Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ох как мы быстро растем :) Продолжаем!
Зая, мы тж из кашля и сопелек не вылазим :( Только выздоровели, сегодня смотрю опять покашливаем. Что ж за напасть то такая...

0

2

Saffri написал(а):

Зая, мы тж из кашля и сопелек не вылазим  Только выздоровели, сегодня смотрю опять покашливаем. Что ж за напасть то такая...

ой, и вы выздоравливайте!
мы вот завтра в польку на обмеры идем.. намажем носик оксолинкой и поедем, чтобы первыми быть.. я в очередь - папик будет на уличке тусить!

0

3

Выздоравливайте, МАЛЫШИКИ! Всех со 2 частью!

0

4

Девочки, пришла я сення к педиатру и изъявила желание сделать платную прививку Инфанрикс. Мне сказали что пока ее нет, когда будет неизвестно, можно попробовать позвонить в ЛОДЭ, но надежды мало.. Что делать теперь, ума не приложу..

0

5

Мы тож сення ходили: весу в нас 9700))) росту 67(не подрос ваще).
И кашляем мы всё,а она третий сироп назначает(и не в том дело что один дороже другого,а в том что я в них смысла не вижу...мы пьем а результата ноль)...я говорю мож анализ крови сделаем ради подстраховки...кашель то не слабый...она нехотя дала направление...что за люди :mad: )))

0

6

ksanka написал(а):

можно попробовать позвонить в ЛОДЭ

В Лодэ нет. Они в принципе такие прививки не делают. А инфанрикса, говорят, во всем РБ нет...так что только ждать неопределенное время.

Зая написал(а):

она нехотя дала направление

В том же Лодэ можно за пару тыщ сдать. И результаты чаще достовернее.

0

7

Зая написал(а):

..я говорю мож анализ крови сделаем ради подстраховки...кашель то не слабый...она нехотя дала направление...что за люди  )))

Это ещё ничего. Моему младшенькому выписали свечи, я даже успела две поставить, а когда прочитала инстр., то чуть в обмарок не упала, они то оказались для личения половых заболеваний передоваемых пол путём для дядь и теть, никак не для 3-х мес. ребенка.. Вот вам и врачи.

Отредактировано Ольга-8119 (17-11-2010 01:26:04)

0

8

Зая, н-да... с врачами у нас засада! мот народные какие средства попробовать?.. скорейшего вам выздоровления!
мы тож вчера мерялись, взвешивались, итого 71 см (но эт я дома перемеряла, а то она аж 73 намеряла), и 8300! и опять сказала мы на наш рост недобираем(((( задолбали! одни по росту смотрят, другие по весу от рождения! а я смотрю на РЕ - все у него хорошо и гармонично!
пристала еще медсестра с прикормом! обозвала меня оооочень современной мамочкой и все равно сказала пюре овощные давать! ну, пусть идет лесом, мы с 6 мес. начнем с овощей!
девочки, думаю начать делать прививки, я как бы с полугода планировала, но как думаете стоит ли на зиму начинать или лучше уже подождать весны-лета?

0

9

Зая
Мы сначала лечили кашель синекодом, хотя приезжающая врач настаивала давать антибиотики, мол дальше будет только хуже, хрипы пойдут и т.д. Но я решила не травить малыша. Кашель прошел, потом через пару дней опять что то появилось, потом прошло, короче у нас то есть то нет :) Взяла и посмотрела Комаровского на тему кашель и лекарства от кашля (обычно я не принимала его советы как руководство к действию, т.к. кое где была в корне не согласна, хотя мой муж его большой сторонник :)  ) короче, посмотрела и успокоилась! И синекод перестала давать. Но это наш пример, т.к. я знала отчего у нас кашель. (Я сама так же переболела и все мои симптомы повторял малыш).

0

10

brest4anka написал(а):

ну, пусть идет лесом, мы с 6 мес. начнем с овощей!

Вам с безмолочных безглютеновых каш лучше...весу в Тиме немного....а я вот задумалась-весу то в Иле огого и начнем мы все-таки с овощей,хоть и планировала я с каш.
Saffri,мы вас по весу не перегнали еще? Про кашель-знаю... антибиотики тож не стала давать,а теперь вот сомнения...мож и не было бы такого затяжного,если флемоксинку подавала бы.

0

11

Зая написал(а):

Вам с безмолочных безглютеновых каш лучше...весу в Тиме немного....

хм, я не считаю, что мы мало весим! мы нормально весим.. и, все-таки пожалуй, начнем с овощных пюре..

