Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

871

мне в 18 лет добили две дырки иглой! одну прямо в хрящ - но я убрала потом серьгу.....дааа как вспомню!! а так в 16 лет пробила уши....боялась конечно! :confused:

Отредактировано kareglazka (21-05-2014 20:06:56)

0

872

дааа, ну вы, девчонки, рискованные)) я только одну дырку отважилась себе расковырять)) помню, как какая-то типа сукровица  текла и больно было. а это уже 17 было. первые две дырки пробивали иглой в косметологии на машерова в 6 лет. а остальные все пистолетиком в диане. там же пробивала пупок и губу. а подруга моя в школе пробила себе пупок сама! так у нее он через пару дней засох и с сережкой отвалился))
большая разница, надо же, как быстро у вас там красоту навели, я  5 лет назад закончила политех и такого не было...

0

873

Я помню как мне пробивали уши - мне было 3 года, пробивали в косметологии иглой с моего согласия ). Помню как плакала, но быстро все забыла, ведь в ушах красовались малюсенькие (не гвоздики) золотые сережечки с красными камушками)

Вот и нам уже годик. Прямо в день рождения у нас показался 10ый зуб ) еще 2 жевательных на подходе, еще начали десенки набухать в районе 2 верхних клыков - бедный ребетенок. Ну а сегодня малыш нас особенно порадовал: пошел сам, почти побежал - такой смешной))) пару раз даже глаза зажмуривал )))

0

874

Поздравляю с топотушками вас;-) молодцы! Как др отметили малыша? Обещали тортиком поделиться:) точнее его фото! :)

0

875

Отметили хорошо. Фото обязательно скину, как только разберусь как его сюда загрузить )))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/01b20aaa5e434c9d7abec590ae31a0cc.gif

0

876

У нас прорезался клык. Вне очереди и вообще как-то странно.. А мы-то думали-гадали почему ребенок такой капризный)

0

877

вот наш тортик, правда фотка не переворачивается

http://sb.uploads.ru/t/G5mQN.jpg

бисквит с ананасом и заварным кремом, очень вкусный

0

878

Всем приветики. Давновато я тут не была.
А мы приболели. Наверно, лезут верхние клыки (ну я так предположила, т.к. зубов у нас уже 12, и на очереди пока только они). Сопли градом уже второй день, слезы в глазах, чихание бесконечное, темпа вчера была под 37,5 (сегодня, слава Богу, нет), спим ужасно, бесконечные капризы и визги  %-) Либо нас просто продуло чуток, ну или и то, и другое. Короче, веселуха.
На улице прям лето-лето. Сегодня спать утром не захотела на улице при такой духотище. Сейчас в прохладненькой комнатке дрыхнет.

А я вся в ожидании. Тяжело становится, жарко, отекаю под вечер, а еще с Маргошей нужно постоянно двигаться. Вот сейчас еле приползла с улицы. Ну, ничего, прорвемся 8-)

Вы тут сережки обсуждали, так я очень рада, что проколола Маргунчику ушки сейчас и не о чем не жалею. Уже постоянные поставили, красиво, и ей нравится, особенно, как кто начинает говорить, какие у нее сережки красивые. Берет себя за ушко и видели бы вы ее довольную мордочку :flirt: 
Помню мне прокалывали ушки в 5 лет, оооооочень неприятные воспоминания. Было очень больно.

0

879

pchela написал(а):

как быстро у вас там красоту навели, я  5 лет назад закончила политех и такого не было...

Действительно быстро. Еще два года назад там такого не было. Гора мусора от студентов (пустые бутылки, обертки, бумажки и т.д. и т.п.). Страшно было там гулять. А сейчас там убирают, и спокойно можно прогуляться с колясочкой. И вообще у прудов хорошо, особенно в теплую пору. Еще бы лавочек побольше поставили, было бы совсем круто 8-)

0

880

Пуцатик
крепитесь! жара еще такая сейчас....И пускай малышка поправляется или зубки вылазят быстрее.... У нас тоже все никак 9-10 зуб не вылезет жевательный.....вот вот почти))

0

881

Пуцатик написал(а):

Ну, ничего, прорвемся

Ириша, держись. Твои соседки без тебя скучают, я иногда их вижу. Тяжело им в дуэте.

0

882

kareglazka написал(а):

крепитесь!

Большая разница написал(а):

Ириша, держись

Спасибо большое 8-)

Большая разница написал(а):

Твои соседки без тебя скучают, я иногда их вижу. Тяжело им в дуэте.

Знаю-знаю. 8-)  Тяжело особенно одной :whistle: Сегодня была на районе, пообщалась с одной из них. И вообще, скучаю по моему райончику и по свим соседям.  :(  Прямо сейчас бы вернулась, но пока не могу :no:

0

883

Эх, давненько меня тут не было... Читаю - все такие зубастые, а мы годик отмечали всего с 2-мя зубиками, сейчас 4 и больше пока не намечаются...

