Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Фотозона на ярмарках - пожелания,благодарности,претензии


Фотозона на ярмарках - пожелания,благодарности,претензии

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Да девочки,распугаете вы так  всех фотографов Бреста и не будут они больше участвовать на ярмарках.Надо было Чеберкуса звать и все ровно придрались бы.Если посмотреть на работы фотографа в контакте,очень красивые фото.Как по мне критериев по красоте фотографий нет,а придраться можно практически к любой фотографии.Да,человек не выложился на все 100%,значит не привык работать бесплатно.Мне жалко  фотографа,который читает о себе такое,но я думаю он учтет на будущее,на ошибках учатся.Поэтому всегда учиться, учиться и еще раз учиться) быть готовым к трудностям, к саморазвитию, спокойно относиться к критике. Еще очень важны такие качества, как отзывчивость, гибкость, легкость в общение. Ведь быть фотографом подразумевает общение с людьми, а значит им должно быть с тобой комфортно и просто раскрыться, проявить себя. Иначе вряд ли получатся удачные снимки,а  на ярмарке было столько желающих)))Тоже ловлю тапки,даже такой фотографии я была бы рада,так как собрать нас всех не реально.

Отредактировано Вивея (10-04-2014 12:59:42)

+3

122

Котя-Оля
Тебя не было, насколько я запомнила

0

123

Вивея написал(а):

Тальчонок у вас получились две хороших фотографии,одна  только  неудачная.

Мы знакомы с Вами лично? Вы имеете возможность периодически просматривать мои семейные фотографии, чтобы делать такие выводы?

0

124

Тальчонок написал(а):

Мы знакомы с Вами лично?

В  парке  с вами общались и я вас видела в реале. Откуда столько агрессии?

0

125

Тальчонок написал(а):

Мы знакомы с Вами лично? Вы имеете возможность периодически просматривать мои семейные фотографии, чтобы делать такие выводы?

интересно, а Ханя всех знала лично, с кем выводы сделала?  :flirt:

0

126

Вивея написал(а):

Откуда столько агрессии?

Где агрессия? Бледные болезненные лица, но главное, все смотрят в кадр - это удачные фото, безусловно( Казалось бы, раз уж заплатила те же 50 тыс., так можно выбрать хоть одну фотку. Так вот выбрать нечего, потому что у самой гораздо более интересные фото.

Вивея написал(а):

.Да,человек не выложился на все 100%,значит не привык работать бесплатно

Участие в подобном мероприятии, когда к тебе идёт половина мамочек Бреста - самый идеальный вариант рекламы и он дорогого стОит. Где, как не на такой фотозоне, разрекламировать себя как детского и семейного фотографа?

Вивея написал(а):

.Мне жалко  фотографа,который читает о себе такое,но я думаю он учтет на будущее,на ошибках учатся

Он Вам лично сказал, что всё учтёт? Мне вот жаль  konssyella, а не фотографа. Именно ей пришлось оправдываться за то, к чему она не имела непосредственного отношения.

+2

127

Я сама в фотозоне не была, но там есть фото детей моей подруги, которая не зарегина на форуме. И мне было бы очень стыдно рассказывать ей о том, что сейчас тут у нас происходит((( Идея форума такая замечательная, но то, что форумчанки из него периодически делают...((( Возможно, стоит создать отдельный ресурс, в котором бы скучающие от однообразия жизни дамы, холиварили себе на утеху, но какого постоянно гадить на мамском форуме?
совершенно никого конкретно не имею ввиду, сам факт постоянных некрасивых перепалок унижает нас самих же. Да, поспорить, порассуждать - почему бы и нет, но постоянные переходы на личности и прерыкания - это, как минимум, невоспитанно. У каждого человека есть чувства, не только у нас, но и даже и того фотографа. И даже, если его работа не всех устроила, я думаю, он все понял уже с первых впечатлений, зачем так травить и унижать его? Остановитесь, сейчас пост большой, строгий, нельзя так(((

Отредактировано sapphire09 (10-04-2014 13:17:10)

+17

128

Kortes написал(а):

интересно, а Ханя всех знала лично, с кем выводы сделала?

