Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4


Малыши 2013. Часть 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53. Lovely Friday - Параскева 13.09
54. Irmera - Алиса 01.10
55. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
56. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
57. Natusikk - Иван 10.12

Отредактировано Tiffany (11-04-2014 11:06:32)

+1

151

Алиса
от сваренного кусочка мяса отрываю полосочку (разных размеров) и даю ему - есть и доволен! или иногда пожую и тоже даю ему - тоже хомячит! Хоть так пускай - но ест это мясо))))

0

152

kareglazka
Ага поняла,нужно и мне так попробовать

0

153

Алиса
расскажете, как попробуете))) :flirt:

0

154

Девочки, вот интересно, может знаете почему раньше не разрешалось (не рекомендовалось) кушать малышам сливочное масло. Я своему в кашку добавляю постоянно - а свекровь грит, что мол рыхлый ребенок будет)))) Это КАК??!))))) мот я не права?! и не рекомендуется пузырькам как мы - МАСЛО СЛИВОЧНОЕ!??!

0

155

kareglazka написал(а):

Девочки, вот интересно, может знаете почему раньше не разрешалось (не рекомендовалось) кушать малышам сливочное масло. Я своему в кашку добавляю постоянно - а свекровь грит, что мол рыхлый ребенок будет)))) Это КАК??!))))) мот я не права?! и не рекомендуется пузырькам как мы - МАСЛО СЛИВОЧНОЕ!??!

Немножко интернета)))

"Количество сливочного масла, необходимого ребенку до года, составляет 5 г в день.
А как же холестерин? По мнению специалистов НИИ питания РАМН холестерин, напротив, необходим ребенку - в рекомендованных, соответственно с возрастом, количествах. Холестерин участвует в синтезе стероидных гормонов, в том числе половых, входит в мембрану клеток, и его недостаток может привести к нарушениям ее функций, что в свою очередь повлияет на развитие малыша. С введением в рацион сливочного масла детям, страдающим непереносимостью белков коровьего молока, нужно быть очень осторожными. Ну и, наконец, какими бы замечательными свойствами не обладало сливочное масло, не стоит с ним перебарщивать, оно основательно грузит поджелудку и печень."

А вообще иногда таких забубонов наслушаешься... Хоть стой, хоть падай...
Моя свекровь нашла книжечку своего старшего сына в которой писала что и когда ему давала.
Все знают, что тогда сок начинали давать очень рано, но Внимание она в 1 месяц давала лимонный сок!!!!! Я была в шоке.... И главное говорит: "Может поэтому он такой аллергик..."

0

156

kareglazka написал(а):

почему раньше не разрешалось (не рекомендовалось) кушать малышам сливочное масло.

Оно было очень жирное и качественное. :crazy:  Разрешалось с 10 месяцев и маленькими порциями.

0

157

Девочки, привет! Поздравляю Незнайку с зубиком! А у нас вчера прям день побед - второй зубик и первое слово - папа! Причем стопудово осознанно, т.к папа приехал из длительной командировки и первый раз сказал, когда в прихожую пошли встречать, обрадовался так папе, ручки потянул, а потом еще минут через 10 повторил. У малой было первое слово куколка, что-то не мамкает никто у меня)))
Сопли очень-очень сильные, я думала, на зубы, ну так зуб вылез, а сегодня еще хуже, чем вчера, прям заливает его. Капаю виброцил. Завтра придут долгожданные анализы на дисбак, а тот этот месячный понос меня уже тоже порядком достал. А сколько вы сейчас по времени гуляете на улице? Спите или бодрствуете?

0

158

Мы вчера сделали прививку. Перенес хорошо. Сопли не то чтобы есть, козявочками) анализы норм. Только анализ кала не очень. Назначили креон10000. Вчера кровь с пальчика сдавали и когда прививку делали, то даже не заплакал.
Наш рост 62, а вес 6870. За месяц 470 гр, но у меня былипроблемы с лактакцией. Успешно преодолели)

0

159

pchela написал(а):

А сколько вы сейчас по времени гуляете на улице? Спите или бодрствуете?

мы как обычно по 2 часа гуляем.погода же замечательная...и спим и бодрствуем.по-всякому.

0

160

Когда было холодно и морозик Марат спал по 1,5-2 часа на улице. Для него это редкость. Стоило немножко потеплеть всё... не засыпает ни в какую... Такой ор на улице устраивает, поэтому теперь только бодрствуем))

0

161

Большая разница
Nikolina
мэрси за инфу)))))))))
pchela
А мы тоже гуляем не меньше 1,5 часов)))) и спит! и не спит)) разглядывает и балакает)) :D
ляля-январёнок2011
Молодцы)) большуны уже)))

0

162

kareglazka написал(а):

Девочки, подскажите хорошего проверенного человечка,который делает тортики красивые с мастики на годик и прочее!))))

Отредактировано kareglazka (17-02-2014 20:25:29)

у меня подружка делает 375336159649Люда. скажите от Ульяны. могу кинуть ссылку на фото с ее тортиками и цены у неё нормуль...

0

163

У Егорки лезут зубы. Снизу один уже есть---теперь два сразу сверху))))) Вот только температура периодически мучает нас....((

0

164

Lovely Friday
давайте ссылочку)))
Kortes
Крепитесь, малыши!!!!

