Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Организация пространства и системы хранения


Организация пространства и системы хранения

Сообщений 31 страница 60 из 111

1

Вроде бы не было такой темы, а она важна особенно для таких барахольщиков, как я. С этой квартирой уже ничего менять не будем, но в будущей надо все предусмотреть. И если вопрос с одеждой легко решается наличием большого количества шкафов и гардеробных (хотя и их обустройство интересует - у мужа 30 рубашек, и я заманалась складывать их после утюжки), то по поводу некоторых вещей у меня просто пухнет мозг.

1. Книги. У нас их много, катастрофически много. В эту квартиру я заказывала два стеллажа и это было полным фиаско, потому что стеллажи стоят огромной гаргарой, книги в два ряда, а на свободное пространство постоянно оседают всякие лишние вещи. При этом все книги разного размера, собраний сочинений практически нет (оставили у свекрови)

2. Игрушки. Ну тут, надеюсь, вопрос решится большими коробами, которые можно будет куда-нибудь задвигать.

3. мелкие штучки. У меня их не очень много, но есть (типо набор для сакэ или коньячные стаканы из серебра). Так вот: как их хранить так, чтобы они и не мешались друг с другом, и стали деталью интерьера.

Если что вспомню - напишу.

Отредактировано rina (08-02-2014 12:47:02)

0

31

Irina написал(а):

как вы храните распечанные фотки.

у меня все в альбобе с магнитными страницами. А недавно прочитала, что это может испортить фотографии. Лучше альбом с пергаментными листами как в ссср или с кармашками. :disappointed:

0

32

ksanka написал(а):

Лучше альбом с пергаментными листами как в ссср

У меня все альбомы такие, на страницу просто двухсторонним скотчем приклеиваю фото в произвольной форме, пергаментные листы разделяют странички. Одно неудобство- формат альбома большой (30*30 или даже больше, лень мерять), нужна большая полка для хранения.

0

33

ksanka написал(а):

у меня все в альбобе с магнитными страницами

у меня с такими вообще не сложилось. Было 2 и оба выкинула. У меня прилегали листики плохо, а со временем отходить начали.

Рыбка написал(а):

просто двухсторонним скотчем приклеиваю фото в произвольной форме

так тоже не хотелось бы :) А вдруг достать надо будет (зачем, правда не знаю, но вдруг :))
А можно где-то купить альбом и отдельно листы картонные (специальные), чтобы самой регулировать к-во страниц? И где у нас хороший выбор фотоальбомов?

0

34

Irina написал(а):

А можно где-то купить альбом и отдельно листы картонные (специальные), чтобы самой регулировать к-во страниц? И где у нас хороший выбор фотоальбомов?

Мы покупали фотоальбом в Макее. Есть 2 варианта: на кольцах (можно регулировать кол-во страниц) и как книжка.
http://makeystudio.com/index.php?route= … duct_id=82

+1

35

Irina
Скотч плох не только тем что нельзя достать фотке если вдруг что, а еще те  что клей на нем с годами может поступить через фото и фото уже испортится. Т.ч. никаких клеющих материалов с фото использовать нельзя.

+1

36

А как в кармашках фотки нормально держатся? У меня никогда не было такого альбома.

0

37

Irina
вообще если финансы позволяют могу посоветовать вот такого плана оформление альбома
покупаете папку, она как офисная папка
http://sf.uploads.ru/t/IvqcR.jpg
туда покупаются файлы специальные разделены на разные размеры (правда вот точно не уверена, что их размер и наш размер фото совпадают)
в сапи файлы вставляются фото, карточки для записей, и прочие нужные/дороги как память вещи
вот сами файлы
http://sf.uploads.ru/t/oW6P7.jpg
разные события можно разделять разделителями
http://sf.uploads.ru/t/AVd13.jpg
и на выходе получаете одинакового размера альбомы
http://sf.uploads.ru/t/NiUj7.jpg
и вот как-то так внутри
http://sf.uploads.ru/t/KZzL4.jpg

+2

38

Kolbochka, а где такое покупается?

0

39

Irina написал(а):

А вдруг достать надо будет (зачем, правда не знаю, но вдруг )

я один раз фотку отклеивала, правда, которая года 2 была наклеена, ничего страшного не произошло, на это место потом другую приклеила.

Kolbochka написал(а):

а еще те  что клей на нем с годами может поступить через фото и фото уже испортится. Т.ч. никаких клеющих материалов с фото использовать нельзя.

