Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Шоппинг в КНР


Шоппинг в КНР

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

блин, девчонки, с вами что-то купить, можно перехотеть
нигде никто так не загоняется, как мы

0

302

Девочки. Я вот подумала, мы ведь за тару тоже платим, может это ее вес расбросан (в зависимости от заказа)?
Я вот тоже как-то сильно не загоняюсь из-за веса , поверьте на нашем рынке нас еще больше обманывают.
Наташа, тебе огромного терпения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

303

Наташа Ц. просто люди бывают очень мелочные во всем и наоборот. как надя выше написала-ТОЧНО ВСЕ РАВНО  НЕ ВЫСЧИТАТЬ -это все так вариабельно.
лично мне совсем не принципиально-200 гр. клфта или 250 http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

-1

304

девочки, ну если посредник не считает вес каждой вещи (так все и делают - дают к оплате только общий вес посылки), тогда вы все просто обязаны перевешивать, для начала чтобы узнать во сколько вам обошолся 1 кг веса, ведь туда надо заложить стоимость самой коробки и округления.....и, поверьте, стоимость 1 кг...уже выйдет не 135 юаней. А в этой посылке, наверное, все эти расходы легли на одного человека, который переплатил :'(  Ну а потому взвешивается каждая вещь...(можно не каждую, а совокупно вещи 1 человека), вот тогда и узнается точная сумма на каждого человека. По крайней мере, так делаю я, а Наташе, как организатору просто необходимо иметь электронные весы...

+2

305

ну если чтоб точно совсем, тогда берем деньги. идем к нам на рынок или в магазин, платим точно скока сказали, и все никаких проблем. ничего пересчитывать не надо.

Здесь я не вникала. приблизительно значит приблизительно. И так геморроя хватает.

0

306

танита написал(а):

Ну а потому взвешивается каждая вещь...(можно не каждую, а совокупно вещи 1 человека), вот тогда и узнается точная сумма на каждого человека.

а потом что? между собой еще деньги тусовать. кто скока кому должен?

0

307

ksu-sha
но так делают все девочки в СП, и уж поверьте, "тусовать" деньги потом после взвешивания в одном городе не составляет вобще никакого труда, когда люди забирают посылки у организатора..., я, например, отсылаю в другие города, и ничего, разбираемся...переводами деньги возвращаем, если копейки кладем на телефон...
Когда расхождения 1-2 доллара никто не париться....но у вас получилось, что один человек переплатил около 20 долларов - и чтобы этого не было, я делюсь своим (поверьте немалым) опытом организации СП.

+1

308

да уж...так не хочется этими пересчетами заниматься...Давайте может, какие-то крупные долги, возврат там или еще чего, Наташа будет учитывать, а все остальное-фигня!

Отредактировано Goluboglazka (08-11-2010 10:03:52)

0

309

Все понятно,танита. кто то уже писал что так делать надо.

Девочки. а с первой посылкой как вы разобрались?

Отредактировано ksu-sha (08-11-2010 10:05:14)

0

310

хотя...можно все-таки попробовать взвесить..а там уже как пойдет, а вдруг получится и вопросов не будет больше.....:-)

0

311

танита
у нас есть бланк, там вес коробки высчитывается исходя уже из веса вещи и ее цены
один человек не платит за всю коробку

Отредактировано Наташа Ц. (08-11-2010 10:05:28)

0

312

у вашего посредника очень хитрый бланк.....там действительно можно запутаться.....но я просто хотела помочь опытом, если смените посредника или окончательно запутаетесь - обращайтесь

0

313

наташа,может я где пропустила, а что с банком? Получается в этом переводе денег банк не снял ту большую сумму, которую мы все боялись? :disappointed:

0

314

пока не знаю спросила у нади, завтра ответит

0

315

Наташа Ц. написал(а):

если начала догадываться, пиши на кого

Нет, ни в коем случае ни на кого!!!

Я начала догадываться о том что уже  написала Надя

Наташа Ц. написал(а):

вес по ссылочкам я не взвешиваю, так как для меня денежка пришла от вас и для меня принципиален конечный вес

Просто в итоге получается, я заплатила 20 баксов за чей-то вес!!!! (я не знаю за чей).

На самом деле правильно перевесить, по приходу посылку и тут уже между собой разобраться, как вы думаете?

Я считаю, что нечестно, что кто-то завысит вес, кто-то занизит, кто-то объективно посчитает. А платить будет тот кто завысил.
С другой стороны если все начнут занижать, то опять вернемся к тому, что придется перевешивать по прибытию.

