Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2013. Часть 6.


Малыши 2013. Часть 6.

Сообщений 91 страница 120 из 195

1

Список наших деток

Список наших деток 2013:
1. Ярослава- Славяна 03.01
2. katarunas-Даня 03.01
3. Пышечка-Полинка 10.01
4. olgara-Максим 15.01
5. moon-Ванечка 18.01
6. tanya.zez- Тема 18.01
7. Tiffany-Катюша 19.01
8. Laferti-Дима 24.01
9. Lepesin-Юрий 28.01
10. Мариша-Ксения 30.01
11. Ксения-Варечка 01.02
12. белкабрест*-Ксения 09.02
13. Пуцатик-Маргарита 10.02
14. Большая разница-Ксения 21.02
15. Березка лайф-Вера 21.02
16. hibou- Николай 05.03
17. Olini4ka-Роман 17.03
18. Лючия-Егор 17.03
19. борсучок-Дамир 19.03
20. kabachok-Ксения 20.03
21. bubochka-Тимофей 27.03
22. Фея Златовласка- Ариша 27.03
23. Viktoriya-Лев 30.03
24. Nikolina- Марат 31.03
25. senechka-Егор 4.04
26. Евгения-Ксения 8.04
27. pchela-Ромочка 11.04
28. Андрей Брест   -Платон  13.04
29. RoxyFox-Тимоша 13.04
30. Scarlet -Валерия 22.04
31. Олька Бусинка -София 24.04
32. MARINA-Никита 26.04
33. kareglazka-Кирюшка 03.05
34. СолнечныйДень-Женечка 07.05
35. Финдрибах Карафандрол -Мирослав 07.05
36. фёкла-Варвара- 14.05
37. ПоМагидова-Пашка 18.05
38. scorpion20-Ярослав 18.05
39. borisych-дочка 30.05
40. Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
41. Лёд и пламя-Иван 07.06
42. Каркушка-сын Саша 26.06
43. Болик-Дениска 04.07
44. Алиса- Алиса  06.07
45. Rock-lady -Артем 07.07
46. Kortes-Егор 07.07
47. LadyVenezia-Александр 12.07
48. бебешка - Николай 17.07
49. sabiina-Аленушка 18.07
50. ol4a-Анастасия 23.07
51. Марин@-Вячеслав 15.08
52. Barcelonka- Анастасия 23.08
53. Луна - ? 24.08
54. vella- Ксения 30.08
55. Вероооника- Никита 03.09
56. TaniaGoloburda- Ксения 05.09   
57. Незнайка- Захар 10.09
58. Lovely Friday - Параскева 13.09
59. Irmera - Алиса 01.10
60. ღБрЮнЕтОчКаღ - Дарина 5.10
61. ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
62. Dominik - Александра 28.10
63. Natusikk - Иван 10.12
64. Julgi - Евгений 22.12

Долго никто не решался завести новую темку. А меня давно тут не было, жаждю общения!  :jumping:

Отредактировано Viktoriya (18-07-2015 10:41:36)

0

91

Viktoriya
Унас выш лопозже.. Да и эти пара недель особо не играют.. У нас тоже алаптация со сле.недели) сначало с мамой..  И т.д. Мы вообщетолько в понедельникузнали что идем в сад!))

0

92

Laferti, как ваши первые деньки в садике?

0

93

и мы сегодня были первый день в садике.в группе было всего два человека(из 11).остальные дети болеют.Мы были всего 2  часа.Максу все понравилось.завтра останемся до прогулки.В садик шли с удовольствием.вот такие красивые мы были
http://s7.uploads.ru/t/r7iMQ.jpg

0

94

Привет привет))) А мы пошли в сад 1 сентября. 3 дня походили - и заболели на недельку..... вот с понедельника снова. Плачет - когда расстается со мной. Такой уже бедняжечка.... но потом все гуд. Сегодня остался на сон. Сейчас пойду забирать. Такие дела)))

0

95

Девочки,чьи детки еще на год остались с мамами,вы своих карапузов куда нить на кружки\секции отдавать будете или уже может отдали? Мы вот решили Алиску записать в развивалку "Кроха", что в дворце профсоюзов,пусть походит,с детками пообщается,может говорить  четче станет,а то говорит много,но ниче не понятно.....

