Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

961

Ксения написал(а):

пятница 6 июня 16-18.00
1. Viktoriya
2. Ксения???
3. Laferti.

:flag:

0

962

Ну вот, темпа и ночью была 38 у малого, и с утра. Вызвала врача. Надеюсь, что зубы конечно. Бо других признаков нету никаких...ну, каки не сильно понос, но оочень мягкие... Эх...
Ну, что девочки, вы там за нас сегодня тоже отдохните с малышами:) если пойдете.

0

963

kareglazka написал(а):

Ну вот, темпа и ночью была 38 у малого,

Еу вот... и как раз сегодня((( Выздоравливайте

0

964

Lafertiпасиб большое))

0

965

kareglazka
держитесь. у самих каки из попы льются как убегающая каша из кастрюли(( один зуб вылез, ждем второй. спим плохо. и деремся((

0

966

pchela
Пасиб, и вам терпения и быстрых спокойных зубиков. Вот ждем врача, все нету, пришлось запись к неврологу отменить((
Врач приходила! сказала десна все набухшие, горло и дыхание норм! на ночь грит - можно ибуфен дать - чтоб боль снять! ну и вообще его 2 раза в день по ч.ложке давть можно......как-то вот такой был прием)

Отредактировано kareglazka (06-06-2014 12:58:53)

0

967

Ну что, у Ксении не получается. Так что будем переносить. Я буду записываться наверно на вторник на 17, если у них свободно. Отпишусь. Девочки, большая просьба - у кого есть тел. Laferti, наберите и предупредите, а то мало ли, может не зайдет на форум до этого времени.

0

968

Да, записалась на вторник (10-го) с 17 до 19.

0

969

kareglazka написал(а):

на ночь грит - можно ибуфен дать - чтоб боль снять! ну и вообще его 2 раза в день по ч.ложке давть можно......

малыши не чувствую боль при прорезывании... ерунду она вам сказала.. тем более в течении дня по нескольку раз давать...
ох..
я бы не давала...
ибуфен снизит температуру и всё...

0

970

Ксения написал(а):

малыши не чувствую боль при прорезывании...

А отчего тогда капризули во время прорезывания? Всегда думала, что им больно :dontknow:

0

971

Я тоже всегда думала, что им больно. Явно ж приятного мало... Сейчас полазила по нету, не нашла о том, что малышу Не больно. Ксения, удивите меня статьей или расскажите почему деткам не больно при прорезывании зубиков!:)

Отредактировано kareglazka (06-06-2014 16:49:43)

0

972

девочки, у них нет понятия что что то болит... им просто всё плохо.. общий дискомфорт... поэтому и капризули. некоторые детки/малыши не ориентируются где спинка у них, где и что такое зубки... вот поэтому понятия боли чего либо практически не существует.
А про ибуфен мне несколько лет назад на работе рассказали что и как... поэтому его вообще не рекомендую здоровым детям. А прорезывание зубов- это не болезнь.
Да, ослабляется иммунитет, да сопли, даже кашель... но.
Наблюдать за ребенком надо- если ходит, играет, в общем интересуется хоть чем то, то температуру не сбиваем, даем организму тренировку.. Ноет, капризничает,не ест- это вариант нормы при повышении температуры. Если лежит и ничего не хочет, НЕ ПЬЕТ, тогда беда,тогда лечим.

0

973

Ксения
а когда ребенку 39 темпа??! вялый, но игрался....тоже не сбивать!? я сбивала ибуфеном - бо жалко человечка, да и тяжело ему полюбому.....

0

974

если играет, не сбивать...
заочно по ребенку не поймешь, своих малышей я знаю, вижу, но и болеем мы быстро без последствий, без ничего, хотя я частенько прибегаю к классической гомеопатии..
у моей было 40,1 играла, улыбалась... не сбивала.

0

975

Ксения написал(а):

Если лежит и ничего не хочет, НЕ ПЬЕТ, тогда беда,тогда лечим.

ну вот в таком случае, чем можно то сбивать Темпу, если ибуфеном нельзя?? свечкой....мне оч. интересно, вы как доктор подскажите пож-ста. :blush: .)

0

976

юляна написал(а):

чем можно то сбивать Темпу

ибуфен или убупрофен или ибуклин- все это одного поля ягоды. Они сбиваю темпу с 40 на 36!!!
это огромный стресс для всего организма, тем более детского.
и во-первых надо убрать цель- убрать температуру! снизить да, но не всю.
я начинаю с обычного проветривания))) обтирания ручек, головы.. питье обильное тоже не плохо снижает температуру, малиновый отвар или морс из варенья- и сладко и полезно))
из таблетизированого или суспензия самого легкого и простого- парацетамол.

0

977

Так вы не пошлиии)) А я переживала... Мы сегодня таак далеко загуляли, что только к 4 пришли домой)) потом дождь.. короче сегодня не наш день.  Девченки, а ваши детки клубничку кушаю с удовольствием?? Мой отказался

0

978

Laferti
мой старший никогда не любил..
а Варя размазюкала на себе, но и пальчики облизывала, просила ещё)

0

979

Ксюша, начну не соглашаться. откуда такая уверенность, что десна не болят? себя в таком возрасте вряд ли помнишь. а вот я уверена, что не то чтобы болят, а зудят. иначе откуда это агрессивное обгрызание всего, что попало, еще и со слезами? только я такие вещи снимаю не ибуфеном, а местно калгелем.
ибуфен лучше парацетомола? чем же это? действие одинаковое, а то, что ибуфен снижает с 40 до 36 вообще неправда, ни разу у моих детей так не снижало. как будто парацетомол снижает как-то по-другому. согласна, что вначале конечно лучше обтереть, положить компрессик на лоб, продаются специальные гелевые пластыри при жаре, их малыш не снимет сам.