У меня самый "взрослый" такой альбом уже 10 лет, пока ничего не проступило

Kolbochka написал(а):

Irina
вообще если финансы позволяют могу посоветовать вот такого плана оформление альбома
покупаете папку, она как офисная папка

Тоже интересно, где такое взять у нас?

0

40

Комочек
в скрап закупках, но это надо искать.
последний раз видела у tanita в вк. спросите у нее может еще есть что-то.
Вариант проще это как писала котя-оля.

Отредактировано Kolbochka (12-01-2015 14:49:37)

+1

41

Рыбка написал(а):

пока ничего не проступило

это хорошо, но вообще это не факт, что еще спустя лет 10 не проступит, еще такой момент плотность фото и бумаги на которую наклеено фото разная, со временем если фото приклеено по 4 сторонам оно может начать волнить.

0

42

Kolbochka
классный альбом!
девочки, если кто-то нароет, где такое купить можно, (и почем) бросьте сюда ссылочку, плиз.

0

43

Волна написал(а):

бросьте сюда ссылочку, плиз.

есть только на группу в вк ссылка
Ссылка
надеюсь за рекламу не посчитают

+1

44

Kolbochka
мне пишет
Это частное сообщество. Доступ только по приглашениям администраторов.
а можно в лс подробности? телефоны, расценки.  ато я вряд ли там региться буду....

Отредактировано Волна (12-01-2015 15:25:29)

0

45

10 файлов 15*20
70 тыс
набор: альбом 15*20, 8 страниц, 3 разделителя, 10 файлов
245 тыс
это то что из первых фото, но лучше написать tanita и уточнить у нее, что точно есть в наличии, эти маленькие, бывают такие наборы 30*30

Отредактировано Kolbochka (12-01-2015 15:33:31)

+1

46

Kolbochka
интересная очень идея! Вот хотелось найти, что-то такое :) Погуглю побольше про них. Мне раньше очень нравились альбомчики в стиле скрап. Но попробовала детям пару страничек так делать (из готового набора скрап и компьютерный скрап) - не мое. Мне сильно пестрит в глазах - яркие фотки и скрап детальки яркие.
Надо будет прикинуть по цене такой альбом или на картонных листах. Все же фоток ооочень много (сейчас стараюсь меньше печатать, но раньше на каждый месяц по штук 20-30 и все клевые, жалко что-то выбрасывать :)).

0

47

Irina написал(а):

Вот хотелось найти, что-то такое

девочки, есть два  размера альбомов для проджект лайфа:

1. 30*30 см - громоздкий, большой, но помещается в него много фоток, если вы ведете проект по неделям, то на разворот поместятся все события, у меня альбомов не найти, но вот файлы я постоянно заказываю, потому что сама такими пользуюсь
причем материалов и украшений надо минимум: ваши фотографии, карточки, на которых писать журналинг (описывать события и другие детали..), штампы фоновые (а можно и без них обойтись, но датер желательно иметь, если вы не приверженец вручную тексты писать), стикеры (продаются специальными небольшими тематическими наборами) и все...
преимущество проекта, что никаких объемных украшений не нужно
вот как классно смотрятся такие развороты
http://sf.uploads.ru/t/fQdlj.jpg

проджект лайф сейчас становится очень популярным потому что это удобно, дешево и очень увлекает...

2. размер 15*20, колбочка показывала фотки альбомов снап, вот именно так они и выглядят, у меня есть и альбомы и файлы к ним, размер меньше, альбом компактный, фоток помещается меньше, но вот пример, как можно очень информативно и стильно оформить такой формат

если кому-то интересно, я могу показать из своих материалов как оформлять такой альбом, у меня уже накоплено много всяких проджектовских примочек))) , если соберется пару человек, то проведу бесплатный мастер-класс, безвозмездно ;)
расскажу где что брать, что можно чем заменить, как подбирать фотки, нужно ли их обрабатывать, чтобы не рябило от цвета в глазах, как писать журналинг, как его печатать (если вы хотите красивенько на карточках), как не забросить и как это все оформить в системе (потому что смотреть как раз интересно такой альбом именно по порядку и как позиционирует сама Бекки - основательница этого стиля - вести проект по годам - имеет массу преимуществ, главное, снимки не лениться делать..

Отредактировано TANITA (13-01-2015 08:32:42)

+2

48

TANITA написал(а):

если соберется пару человек, то проведу бесплатный мастер-класс, безвозмездно

я только за!!!
А заказать у вас можно? А, если заказать альбомы и файлы к ним (много) :) Фоток тыщи полторы наверное :) то сможете хотя бы свои альбомы показать и в пару словах рассказать, остальное догуглю )))) Это на случай, если пару человек не соберется.