Ради интереса попросила Хани сбросить мне тот "скандальный " пост с "обсерами" чужих детей. Не понимаю праведного гнева Кортес и других защищающих фотографа. Это же каким профессионалом нужно быть, что бы отдавать людям за их же деньги  косые и кривые лица, изьяны фигуры (когда они таковыми не являются, животы выросли и т.д.). В посте была критика фотографий - как следствие фотографа. Ладно разовая фото не удалась, но такие массовые косяки свидетельствуют о том, что фотографу глубоко плевать, какие фото отдавать заказчику. Деньги получены - и досвидос. Получи я такую косую фото своего сына - я бы тоже высказала ему претензию.

+1

129

А  я наш форум вообще ненавижу за то, что вечно народ найдет что обос....ть..
Радуйтесь, что  в нашем ГОРОДКЕ ..появляется хоть что-то , какие-то новшества, развлечения..фотозоны...и т.д...Люди развиваются, пытаются что-то придумать.
А вам лишь бы все обгадить!!!!фу...читать тошно...

+13

130

sapphire09 написал(а):

Идея форума такая замечательная, но то, что форумчанки из него периодически делают...((( Возможно, стоит создать отдельный ресурс, в котором бы скучающие от однообразия жизни дамы, холиварили себе на утеху, но какого постоянно гадить на мамском форуме?

Я могу сказать от себя, что именно эти скандалы и есть причина того, что многие мои знакомые не хотят писать на форуме. Я в том числе. Зарегистрирована давно. Зайду, почитаю, испугаюсь и ухожу. После того, как нас, новичков записали в список участников ярмарки, нам тоже пришлось нелегко. Опять же, ругались по поводу того, что у нас не хватает сообщений. А что писать? Где писать?  Страшно влезать. Боюсь, что к следующей выставке я так и не наберу 50 сообщений. Хотя, уже сейчас просто мечтаю встретиться со всеми опять и окунуться в атмосферу, которая была на Пасхальной ярмарке. Все девочки - умнички.  Очень рада, что мне довелось поучаствовать в таком мероприятии и обрести новых знакомых.

Отредактировано Джессика_Джонатановна (10-04-2014 13:44:38)

+3

131

Джессика_Джонатановна, Юля, а к Рождественской вроде 100 надо)))

0

132

У меня вопрос. Или предложение: можно сделать фотозону и снимать самим. За это определенную сумму класть в коробку с пожертвованиями. Такой вариант не может быть? Ведь большинство претензий к фотографу. За такие копейки вряд ли многие согласятся снимать.

0

133

Black cat написал(а):

Джессика_Джонатановна, Юля, а к Рождественской вроде 100 надо)))

Ну вот, обрадовала! :flirt:

0

134

Джессика_Джонатановна написал(а):

Страшно влезать.

так не уподобляйтесь фотографу, который отдает прямосмотрящим заказчикам косоглазые фотографии и никто вас причиной скандала не сделает)))))

0

135

nell
я стараюсь) просто бывает, что читающие слова вырывают из контекста... цитируют слова совсем не тех...и тогда такое начинается... сама чуть не попала, в воскресенье после Ярмарки, когда кинулась защищать ребят из фотозоны...во время остановилась)

0

136

Джессика_Джонатановна написал(а):

Я могу сказать от себя, что именно эти скандалы и есть причина того, что многие мои знакомые не хотят писать на форуме. Я в том числе. Зарегистрирована давно. Зайду, почитаю, испугаюсь и ухожу.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Вы не пугайтесь, ведь холиварных  тем 1 или максимум 2, да и то не каждый день. А ведь есть много других интересных для общения поводов. Приходите в нашу темку про Малышей 2012 ( у вас ведь сынуля как раз 2012 г.р.), мы там не ругаемся, а очень чудесно общаемся, делимся опытом, тревогами, радостями. Я вот очень люблю девочек именно из нашей темки, не смотря на то, что в других мы можем и поспорить. В других темах вы можете поделиться своими кулинарными рецептами, бытовыми хитростями, рассказать про свои путешествия. Да и просто найти много полезной и нейтральной информации. Было бы желание.

