Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Моя любимая киска - 4


Моя любимая киска - 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

lyalya222 написал(а):

в 2 месяца не все котята приучены хорошо к лотку

признаться, считала что это у них в крови :dontknow: и читая в объявках приучен к лотку - посмеивалась
ибо блала с улицы иногда таких, что еще копмить шприцем приходилось....  вообщем никогда проблем не было(даже озвучить страшно, чтоб не накаркать)

0

32

malasha написал(а):

дальше пошла по всей квартире.

у моей взрослой кошки такое случилось в прошлом году (считаю, что это была такая кошачья реакция на стресс :D  - мы уехали в отпуск, а её оставили в квартире, где к тому же шёл ремонт). Помогло следующее - практически по всем местам, где кошка совершила "преступление" я поставила ещё лотки, и когда кошка стала ходить в эти лотки, по 10 см стала их сдвигать в сторону постоянного лотка. Кстати, старый лоток кошка так и не приняла, его выкинули и поставили новый.
Как вариант - узнать, такой ли был наполнитель у прежних хозяев, как сейчас, какой был лоток. Ну, и пытаться переубедить котейку

0

33

Когда мы брали кошку, тоже долго подбирали наполнитель. В некоторые отказывалась ходить.

Наша 2-й раз не пойдет в лоток, пока не уберешь. Поэтому ходит по графику "утро-вечер"  :rofl: А если куда-то собираемся и уезжаем, то быстро делает все свои делишки)))

0

34

Nattalia написал(а):

Наша 2-й раз не пойдет в лоток, пока не уберешь.

вот именно поэтому иногда котята ходят непонятно куда)))

0

35

Nattalia написал(а):

подбирали наполнитель.

Мне повезло,моя ходит в голый лоток без всяких наполнителей,просто на сетку

0

36

lyalya222 написал(а):

вот именно поэтому иногда котята ходят непонятно куда)))

а приучить-то по вашему как?

0

37

malasha написал(а):

а приучить-то по вашему как?

приучить))) ну вот у меня когда котята стоит 4 туалета))) думаю еще надо)
просто у котят характер разный, кому-то все -равно, а кому-то нет
высаживать самим почаще, следить за чистотой туалета, пробовать разный наполнитель
и если категорически ходят в конкретное место, то поставить лоток туда

0

38

Девочки, подскажите, пожалуйста, в каких приделах цены на кастрацию котика?

0

39

Шмурдюк
140 000 и предлагают сыворотку130 000 если нет прививок

0

40

NATASHA
Большое спасибо. а то меня уже 500 тысячами напугали, думаю ничего себе подорожало)))

0

41

Шмурдюк
Это если кошку .то дороже

0

42

А наш старичок 2дня подряд мышку приносит на крыльцо.

0

43

NATASHA написал(а):

Это если кошку .то дороже

Понятно)) Ещё раз спасибо

0

44

Что-то в этом году моя кошка линяет - ну прямо как никогда. Причём категорически не даёт себя вычёсывать - выдерживает секунд 30, а потом шипит, ведёт себя довольно агрессивно,  и я понимаю, что при попытке продолжать процедуру я буду иметь поцарапанные, нет, даже не поцарапанные, а порванные руки. В результате имею косматую кошку и шерсть клочьями по всей квартире.  Как попробовать заставить кошку выдержать сию процедуру? Может, есть какие секреты? Или, возможно, в наших ветклиниках есть подобная услуга?

Отредактировано Хулиганка (27-07-2015 20:44:20)

0

45

Хулиганка
И мне интересно, может кто подскажет.Наша так линяет,что каждый день у меня начинается с уборки,а к вечеру опять кругом эти волосы.

0

46

Хулиганка
Ульяна
постричь на лысо)))
бывает стригут под наркозом)

0

47

Хулиганка
Ульяна
Витамины.хорошее питание.вычесывание.Да сейчас жарко .зимой шерсть лезет.когда отопление включают.
Можно корм для кожи и шерсти .Витамины с биотином..У меня кот один пушистый . на сухом корме и шерсть у него хорошая и не линяет .Второй пушистый.ест мокрый корм .Но линяет ужасно .У них даже шерсть разная по структуре (если можно.так сказать)
Покупала капли Лавета и помогло немного.

0

48

NATASHA написал(а):

Покупала капли Лавета

Это отчего или для чего?

NATASHA написал(а):

вычесывание.

вот это самая большая проблема. КАК это сделать????
Есть сухой корм, витамины  давала периодически - или надо постоянно?
В общем, NATASHA скоро приеду закупаться))

0

49

lyalya222 написал(а):

постричь на лысо)))
бывает стригут под наркозом)

Смотря какой возраст у кота / кошки.Это же наркоз.
Хулиганка
Капли для шерсти.но они стоят 120 000.Хорошие отфитаминафитаминам   для шерсти и омега с биотином( цена около 23.000).Ваша кошка ведь ест про план.можно купить про план для кожи и шерсти или роял .

+1

50

lyalya222 написал(а):

бывает стригут под наркозом)

Может, необязательно в отрубоне? Как вариант, миорелаксант вколоть, чтобы в сознании только слюни пускать.

0

51

kazyaderezya написал(а):

Может, необязательно в отрубоне? Как вариант, миорелаксант вколоть, чтобы в сознании только слюни пускать.