0

980

насчет зубов можно еще вспомнить, как прорезаются зубы мудрости))))конечно, у деток полегче все это происходит, но я как вспомню, как у меня вылазили эти зубы, так вздрогну)))может, деткам зубки и не болят, но точно зуд какой-то есть, ведь как они готовы все грызть, мамины пальцы, соску)))
а мы наконец поползли, к 9 месяцам как раз, пока еще медленно, важно, как черепашка)))) и садится, подпираясь ручкой))) а так вообще вся девочка наша позитивная, хохотушка, у мальчишек забирает машинки, конструктор, кубики)))) так смешно за ними наблюдать, за реакцией мальчишек)))

0

981

не соглашаться ваше право. но я ведь не писала, что они ничего не чувствуют, что им клёва.. или писала???
зуд и боль ведь разные понятия. А врач приходивший назначил ибуфен от боли, но не от температуры, не от зуда, а так... чтобы маму успокоить..
это как к нам тоже пришла и выставила диагноз пищевой аллергии, когда у меня ребенок почти неделю ничего не ел, кроме мамы и хлеба с водой...))))
Девочки, мамы, скажите сколько вас спокойных и не бегущих к педиатрам по поводу температуры, кашля, соплей, поноса и другого??? Очень мало таких.
Вот чтобы вас/нас стало больше(мол помогли и больше не вызывают врача), проще назначить то, что сразу уберет СИМПТОМ!!!!! а не причину болезни, причину плохого самочувствия...

а парацетамол менее токсичен, тут по моему не должно возникать вопросов и не согласия... да, он менее эффективен, но и менее вреден, это точно.

И все наши свечки, обрызгивания полости рта, профилактические сиропчики, пластыри и тому подобное- все это потом вылазит боком и деткам, и нам, мамам... аллергии, частые болезни, беспокойное поведение, плохой аппетит, сон..(да да, всё это из-за нашего/вашего вклинивание в организм, не окрепший, не сформированный организм)
мои дети остаются свободными от фармации, спокойными, здоровыми или легко болеющими, потому что не даю им лекарств и даю нормально по болеть))

ловлю тапки и ем помидоры!!!)))

+1

982

Ксения написал(а):

парацетамол

меж прочим это единственное ср-во,которое сбивает темпу у сына быстро,качественно и на долго,все остальные сиропы\таблы на часика 2-3 не больше,поэтому очень уважаю парацетамол

0

983

Laferti написал(а):

Девченки, а ваши детки клубничку кушаю с удовольствием?? Мой отказался

Мы только с завистью смотрим как папа с мамой кушают! Думаю, этот продукт, к сожалению, мы будем пробовать только годикам к 3-м...  :blush:
А вот мы не любим банан в любом виде! Даж пюрешки, где в составе есть банан, не едим! А так к банану тянется, я даю, а он такую мину корчит, как будто я ему лимон предложила! Зато на радость маме любим брокколи, цветную капусту и яблочки!

0

984

Viktoriya
какой ваш сыночек молодец)) полезности нямает))
Сегодня прорезался результат нашей вчерашней температуры - 10й зубик, нижний клык....чувствую к концу лета будем зубастиками ого-го))))) А на счет клубники - Кирюха любит....он мало чего не любит) :D

0

985

мой клубнику обожает. и черешню. прямо с дерева рвет и ест.

0

986

kareglazka написал(а):

результат нашей вчерашней температуры - 10й зубик

ну и слава Богу!!!
видите  всё перемололось и получилась мука)))
поздравляю!!!

мы тоже 2 дня немного с каками страдали((
а сегодня рот открыла, а там та дам!!!1 тоже первый наш КЛЫК!!!! ураааа!!!
итого 12 штук!!!!

0

987

поздравления зубастикам! а у нас никак... сколько ж он, зараза, лезть будет, уже виден под десной, а все никак... продолжаем пока какать...

0

988

Viktoriya написал(а):

Мы только с завистью смотрим как папа с мамой кушают! Думаю, этот продукт, к сожалению, мы будем пробовать только годикам к 3-м...  
А вот мы не любим банан в любом виде! Даж пюрешки, где в составе есть банан, не едим! А так к банану тянется, я даю, а он такую мину корчит, как будто я ему лимон предложила! Зато на радость маме любим брокколи, цветную капусту и яблочки!

Я кстати давала Марату лимон попробовать... Вы не подумайте, я не издевалась над ребенком. Реакция была неоднозначная, сначала скривился и дернулся, а потом просил еще)))

0

989

Клубнику тоже кушаем с удовольствием, но немного.а вот банан вообще уже никак.хотя раньше ели аж трястись. Быстрей бы уже другие ягоды пошли, чтобы попробовать:-)

0

990

я помню тоже ждала когда ягоды начнутся)))
а старший и тогда, и сейчас не ест их... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4