Я пока только не совсем поняла про разделители на файлах. Они стандартные или как-то регулируются?

Отредактировано Irina (13-01-2015 08:59:29)

0

49

TANITA написал(а):

если кому-то интересно, я могу показать из своих материалов как оформлять такой альбом, у меня уже накоплено много всяких проджектовских примочек))) , если соберется пару человек, то проведу бесплатный мастер-класс, безвозмездно

я хочу на мк! записывайте!

0

50

Irina
позвоните мне 722 97 60, встретимся с вами даже если  больше никого не будет
заказать можно,
я вам сначала покажу как я оформляю, потом покажу где повдохновляться другими классными альбомами
потом решим какой формат для вас лучше всего и потом закажем что надо
не поняла ваш вопрос про разделители на файлах.. предполагаю, что вы имеете ввиду дизайны файлов, они есть разные, например, самый популярный дизайн 30*30 - дизайн А,
http://sf.uploads.ru/t/bqKCG.jpg
под эти кармашки выпускаются карточки побольше горизонтальные и поменьше вертикальные

есть и другие дизайны, но они не очень удобные
а для тех, кто хочет сам себе делать файлы, Бекки в этом году выпустила новинку - специальный инструмент, который сам может перфорацию на файле делать и сразу запаивает перфорацию, еще не видела этот инструмент, но шота навороченное с виду))

0

51

не сочтите за рекламу, я свои фото теперь делаю только в книгах, выбираю отдельную темку из жизни: отдых, лето, просто некоторые годы из жизни, день рождения и т.д. Всегда заказываю один и тот же формат, так хранить легче
http://profoto.by/
можно и записи делать разные и в подарок делала бабушкам такие, для меня одни плюсы

+1

52

Наташа Ц.
а цена на них - не имнус?)))

0

53

Наташа Ц.
я тоже очень люблю делать тематические альбомы, например последний - лето 2015
у скраперов это тоже фотокнига, только сделаннная своими руками, а не цифровой вариант

ну и еще один пункт важный - процесс
заказывая фотокнигу, не получишь удовольствия от процесса создания, а часто со мной рядом тусуются мои дети, режут фотки резаком, загругляют углы у карточек, штампуют... в общем, отличное семейное времяпреповождение.. и сделанное своими руками кажется мне более живым, ценным

0

54

Волна
я в один альбом пытаюсь вместить максимум фото, да и все фото я не печатаю, а самые любимые, цена не маленькая (кстати поднялась после НГ) сужу по книге, которую сделала, но не заказала еще, жаль.
Но зато красота какая, может кому и пригодится.

TANITA написал(а):

ну и еще один пункт важный - процесс
заказывая фотокнигу, не получишь удовольствия от процесса создания, а часто со мной рядом тусуются мои дети, режут фотки резаком, загругляют углы у карточек, штампуют... в общем, отличное семейное времяпреповождение.. и сделанное своими руками кажется мне более живым, ценным

это на любителя, скрап точно не мое
что это полезно для семьи, согласна, но не для меня

Отредактировано Наташа Ц. (13-01-2015 10:08:47)

0

55

Фотокниги тоже нравятся, но как-то не рискнула заказать онлайн, где сам собираешь. Боялась, что качество фоток может быть плохим. Да и без большого опыта работы с фотошопом, сложно подобрать одинаковую яркость фоток. Есть несколько фоток, которые пыталась в фотошопную рамку запихнуть, на компе норм выглядело, а при распечатке получалась тусклая фотка и яркая рамка.
Да и на данный момент много распечатанных фоток.
TANITA
Если в течении недельки не решится с мастер классом я вам наберу и приду на индивидуальный :) Вроде желающие уже появляются :)

0

56

Irina
договорились с Волной на субботу на 11 часов, если вам удобно - звоните, скажу адрес

0

57

TANITA
а можно и мне в субботу на МК прийти? 8-)

0

58

А я для себя открыла прям заново почтовые коробки для посылок: идеально влазят под кровать по высоте, вместительные и ДЕШЕВЫЕ. очень нравится их качество--за год не убили дети, даже играя в ней в прятки)))) Вчера прикупила еще три--для книг и игрушек, ну и для тканей заодно.

0

59

Kortes
это такие синие? они вроде как-то сложно открываются-закрываются, не? если что-то редкоиспользуемое хранить, то, наверное, нормально, но ка кты там книги и игрушки хранишь?

0

60

vella
можно, позвоните мне ближе к субботе, скажу вам адрес

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Организация пространства и системы хранения