Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » 100 идей для прогулок с детьми летом в Бресте :)


100 идей для прогулок с детьми летом в Бресте :)

Сообщений 61 страница 90 из 166

1

Если не в эту тему, то, перенесите, куда следует.

Меня волнует вопрос полезного времяпрепровождения с детьми. Времени много, а идей не так много.
Давайте вместе составим список в стиле "100 идей для прогулок в Бресте", куда можно сходить (не в развлекательный или образовательный центр) с детьми на полдня, скажем, или на целый день. Даже с недалеким выездом за пределы Бреста. Чтобы глянул в список, и планы на завтра появились. Минимум материальных затрат, максимум полезности. Если что-то требует денег, и вы в курсе стоимости, помечайте. Давайте не засорять тему "ай, это не интересно", или "здесь купаться нельзя". Каждый решаем сам коэффициент полезности идеи. Коллективный разум решает :)

Мне приходит в голову:
1. Сходить на набережную покормить лебедей и побегать в новом фонтане;
2. Покидать камушки в речке под мостом на языке (там много зелени, красиво);
3. Запускать в крепости воздушного змея при наличии ветра;
4. Сходить в краеведческий музей;
5. сходить в музей Берестье;
6. Сходить в музей Спасенных ценностей (не забываем про бесплатные дни музеев - вторая среда, кажется);
7. Посмотреть, как зажигают фонари;
8. Покататься на теплоходе Гродно (взрослым 50тыс, дети до 7лет бесплатно);
9. Сходить на фонтан на площади;
10. Съездить в Пущу в вольеры и в Каменец в Вежу;
11. сходить в музей паровозов;
12. сходить в Большой на мультик. Детский сеанс утром всего 15 000!
13. Сходить в театр кукол;
14. Зайти в ближайший Зоомагазин посмотреть рыбок :)
15. Кататься на роликах на гребном, в парке или крепости за пешеходным мостом;
16. покормить уток в парке
17. посетить Аквапарк в Кобрине;
18. Посетить "зооферму" в парке;
19. посетить оранжерею БрГУ (возле старого корпуса, платно,  8 (0162) 208542);
20. посетить сад непрерывного цветения БрГУ (возле главного корпуса, бесплатно);
21. обойти все фонари на Гоголя;
22. Полазить на фигурах строителей-животных на бульваре Шевченко;
23. Пофоткаться со слоником Сaparol на перекрестке бульвара Шевченко и пр-та Машерова;
24. съездить в музей на пятый форт;
25. посетить музей обороны Брестской крепости;
26. полазить по танкам и артиллерии в крепости;
27. В парке воинов Интернационалистов покормить и посмотреть животных и птиц;
28. покататься в парке на катамаранах (20тыс/место);
29. покататься на лодках на лодочной станции (вспоминается, что детей допускают только в жилетах);
30. покататься на лошадях в парке, в Щебрине(?), Подгородская, 88 (5211256) и в Каменице-Журавецкой (7977975)
31. В Брестской крепости побегать по пешеходному мосту, побросать камни;
32. Съездить в усадьбу Немцевичей;
33. Картинг! с детскими сидениями :) кто знает подробности?
34. войти в крепость со стороны волынского укрепления
35. посетить страусиную ферму
Что еще?

Отредактировано Europe_13 (12-06-2015 16:10:00)

+8

61

Unsinn написал(а):

А вот информация хоть какая-то по Музей МЧС.

Были недавно. Тема пожарных - наша, малому от музея остался под таким впечатлением, что уже неделю вспоминает.

0

62

А вы со школой были или сами?vasilisa
И может быть, у вас есть контакт, как с ними связаться? Я только узнала, что на Краснознамённой, недалеко.

0

63

Unsinn
посмотрите в интернете "музей пожарной службы Брест". Мой ребенок дважды ходил (от лагеря) в музей на Сов.Конституции/Я.Купалы

+1

64

masanya.vac
Спасибо! Я так и искала, на сайте Брестского МЧС написано, что на Краснознаменной. Позвоню потом и узнаю))

0

65

Unsinn написал(а):

Позвоню потом и узнаю))

Люда, я узнала телефоны  :) (я немнооооожко связана с пожарными)
нач-к "чего-то там.....пропаганды" 42-86-73, его зам. 42-93-86
интерактивный музей находится на Сов.Конституции,30
о, это называется "Центр пропаганды и обучения Брестского областного управления МЧС РБ ГУ"

Отредактировано masanya.vac (22-06-2015 13:04:40)

+2

66

Напишу про Музей МЧС.
Позвонила я по телефону к заму (З), начальника беспокоить не решилась (спасибо еще раз огромное, masanya.vac)!

З: да, приходите, Советской Конституции 30.
Я: а в какое время от открыт?
З: да в любое, только был бы там кто...
Я: а экскурсия будет?
З: если один человек, то вас только впустят и покажут, что есть, а если группа, то проведут экскурсию.
Я: а сколько стоит?
З: бесплатно!

Ну что, попробуем группу собрать, может быть, примерно одного возраста детей, чтобы было интересней? Но там экспонаты, надо сказать .по описанию довольно взрослые: газеты, плакаты, награды и т.д. Не знаю, будет ли малышне очень интересно такое.

