Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

541

Алиса
Аплодирую стоя вам за полезные вкусняшки!!))

0

542

Девочки, вы все так предрались к чипсам, я ведь не говорю, что мои старшие дети едят их каждый день.Я всегда детям говорила и говорю, что чипсы это отрава, лучше купить, что нибудь полезное. И по этому я чипсы покупаю крайне редко.Я тоже много чего вкусного готовлю сама.И йогурт мой младший есть не каждый день.Просто творог я не всегда ему могу сунуть.

0

543

Я старшей чипсы вообще не покупала ни разу, так ее умудрились на детской площадке угостить (а деткам по 2 года было). Сама видела, что некоторые мамочки своим детям "на вкусненькое" в киоске чипсы покупали. Шоколад она у меня не ест, знает что "болячки будут". Барни я ей сама пеку, даже форму купила в виде мишек. Молоко мы начали с 1 года пить козье деревенское, а потом и коровье парное.
Младшая пока от еды отказывается (хотя уже 6 месяцев) ни бутылочку, ни соску, ни прикорм... ничего не берет. А старшая в ее возрасте за милую душу и овощи и сухарики и кашки и даже сало и мяско (сосала).

0

544

olgara
знаете, что я подумала? что у мам, которые всё абсолютно (даже гадость) дают попробовать, детки здоровее всегда)))

pchela
так и у нас это типа подарок от крёстного :D  велик купила сестра (лишила крёстнаго подарка))) хотел он новую покупать, да я отговорила, как цены узнала :canthearyou: подождали и вот)))
п.с. нельзя заранее)))) к вареньке обязательно ещё что-нить подвернётся)

кстати, Николя от неё в восторге! про ездить я вообще молчу, да и старший тащится его катать. плюс он с ней, как с толкаром ходит за стинку, перевернёт и колёса изучает))) в общем, рада я ей! хоть и думала, что не нужная)

0

545

hibou
Одно дело давать пробовать, другое дело регулярно кормить... У меня есть знакомые, так у них сынишка в 2 года весит 23кг!!! А все чипсики, конфеточки, булочки, если чаек так 3-4 ложки сахара... И родители умиляются -"Он у нас так вкусненькое любит. Если чипсики не купим плачет(("

0

546

Irmera
то ж я и говорю, что ни в коем разе не покупать сПИСЬЯльно! а если старший за свою деньгу купил и домой притянул остатки, а младший добрался... то ж не смертельно! как не объясняй детям, а они всё одно покупают то, что и все((( и хорошо, если 1-2 раза в месяц, а если ежедневно, вот тогда, да - печалька.
а конфеты... старшему было 7,когда меня спрашивали: "ну что, можно ему уже сладкое принесть?" :crazy:

0

547

hibou написал(а):

что у мам, которые всё абсолютно (даже гадость) дают попробовать, детки здоровее всегда)))

а я знаю, что у таких детей бывает больной желудок, проблемы ( большие) с едой ( нормальной), и даже язва.

olgara написал(а):

Ярослава, а что вас так удивило ?что ребенок кушает йогурт, или одну конфетку в неделю, или банан ?

меня не удивило, я просто в шоке, честно говоря. вы читали хоть, из чего эти йогурты чудо? еще и российские небось? я сама в себя это в жизни не впихну. но дать ребеноку в год чипсы... он же элементарно подавиться может.
ребенок в сладостях в принципе не нуждается, мало того, они даже вредны. и не только ребенку, а всем.
потом уже в другом разделе будут темы наподобие- мой ребенок ничего не ест, ребенок ничего не пьет, ну я же не могу ему не дать барни, когда он просит).

0

548

Ну вот сново была врач. Говорит, что дыхание уже с одной стороны лучше немного. У нас наверное надолго... Совпало с зубками, а это значит, что больше болеть будем(((

0

549

яраслава, а я где нибудь написала, что я ребенку даю чипсы?Вредно все, что не возьми, везде есть Е.а детское молоко срок годности которого около полу года это нормально?

0

550

olgara написал(а):

.а детское молоко срок годности которого около полу года это нормально?

нет, не нормально. я никогда не беру такое.

olgara написал(а):

Вредно все, что не возьми, везде есть Е

почему везде? из вредного можно выбрать то, что менее вредно. из покупного я своим  (старшим конечно)  даю халву (белорусскую), козинаки, кукурузные палочки, шоколад иногда. а выпечка у нас только домашняя.

0

551

Ну я тоже много чего выпекаю дома сама, но не всегда на это есть время.

0

552

hibou написал(а):

знаете, что я подумала? что у мам, которые всё абсолютно (даже гадость) дают попробовать, детки здоровее всегда)))

Не согласна. Я со своего малого пылинки не сдуваю и никогда этого не делала. Но вот что касается питания- считаю что лучше побереч желудок и печенку маленького. Столько дряни в этой еде сейчас.. И не важно рус. оно, бел. или иностранное.В школу пойдут и еще успеют наестся этих чипсов и тд.

