Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

841

Ляля, пасиб:) :)
Тима веселит вас там походу:) классные умелки:) мы тоже Баба больше любим говорить, чем все остальное:)

0

842

Кирюха в последнее время делает "Бараны, бараны" (лбом о лоб!) только любой стенке,шкафу....стук и стук....а от меня удирает!!! :D

0

843

Nikolina написал(а):

манипулируют ли вами малышики??? у нас сейчас наступил какой-то капец.... что не так в крик, плачь, истерика

Ой, Димка тоже истерит.. но я стараюсь не подаваться). Нет значит нет и все тут. Результаты есть)) во всяком случаи в истерике на полу не бьется как многие детки. Я ему стараюсь объяснить

kareglazka написал(а):

Кирюха пошел! Приманивала его печеньками)))

Хороший вариант)) Поздравляю)))
А мы на ( мая пошли на шашлыки. Я переживала что малой будет капризничать.. все таки весь день на природе. Ребенок вел себя просто идеально))) такой компанейский парень)) у нас все друзья в восторге были.
Еще у нас радость! Мы нормально стали спать!!))  Скушала мама чтото не то и  Димка приболел.. тошнило его страшно ночь и потом дня два в ся приходили. Грудь я убрала на эти дни (первый раз за год)Я заменила грудь на смесь.. теперь на ноч мы выпиваем обычного молока бутылку, а в 3 часа смеську и до 9 спим)) Грудь у нас на дневной сон.

+1

844

вчера мы встали около дивана, а сегодня я заметила наш первый зубик)))) уррра) как много умелок последнее время))))

0

845

ляля-январёнок2011
Поздравляю,приятности Тима родителям подкидывает!
А мы ушки пробили,теперь как настоящие леди с сережками :flirt:

0

846

ляля-январёнок2011 написал(а):

мы встали около дивана, а сегодня я заметила наш первый зубик)

Поздравляю, вот это порадовал сын родителей.

Алиса написал(а):

мы ушки пробили

Нам папа не разрешил. Сказал пока сама не попросит, пробивать не будем.

0

847

Алиса написал(а):

А мы ушки пробили,теперь как настоящие леди с сережками

и как малышка себя вела?я вот тоже задумываюсь к годику))

0

848

Большая разница написал(а):

Нам папа не разрешил. Сказал пока сама не попросит, пробивать не будем.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif молодец папа! я тоже такого же мнения! мне родители пробили тоже, когда я собственного мнения не имела, теперь вспоминаю им при любом удобном случае !!!

Отредактировано Lovely Friday (19-05-2014 11:33:47)

0

849

Мы тоже сами встаем и около дивана, и в кроватке ( особенно классно среди ночи видеть эту маленькую фигурку в свете ночника).

0

850

Lovely Friday написал(а):

молодец папа! я тоже такого же мнения! мне родители пробили тоже, когда я собственного мнения не имела, теперь вспоминаю им при любом удобном случае !!!

Поддерживаю. Мне пробили, когда я хотела, но и дочке своей буду пробивать тогда, когда захочет она. Все-таки это же ее уши. Татуировку вы же в 18 не набьете на теле своего ребенка, если он против. Вот так же и с сережками, я считаю. Захочет - пожалуйста. Но пусть скажет об этом (хотя бы научится говорить!)

+1

851

ol4a написал(а):

и как малышка себя вела?я вот тоже задумываюсь к годику))

Мы пробивали на Машерова,хотя изначально хотели в Хай-Фае,но там нужно было предварительно позвонить и записаться,а мы этого не сделали,поэтому поехали в косметологию. Приехали,нас отправили к дермотологу,та проинструктировала и объяснила как ухаживать за ушками,там мы выбрали сережки,затем отправила на саму процедуру. Когда зашли к медсестре кот. должна была делать проколы,то все было отлично,потом когда стали обрабатывать ушки,Алиса начала хныкать,все же чужой человек к ней прикасается,когда пробивали ушки,то плакала,затем когда все закончилось то и плачь стал успокаиваться и как только мы вышли на улицу,то все...малышка успокоилась. Сама процедура от захода к врачу и заканчивая проколами заняла 10-15 мин.,из низ малыха плакала только при проколе,проще говоря ситуация схожа с тем как делать прививку. Промываем ушки хлоргекседином,это хороший антисептик не на спиртовой основе. Первую и все последующие ночи спит отлично,проколы ну никак о себе не напоминают,и шапки мы носим,и кофты через голову надеваем,и промываем ушки без проблем,психов и плача. Я ожидала что хотя бы 3 дня будет как то беспокойно ребенку,но нет,все тихо.

Большая разница написал(а):

Нам папа не разрешил.

Наш папа тоже боялся,но доверился маме

pchela написал(а):

Татуировку вы же в 18 не набьете на теле своего ребенка, если он против

Не корректный пример. Серьги снял и уши зажили,с тату такого не прокатит.