Наташ, я не наезжаю, я пытаюсь наоборот помочь тебе,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

lavina написал(а):

Но это опять таки геморно, но было бы правильно.

геморно, не геморно, а по-честному!!!

0

316

Наташа Ц. написал(а):

нигде никто так не загоняется, как мы

тут приходится загоняться, за касяк банка плати .. 8у.е. так как решили считать по сумме перевода.. (хотя сняли фиксированную сумму, а не от % от платежа. раз сняли фиксировано, так и каждый должен платить фиксировано. до сих пор считаю пересчет нечестным. но хрен с ним, заплатила)
пошли дальше по пересчету веса опять переплатила около 22 у.е.

а вы пишите

k@terinka написал(а):

Я вот тоже как-то сильно не загоняюсь из-за веса

versalja1 написал(а):

просто люди бывают очень мелочные во всем и наоборот

поверьте 30 у.е. переплаты при заказе на 118 ??  для меня это не мелочь, ксожалению деньги с неба не валятся и

ksu-sha написал(а):

идем к нам на рынок или в магазин, платим точно скока сказали

или не платим и не покупаем этот товар, если цена не подходит!!

ksu-sha написал(а):

а потом что? между собой еще деньги тусовать. кто скока кому должен?

А вы считаете правильным, если я заплачу за вашу(чью-нибудь) кофточку(что-нибудь) половину стоимости? (я утрировано)

Goluboglazka написал(а):

да уж...так не хочется этими пересчетами заниматься...

Когда речь о небольшой сумме - это понятно, но для меня 30 у.е. это деньги.

А теперь бросайте тапки!  :tomato:  :tomato:  :tomato:

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, ПРОСТО НАБОЛЕЛО И  ХОРОШО ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО КТО-ТО МЕЛОЧНЫЙ -НЕМЕЛОЧНЫЙ, КОГДА САМ НЕ ОКАЖЕШЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!

0

317

По поводу переплат, или не доплат... покупая так Вы рискуете, и надо это понимать, тут и в самом деле не магазин, никто не гарантирует вам что посылку не задержит таможня, или в таком случае попадает только тот на кого посылка? всегда может что-то произойти, а если не хотите рисковать и переплачивать тогда подождите , и не заказывайте пока, а возмущаться когда уже вещи на руках у людей- это как-то не очень...

-1

318

mama23 написал(а):

, а возмущаться когда уже вещи на руках у людей- это как-то не очень...

а вы предлагаете сидеть и омалчиваться или что? кто-то не может взвесить свой товар и узнать кто не доплатил? вы где-то видели хоть слово, что я требую деньги назад? кому надо, то посчитает и вернет, а кто-то не посчитает и не вернет, проблема ни в этом!!! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ??????????????? ПРОБЛЕМА В ТОМ КАК УЛУЧШИТЬ СОВМЕСТНУЮ ЗАКУПКУ И УСТРАНИТЬ ВСЕ НЮАНСЫ!!!!!!!!! если вы не читаете все сообщения и не можете вникнуть в суть, то зачем осуждать вообще?

+4

319

mama-chuda   не переживай так!!!!
Думаю, что что-нибудь придумаем...!!!
Ну с первой посылочкой не повезло..как говориться первый блин комом! а придет сейчас следующая, и я считаю, нужно попробовать посчитать, а получится у нас из этого что-то или нет...посмотрим..главное попытаемся что-то сделать и не пустим все на самотек..
У кого есть элекронные весы?:-)
ТОлько вот я не представляю каким образом дальше считать нужно, ну нифига я не математик?????у кого есть соображения...????????

+1

320

mama-chuda
Ни в коем случае не осуждаю Вас, и внимательно читаю сообщения, для меня 30 уе тоже немалые деньги, и я Вас понимаю, просто вижу что Наташа уже сожалеет что взялась за организацию, а ведь это еще и нелегко.

0

321

mama-chuda  надя по любому сама вес корректирует. у меня угги стояли 1 кг, она поставила чуть меньше, и с пуховиком детским тоже самое. просто сейчас вес будем ставить чуть меньше и посмотрим что получится. а насчет косяка банка я считаю что мы заплатили абсолютно правильно. у меня был заказ на 92, я заплатила за косяк 6 баксов. почему человек у которого было в заказе 2 заколки на 4 доллара должен платить сумму больше чем весь его заказ?