Но все равно, мы собираемся. В какой либо будний день, примерно в 11 часов могли мы с Артуром, возраст 4 с половиной. Кто еще, Наташа, вы?

0

67

Люда, мой ребенок говорил, что они еще ходили и в пождепо, которое рядом. Там смотрели/"щупали" пожарные авто. Ну какому мальчишке это неинтересно?
а Огонек это как?

Отредактировано masanya.vac (29-06-2015 16:57:25)

0

68

мы с удовольствием сходили бы, нам почти 6.

0

69

masanya.vac
Пож депо было бы круто, но не уверена, что пустят не школьников. Но когда будем звонить записываться на экскурсию, надо будет уточнить.

0

70

если на этой неделе соберется группка в музей мчс, то я б своих сводила. 4,5 и 7 лет.
мне все равно выхи или рабочий день. утро предпочтительнее.

0

71

Мы тоже хотим. Мальчик 5 лет.

0

72

в любой выходной мы с удовольствием пошли бы, мальчики 3шт)

0

73

Вот не спросила я, работают ли в выходные. Но, думаю, вряд ли. Он оформлен, скорее всего, как внутренний, ведомственный музей, и работают там, наверное, специалисты отдела пропаганды.
Надо будет еще позвонить, или, может, кто-нибудь еще звякнет, а то у меня городского телефона нет ))

0

74

Unsinn
Мы бы пошли.только смотря в какой день.(удобно в среду )

Отредактировано NATASHA (29-06-2015 19:42:27)

0

75

И мы хотим двое ,если после 3.07, то трое(5,6,12)
абы по времени с дохтером не совпало

0

76

мы тоже не против присоединиться
7 лет

0

77

мы тоже хотим, мальчик 6 лет

0

78

И мы, и мы хотим, очень. Девочка 8 лет и мальчик 5 лет. Можем 3 июля в любое время, выходные или будний день , но после 18ч. Может вдруг несколько групп соберется?

0

79

Unsinn написал(а):

или, может, кто-нибудь еще звякнет

я позвонила.
Итак, музей работает только в будние дни с 9.00 до 16.00, никаких выходных и праздничных дней. Предварительно необходимо звонить, дабы уточнить наличие мест/эксурсоводов (этого я не совсем поняла, но звонить очень рекомендовали).
И про пожарную часть. Туда ходят без записи, все решается на месте. Если вдруг вызов, то сами понимаете

+1

80

masanya.vac написал(а):

я позвонила.
Итак, музей работает только в будние дни с 9.00 до 16.00, никаких выходных и праздничных дней.

Ну, если группа организовываться будет, то и мы пойдём, только надо хоть за день знать что идём. А то мой главный желатель в музей в сад может пойти)))

0

81

И мы. Девочка 4.5. Только среда-четверг не могу.

0

82

Unsinn написал(а):

Ну что, попробуем группу собрать, может быть, примерно одного возраста детей, чтобы было интересней? Но там экспонаты, надо сказать .по описанию довольно взрослые: газеты, плакаты, награды и т.д. Не знаю, будет ли малышне очень интересно такое.

мы бы пошли, нам 7 лет

0

83

Unsinn написал(а):

Но все равно, мы собираемся. В какой либо будний день, примерно в 11 часов могли мы с Артуром, возраст 4 с половиной. Кто еще, Наташа, вы?

Мы только за! Мальчик 4, 5. А нам удобно с утра, с 10. Сколько экскурсия по продолжительности? И пождепо это тоже было бы супер!

0

84

И мы за! Сегодня последний раз в сад, завтра в поход по плану, и мы готовы  :yep:  Мальчик 4.5 года. Кста, была не раз с пятиклассниками там, мальчики пищат, девочки так себе...

0

85

И мы пойдем) мальчик 6,5 лет.

0

86

Может на завтра есть желающие сходить ? :flag:
1)мальчик 4.5 года

0

87

мы можем завтра девочка 6 лет

0

88

NATASHA написал(а):

Может на завтра есть желающие сходить ?

а вы им звонили?

masanya.vac написал(а):

Предварительно необходимо звонить, дабы уточнить наличие мест/эксурсоводов (этого я не совсем поняла, но звонить очень рекомендовали).

мало ли что. завтра кое-где сокращенный день. вдруг им не до нас будет))
я вчера хотела уточнить, но не дозвонилась по нужному номеру. а сегодня забыла.

как вариант - звонить завтра в 9 утра и- кто легкий на подъем -ехать на сов.конституции...
но тогда не понятно, что по телефону говорить - сколько детей будет... что думаете, как быть?

я лично - "за" завтра, потому что моих детей на след. неделе не будет в городе. готова завтра в 9 позвонить в музей и уточнить, могут ли они нас принять. кто завтра сможет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО на 11 час?

0

89

Волна написал(а):

а вы им звонили?

я не звонила т к желающих практически не оказалось :dontknow:

Волна написал(а):

завтра сможет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО на 11 час?

я согласна на любое время

0

90

Волна написал(а):

я лично - "за" завтра, потому что моих детей на след. неделе не будет в городе. готова завтра в 9 позвонить в музей и уточнить, могут ли они нас принять. кто завтра сможет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО на 11 час?

у меня завтра с 13.00 до 14.00 йога
может на после обеда?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » 100 идей для прогулок с детьми летом в Бресте :)