0

96

Алиса написал(а):

Девочки,чьи детки еще на год остались с мамами,вы своих карапузов куда нить на кружки\секции отдавать будете или уже может отдали? Мы вот решили Алиску записать в развивалку "Кроха", что в дворце профсоюзов,пусть походит,с детками пообщается,может говорить  четче станет,а то говорит много,но ниче не понятно.....

Мы второй год в Апельсине. А вы чего в Апельсин не пошли? Вам же теперь совсем рядом (в свечке на Московской открыли).

0

97

Большая разница
вы же 57 собирались, передумали?
А мы 30 собираемся в сад, не знаю как идти... мы еще на ГВ , стараюсь убрать дневное разовое прикладывание, но пока шаг вперед два назад.(И не надо кидаться тапками))

+1

98

Viktoriya
я когда то Влада в апельсин водила,а тут решила поэкспериментировать и попробовать чего другого,а еще мы спонтанно как то решили и подумала,что в апельсине уже мест не будет,а в Кроху позвонила и как раз было и место и время оч нам удобное,ай и решила что пусть будет как будет... Я так понимаю что мы тут с тобой одни не детсадовские остались

Евгения написал(а):

.(И не надо кидаться тапками))

Вы что,какие тапки!!!! У меня к вам только восхищение,вы молодец!!!!! Не каждая может так долго кормить ребенка,причем психологически даже больше,чем физически,а вы смогли :cool:

Отредактировано Алиса (16-09-2015 01:32:09)

+1

99

Алиса
Спасибо)

0

100

Алиса написал(а):

Я так понимаю что мы тут с тобой одни не детсадовские остались

и мы только в следующем году в сад, хотя...почитав, что все раньше 3х отдают я уже начала сомневаться, правильно ли я сделала, что в этом году не отдала

0

101

Болик
О,теперь нас трое.

Болик написал(а):

правильно ли я сделала, что в этом году не отдала

Если нет острой нужды выхода на работу,если ребенок не родился среди года учебного,тогда все правильно. Чего спешить? Пожалейте ребенка,как ни крути,но ему дома намного лучше,тем более в свои 2 года. Вы представьте,сейчас сад,потом школа,универ,работа и только на пенсии можно будет отоспаться  :D   
У меня сын пошел в 3 года в сад и он не любил сие заведение,для него было мучение ходить в сад. После выпускного всем говорил с радостью о там,что "мне НИКОГДА больше не нужно будет ходить в сад,ни-ког-да!" Сейчас в школе адаптируется и тоже не без слез,но когда спрашиваешь где лучше в саду или в школе,не задумываясь отвечает-в школе. Хотя в саду у них была замечательная группа.
Очень переживаю за младшую,что бы у нее с садом сложилось все нормально,не так как у брата.....

0

102

Алиса
Мы тоже еще дома. Хотя уже можно было бы отдать. Может к весне собиремся. Болтаем абсолютно все, сказки пересказывает, лепит,рисует.Думаю даже в школе раннего развития ей будет неинтересно.Но: уж очень непослушная!  Может хоть воспитателей в садике будет слушать)

0

103

всем привет!! и мы тоже дома, но нам только-только 2 исполнилось, даже и не думала про сад, мааленькая она еще))) моя девочка)) у меня и мальчишки в свои 4 только в этом году пошли в сад, пока я дома, острой необходимости в садике нет.

0

104

Алиса написал(а):

Viktoriya
Я так понимаю что мы тут с тобой одни не детсадовские остались
Отредактировано Алиса (Сегодня 01:32:09)

Не одни, я тоже не отдавала. Сейчас нам 2.2. и если честно, то Тём готов. Очень тянется к деткам, причём всех возрастов, общительный, открытый..Разве что не говорит совсем..А вот я его оторвать от себя не готова и адаптация скорее мне нужна будет)) Ох уж эти мамские инстинкты))

Отредактировано Rock-lady (16-09-2015 12:08:07)

0

105

Rock-lady написал(а):

Очень тянется к деткам

я, когда мальчишек в садик отвожу, Ксения тоже бежит в группу, но это она готова с ними там быть и все делать))), а вот сама даже не представляю, она незнакомых взрослых боится, а вот дома деловее всех деловых))))

0

106

Rock-lady написал(а):

Очень тянется к деткам, причём всех возрастов, общительный, открытый..Разве что не говорит совсем