Финдрибах Карафандрол написал(а):

вот наш тортик

Хорошенький тортик! А я на годик не заказала - понадеялась на свекровь, а вот мужу на юбилей заказала в виде чемодана с деньгами - классный получился и оч вкусный!
А еще у меня сегодня радость: были на 2-м УЗИ и... у Лёвки будет сестричка!

0

884

Viktoriya
поздравляю!пусть будет здоровенькая!
у нас тоже в год два зуба, а сейчас четыре.
столько умелок, что ни день, то что-то новое)) единственное, что никак не получается - это показывать глазки и носик и всякие там мяу-мяу гав-гав.
девочки, где ж мои месячные-то(( уже жду их, жду, а уже что-то и живот не болит, вообще ничегг

0

885

Viktoriya написал(а):

у Лёвки будет сестричка!

Вот это новость :cool:  Поздравляю. Как ты справляешься? Когда срок ставят?

0

886

Viktoriya
Поздравляю. Растите здоровенькими ))

0

887

Спасибо, девочки!

Большая разница написал(а):

Как ты справляешься? Когда срок ставят?

Да пока нормально. У меня что первая, что вторая Б - без всех "прелестей", правда чет сегодня мне оч плохо стало... впервые. А срок разный: акушерский 07.10, а по узи 16.10.
Девочки, у такой "грязный" вопрос: у меня ребенок в туалет по 4-5 раз на день ходит... эт вообще нормально? Стул вроде нормальный, не жидкий. Поест и сразу свои дела делает, как будто у него там прямая труба!

0

888

Viktoriya написал(а):

у меня ребенок в туалет по 4-5 раз на день ходит..

все время так? или только сейчас? в принципе, если не понос, то нормально. у нас когда зубы новые лезут учащается это дело.
девочки, а у ваших деток ровные ноги? у моей принцессы что-то совсем не выпрямляются, я уже нервничать начала. вроди никогда никаких признаков рахита не было, а ножки как у рахитиков. и не знаю, что-то делать, или ждать, пока сами выпрямяться.

0

889

Viktoriya написал(а):

а мы годик отмечали всего с 2-мя зубиками, сейчас 4 и больше пока не намечаются...

Ниче страшного" Целые будут))

Viktoriya написал(а):

у Лёвки будет сестричка!

Вот это классно)))  малышка будет счастлива иметь старшего братика))

pchela написал(а):

девочки, где ж мои месячные-то((

Ну ты ж грудью кормишь?  У моей знакомой месячных небыло пока она кормила.  Прокормила до года и перестала.. и месячные пошли.
А у нас девочки смена режима.
  Уже наверно пол года было:
9.00-завтрак
13-15 сон
15.30 обед 
18-19 ужин.  Ну и перед сном бутылка.
А вот последние недели стали мы ужин прогуливать на улице((( И выходил он у нас в 9 перед сном или вообще его небыло.

Перекусов у нас особо нет, потому как я не из тех мам у которых ребенок постоянно должен чтото живать.После обеда (если у мя нет работы) мы гуляем на улице  и к ужину никак не успеваем. Сейчас перенесла обед  у нас в  час, потом сон и ужин часов в 5 и гулять. Но он до часа не дотягивает бывает -засыпает. Короче дурдом.. Так мы кушали всем семейством примерно в одно время а теперь.....в кухне можно жить))

0

890

Viktoriya
У нас тоже самое.прямая кишка.наша врач говорит как утка какает.по прямой:-)

0

891

У нас проблема...Мы теперь можем ездить в коляске только стоя.это не погулять нормально, не поспать на улице.тоже само и со стульчиком для кормления :angry: как быть ума не приложу :dontknow:

0

892

ol4a написал(а):

У нас проблема...Мы теперь можем ездить в коляске только стоя.это не погулять нормально, не поспать на улице.

Ну а зачем ремни в коляске есть??? Мы тоже встаем)) чуток постоим ну если оочень хочится и потом садимся потому как мама пристегнуть грозится. Я знала чем жто стояние грозит и сразу присекла. У соседки малой 2 года и они ток стоя...

0

893

на велике пробовали? моя ездила на велике стоя на подножках, когда в коляске не хотела

0

894

Viktoriya написал(а):

А еще у меня сегодня радость: были на 2-м УЗИ и... у Лёвки будет сестричка!

