Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Иммунитет у взрослого. Как повысить?


Иммунитет у взрослого. Как повысить?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Может, кто подскажет. как повысить иммунитет у взрослого? Как начался год, так все болею и болею. То трахиит, то цистит, то герпес, то лор-органы. Короче опускаются у меня руки  :'(  Муж уже говорит: "Что у тебя еще не болело"

Может, кто-нибудь, что-нибудь посоветует? На море в этом году была.

Всем спасибо за совет и помощь.

0

2

на 2 недели на моря океаны, если не получается попробуйте рибомунил.

0

3

шурумбурум написал(а):

на 2 недели на моря океаны, если не получается попробуйте рибомунил.

на море только что была 11 дней. Спасибо

0

4

а иммунал пили? мне когда-то в универе оч помог. и мама делала лекарство - курага, чернослив, что-то еще (в инете можно глянуть), заливала медом, в день по столовой ложке. вместо этого можно еще клюкву, перетертую с медом, тоже по столовой ложке. мне помогло.

0

5

Кишечник. Пробиотики всякие курсами. Хлорофил, омегу, ку10. Долго.

0

6

Настурция написал(а):

Кишечник. Пробиотики всякие курсами. Хлорофил, омегу, ку10. Долго.

Спасибо.

Фирмы NSP? Как долго? А принимать по инструкции из каталога? Я подписалась когда-то и 1 мес пила хлорофил.

0

7

Можно нсп, можно заказать с айхерба. Код на скидку в моей подписи.
Я бы пила курсами.
ку10 и омегу можно круглогодично. Пробиотики тоже. Потому перерыв делать по желанию.

0

8

Вобэнзим попробуйте, но его курс надо пропить и он не дешевый.

0

9

Ирина, если надумаете вобэнзим - отдам вам таблеточек штук 50. Срок годности до августа 2015г. Но как по мне - то они нулевые, разве что эффект плацебо.

0

10

Вобэнзим-обычный комплекс энзимов, можно намного дешевле найти и сильнее.

0

11

Еще есть вариант - "Сибирское здоровье". Сначала думала, что ерунда, да и мама говорила - не трать деньги. А сейчас, видя результат (волосы у меня не лезут клочьями как раньше, да и самочувствие и сон как-то в норме) она попросила у моего консультанта программу для себя. Там много разработанных и запатентованных программ для разных заболеваний и для поддержания иммунитета в том числе. Никого не зазываю в сетевой маркетинг, просто делюсь тем, что уже опробовано на себе.

0

12

igel написал(а):

Еще есть вариант

zllatka написал(а):

что нет волшебных пилюль,

zllatka написал(а):

Сахар заменила на мед, принимаю пчелиную пыльцу, по утрам натощак тминное или льняное масло.

Тминное где добыли? Эти масла, кстати, омега-3, растительная.
Вообще любые добавки работают, надо

zllatka написал(а):

пересмотрела свой образ жизни

, а так большинство не в силах что-то изменить, то да - бады , как выход. И по большому счету не так важно, как называеться фирма, главное, что б она была приличная. Но каждому организму нужен свой фактор. Т.е. кто-то будет пить пчелиную пыльцу(и это считаеться БАДом) и поднимет иммунитет(там богатейший состав), а кому-то этого будет мало, а у кого-то(мы все как тараканы потом адаптируемся) и от принимаемых бадов эффект пропадет со временем. это к примеру.
Мы сейчас больше работаем, быстрее живем, хуже питаемся(один евроопт чего стоит), с крепким иммунитетом от рождения тоже потом происходят сбои.

0

13

zllatka написал(а):

Я считаю, что нет волшебных пилюль, способных враз повысить иммунитет. Это процес долгий, который длится всю жизнь! Во все разрекламированные чудо-лекарства типа имунала и эхинацеи я не верю. Раньше зимой не вылазила с больничного. Два года назад пересмотрела свой образ жизни, стала принимать контрастный душ, вместо чая и кофе зимой пью чай на травах, морсы с шиповника и клюквы. Сахар заменила на мед, принимаю пчелиную пыльцу, по утрам натощак тминное или льняное масло. В результате в прошлом году я ни разу не заболела. А если вы верите в эти чудо-лекарства, то хотя бы проконсультируйтесь со специалистом. Все-таки лекарства это не конфеты, у каждого есть свои противопоказания.