а у нас наоборот, все болтает, а с детками не любит общаться, только с теми кто постарше (лет7-8) готов играть, а от маленьких детей ждет какого-то подвоха ( нам почему-то попадались только такие, которые без спроса игрушки из рук вырывают и ещё при этом могут стукнуть посильней) а мы его учили, что у него должны попросить и тогда он поделится игрушкой.
Ой, кстати, про игрушки.... Девочки, подскажите как поступать в ситуациях, допустим играет Денис на площадке в игрушку, тут подходит ребенок, вырывает из рук и типа играется. Я в таких ситуациях говорю, ты Денис попроси назад игрушку, скажи, что ты сейчас играешь. Денис может раз 5 попросить свою игрушку отдать, на что тот ребенок ни как не реагирует....НО....при этом рядом сидят родители ребенка и НИЧЕГО не говорят своему ребенку. И вот как поступать в таких ситуациях? У нас такое не раз было....

0

107

Rock-lady написал(а):

то Тём готов. Очень тянется к деткам, причём всех возрастов, общительный, открытый..

к деткам тянуться это одно,а вот быть целый день без мамы,под контролем незнакомой\неродной тети, быть в режиме,там где нет вседозволенности,а есть определенные рамки и правила, именно к этому детям тяжело адаптироваться. Кто-то быстрее адаптируется,кто-то медленнее и тяжелее.

Болик написал(а):

Девочки, подскажите как поступать в ситуациях, допустим играет Денис на площадке в игрушку, тут подходит ребенок, вырывает из рук и типа играется. Я в таких ситуациях говорю, ты Денис попроси назад игрушку, скажи, что ты сейчас играешь. Денис может раз 5 попросить свою игрушку отдать, на что тот ребенок ни как не реагирует....НО....при этом рядом сидят родители ребенка и НИЧЕГО не говорят своему ребенку. И вот как поступать в таких ситуациях? У нас такое не раз было....

Ой,как я вас понимаю... У меня сын тоже не мог ничего своего забрать у детей,ему и сейчас 6,а он такой же мягкотелый и остался,не может он за себя постоять. Когда то я его маленького учила со всеми делится,не быть жадиной,что с детками нужно играть красиво и аккуратно,не обижать их и т.д. Но как то вот в таких конфликтных ситуациях мои правила не работали и ребенок оставался обиженным. Теперь же говорю младшей,играй со своими игрушками,чужие не трогай,просят-делись,забирают твое-забирай назад и не смотри ни на кого,не действует,могу сама лично подойти к ребенку и аккуратно забрать нашу игрушку. А вот такие родители,которые молчат видя конфликт между детьми,где их ребенок явно виноват,меня всегда бесили. Просто нужно детей учить за себя постоять.

0

108

Болик написал(а):

.. Девочки, подскажите как поступать в ситуациях, допустим играет Денис на площадке в игрушку, тут подходит ребенок, вырывает из рук и типа играется. Я в таких ситуациях говорю, ты Денис попроси назад игрушку, скажи, что ты сейчас играешь. Денис может раз 5 попросить свою игрушку отдать, на что тот ребенок ни как не реагирует....НО....при этом рядом сидят родители ребенка и НИЧЕГО не говорят своему ребенку. И вот как поступать в таких ситуациях? У нас такое не раз было....

Я в таких случаях сама прошу ребенка вернуть игрушку и даю ему другую ( которая сейчас не нужна) взамен. Пока отдавали)

0

109

Болик
Это ж вы на Граевку переехали? А куда вы ходите гулять? Может во двор пятиэтажки,где горка?

0

110

ol4a написал(а):

А куда вы ходите гулять? Может во двор пятиэтажки,где горка?

да, это мы переехали. На граевке мы в основном не ходим на площадки, мы гуляем по родственникам, к маме в частный дом. А в песочницу ездим или в парк, или на набережную, ещё бываем на республиканской, там, где новые дома. А вы где гуляете и в какое время? Может мы к вам присодинимся :yep:

0

111

Болик
Мы ходим во двор пятиэтажки на горку( угол Доброй и Осипенко). Там и качели,и турники, и песочница. В основном в 11-12ч. Еще есть у нас компания деток приблизительно одного возраста 2-2,5года. Вот собираемся на ул. Мирной утром около 12 и вечером в 18-19часов. Скину вам в личку номер, звоните когда скучно будет.

0

112

И мы еще дома,нам 2,2 и никак не бросим сисю.не знаю как набраться сил и терпения и прекратить гв.

