Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » Италия - страна, с которой сложно прощаться...


Италия - страна, с которой сложно прощаться...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Интересный отчет!! вы очень смелые девчонки!!!
меня интересует как вы билеты на самолет покупаете?  какой сайт? а то что-то я искала  - нашла только за 170 долл на человека. может не туда зашла, не так что-то искала.

skyblessed написал(а):

летели wizzair. Билет туда-обратно стоил 50$.

0

32

katarin@ написал(а):

меня интересует как вы билеты на самолет покупаете?  какой сайт?

сайт - wizzair.com
все зависит от дат, какие вам нужны. Из Варшавы в Милан на конец мая (19-28 числа) есть сейчас билеты по моей скидке 49$, без скидки - 78$
потом на лето билеты значительно дороже.
Но билеты могут еще дешеветь. Мне читала статью о том, что выгоднее всего покупать на wizzair примерно за 1,5 месяца до планируемого отлета. Я сейчас тоже пасу билеты ) только на Францию.

0

33

skyblessed
Ваш отчет просто замечательный, не съедить так помечтать:-)
Фото как из журнала,  сочные и живые, чем снимаете?

0

34

mama23 написал(а):

Фото как из журнала,  сочные и живые, чем снимаете?

Nikon D90 + 2 объектива: один китовый 18-135мм f/3.5-5.6, второй портретник 50мм f/1.8

путешествия оживили не только мои знания языка, но и желание фотографировать! )

0

35

skyblessed написал(а):

все зависит от дат, какие вам нужны. Из Варшавы в Милан на конец мая (19-28 числа) есть сейчас билеты по моей скидке 49$, без скидки - 78$

ого! какая крутяцкая у вас скидка!! Я нашла по сорок, обратно на 18мая даже были по 26-30! Но и это мне дорого на четверых туда-обратно... Не складывается пока в идеальную картинку (хорошие билеты в две стороны, ночлег, отпуск :( )

А с какого месяца, числа там хорошая погода, такая, чтобы ехать без множества теплых вещей (обойтись свитером одним или ветровкой)? И с какого времени можно купаться (и детям тоже)?

Также с какого времени начинается наценка на туристов (то есть увеличиваются цены (не на жилье, а на все остальное)) - июнь? середина? начало мая?

И сколько стоит там вино в супермаркете и в баре (не пафосное, а просто вкусное:) ?

0

36

МамаМарина написал(а):

А с какого месяца, числа там хорошая погода? И с какого времени можно купаться (и детям тоже)?

с погодой сейчас так сложно предугадать. в прошлом году зима затянулась, итальянцы сами мучились от холодной весны. чем южнее, тем теплее ) Милан, Генуя - там всегда холоднее, чем в Риме, Неаполе и тем более - на Сицилии.

МамаМарина написал(а):

с какого времени начинается наценка на туристов

этого я не знаю, еду покупаем в основном в супермаркетах, а в кафешках можно покушать пасту за 6-10 евро, пиццу - за 5-7 евро. по сувенирам заметила тенденцию: чем крупнее город, тем дешевле: в Милане, Риме, Генуе мы находили магнитки по евро, а в крошечных городках Пескьера и Тиррения - еле уторговали на 4 евро ) конкуренции нет. стоит одна палатка и гнут цену.

МамаМарина написал(а):

сколько стоит там вино в супермаркете и в баре

в супермаркете в пачках и за 1,5 евро можно найти ) и выше. а в баре... я пытаюсь вспомнить цены... может евро 15.

0

37

Юлия --- отчёт супер!!! очень классное путешествие,  фотки замечательные!!!  тоже хочу ещё посетить Милан, Рим, Венецию...  В том году мы  ездили в конце сентября  в  южную часть италии  в город Скалея, были в Помпеях, на Вулкане Визувий, в Неаполе. Нам очень понравилось.

0

38

skyblessed написал(а):

Милан, Генуя - там всегда холоднее,

, еду покупаем в основном в супермаркетахвркетах

Думайте, в мае там еще не покупаешься?
А с супермаркетами проблем нет? Их много? А по выходным работают?

0

39

N@t@sh@ написал(а):

мы  ездили в конце сентября в южную часть италии в город Скалея, были в Помпеях, на Вулкане Визувий, в Неаполе. Нам очень понравилось.

здорово! мы еще туда не доехали ) но очень хочется. был план в этом мае туда рвануть, но у девчонок моих пока с работой не получается. Поэтому еще ждем возможностей.

МамаМарина написал(а):

в мае там еще не покупаешься? А с супермаркетами проблем нет? Их много? А по выходным работают?