я не знаю от чего зависит когда стригут в таком состоянии, наша старушка и так стриглась
просто знаю что и так стригут)

0

52

Хулиганка написал(а):

моя кошка линяет - ну прямо как никогда.

Ну, побывали мы у ветеринара - правда, чуть по другой причине, но и спросила я заодно про повышенную кисину лохматость)
Значит, оказалось, что к жаркому лету присоединилась ещё стрессовая ситуация - ремонт, строители, обилие гостей, которые все рвались погладить кису. Поим успокоительным, витамины сказали пока не надо + Мальтпаста для выведения шерсти. О результатах скажу через неделю-две.
По поводу корма для шерсти - нам сказали, что этот корм работает только в том случае, если кошка есть ТОЛЬКО его (никаких кусочков со стола, никакого влажного корма) не менее месяца.

0

53

ох уж эти кошки http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+2

54

Моя наглая морда
http://s6.uploads.ru/t/KQgul.jpg

Любимое место спать на весах.на двоих 13 кг лени  :crazyfun:
http://s6.uploads.ru/t/EWKhN.jpg

Сверху все видно
http://s7.uploads.ru/t/KW6kO.jpg

+4

55

У нашей кошки, оказывается, слабенькие нервы. Лето, в течении которого она дважды ездила с нами в гости в другие города, пережила ремонт, а также дважды продолжительное  нашествие довольно шумных гостей, не прошло для ней без последствий. Наша киса стала довольно неприятной особой, которая начала агрессивно встречать все попытки вступит  с ней в контакт – при попытке погладить, взять на руки, поговорить, даже просто при взгляде на котю, а иногда – и просто без причины, в пустой комнате, она начинала шипеть, причём поза агрессивная, уши прижаты, шерсть дыбом. При попытках успокоить шипение переходило в дикий вой, и мы уже не рисковали проверять, что будет дальше. В перерывах между припадками киса вела себя как обычно, с аппетитом ела, тёрлась об ноги, иногда мурлыкала, но предпочитала отсиживаться в каком-нибудь выбранном ей месте. И когда ты пытался пройти мимо этого места, тебя встречало то же самое шипение или вой.

Как-то совсем неуютно стало жить дома с таким вот непредсказуемым существом. Да что там неуютно, дочка стала откровенно кошку бояться. Поездка к ветеринару не дала результата, кошка здорова, привита – что ж мы, типа, ещё хотим? Сказали капать в еду кошке Стоп-стресс, но толку от этих капель не было.

В интернете, облазив кучу кошачих)) форумов, нашла такой совет:
«Если кошка находится в состоянии длительного стресса, то она может начать выражать свою агрессию, как ответ на стресс, непосредственно на хозяина. Поэтому в течении нескольких дней просто игнорируйте кошку – не гладьте, не разговаривайте, даже не смотрите в её сторону. Только кормить и убирать лоток»

Итак, больше ничего не помогало, решили испробовать.
Первый день кошка  вела себя так, как вела последний месяц, но к вечеру прекратила выть и шипеть на проходящих мимо. На третий день она уже к вечеру с недоумением ходила за мной, пытаясь заглянуть в глаза. Но мы все стойко держались, по-прежнему игнорируя кису (как, однако, тяжело игнорировать существо, которое по утрам лезет лизать тебе голову!). В общем, мы выдержали недолго, к исходу четвёртого дня блудное дитя (серое и пушистое) было принято обратно в семью.
Живём уже неделю. Пока ведёт себя просто образцово. Посмотрит, что будет дальше

+2

56

Нам от страшно лезущей шерсти помог корм роял для шерсти. Сама не ожидала, уверена была, что это просто маркетинговый ход, но 2 недели на этом корме дали результат. Вчера вычесала только подшерсток. Ну и визуально шерсть стала приятнее. Спасибо Хулиганке и Наташе за наводку

0

57

Хулиганка
malasha
Еще  можно витамины с биотином (только не .которые поштучно продаются) или капли Лавета .У моего кота.уже через пару дней шерсть меньше лезть стала и блестит.

0

58

Недавно хорошие люди обратились к нам с просьбой помочь поделать уколы заболевшему коту. А так как кот довольно крупный и не очень добрый, решили мы с мужем испробовать совет, который вы, возможно, тоже видели

Видели? Поверили? Мы тоже поверили. И решили первоначально провести эксперимент на собственной кошке.
Киса валялась на диване и явно не представляла, какие тучи собрались над её будущим. Муж подошёл к ней с этим зажимом и, решив, что кошку сразу же парализует (прямо как в ролике), даже не потрудившись придержать кошку, защемил ей загривок этим самым зажимом. И знаете, что получилось?
Ещё никогда наша кошка не носилась по квартире с такой скоростью, как в тот вечер с зажимом на загривке. Полчаса попыток её выловить, чтобы отцепить сей предмет, ещё минут 15 в попытках выманить из-под ванной, и в результате пришлось мне самой заползать под ванну, чтобы снять с неё орудие усмирения))
Уколы делали, замотав кота по старинке в одеяло

0

59

Хулиганка
Напомнили, как кошка своих котят так прищучивает и несет на место, а они мешочком в зубах болтаются  8-)

А насчет шерсти где-то встретилось, что в доме, где есть коты, шерсть - это приправа :insane:

0

60

Джентльме́н:crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/Upb3N.jpg

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Моя любимая киска - 4