Отредактировано Laferti (28-03-2014 20:28:59)

0

553

Девочки, может у кого было так: после ночи,с утра у малыша под одним глазом мешок:) :)Через часа 2 проходит. Свекровь все внимание на это обращает. Анализ мочи хороший. Может это просто физиологическое?! :)

0

554

kareglazka написал(а):

после ночи,с утра у малыша под одним глазом мешок

у нас такое тож пару раз было) я в панику, а муж "успокойся! заспался он просто" и в самом деле, если долго спит (дольше обычного после ночи с утра), то такой опухший и "покусанный" :D просыпается. и именно тот бок, на котором спал)))

0

555

ой, сколько всего тут у вас. Читаю  читаю, а написать всё никак..((
Про молоко. Мы пьем молоко с пакета или домашнее с 8-9 месяцев. Попробовали, реакций никаких не было, значит гуд, пьем дальше как попросит.

Про общий стол и приправы. Правильно многие высказались, недосол - на стол, пересол-под стол. Я из приправ люблю только соль и кориандр, зелень и лавр. лист. Муж себе в тарелку досыпает что и сколько надо. Старший вообще если увидит, что добавляю что то кроме соли, говорит, что есть это не будет..((

Про чипсы, йогурты и всё остальное.. Редкость дичайшая в нашей семье такое.. Мама сама может сделать йогурт, коктейль, творожок. Печеньку правда редко пеку, но и если покупаю, то просто Мария в почете у всех, кроме мужа. Ему надо буренка, коммунарка или чего то там с топленым молоком...)))) Сластена он у меня.
Чего то так вспомнилось, когда в последний раз ели не совсем полезные продукты- 1 конфета леденец в 2-3 недели.. Просто они у мамы на верху лежат и про них просто забываем)))) Мороженное, мама с папой ели, потому что ели суп, старшему не перепало ничего((( Младшей повезло больше- часть вафельного стаканчика удружили....(

Ура!!!! Мы ужешь начали пытаться ходить)))) без интузиазма, как у старшего,но.. всё же...)))))
Много чего говорит, повторяет, ТАНЦУЕТ-это самое лучшее в её жизни)))))) она даже плакать перестает, если включить музыку)

Из неприятностей- в машине никак не желает ездить в кресле, да и на руках не сидит..(((((((((( всё куда то ползёт, падает, вымазывается, орет и снова лезет((( Жесть просто. Ей надо стоять и смотреть на дорогу. Так сядь ты в перед на кресло и смотри, ан нет,надо стоя!!!!((((((

0

556

kareglazka написал(а):

,с утра у малыша под одним глазом мешок:

возможно слезная железа закупоривается. Вы сами вспомните, когда просыпаетесь, будто глазки ваши со слезками. Это естественный отток, происходит смачивание.
Может у малыша вашего именно это, может залежал это место. Типа щёчкой прижал..?? Понаблюдайте как он спит вторую часть ночи, и это только под одним и тем же глазиком? Если страдает один глаз и  систематично, то точно отток нарушен.
И стоит обратиться к окулисту, а может и к лору.

0

557

Ксения написал(а):

Ура!!!! Мы ужешь начали пытаться ходить)))) без интузиазма, как у старшего,но.. всё же...)))))

Поздравляю))

Ксения написал(а):

Много чего говорит, повторяет, ТАНЦУЕТ-это самое лучшее в её жизни)))))) она даже плакать перестает, если включить музыку)

Молодец)) Мой тоже танцор))) вчера в маршрутке сонный начал у мя на рках танцевать))) и возмущается что я его на пол не ставлю))

0

558

Да,думаю, что оттого мешок под глазом, что любит на правом бочку спатки:) :) :) залеживает...

0

559

Ура! Сегодня сама взяла горшок, сказала АААААА. Правда потом, сама рукой проверила, что там у неё вышло. :crazyfun:

Девочки, у меня дилемма. Летом (Ксюше будет1 год 4 месяца) собираемся ехать к родителям мужа в РФ, от Бреста 750 км. Не можем с мужем определиться: поездом или машиной ехать.  :dontknow: Кто ездил с такими малюпасами?

0

560

Я еще не возида но мне кажется машиной.   Машиной проще, возможностей больше. Можно и остановится, и выйти погулять на каких пару минут ( для разрядки).
У меня друзья в прошлом году 8 месячного сынулю возили на море)) и вроде все норм. Единственный риск эт машина поломаться может. В поезде все одно и тоже. Если малышка капризничать начнет, ее в этом купе ничем не развлечешь кроме как по соседям с ней походить)))

+1

561

Большая разница написал(а):

Не можем с мужем определиться: поездом или машиной ехать.

