Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Тарифы на газ для индивидуального жилого дома


Тарифы на газ для индивидуального жилого дома

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Форумчане, кто проживает в индивидуальных домах, по какому тарифу вы оплачиваете газ? Я просто выпала в осадок сегодня когда стала оплачивать за отопление, через интернет-банкинг тариф показывает 2362 руб за 1 м.куб.!!!! У вас тоже так? Завтра нужно искать наверное абонентский отдел какой Межрайгаза выяснять, это ж ужас какой-то почти 900 тыс за месяц только за отопление!

0

2

Maaht, вы платите по тарифу полного возмещения (тарифы здесь)
разбирайтесь в абонентском отделе,
кто-то из форумчанок писал уже об этом (Настурция?), поищите

0

3

Крошка Енот
да вот что-то не нашла такой темы на форуме. Вот и думаю что что-то не то, главное теперь выяснить что именно и почему.

0

4

Сегодня та же ситуация у женщины с работы: тоже живут в своем доме, тоже заплатили миллион, поехали в Межрайгаз(по-моему), там сказали, чтоб они привезли справку, что они вдвоем там прописаны(а то у них такой справки нет). Завезли, приняли, следующие месяцы платить за газ не будут-идет как переплата. Так что, возможно, у вас та же ситуация

0

5

Если дом еще не введен в эксплуатацию, а считается стройплощадкой, то такие тарифы. С электроэнергией та же песня.

Отредактировано maya (17-12-2014 22:34:50)

0

6

Если дом еще не введен в эксплуатацию, а считается стройплощадкой, то такие тарифы. С электроэнергии ей та же песня.

0

7

skvolya
спасибо за информацию. Немного успокоилась  8-) . Бесит этот бардак в инстанциях. Дом строили и сдавали в эксплуатацию столько бумаг всяких-яких поперевозили то туда то туда. А теперь снова-здорова, ругаться хочется нехорошими словами. В прошлом месяце выяснилось что электросети какие-то бумаги наши не получили и начали считать нам электричество как у стройплощадки, муж второй месяц собирает разные писульки что пересчитали, теперь вот газ. Одно слово - бардак!

0

8

Девочки, в том то  и дело что все по закону сдавали в эксплуатацию дом, во всех инстанциях были. Откуда у них стройплощадка через 3 года вылезла??? УФФФФ :mad:

0

9

Maaht, ну по крайней мере знаете, в каком направлении двигаться

0

10

Сейчас подумала что даже хорошо что оплачивать стала поздно вечером, когда Межрайгаз не работает, а то точно по телефону весь свой праведный гнев на какого работника этого чудесного учреждения обрушила бы. А так пар немного выпустила и завтра буду спокойно выяснять что это за фигня произошла 8-) .

0

11

Maaht.
у нас та же ерунда обнаружилась в прошлом месяце. Муж поехал в межрайгаз, а они сказали, что у них нет данных, что мы в доме прописаны, хотя мы прописаны там 6 лет... Сказали, что пересчитают.

0

12

BUSik
Я сейчас пересмотрела оплаты свои, действительно с прошлого месяца такой тариф сумасшедший, тогда меньше газа нагорело и как-то не обратила внимания на тариф, думала что из-за холодов и денег столько, но сейчас конечно ахнула когда сумму к оплате увидела. Тоже надеюсь что все выяснится и пересчитают, хорошо еще за немного меньшее количество оплатила.
А для перерасчета справку какую потребовали?

Отредактировано Maaht (17-12-2014 23:20:29)

0

13

и у нас та же ерунда случилась. Вдруг газовщики решили, что мы все не прописаны (нас четыре человека). Как оказалось, "бесхозным" дом стал с мая. Что интересно, муж ездил за недели две до "страшных сумм в квитанции" к газовщикам, переоформлял там какой-то договор: и никто ничего не сказал. Пришлось ехать еще раз.
Перерасчет сделали, причем именно с мая (очень долго бухгалтерша высчитала переплату по тарифам каждого месяца).

Что интересно, у наших близких родственников в Минске случилось это же самое. Но они довольно обеспеченные и им "лень" сходить и разобраться. Уже второй месяц платят где-то по 2 млн. Со стороны газовой службы - ноль реакции. Вот так и зарабатывают они себе хорошую 13 з/п...

насчет перерасчета ничего не просили. вроде сами обращались в паспортный стол (по нашей просьбе, разумеется - сами они не догадались этого сделать)

Отредактировано куралеся (17-12-2014 23:28:46)

0

14

ОГо, оказывается не одна я такая, хоть коллективную жалобу пиши 8-) . На самом деле не смешно как-то когда сумму видишь.

0

15

чет я торможу......  за пр мес какой тариф был? т.е. по какому в этом мес рассчитывались? :question:

0

16

Svet_Л@н@
вроде 530 руб за 1 м. куб  должно быть до 01.12.14 http://brestcity.com/blog/s-1-marta-201 … roenergiyu , с 01.12.14 615 руб

0

17

Maaht написал(а):

вроде 530 руб

у мну в квитанции 582,2.....  мот менялся после 1 марта?

0

18

О... какая классная темка!  Мы с мужем тоже сидим и голову ломаем -  с какого переляка такие суммы за газ, просто АХЕРЕТЬ можно!  Нам 700000 в прошлом месяце насчитали...   а вот, оказывается, где собака зарыта!  СПАСИБО за инфу! Пойдём в межрайгаз.