0

113

В тему конфликтов на детской площадке. Мне недавно было очень стыдно... нет, не за ребенка, за себя...
Пришли мы на площадку, сели играть в песочницу, тут подбегает наш знакомый Славик (к слову, тот еще бандит, в д/с группе деткам от него достается) и отобрал у Лёвки лопатку. Славика маму я знаю, но тут он был с бабушкой, которая сидела в сторонке. Лёвка стал отбирать лопатку, тот начал кричать, толкать и замахиваться на него. У меня Лёвка в песочнице играет только своими игрушками. Мой ребенок в слезы, я поначалу пыталась уговорить Славку отдать нашу лопатку, а тут включила строгую мамашу и стала ему уже строго высказывать, что это же Лёвина лопатка, а не твоя, и пытаюсь потихоньку отобрать эту самую злосчастную лопатку... И тут выясняется, что лопатка как раз Славика! А я Лёвкину так и не выложила из коляски... Извинилась перед Славкой, попыталась сгладить вину тем, что играла и с ним тоже, вместе копали и лепили. Но осадок остался... а что про меня подумала бабушка, даже думать не хочу!

0

114

Viktoriya написал(а):

а что про меня подумала бабушка, даже думать не хочу!

Да неловкая ситуация)))) но вы же все-таки извинились и все вместе играли! Я думаю бабушка вам только благодарна была)))
А мы в детский сад пошли в 2,2! Трудно адаптируется очень. Хотя он совсем не "маминкин сыночек" , ни пожалеть не дается, ни потискать))) самостоятельный. Кушать сам умеет, ручки  и личико моет, раздевается, в туалет просится... Но вот сегодня от воспитателя выслушала "учите ребенка обуваться, а то я ему сказала, а он расплакался!" Вот я не понимаю, они же в ясли набирали  а не в младшую группу!!!! у меня уже такое ощущение, что нужно было его чуть ли ни как в армию готовить!!!

0

115

BIATRISS написал(а):

"учите ребенка обуваться, а то я ему сказала, а он расплакался!"

ерунда. Конечно, он видимо испугался напора!!! ОБУВАЙСЯ!!! Он у вас совсем малявка ещё, А многое умеет. Молодец!
Правильно вы пишите, что это ясли!!!
У меня доча может снять обувь, ооочень редко обуться и то только в ту, что ей охота))) Это может быть и мамина, и старшего брата, редко свою..))) И ничего страшного, придет время всему научится)
Я бы сказала воспитателю, мол, ничего не могу поделать... Ну не получается у него... :dontknow: Подрасти видимо нужно)

0

116

BIATRISS написал(а):

Но вот сегодня от воспитателя выслушала "учите ребенка обуваться, а то я ему сказала, а он расплакался!"

Мой муж бы сразу к заведующей побежал! Но я согласна с Ксенией, поговорите для начала с воспитателем. Мой в 2,5 сам и разуться пока не может (только сандалии на липах снимает), не то что обуться! Может и шнурки сам должен завязывать?!

0

117

Девчули! Всем привет!
Мы наконец-то получили направление в сад!)
А теперь пара вопросов)
Как Ваши детки вели себя в первый день? Заведующая нам сказала, что мамам нельзя, сразу оставить и уйти хоть на полчаса. Вы прощались с ребенком или "убегали". Для нас сказать маме "пока" просто трагедия...

0

118

Nikolina
Помогало заинтересовать игрушками в группе, наш например очень любит машинки, а там большая такая пожарная машина была, первые дни сразу к ней бежал

0

119

Мне тоже так сказали, оставляйте и уходите! В итоге, ребенок просто в истерике бился на третий день (вообще не смогла оставить). поговорила с заведующей, попросила для начала походить с ним на прогулки, чтобы познакомился со всеми детками, а главное с тетями! Результат: ребенок ходит в сад без вопросов (тьфу,тьфу чтоб не проговориться). хотя изначально воспитатели были недовольны, и говорили мне, что мы еще маленькие и неготовы к садику! Хочу еще сказать, что детки все разные, и к каждому нужен свой подход. И никто не знает лучше  мамы, какой подход нужен к ее ребенку! Удачки вам!

+1

120

Что-то темка совсем заглохла!  :dontknow:
ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10
Dominik - Александра 28.10
Ваших деток с прошедшими Днями Рождения! Пусть растут здоровенькими и радуют родителей!
Девочки, может кто был в театре на подушках? https://vk.com/soundyk_moroz_ivanycha
Хочу узнать отзывы. Предварительно записалась.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2013. Часть 6.