Замечательная новость. Поздравляю!!!! Наборчик получается 8-)

Всем приветики.
А мы все по-прежнему чуток сопливим. Уже почти две недели. Правда, хорошо, что без темпы. Да и сопли уже стали такие гууууустые и белые, еле вытягиваются. Да и кричит она таааааак %-) , мама дорогая. Поэтому сначала Хьюмер, потом чуток отсосали и отпустили.  8-)

А еще мы потиху уже к горшку привыкаем. Получается через раз, но прогресс уже имеется. Лето пришло, стала частенько без памперса отпускать бегать. Так вот бегает-бегает, потом прибегает и такая: "кака!". Если мама успеет за горшком метнуться, то все сделаем в горшочек, если нет, то это уже мамины проблемы :D Правда какать у нее в горшочек получается чаще, чем писять. Видимо, первое она еще умеет сдержать, пока мама в поисках горшка :dontknow:  Но ооооочень надеюсь, что за лето мы подружимся с этим приспособлением 8-)
Плюс мы высмаркиваться уже научились. Как сказала моя мама: "С такой мамой, как ты, ребенок быстро всему научится", типа я тааак ее мучаю соплеотсосом, что Маргоша решила, что лучше ей самой высмаркиваться начать, чем эта ужааасная процедура. Она как видит аспиратор, убегает с криком.

0

895

ol4a написал(а):

и со стульчиком для кормления  как быть ума не приложу

такая же проблема именно со стульчиком,тоже не знаем что делать....,а стульчик еще после старшего нам достался и ремней безопасности там уже давно нет,и даже на самом узком положении столика Алиса встает,потому что она  маленькая у меня,мы в 10 мес. все еще 69 см были и 8200 по весу....все перегородки и ограничители для малыхи не играют никакой роли,она все равно как червяк там проползет.
А в коляске у нас да

Laferti написал(а):

ремни

и если выпендривается,то быстро все это дела пристегивается

0

896

А вот у нас ремней в коляске нет.в том то и беда

0

897

По-поводу режима. У кого детки перешли на один дневной сон - кормите обедом до или после сна? Мои знакомые кормят до, но в литературе прочитала, что перед сном лучше дать перекус, а основное кормление - после. Хотя с другой стороны пойдет ре в садик, а там все обедают перед сном...

0

898

ol4a написал(а):

А вот у нас ремней в коляске нет.в том то и беда

Ох, сколько я таких мам видела, держащих своих детей, которые стоят в коляске, и одновременно ее толкающих! А вам так вдвойне тяжелее! Пойдет ножками - легче будет.

0

899

Viktoriya написал(а):

По-поводу режима. У кого детки перешли на один дневной сон - кормите обедом до или после сна? Мои знакомые кормят до, но в литературе прочитала, что перед сном лучше дать перекус, а основное кормление - после. Хотя с другой стороны пойдет ре в садик, а там все обедают перед сном...

С недавнего времени мы перешли на один дневной сон. Сначала он засыпал не позже 12 и кормила после сна, а сейчас мы укладываемся только в 14. Поэтому обед у нас в 13 часов, а то парочку раз так не покормила и был у нас обедо-ужин в 17-18 часов)))

Поздравляю с такой замечательной новостью! Сыночек и доченька - мечта любой мамы))))

Кстати, мы закончили ГВ))) Обошлось без криков и вообще какого-либо отлучения. Я просто перестала давать грудь, а Марат про неё даже и не вспомнил ни разу))) Зато спать стали просто замечательно!
А еще недавно взвесила свою "гирьку" - 12кг. уже..... Ужин теперь у нас легкий, а не каша))))

0

900

Viktoriya

поздравляю с девочкой))) с наборчиком, как сказали выше!!!!
У нас пока два сна, но я перед сном всегда кормлю....в основном.
Сегодня нам ровно 1,1 ))) смешно так ходит сам - руки вверх солдатиком  и попер!! равновесие пока еще так держит!))) говорит собачка - тока не гав гав а ууууу кривляет))) котик редко показывает, лягушку Ка гооврит, какая цаца - гладит себя по головке, какой большой - естественно тож показывает...вообщем, такие впринципе как у всех умелки)) Но уже много чего стал понимать... куда идти, на что смотреть....а с глазиками и ушками, носиком тож пока проблема)) не дается....
Пуцатик
Молодцы))) горшок это здорово! мы тоже потиху приучаемся.... когда по-большому - вижу уже тужится - сразу несемся...а писюки пока - как повезет)))))))))) но.....еще не слишком взрослый для горшка, чтоб понимать - мне так кажется, но надеюсь, тоже хоть с большего, за лета приучу..
На счет месячных - уже не кормлю месяц грудью  - до сих пор нет......хотя на узи ходила - показывало 2ю стадию чего-то там, мол должны скоро пойти....но все нет. Может оттого, что они по жизни у меня шли как хотели  и когда хотели...?!)))
Всем добрых снов!  :flirt:  :flirt:

Отредактировано kareglazka (03-06-2014 22:36:35)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4