мы ездили с двумя в 11 месяцев за 1000 км к мужу на родину)) они у нас с рождения в креслах ездят, поэтому вообще никаких проблем не было, надо - остановились покормили-поменяли-размялись, спали в креслах и в машине спали дольше, чем дома)) так же назад))) после этого путешествия я вообще ко всему готова и никаких поездок не боюсь :cool:
а насчет машины, конечно, надо перед поездкой просто ее хорошо проверить, понятно, что все не предусмотришь, но так спокойнее)

Отредактировано vella (29-03-2014 13:38:44)

+1

562

От и я отпишусь
По-поводу "вкусняшек" - Лёве на почте недавно одна женщина пыталась всучить конфету, а когда я отказалась, последовал вопрос "А почему нет?" Я не стала ей объяснять, что сладкое маленьким совсем ни к чему, сослалась на аллергию. Мы кушаем только печенье "Мариэрта", яблочки и груши, йогурты я делаю сама из сухой закваски - малому очень нравится, и его нисколько не смущает что он не сладкий (ему даю чистый, без добавок). Творог делаю из детского кефира, все хочу тож в йогуртнице сделать, но нужно закваску для творога найти.
По-поводу молока,  попыталась недавно кашку на молоке ему сварить, решила начать с козьего, удалось впихнуть в него только пару ложек, все выплевывал, а потом его сыпануло нехило! Не знаю, то ли на молоко такая реакция, то ли как раз у отца юбилей был, ну и я немного расслабилась в плане еды... Но с молоком придется еще немного повременить!
По-поводу поездок с малышом. Я думаю и в поезде и в машине есть свои плюсы. Мы вот тож летом хотим рвануть куда-нить, хотели на море на Украину, но передумали в свете последних событий. Вот и думаем, или в Болгарию на поезде, или не изобретать велосипед и поехать на машине по белорусским озерам: Свитязь, Нарочь, меловые карьеры (нигде не были). У меня то нет страха ехать в положении и с малышом, а вот как свекрови сказала, так та аж позеленела!  o.O

+1

563

Viktoriya написал(а):

Мы кушаем только печенье "Мариэрта"

девочки, в этой же Мариарте состав адский, что вы в ней нашли? Она же на основе маргарина- для ребенка самый настоящий яд. Единственное печенье более менее по составу, из того, что я нашла в магазинах- Постное, в пачках по 90г с нарисованными церквями, оно на основе подсолнечного масла.

0

564

Ярослава написал(а):

Она же на основе маргарина- для ребенка самый настоящий яд.

а вот это уже фобия( сори, канешн! наши мамы и бабушки исключительно всё на маргарине делали.
нет, я согласна, что кругом бяки много и чем позже гадости, тем лучше... но с таким подходом, лучше вообше ничего не давать, готовить всё самим со своего огорода и сарайчика.
p.s. я мариэтту не даю) она мне кажется сладкой сильно. мы крепыш любим, но он тож на маргарине

Ярослава
а Вы что даёте погрызть?

0

565

Большая разница написал(а):

Летом (Ксюше будет1 год 4 месяца) собираемся ехать к родителям мужа в РФ, от Бреста 750 км. Не можем с мужем определиться: поездом или машиной ехать.   Кто ездил с такими малюпасами?

мы ездили 500 км. когда дочке было 7мес и 1,5 года. разница колоссальная. В 7 месяцев было проще: покормил, посмотрел в окно, поспал. в 1,5 года- это был ад: поспала, поела( вся и все в крошках), то в кресло, то из кресла, то к папе на переднее седенье--охх, я была в мыле. и примерно в 1,7 мы ехали на поезде- мне понравилось больше, особенно, если есть кому вещи нести и вы сумками не обременены. в поезде все интересно, но лучше берите купе.

+1

566

Девочки, у меня вопрос: Где можно взять/купить йогуртный гриб, чтобы дитенку йогурт делать?

0

567

hibou написал(а):

а вот это уже фобия

это не фобия, это здравый смысл.

hibou написал(а):

наши мамы и бабушки исключительно всё на маргарине делали.

то, что называется маргарином сейчас- это полностью отличный продукт от того маргарина. не путайте. очень многие  думающие люди сейчас отказываются от этой гадости.
вот здесь сама суть про транс жиры маргарин

hibou написал(а):

а Вы что даёте погрызть?

младшей самой? как то стараюсь, чтобы не было этого погрызть, не вижу пользы в таких перекусах, после них заметила, что как то плохо она обед съедает. а вообще если даю-  пироги домашние ( я разные пеку, творожные, на сл.масле, на кефире), из магазинного- хлеб даем иногда, но она как то больше крошит, а не ест.

Отредактировано Ярослава (29-03-2014 19:22:41)

0

568

Irmera написал(а):

Где можно взять/купить йогуртный гриб, чтобы дитенку йогурт делать?

я раньше брала савушкин белый йогурт ( без добавок который) в качестве заквыаски, хороший йогурт получался. и видела как то в магазинах продаются закваски, по-моему в поллитровых бутылках. но наверное редко бывают, потому что пару раз только видела.

0

569

Мамули, доброе утро. Кто с Ленинского района? Когда приемные дни в районо, чтобы малую в очередь на сад поставить??))

0

570

Tiffany, понедельник 14-20, четверг 8-13. на 3 этаже по моему 308 каб.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4