Я с вами полностью согласна.Мне кажется,что иммунитет или он есть или его нет!Многое зависит от образа жизни.

0

14

скорпион, ну хорошо, вот нет его от природы- и что в нашем веке сложить лапки и ждать самых страшных болячек? В нашем организме ежедневно вырабатываються тысячи раковых клеток и наша иммунная система их уничтожает, все таки уничтожает! Не бывает так что б совсем нет, совсем нет - это СПИД терминальный, когда всё сразу нападает.

скорпион написал(а):

Многое зависит от образа жизни.


Сами себе противоречите, имхо. Любой иммунитет можно угробить образом жизни. А вы пишете:

скорпион написал(а):

иммунитет или он есть или его нет!

.

0

15

Может быть вы правы.Но я не имела в виду,что если иммунитета нет,то нужно сложить руки,ни в коем случае.Все очень индивидуально и даже парадоксально бывает.В один год принимала эхинацею.покупала витамины и умудрилась заболеть не один раз,а в этом году никаких мер не принимала и отделалась легким насморком.И еще я не очень хорошо отношусь к иммуномодулятарам типа иммунал и т.д.по моему наблюдению они ничего не дают(испробовано на ребенке и на себе),но это только мое мнение!

0

16

у меня со второй беременности иммунитет не ахти. постоянные простуды. вот и сейчас с больным горлом сижу. у младшенького тоже слабый иммунитет и ему Биогаю назначили. я же могу с ним её принимать? это помимо иммуномодуляторов.

0

17

ляля-январёнок2011
мои дети не раз принимали биогаю, но первый раз слышу, что ее прописывают для усиления иммунитета... взрослому по 5 капель 2 раза в день

0

18

Я считаю, что БАДы нужны всем, учитывая наш образ жизни (работа, магазин, дом, компьютер)) и питание. Даже  "правильное"питание - овощи, фрукты - не дает гарантии, что не будет проблем со здоровьем, потому что красивые блестящие яблочки (без червячков, червячки такую фигню не едят))) и близко не содержат того количества витаминов, которое в них было лет 100 назад. Кроме того, наши предки вели более подвижный образ жизни (лес выруби, землю обработай, урожай вырасти) и поэтому ели больше для восполнения затраченной энергии и значит в организм поспупало больше витаминов и минералов из еды (кстати не замороженной и рафинированной).
Надо выяснить каких витаминов не хватает организму для счастья (например, при сильном выпадении волос, как у меня, не хватает витаминов группы В, витаминов А, С, F),
подобрать подходящий комплекс, посоветовавшись с врачем (хоть бады - не лекарство), но  врачи боятся брать на себя ответственность и рекомендовать бады),
обратить внимание на состав - что с чем и будет ли оно усвоено организмом (бета-каротин без жира не усваивается, т.е. бесполезно есть салат из морковки, не приправив его сметаной или растительным маслом).

0

19

dorirka,
А я считаю, что начинать укреплять иммунитет надо с "головы", измените свой психологический настрой, почувствуйте себя здоровой и полной жизни!!!
да звучит банально, но я на себе проверила, когда начинаешь хандрить, думать о своих болячках, сразу вылазить и тут и там...
почитайте книгу Мирзакарима Норбекова "Путь к прозрению или опыт дурака", меня эта книга очень впечатлила и переменила! я полностью с ним согласна, нам нравится болеть, жалеть себя, обсуждать наши болячки.
А еще сейчас лето и на грядках полно витамин ягоды разные, фрукты.
В общем здоровья вам и по-больше позитива)))

+1

20

magnoly,
Поддерживаю полностью. Норбекова тоже читала - сплошной позитив.

