хотел - выгибался и ножки поджимал.

0

296

А я все коляску хочу! На зиму уже оставила джип, а теперь прогулку надо бы.Хотела Капеллу но что то их ругают сильно.  Беби десин какие то нежные. Трость.. не люблю когда коляска стучит и трясется)) Димка в коляске спит частенько да и гуляем мы много в городе..  А у вас какие прогулочные коляски? Как зиму откатались?

0

297

У меня чикковский трансформер был на зиму, но поскольку подарили санки, то в снег гуляли в них. Прогулка у меня эспиро мейджик. Очень довольна, как только снег растаял, то щасьцю моему не было предела, что снова в нее пересаживаемся.

0

298

Вот и у меня дилемма - не знаю, что лучше покупать: прогулку или лесопед с ручкой... Или и то, и другое...

0

299

Мы и лисопед планируем как потеплеет брать))

0

300

Tiffany написал(а):

Прогулка у меня эспиро мейджик.

глянула - ниче такая! и отзывы хорошие.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4