0

165

kareglazka
http://www.odnoklassniki.ru/profile/522 … 4551161826 - вот ее альбомчик в одноклассниках. Напишите плиз понравилось ли вам? или одна я в восторге....

+1

166

Конечно понравились тортики! Эт талант:) :)

0

167

и мы опять температурим... блин, что к чему, в субботу еще на антибиотиках были - че мы без конца болеем??

0

168

pchela
По-ходу вы этими антибиотиками свели на нет весь малышковый иммунитет (((

+1

169

тиффани, от и не знаю((( как-то уже третий месяц из болячек не вылезаем(( замкнутый круг, и ведь каждый раз пытаемся без антибиотиков выкарабкаться, но начинаются осложнения - то бронхит, то ангина. сейчас как-то вообще плохо все, может, зубки подкосили наш иммунитет?

0

170

pchela
Просто так вашего Ромочку мне жалко(( прямо замкнутый круг какой-то

0

171

тиффани, спасибо! когда-нибудь же это закончится... у меня такое с малой было, правда, когда она в сад пошла - антибиотики пили полтора месяца с перерывом максимум два-три дня. замкнутый круг был. а сейчас она ничего, слава Богу. может, у него первые пару зубиков повылазят и он тоже успокоится...

0

172

pchela написал(а):

то бронхит, то ангина.

это все без АБ прекрасно лечится, я у своих вообще бронхит ничем не лечу. знаю таких, кто и воспаление без АБ лечит, мне , тьфу- тьфу, не приходилось слава богу.

pchela написал(а):

антибиотики пили полтора месяца с перерывом максимум два-три дня

они как цепная реакция. иммунитет вообще не работает во время лечения АБ.

pchela написал(а):

а сейчас она ничего

оно то  может и ничего, но про печень не забывайте.
pchela
а вы не читали МЕндельсона? Очень успокаивает, и уже не так трясет во время этих болячек.

0

173

Мы тоже до сих пор сопливые , но второй зубик видно белеет уже.  А как мы маму кусаем. Ух!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif
А ваши малыши кусаются и что делать?

0

174

ярослава, вот все собираюсь скачать и почитать, времени нет.
взять нашу последнюю болячку. температура в течении двух суток становилась все выше и выше, не сбивалась уже никакими методами. ему было плохо, он не мог спать, то знобило, то раскрывался, голова кипяток, а конечности ледяные, растирать не помогало. в приемном сказали, что горло страшное, все в налете. ну чем было лечить? ни один врач не взял бы под свою ответственность лечение без аб в данном случае. а я тем более, и дело не в неуверенности в своих силах, мне просто ребенка спасать надо было, экспериментировать не было времени .
ну вот опять спать не может, мечется по кровати и стонет... эх, пошла я за жаропонижающим...(((

0

175

Незнайка
У нас ещё нет зубиков, но тааак больно иногда прикусывает деснами( помню, когда доча кусалась, я грудь отбирала и не давала. Потом опять и так пока не перестанет. Ей весело было, а мне сосок чуть не отгрызла(

0

176

Вот и я забираю и говорю что больно, смотрит на меня серьезно (понимает за что ругаю),  а потом улыбается. :dontknow:

0

177

Всем привет!
У нас вылезло 2 маляра сверху, 3-4 на подходе..
Температура 3 дня- макс. 39,7....(( А потом снижалась, потом снова поднималась... Самое интересное, что при такой температуре ребенок играл и хохотал периодически... Правда спалось ей плохо... Ну вот сегодня второй день мы в хорошем настроении)))
Не знаю чтобы мы делали если бы не было у нас сиси.... Рот не открывался ни на что!!!!! Только сися и то как то совсем чуть чуть как рыбка губки вытянет и всасет сосок...(((( Как она это всё пережила не знаю.... Муж на третий день говорит, может температуру сбить?... А потом сам и отказался.. типа всё равно поднимется, а ребенок сам играет, пусть играет и травить её не надо...
В общем 1000 терпения надо когда дети болеют, спокойная мама и папа лучше всего для болеющего ребенка...
Не болейте ребята!

0

178

pchela написал(а):

не сбивалась уже никакими методами.

я думаю в этом корень ваших бед. вы сбиваете, не даете организму бороться самому. для меня это был ключевой момент, только я перестала сбивать температуру, начали выздоравливать сами, за один-два дня.
У меня была эта книжка распечатанная, если я никому не отдала, могу вам дать.

pchela написал(а):

в приемном сказали, что горло страшное, все в налете.

у нас недавно у младшей было такое горло. все прошло само, с температурой 38 за два дня. я даже ничем не мазала.
а самые настоящие эксперементы- это такое вот лечение, которое вам прописывают,и согласитесь, не очень они удачные пока. просто помните, что безвредных лекарств нет, по воздействию на организм они страшнее алкоголя, наравне с наркотиками.( читала недавно).

Отредактировано Ярослава (20-02-2014 12:08:50)

0

179

Детки, детки.... Поправляйтесь и больше не болейте!!!
А у нас сбоку в десне прям 5й зуб снизу (который должен вылезти еще не скоро - уже 8 зубов у нас есть!), там прям большая точка такая белая. Будто косточка что ли или как это описать даже не знаю! малого вроде не беспокоит, но самой интересно что это.....

0

180

kareglazka написал(а):

там прям большая точка такая белая.

зубик зубик!!! у нас такие сверху

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013. Часть 4