из-за таких резких перемен в погоде очень сложно предполагать. в середине апреля прошлого года там еще никто и не думал купаться - это я про Геную говорю. Может к маю в этом году будет уже тепло и вода прогреется. А если вы хотите на юг ехать - там в мае будет хорошо!
супермаркетов много: Carrefour, Lidl, PAM. Во всех городах мы там закупались. По выходным они тоже работают, только сокращенный день. вы можете спросить в хостеле или отеле, где будете жить, где поблизости супермаркет. я на своих картах городов даже отмечала, где они находятся, чтобы ориентироваться.

0

40

skyblessed
отдых, конечно, чудесен, все так здорово! но я хочу еще выразить восхищение именно фотографиями, оригинальные, качественные, очень-очень суперские, такие смотреть - одно удовольствие!!!

0

41

skyblessed написал(а):

Может к маю в этом году будет уже тепло и вода прогреется. А если вы хотите на юг ехать - там в мае будет хорошо!

просто нашла жилье недорого в этой части Италии ))

0

42

skyblessed написал(а):

супермаркетов много: Carrefour, Lidl, PAM. Во всех городах мы там закупались. По выходным они тоже работают, только сокращенный день

хорошо, просто там, где я была это Германия, Австрия - там магазины по выходным не работают, и их мало :) а в Норвегии, например, нам за всю поездку только два маленьких встретилось продуктовых, не супермаркета :)

0

43

sculpture написал(а):

хочу еще выразить восхищение именно фотографиями...

спасибо! мне так приятно! я новенькая на сайте, сначала выложила фотки такие общие, простые, а потом осмелела и добавила немного личных )

0

44

хочу выразить восхищение замечательным отчетом и не менее замечательными фотографиями.
Италия-любимая страна, хотя была там всего дважды. Люди оказались какими-то близкими по духу, проблем с языком не было - остатки французского были прекрасной базой для итальянского. О каучсерфинге раньше слышала, но впервые вижу описание из первых рук. беру на заметку, тк в этом году перееду в прекрасный город Петергоф.
Еще раз большое  спасибо за позитив и хорошее настроение, которое вы сегодня мне подарили!

0

45

gronata
о, вы были в Италии! я часами могу говорить о ней, а люди, которые там побывали, сразу становятся для меня близкими ))
и каучсерфинг - замечательный проект! будут вопросы - пишите, рада помогать.

0

46

МамаМарина написал(а):

Германия, Австрия - там магазины по выходным не работают, и их мало :)

я перечисляла супермаркеты: Carrefour, Lidl, PAM, еще вспомнила COOP
специально посмотрела на сайте PAM время работы, смотрела в г.Генуя. вот что пишут:

Orario feriale: (будние дни)
08:00-21:00

Aperture festive: (праздничные дни)
Domenica 09:00-20:00 (воскресенье)

0

47

skyblessed написал(а):

специально посмотрела на сайте PAM время работы, смотрела в г.Генуя. вот что пишут:

спасибо, значит, с едой там проблемы нет :) осталось билеты недорогие найти... все смотрю-смотрю каждый день и не нравятся цены  :)

0

48

skyblessed
Юлечка, куда бы вы посоветовали съездить парой на несколько дней. Просто развеять мысли, насладится романтичной Италией. Спасибо!

0

49

Yulia Ver
для меня однозначно - посетить Чинква Тэррэ (Cinque Terre)! красота неимоверная! 5 земель: Riomaggiore, Manarola, Corniglia, Vernazza, Monterosso al Mare (из них всех мне только Corniglia не очень =) Но за день можно все посетить. Можете посмотреть в гугле. На Monterosso классные пляжи. Я не была еще на юге Италии, может на Сицилии тоже круто, но пока что для меня Cinque Terre - самые романтичные места!
Как туда ехать? как вариант - лететь до Милана, потом поездом в Геную (12 евро), потом из Генуи поезд в любую из 5 земель (7,5 евро, примерно 2 часа в пути). Ночлег в Генуе можно найти от 45 евро за двоих сутки, а уже в Monterosso, например, за 90 евро. Туда из Генуи можно приехать на поезде, целый день там отдыхать и вернуться в Геную.

0

50

skyblessed, у меня будет такой же вопрос, как и у Yulia Ver, только с маленьким уточнением, подумываю о зиме. В декабре на пару деньков куда отправиться? Чтоб только на красОты смотреть, без моря.

Отредактировано Любопытная (23-02-2014 20:31:36)

0

51

Любопытная написал(а):

В декабре на пару деньков куда отправиться?

очень сложно советовать. дело вкуса и интересов.
на мой вкус зимой красивы снежные горы под Миланом (к озеру Комо, это евро 5 на поезде от Милана), или ехать Верона - Венеция, или Рим )

0

52

Я была в Милане, Болонье, Римини и вокруг, в Сан-Марино, Венеции, но еще много, куда хочу! Обязательно к вам буду обращаться за советами

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » Италия - страна, с которой сложно прощаться...