Комочек написал(а):

Или предложение: можно сделать фотозону и снимать самим. За это определенную сумму класть в коробку с пожертвованиями

Уже несколько девочек озвучивали эту идею. Я обеими руками ЗА.

0

137

Джессика_Джонатановна,  :whistle:

0

138

опять все свелось к тому, что форум плохой)
Кортес, вам огромное фу за цитаты.... Пост Хани повисел буквально минуту, я как только его прочитала, сразу ей посоветовала удалить. Потому что каждому неприятно читать пусть про чьи-то косяки, но на примере своих фото. Она все поняла, пост удалила тут же. Зачем за эту минуту вы делали скрин, а потом еще и цитируете его? Что вы хотели кому доказать?
и вообще, пора закругляться уже..столько посылов в космос ушло...
высказана и конструктивная критика, и просто эмоции... Каждый для себя сделал свой вывод.
Антуражу дальнейшего развития, интересных фотозон, благодарных клиентов.
Фотографу - побольше усердия в работе. 
Всем мира, добра и понимания.
давайте уже про пироги, Пасха скоро.

+2

139

Просто для статистики выскажусь.

Мне очень понравилась работа декораторов. Фотозона была миленькой и веселой.

Мы пришли фотографироваться в районе 12 часов. Т.е., я уверена, никто не успел смертельно устать. Я знаю, что такое работа с людьми и массовые мероприятия, уж поверьте.

Детей усадили.

"Агу-агу и "улыбашки" я сделала сама.

Щелкнули.

Куда и сколько денег -- кивнули на коробочку. Сумма не прозвучала, и, как теперь стало ясно, я "недоложила тыщ 10-15", потому что просто зачерпнула из кошелька, как делаю это обычно на таких мероприятиях.

Деньги могу доложить в общую кассу или положить на телефон фотографу.

Фото забирать не буду. Не устраивает качество. Справедливости ради: новогодние были просто ах!

К Хани, в отличие от многих, вообще не имею претензий.

+4

140

Тальчонок написал(а):

Приходите в нашу темку про Малышей 2012 ( у вас ведь сынуля как раз 2012 г.р.), мы там не ругаемся, а очень чудесно общаемся, делимся опытом, тревогами, радостями.

Спасибо за приглашение, да загляну в эту тему :yep:

0

141

Тальчонок написал(а):

Комочек написал(а):
Или предложение: можно сделать фотозону и снимать самим. За это определенную сумму класть в коробку с пожертвованиями
Уже несколько девочек озвучивали эту идею. Я обеими руками ЗА.

Судя по всему, только Вы ЗА! Ведь проще обхаять чью-то работу, чем самому что-то сделать.

+2

142

Я пишу поблагодарить организаторов фотозоны.
Наконец-то у нас появится фотография, на которой есть мы все!!! Может, не всё чики-пуки, но мне нравится результат. До фотосессии семейной мы вряд ли дойдём, а тут такой сюрприз на ярмарке!
Спасибо!
С фотографом кроме как вконтакте, можно связаться?

