Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » Сырно-тюльпановая Голландия


Сырно-тюльпановая Голландия

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Leo написал(а):

я еще в инстаграме любовалась Вашими фото

привет любителям инстаграма  :cool:

Leo написал(а):

или у Вас волшебное умение складывать в него вещи)

мой муж всегда в шоке, когда видит на диване вещи, которые я собираюсь упаковать в рюкзак  o.O я очень спокойно толкательными движениями заполняю все рюкзачное пространство, одежду скручиваю в трубочки, там меньше мнется, а потом происходит какое-то нарушение законов физики или обман зрения - не знаю, но факт есть факт: все нужное внутри рюкзака ))

0

32

skyblessed написал(а):

Потому что сижу, выписываюсь и думаю - а кому это нужно вообще?

Нам надо, рассказывайте и показывайте нам все все все. А вдруг

skyblessed написал(а):

а может вдохновишь кого, покажешь, что все реально и осуществимо, и что все не так дорого,

  :jumping:

+1

33

И от меня огромное спасибо за такой суперский отчет :cool: Моего воображения хватает даже запахи представить себе.Так что я как будто с вами прогулялась. Жалко только не пофоткалась)))

+1

34

Шикарное путешествие, шикарный отчёт и фото, спасибо огромное  :cool: . Слов нет одни положительные эмоции! Кажется и я с вами там побывала, удачи и новых таких же  впечатляющих путешествий!

+1

35

Не сочтите за наглость :) Заинтересовало

skyblessed написал(а):

Когда я принимаю людей через couchsurfing у нас в Бресте, то тоже стараюсь максимально обеспечить их удобствами и едой

...может, кто-то меня еще поддержит в интересе узнать- как вы принимаете у себя таких гостей? Что им любопытно посмотреть у нас в городе, в Беларуси? Можете немного рассказать об этом (в новой теме или здесь же)?  :flirt:

+1

36

Bella и ЮлияПо, ой, девочки, если бы я могла, то создала бы что-то типа виртуальной реальности с возможностью перемещаться и путешествовать ) понимаю, что это не заменит самих путешествий, но у кого нет возможности на данный момент, я бы с радостью провела вас с собой по полям красивых цветов, насладились бы вкусняшками разными, побегали бы босиком по лепесткам тюльпанов - ооох!
а вообще желаю иметь возможности реализовывать ваши цели и мечты. пусть все получится, и картинки в голове станут тем, до чего можно дотронуться  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif

+4

37

Soleil написал(а):

как вы принимаете у себя таких гостей? Что им любопытно посмотреть у нас в городе, в Беларуси?

я уже немного затрагивала тему couchsurfing где-то под своим рассказом, но не суть, я без проблем повторюсь.
после регистрации на сайте я первым делом стала принимать гостей. ведь для того, чтобы потом приняли меня, мне нужно иметь определенный рейтинг, а он накапливается от отзывов людей, которые каким-то образом со мной пересекались, и вот я решила, что буду оказывать гостеприимство, раз уж рассчитываю его в дальнейшем получать. было страшновато впускать в дом неизвестных людей, но постепенно все наладилось. все мои гости были открытыми, добродушными людьми с жаждой путешествий, развития, люди, которые много что повидали уже в этом мире. они-то и заразили меня начать тоже путешествовать через couchsurfing.
перед тем, как ехать в определенный город, я тщательно изучаю профили хостов, читаю отзывы о них и потом уже пишу им запрос на ночлег. доля риска есть всегда, но чем больше у человека положительных отзывов, тем более доверия к нему. couchsurfing полностью поменял мой взгляд на путешествия, я уже не представляю себе просто быть своей компанией в каком-нить отеле, я хочу общаться с местными жителями, жить в их культуре, делить с ними пищу и узнавать то, что мне бы не рассказал интернет или гид. так и английский я подняла на новый уровень после школы.

тем, кто приезжает ко мне, я показываю крепость (конечно же!), иногда езжу с ними в Беловежскую пущу, показываю старые дома в центре города, поднимаемся вечером на 20-этажки на востоке, с которых открывается вид на город, ездим к 5 Форту, просто гуляем по лесам за стройрынком - в зависимости от интересов. в последнее время приезжает много русских и украинцев, а вообще принимала итальянцев, немца, финку, поляков. все они в восторге от наших молочных продуктов! ) иногда гуляю вместе с ними, иногда нет, как у меня получается. раньше не готовила гостям, и у меня в профиле было написано, что я не готовлю, но после Италии и всего того, как меня там угощали, я решила, что сломаю себя и тоже буду угощать людей, как бы мне не хотелось этого делать. вот ) теперь с радостью готовлю. хоть и немногое могу, но пару блюд в моем меню имеется. если гости кушают в городе в рабочие дни, то советую им наши столовые - дешево и по-домашнему.

а если просят совета о том, что посмотреть в Беларуси, то советую Мир и Несвиж и Гродно! очень люблю Гродно!

Отредактировано skyblessed (14-05-2015 23:40:14)

+3

38

skyblessed написал(а):

А потом такая мысль - а может вдохновишь кого, покажешь, что все реально и осуществимо,

Очень-очень вдохновите!!! Пишите больше!! И у нас закончатся отговорки!!
Скажите, а в кауче вам встречались путешественники с детьми (еще и с двумя)? Не к вам конкретно приезжали, а вообще...
кстати о Гродно - там вы тоже обычно у кого-нибудь из каучсерфинга останавливаетесь?

а "тетка" - это не про возраст :)

Отредактировано МамаМарина (14-05-2015 23:57:57)

0

39

skyblessed
Спасибо за отчет!
Читать Вас - одно удовольствие!
По-больше Вам новых путешествий, а нам - новых историй!

+1

40

МамаМарина написал(а):

а в кауче вам встречались путешественники с детьми

я принимала маму с сыном из России, сыну было примерно 11 лет, мы классно провели время в крепости и ездили в 5 форт. я встречала профили на кауче, где было написано, что с радостью примут семьи, т.к. сами семейные, и детям было бы интересно общаться с детьми.
конечно, с детьми сложнее, положительный ответ получить не так просто, но возможно.

а в Гродно я была еще студенткой, про кауч тогда и знать не знала )

0

41

Как в сказке!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Отчеты о путешествиях » Сырно-тюльпановая Голландия