0

21

Если постоянные инфекции нужно найти очаг воспаления в организме, возможно инфекция в горле - сдать мазок из носоглотки , пролечить, если что-то высеится - стафилокок, стрептокок и пр. Лоры предлагают санацию глотки, сюда же местное лечение, полоскание, смазывание горла, капли в нос. И только потом поднятие общего имунитета.

0

22

Я тоже на БАДах Сибирского здоровья уже больше года. Могу точно сказать - работают. Проверено на семье и знакомых. Конечно, это не панацея, здоровый образ жизни и спорт никто не отменял. Но, на мой взгляд, лучше все вместе.

0

23

Всю зиму проболела на пару с сыном. он заболеет - я через день-другой слягу с ним. Всю весну курсами с перерывами пила ДоппельГерц Иммунотоник, сейчас планирую опять начать. После первого же курса почувствовала себя значительно бодрее и лучше

0

24

упс

Отредактировано zllatka (06-01-2015 08:11:05)

0

25

zllatka написал(а):

что лучше всего укреплять иммунитет народными средствами (чеснок, лук, черный тмин, пчелиная пыльца, мумие, женьшень и т.д)

Т,е, если производитель с мировым именем запихал все это в капсулу или в таблетку, то это

zllatka написал(а):

стимулировать себя разными сомнительными лекарствами

?

Фигня какая-то. Вы просто не были нигде(не в РБ), где БАДы продаються везде, в аптеках, в крупных торговых центрах и т.п. Неужели человек, которых не выращивает черный тмин у себя на огороде, а допустим работает в офисе и заканчивает в 17.00 когда и рынок не работает не может их купить в магазине? Какая разница между пчелиной пыльцой в капсуле, порошке в банке от мирового производителя и домашней? А будете ли вы в офис чеснок, лук есть? Я - нет. А женьшень у нас растет? Та шо вы говорите! На огороде?
Почему в магазине они сразу становяться "сомнительными"? Другой вопрос о подделках к делу не относящийся.
У нас просто это не продаеться! Вон Солгар, НАУ и пр. свободно есть пусть даже в той же России! Сюда и пруться сетевые кампании. Наша страна в этом мне напоминает какое-то африканское поселение((((. Правда и у нас оно стало уже кое-как и кое-где появляться.

zllatka написал(а):

Хочу отметить, что нельзя надеяться на какое-то чудо лекарство, если вы наплевательски относитесь к своему здоровью.

Наплевательски относящиеся к своему здоровью
а) - эту тему не читают!
б) - не надеються на чудо лекарство ибо им НАПЛЕВАТЬ.

+1

26

Может не в тему)))но все же спрошу: Можно ли сдать анализ на иммунограму во второй пол-ке на Белова и сколько он делается по времени??(в регистратуре сказали, чтоб это узнать к ним надо подходить в пол-ку)))приколисты)))Может кто сдавал и  в курсе , подскажите плиз????

0

27

Бабушкины советы
— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.
— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
— Болят суставы и спина — вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах — по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
— Лист осиновый приложь — геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри — боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул — подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
— Коль заел фурункулез — каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров — пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало — ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
— Насморк, кашель, голова — лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.
— В глухоту гож клевер красный — пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!
— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги — настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове — съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит — грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра — в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
— Геморрой пройдёт без крови — пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты — проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки. — Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
— Боль в ногах — парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена — пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

+1

28

Есть замечательные немецкие витамины- ортамол. Есть у них курс, специально для повышения иммунитета для женщин живущих в городе, в постоянном стрессе и т.д.

0

29

Пью  L-glutamine c зимы, ттт
сейчас взяла от pureprotein c лимоном - еще и вкусно  :cool:  (когда заразы какой-нить хочется)

И рыбий жир с печени акулы себе и детям.

0

30

ЛИСАБИНА
Где купить? Со второй беременности постоянно болею( в принципе, с детства, вот и дети мои по такой же схеме болеют сейчас.  (

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Иммунитет у взрослого. Как повысить?