0

143

не хочу и не стану влезать в полемику этичности комментариев, их удаления и вытаскивания "на свет божий".. хочу просто оставить свой отзыв именно о фотозоне.. моё личное ИМХО, постараюсь достаточно адекватно и объективно высказываться.. и простите сразу, за много-много букв.... )))))

фотографировались мы и на нг тоже.. и после новогодней фотозоны были очень приятно удивлены! )) и сейчас идя на ярмарку я уже предвкушала красивые фото, интересный фон и приятную обстановку в фотозоне.. так, как это было 3 месяца назад.. и шла туда с воодушевлением )))
к сожалению, немного разочаровалась (((

декорации мне понравились, сама идея хорошая, декораторы умнички!!! )))))) исключение может составить только постамент (или как правильно назвать?).. не до конца закрывается зеленый ковер заборчиком, торчит край.. сам постамент действительно низкий для взрослых, хотя если убрать забор, то ноги можно было бы немного вытягивать вперед и колени не торчали бы так высоко.. и очень мало места между постаментом и заборчиком, тяжело проходить, выходить и садить ребенка.. об этом я подумала ещё тогда, когда фотографировались.. но это всё поправимо за пару минут! ))

и получается, что все претензии именно к работе фотографа (( я не ожидала, что из меня и моего ребенка сделают фотомоделей, нет!!! я прекрасно понимала и знала, что это конвеер, огромный объем работы, обработка кучи фото.. когда перед нами фотографировали ребенка постарше, фотограф говорил куда ему стать, как повернуться, где улыбнуться и т.д... при этом щелкалось порядка десятка кадров.. нашей крошке же всего годик.. да, с годовалым ребенком гораздо тяжелее работать.. но...... когда подошла наша очередь..... фотограф отсутствовал в принципе... ((( ... я посадила ребенка, пошла к фотографу её отвлекать, чтобы она улыбнулась... и только тут заметила торчащие подошвы.. (да, у моего ребенка была грязная подошва! и поверьте, она мытая!.. ))) т.к. дочь любит облизывать свою обувь ))) и "грязная" она от того, что мы только учимся ходить, ботинки б/у и подошва просто физически уже не отмывается) ботинки видны невооруженным взглядом даже обывателю.. профессионалу можно было или самому привстать и "прикрыть ляп" ракурсом, или хотя бы сказать мне, чтобы я чуть изменила позу ребенка.. но фотограф молча, не поведя глазом, побыстрее щёлкнул и с каменным лицом ждал, когда я вернусь к ребенку.. ощущение было, что мы ему тааааааак в тягость... побыстрее бы свалила, пардон.. ((( щёлкнули 2-ой кадр со мной и малышкой.. а когда я начала менять позу для 3-го кадра, то услышала слова фотографа: "ну лааааадно, давайте ещё один"......... если честно, вот тут остался такой грязный осадок....... я понимаю, конвеер.. но перед этим фотограф прыгал и щёлкал почти с запалом другого ребенка, а у нас работал непроницаемым "штативом" для аппаратуры и откровенно зажимал кадры (((( мне не надо было, чтобы он прыгал вокруг нас.... но я вот смотрю на фото других малышей до года..... и фотографировал их с разных ракурсов, и какие-то красивые декоративные мелочи в ручки давали, и фотографий делали больше, есть из чего выбрать..... у кого-то 2-3 фотографии, а у других по 10-12..
а то, что фотограф за такие деньги может и не выкладываться....... давайте посмотрим с другой стороны.... пара кадров профессионала стоит, предположим, 5 рублей.. на ярмарке за них мы платим 2 рубля, 1 рубль из которых идет на благотворительность, а 1 за фото.. соответственно свои 4 "недоплаченные до таксы" рубля (в виде работы) фотограф как бы тоже отдаёт на благотворительность и саморекламу..... почему фотограф не работает в полную силу, не отдает свои гипотетические деньги на благо хорошего настроения клиентов, приятной праздничной обстановки, ожиданий качественных фото (особенно тем, у кого нет возможности сделать профсессию отдельно), на саморекламу?.. типа раз я работаю за 25% от полной стоимости, то обслуживание и качество работы тоже будет только на 25%?... (((((