Мое личное мнение на эту тему таково,что лучше я это сделаю тогда,когда дочь помнить о неприятных моментах всей процедуры не будет. Я сужу со своего личного примера,я уже выше писала,что мне уши пробили тоже по моему очень огромаднейшему желанию в 13 лет,и я прекрасно знала куда я иду и что там будет и распереживалась так,что на  процедуре прокола меня откачивали нашатырем,первое ушко пробили и все...я как желе сползла от переживания и от того что мне стало неприятно (напишу сразу,мне пробивали пистолетом и вроде как неприятного там ничего не должно быть,но мне было очень страшно),затем пробили второе ухо и быстрее на улицу,дабы опять не брыкнулась. Затем помню отчетливо промывания и дерганья,не одеть кофту нормально,огромные мочки бордового цвета,куча неудобств. А когда ты уже "большой" ребенок,то внимание на этом сосредотачиваешь очень,а малышей проще от этого отвлечь и как не странно половины того,что было у меня,нет у моей дочери,мочки не распухшие и ушки чувствуют себя замечательно,что не может меня не радовать. И еще один важный для меня аспект,детская память на данном этапе жизни еще не пишет какие то воспоминания,делать это она начнет уже более серьезно к 2-3 годам,так вот когда дочь начнет запоминать и воспринимать свой образ,свою внешность,серьги будут неотъемлемой частью ее тела,так же как 2 руки,как глаза,как нос. Ну и если вдруг когда нибудь,она скажет о том, что я не хочу серьги,без проблем можешь снять (но мне это как то кажется нереальным). Поэтому моя позиция такова,захотела и пробила дочке ушки в 10 мес.. На свой ДР будет уже с красивыми серьгами,которые будут украшать ее милое личико.

Отредактировано Алиса (19-05-2014 12:41:56)

+2

852

ляля-январёнок2011 написал(а):

вчера мы встали около дивана, а сегодня я заметила наш первый зубик))))

ღБрЮнЕтОчКаღ написал(а):

Мы тоже сами встаем и около дивана

Поздравляю!)) Девочки, только ходить их не учите!! Ато у меня попадаются такие мамы которые кричат что их ребенок в 7 месяцев ходит. Ну всему свое время.
Tiffany
А я вас сегодня видела на остановен)) Какая Катюха большая уже))))

0

853

Ох уж эти зубки. Второй день десна малиновая, не дотронуться. А сейчас спим (пришли с прогулки, темпа 38 и понос). Утром все было хорошо, температуры не было, поела от души и вот нате вам.

0

854

а у нас нижний вылез на 9 мая) и сейчас рот смотреть не дает. Почти не кушает(( мало того что, когда отравился то похудел за 3 дня(( так и сейчас не накормишь. Скорей бы вылезли уже. У нас всего их 8

0

855

бедные зубастики!!!! терпения вам, мамочки! У нас тоже уже как пару дней чет жидкий как..... :sceptic:  и два дня назад вечером темпа поднялась 37,5.....сейчас вроде намана, но десна (жевательные) кнешна как шарики надутые...... эх! А мы сегодня первый раз были в парикмахерской, под машинку джин джин подстригли Кирюшку))))) даже не пискнул))) сидел, рассматривал себя в зеркало! Такой смешной и как будто повзрослел...)))

0

856

Laferti
Ого и ты там была?))) наверное без Димасика, так бы я вас точно не пропустила)))) я как свою любимую классную увидела, то прямиком к ней потрепаться за жизнь))$

0

857

Алиса

                      Серьги снял и уши зажили

я знаю двух девочек (одна из них моя сестра), уши заживают, а следы остаются очень даже некрасивые!!!

Отредактировано Lovely Friday (19-05-2014 17:51:27)

0

858

Lovely Friday написал(а):

а следы остаются очень даже некрасивые!!!

Махонькие шрамики,это лучше чем в примере с тату останется здоровенный шрам,хотя в моем личном примере у всех у кого заживали уши оставались маленькие точки.

Lovely Friday написал(а):

мне родители пробили тоже, когда я собственного мнения не имела, теперь вспоминаю им при любом удобном случае !!!

А в вашем случае  конкретно вас не утроило то что пробили уши без вашего мнения\разрешения\желания или сами серьги не устраивают,т.е проколы в ушах? И если не секрет в каком возрасте вам уши пробили?

Отредактировано Алиса (19-05-2014 20:37:29)

0

859

Алиса
классно) а я дочке не рискнула( теперь немного жалею.
Laferti
у меня, как никак второй, и пожалуй, ума хватит) у нас табу ходункам и тп)

0

860

Алиса, конечно, потом она их не снимет, потому что, как сами написали, привыкнет воспринимать себя с сережками.  но это навсегда останется не ее выбор, а навязанный вами. грубо говоря, произвели изменения с телом ребенка, его самого не спросив. пример с тату, может, и некорректен, но суть отражает верно. и смысл пробивать уши, допуская, что ребенку это может не понравится и он захочет вынуть сережки? не проще ли тогда действительно дождаться ссогласия? детское личико действительно миленькое и без взрослых приукрашений типа косметики или сережек. но ребенок ваш и дело ваше))

+2

861

Tiffany написал(а):

35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05

девочки, хоть и с прошедшими, но всё же) пусть ваши годовасики растут здоровые и умненькие) побольше тепла и доброты вокруг)  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

862

pchela написал(а):

но это навсегда останется не ее выбор, а навязанный вами. грубо говоря, произвели изменения с телом ребенка, его самого не спросив.