0

19

Девочки, рассказываю! позвонила в межрайгаз. сказали что с 01.10 вышел указ что если у них нет данных сколько человек прописано (т.е. не принесли справку) то считают по полному возмещению. идиотизм какой-то. теперь нужно справку в ЖЭС брать и им отвозить чтоб пересчитали. Я так думаю рассчитано на то что не все побегут справки носить вот тебе и деньги в бюджет в конце года. Ведь насколько проще сделать запрос в паспортный стол (или куда там еще) и запросить разом все данные по жилому фонду и жилью где никто не прописан, чем заставлять сотни (а может и тысячи) людей собирать справки и ехать в межрайгаз. Короче все для удобства людей. Нет слов.

0

20

Maaht
немножко неверно. 
Им важно знать не сколько человек прописано, а прописан ли вообще кто-то.

А так, да, со справками в межрайгаз. 

Электросетям кстати хватило лишь показать паспорт, без справки.

0

21

Да, главное чтоб хоть 1 человек был прописан. От количества прописанных ничего не меняется.

0

22

Maaht написал(а):

А для перерасчета справку какую потребовали?

С нас не требовали, посмотрели где-то. Просто вот удивляюсь, до этого не видно было, что прописаны, а как пришли - стало видно... Очень многим так выставили с прошлого месяца, но сколько людей никуда не пошло и никакого пересчета не попросило. У знакомых спросила (то же самое у них с оплатой), а они говорят: "Мы у соседей спросили, им столько же выставили, ну что поделать - платим" ))) Нормальных подход? )))

0

23

BUSik
я думаю что как раз на такой подход наших людей и рассчитано - выставили столько значит и платить будем столько. Все, теперь каждый месяц тарифы проверять буду, научили уму-разуму.

0

24

maya написал(а):

Если дом еще не введен в эксплуатацию, а считается стройплощадкой, то такие тарифы. С электроэнергией та же песня.

Отредактировано maya (Вчера 22:34:50)

вот у меня так, ввод в эксплуатацию на целый год затянули, то  дом за высокий, то забор не там, то это нельзя - пока делался новый проект ..уже стало можно..и короче пипец..сколько денег и сил...а тут хопа вчера - 800 кубов и я  :tired:  2 ляма за газ! молчу про свет и воду.... скоро зубы на полку... а гипрозем и БТИ вообще работать не хотят, хоть и платишь..а движения никакого! :angry: Кто-то мечтает о морях и океанах - а я о прописке блин!  :'(

Отредактировано Yulia Ver (18-12-2014 10:26:20)

0

25

Yulia Ver
Как я вас понимаю! Мы уже больше 3-х лет живем в своем доме а эта волокита по инстанциям никак не закончится. Всюду бюрократия.

0

26

Maaht написал(а):

Ведь насколько проще сделать запрос в паспортный стол (или куда там еще) и запросить разом все данные по жилому фонду и жилью где никто не прописан

вы предлагаете делать это каждый месяц?
выделить ещё одну штатную единицу инженера для обработки данных?

Отредактировано masanya.vac (18-12-2014 10:31:49)

0

27

Maaht написал(а):

Всюду бюрократия.

ох и не говорите... я не думала что всё так плохо...а оказалось..у нас всё просто ужасно! и если нет знакомых  и ты просто смертный - носиться с бумагами будешь очень очень долго!

0

28

masanya.vac
Ну почему каждый месяц? Во-первых проинформировать население во всех сми об этих изменениям. Я слежу за новостями и по телевизору и по интернету и нигде об этом не слышала, только сегодня от специалиста межрайгаза узнала что с 01.10 такое теперь. Во-вторых неужели если все толпами ломанутся в межрайгаз специалистам будет легче? А это каждого прими. выслушай, бумажки посмотри, обработай. Я думаю это сложнее чем получить список жилых помещений без прописки и уже им выставить счет по полной, согласитесь что таких домов/квартир намного меньше чем тех, в которых люди прописаны. Но все равно считаю что это сделано для выколачивания денег с людей, почитайте комментарии сколько людей пишут о знакомых которые как выставили им так и оплачивают.

+2

29

Maaht написал(а):

в которых люди прописаны

сегодня прописан, а завтра нет. Вот и все. Поэтому следить за этой информацией придется каждый месяц. Может все-таки проще пользователю прийти один раз в несколько лет?

0

30

Вообще я так уже понимаю что это проблема системная. Как сказал один начальник в электросетях когда мы обратились с вопросом почему такая ерунда с тарифами, "у нас слабое оповещение населения". Вот по-моему 100%! Нигде нет инструкции что называется "для жизни" где было бы написано куда нужно идти если вы выписываетесь - прописываетесь - регистрируете дом и т.д. Приходится в каждом конкретном случае обзвонить-обходить кучу учреждений и то толку не добьешься. Вот скажите, когда принимают дом те же газовики, можно разъяснить людям что нужно самостоятельно подать документы когда пропишешься в дом? Я думаю можно! И памятку соответствующую напечатать можно! И в интернете разместить информацию можно! Вы попробуйте задайте поиск "абонентская служба межрайгаз", кроме тел. приемной вы там больше ничего не увидите, прям секретная информация чтоб никто не догадался. Бардак. И так к сожалению везде.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Тарифы на газ для индивидуального жилого дома