0

322

Правильно, нужно обязательно перевешивать! Когда посредник дает вес, который отправляет, его потом в процентном соотношении и нужно разбивать между участниками! А то действительно получается, что кто-то за кого-то платит. И тут посредник совсем ни при чем. Нигде она вес не завышала, просто в бланке мы указываем ПРИМЕРНЫЙ вес, а на самом деле он может быть далеко не таким!!!

versalja1 написал(а):

просто люди бывают очень мелочные во всем и наоборот. как надя выше написала-ТОЧНО ВСЕ РАВНО  НЕ ВЫСЧИТАТЬ -это все так вариабельно.
лично мне совсем не принципиально-200 гр. клфта или 250 http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Тут как раз не мелочь. Разные и кофты бывают. Если вы укажете 250 гр, а весит она все 600 кто за вас будет доплачивать?

+1

323

давайте следующие перевешивать будем
кто возьмется за расчеты?

0

324

anja написал(а):

mama-chuda  надя по любому сама вес корректирует.

нет не корректрует, и в ее ответе по-моему все ясно.

anja написал(а):

почему человек у которого было в заказе 2 заколки на 4 доллара должен платить сумму больше чем весь его заказ?

потому что если бы мы переслали 100 долларов, то банк бы забра 40, если мы переслали 500 долларов банк бы забрал 40, если бы мы переслали 40 долларов, банк бы забрал 40.
а теперь вы anja скажите пожалуйста, почему я должна переплатить 22 доллара за ЧУЖОЙ вес?

Goluboglazka написал(а):

mama-chuda   не переживай так!!!!

спасибо. хоть кто-то понимает.. :flirt:

mama23 написал(а):

просто вижу что Наташа уже сожалеет что взялась за организацию, а ведь это еще и нелегко.

да. не легко, но организатор всегда несет ответственнось.

Ведь не такая же большая проблема решить вопрос. Перевесить и пересчитать, это не обязательно делать Наташе, это может сделать тот, кто решил принять на себя посылку.

Ко мне придет 3-я посылка и мне нетрудно пересчитать.

Просто немного обидно, что когда я считала реальный вес я и расчитывала на такой остаток, он должен был пойти на сапожки из посылки №2, я расчитывала на то, что Надя перевешивает все и остатки считает полностью. И я бы не заказывала сапоги, если б знала, что такой результат будет.

Кстати, в самом начале предлагали перевешивать. но потом решили, что это делает посредник.

Saffri написал(а):

Правильно, нужно обязательно перевешивать! Когда посредник дает вес, который отправляет, его потом в процентном соотношении и нужно разбивать между участниками! А то действительно получается, что кто-то за кого-то платит. И тут посредник совсем ни при чем. Нигде она вес не завышала, просто в бланке мы указываем ПРИМЕРНЫЙ вес, а на самом деле он может быть далеко не таким!!!

совершенно верно!!!!

Saffri написал(а):

Тут как раз не мелочь. Разные и кофты бывают. Если вы укажете 250 гр, а весит она все 600 кто за вас будет доплачивать?

кто-кто mama-chuda...  простите - это уже нервное.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

0

325

Наташа Ц. написал(а):

кто возьмется за расчеты?

3-ю посылку я пересчитаю http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

326

ок
а вторую?

0

327

Наташа Ц., а как это будет происходить. Т.е. тот кто считает вес он выезжает к тому кто получил посылку и на месте производется пересчет? Так? Если надо, то у меня только кухонные электронные весы (до 5 кг), но свои дитячие вещи взвесила без проблем

0

328

да получается так, если кто согласиться ездить
я пас

0

329

Наташа, а у тебя есть уже табличка с денежными расчетами?
Я вообще предлагаю не все на Наташу "вешать", а можно даже поочереди заказы собирать (в каждом заказе ответственный чтоб был), ну денежные расчеты наверное стремно передавать, лучше, чтоб 1 чел делал и перевешивать вещи предлагаю тому, кто забирает посыль (так сказать ответственный)...найти весы на денек думаю любому под силу.
Вести расчеты могу предложить свою кандидатуру. У меня дома есть сервер, который работает круглосуточно...там можно выложить файлик и любой участник шопинга сможет посмотреть остаток по счету. Вобщем как-то так. Только естественно на организацию нужно немного времени.

0

330

prosto Катя написал(а):

лучше, чтоб 1 чел делал и перевешивать вещи предлагаю тому, кто забирает посыль (так сказать ответственный

согласна, так удобно будет и Наташе легче.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Шоппинг в КНР