Ну как бы я за нее решать буду еще ох какое долгое время,и изменений ее  внешности будет куча,которыми буду заведовать опять таки я,потому что я ее мама,а решать что и как будет она уже в более старшем возрасте. Та же стрижка волос,присутствие челочки или нет,те же прививки (для кого то я мама зверь,раз я их делаю,а для кого то нормальное явление),стрижка ногтей и полностью все-все-все лежит на мне и решать тоже мне. А может она вырастет  и скажет мне "А зачем ты мне в детстве волосы всегда обрезала,может мне очень длинные хотелось?" или "Почему ты мне не красила волосы в черный цвет в 5 лет,мне не нравится мой естественный цвет?",или "Почему у меня в детстве не было обалденного маникюра?" ,"А потому что доченька,я твоя мама и пока ты мала решаю все за тебя я,но как только ты станешь по старше, то мама будет прислушиваться к твоим желаниям,постепенно передавая твою внешность в полное твое распоряжение". Ну вот как то так....
Я вам даже большее скажу,захочет она еще себе дырочек в ухе,я ей дам добро,только мы вместе с ней пойдем колоть в нормальный салон,а не дома с подружками в комнате иглой тыкать уши (опять таки мой пример юношеского максимализма в 15-17 лет),захочет она тату-делай,только давай в нормальном салоне,а не где нибудь у горе мастера,пирсинги-ок,единственное настоятельно буду отговаривать от тоннелей в ушах

pchela написал(а):

и смысл пробивать уши, допуская, что ребенку это может не понравится и он захочет вынуть сережки?

Потому что я уверена,что она этого не захочет

0

863

За детей своих мы много решаем на данном этапе, также как крестить ребенка или нет..... Мои знакомые скоро родят двойню, и крестить не будут. Говорят- сами подрастут и решат, нужно им это или нет.....  :tomato:  :flirt:

0

864

А я в детстве очень боялась уши проколоть. Всегда родитялем говорила что лучше бы они мне уши прокололи когда я малявкой была. Так что думаю у своей доци я разрешения бы не спрашивала.

pchela написал(а):

но это навсегда останется не ее выбор, а навязанный вами

Ну если уже" с пеленок " позволять им самим все решать и выбирать- что ж это вырастит?
Ребенок это личность конечно но, всему есть мера. Можно такое выростить что мама дорогая.
Я не думаю что доченька Алисы будет маму корить за серьги)) да и в выборе ущемлена не будет.

0

865

Алиса, вы меня даже немножко переубедили)) но с волосами, конечно, ситуация легче поддается изменению (не говорите только опять про махонькие шрамики - махонькими они будут, если вынуть серьги в первую неделю. а поносив хоть год дырки будут вполне себе заметны. я когда у парикмахера вынимаю свои семь сережек, мои уши похожи на дуршлаг даже издалека))) а вот с прививками да. хотя тут, согласитесь, делаем мы это ради здоровья, а не ради красоты))
Большая разница, а вот с вами не согласна. разрешать ребенку выбирать, прокалывать ли его собственные уши - вряд ли этим разбалуешь))

0

866

pchela
Просто эта тема будет всегда такой индивидуальной,такой же как и прививки,памперсы,аборты,домашние роды и т.д.,потому как у каждого свой выбор и свое мнение.

P.S. У меня в одном ухе 3 дырочки,а в другом 4,так вот 4-я моя дырочка оказалась кривовата и после 3 лет ношения серьги там,я решила все же избавится от этого некрасивого прокола,так лично у меня остался оч маленькая и аккуратная отметинка,серьга там отсутствует уже где-то примерно года 4-5,не знаю даже зарос прокол или нет,но общего вида уха не портит

0

867

о, подруга по несчастью)) Наверное, 4ю сама пробивала, да? у меня тоже такой опыт имеется, но получилось на удивление ровно)) хотя больно было капец, и заживало долго, но не было уже денег на еще один поход к косметологу

0

868

pchela написал(а):

Большая разница, а вот с вами не согласна. разрешать ребенку выбирать, прокалывать ли его собственные уши - вряд ли этим разбалуешь))

Вы меня с кем-то перепутали? 8-)

Уши хотела дочери пробить, но тк наш папа ТАК против, то не вижу смысла спорить из-за такой мелочи. Нет, ну и нет.

Если Вам надоели Ваши места прогулок, приезжайте к нам за Политех. Два чудных пруда: чайки, лебеди, кряквы, лысухи. У крякв и лысух уже утята. Много собачников с квартирными собаками. :love:

Отредактировано Большая разница (21-05-2014 15:07:00)

0

869

pchela
Я  все проколы делала сама себе(и не только себе),кроме первых 2-ух,тогда(15-17 лет) было не страшно и как то даже не так больно,когда сам себе колешь,на данный момент и ум не смогла бы уже наверное пробить ухо себе....хотя....кто его знает

0

870

Мне подруга уши пробила в 15 лет иголкой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4