PS да, я не фотограф и не профи в фотографии, но как маньяк-любитель пощелкать хорошей камерой всё и всех вокруг, вижу ляпы профессионала по ракурсам и освещению.. всё, что я написала выше является исключительно моим личным опытом работы с этим фотографом.. может с кем-то он отработал на все 100%, поэтому и фото у них получились отличные.. но лично у меня остался очень неприятный осадок от работы именно фотографа (подчёркиваю!).. а сама фотозона, возможность сделать кадры с красивым оформлением, благотворительные настроения мероприятия и сама идея мне очень нравятся! и если на следующей ярмарке фотозона будет отсутствовать, то я буду расстроена.. и мне кажется, что, стоит не зарекаться "никаких массовых мероприятий", а учесть все недочеты, скорректировать их, фотографу быть более профессиональным, организовать возможность фотографировать на свои фотоаппараты.. а там и довольных фотографиями станет больше, и реклама будет гораздо обширнее и приятнее ))))

+5

144

batiula написал(а):

Антуражу дальнейшего развития, интересных фотозон, благодарных клиентов.
Фотографу - побольше усердия в работе. 
Всем мира, добра и понимания.
давайте уже про пироги, Пасха скоро.

Пост он ведь не только в еде, но и в мыслях должен быть. Кому хотела, написала в ЛС.

0

145

Scarlet написал(а):

ноги можно было бы немного вытягивать вперед и колени не торчали бы так высоко

ну колени мб, а вы представляете как выглядят на фото ноги вытянутые вперед? ))))))) простите не удержалась, думала больше не лезть сюда

+1

146

Куда-то не в ту степь завели...
Декорации яркие, красивые, вы старались как могли и никто не спорит. :)
Но вы же хотели

konssyella написал(а):

Ждем ваших отзывов!

работали в паре, вот и отклики на работу, или надо было сразу

konssyella написал(а):

спасибо всем кто к нам пришел

только no comments.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Жаль, что так трудно воспринимать замечания потенциальных и реальных клиентов, а лучше сразу сдаваться(((
Главное - помощь деткам удалась и это здОрово!!!
Давайте жить мирно и без обид?  :yep:

0

147

Svet_Л@н@ написал(а):

ну колени мб, а вы представляете как выглядят на фото ноги вытянутые вперед? )))))))

ну да, всё равно не особо ))) но лично мне было очень неудобно прикрывать уши коленками ))))

0

148

Комочек написал(а):

Или предложение: можно сделать фотозону и снимать самим. За это определенную сумму класть в коробку с пожертвованиями. Такой вариант не может быть?

с этого все претензии и начались,потому как некоторые умеют фотографировать и хотели, а их гоняли,не разрешали,а нужно два варианта иметь.

batiula написал(а):

Кортес, вам огромное фу за цитаты..

мое воображение нарисовало картинку: принесли рваный носок в группу,воспиталка выбросила, а Котреска все достаёт и достает,его выбрасывают, а она достаёт и кого ругать в конце концов? уже не того кто принёс)))
Ну и как всегда итог: форум зло,да ещё такое,что так и тянет,так и тянет :love: .Правда Комочек? ;)

+1

149

Bella написал(а):

Правда Комочек?

Да, Ирочка, правда! Тянет!
Как вариант, можно сделать 2 фотозоны: одну с фотографом, вторую - без.

0

150

Bella написал(а):

принесли рваный носок в группу,воспиталка выбросила, а Котреска все достаёт и достает,его выбрасывают, а она достаёт

Более точно сказать нельзя про ситуацию)))) Поста Хани и фоток не видела, сидела себе тихо никого не трогая, но их так разрекламировали, что я прицепилась к Ханьке, что бы она показала, за што ее тут уже часов эдак 5 полощут)))))) Теперь знаю)))) К фотографу этому не пойду и советовать его никому не буду, несмотря на то, что он себе море соорудил)))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Фотозона на ярмарках - пожелания,благодарности,претензии