0

12

brest4anka написал(а):

хм, я не считаю, что мы мало весим! мы нормально весим.. и, все-таки пожалуй, начнем с овощных пюре..

Я ж не говорю что мало и не говорю делайте то и то...просто рассуждаю, больше сама с собой :)  и про своего мелкого :) ))))

0

13

Ну и мы с Лизкой к вам)). Будем самыми маленькими. Всего 2 недельки. Родились 3390, 51 см. Сейчас активно кушам маму и растем. А еще спим и кааааакаем. Ну и купаться любим.

0

14

Настурция написал(а):

Ну и мы с Лизкой к вам)). Будем самыми маленькими. Всего 2 недельки. Родились 3390, 51 см. Сейчас активно кушам маму и растем. А еще спим и кааааакаем. Ну и купаться любим.

Привет-привет)))) Елизаветой назвались? Мне нра-красивое имя) как Антошка ?сестричке рад?

0

15

Настурция Поздравляю с доченькой, а то все мальчики да мальчики :flag:
Растите здоровенькие на радость папе с мамой!!!

0

16

Настурция, добро пожаловать!
Мы, кста, 72 см и 8800 весим. даже сбросили 200 г, но про вес нам ниче не говорили. Вот думаю, что счас с прививкой делать.. :'(

brest4anka написал(а):

девочки, думаю начать делать прививки, я как бы с полугода планировала, но как думаете стоит ли на зиму начинать или лучше уже подождать весны-лета?

А что страшного в зиме? Простудиться ре не должен, ты ж мама с мозгами и голым его на улицу не вывезешь. Заразиться ему не от кого всякими вирусами, а будет постарше, будете с другими детками общатся и может подцепить какую бяку. Мы вот тож тока счас начали и я спешу, т.к. мы очень любим других детей и на прогулках, если не спим, то цепляем малышат, что чревато..

0

17

ksanka написал(а):

Мы, кста, 72 см и 8800 весим. даже сбросили 200 г, но про вес нам ниче не говорили. Вот думаю, что счас с прививкой делать..

Ксаныч, ниче  с прививкой ты не сделаешь))) Ты ж на инфанрикс настроена а нет его вообще нигде((( жди дальше,или другой прививай.

0

18

По поводу кашля - хорошо помогает трава иссоп, кедровый бальзам "Возрождение" 100% натур продукт (ступни на ночь растереть, грудную клетку) я своим в период эпидемий гриппа и тд носик чуть как оксалинкой смазывала, так как он обладает согревающим противовирусным, антибактериальным и иммуностимулирующим эффектом, компресик из кортошечки вареной ;) .  Кстати "Кедровичок" - супер средство от насморка. всем рекомендую, если вовремя начать капать, не затянуть  , то помогает очень быстро... нос может даже полностью не забить как обычно это бывает, что лично для меня очень актуально, так ка если у моего старшего забит нос , то все - сна не будет всю ночь :canthearyou: .
!!! Малюпасам конечно с осторожностью - сначала проверяем на аллергенность. И еще при лечении нар. средствами может сперва казаться, что симптомы усилились, но потом все сходит постепенно... так что дерзайте девочки! Не болеть Вам и вашим деткам!!!!! :flag:

0

19

Настурция написал(а):

Ну и мы с Лизкой к вам)

привет! поздравляем! растите здоровенькие!!!

ksanka написал(а):

А что страшного в зиме? Простудиться ре не должен,

ну, вот это и волнует, чтобы не простудился... ну, еще вдруг зубы полезут...
Biruza, с 3х месячьем вас!
мне медсестра нахваливала тетраксим... что про нее скажете, мамочки?

0

20

Всем здрасте!!!!Давненько я не захаживала....
Почитала вот что многие детки болею и решила поделится опытом!!!
В общем из 5 месяцев Настиной жизни проболели мы уже месяц без перерывов, за этот месяц пропили 3 курса антибиотиков, 1 курс прокололи , сделади 2 курса массажа и сдали кучу анализов крови в том числе из вены, диагноз- о.трахеобронхит.В результате нас пытались положить в инфекцию уже на стадии выздоровления с диагнозом о.нейтропения(это проблма крови и иммунитета)!!!Оказалось, что результаты анализов которые нам делают во 2 п-ке вообще ничего не значат, т.к. после контрольного анализа в больнице результаты не совпали ни в одном показателе, а у некоторых была разница в 2-3 раза!!!!

prosto Катя написал(а):

В том же Лодэ можно за пару тыщ сдать. И результаты чаще достовернее.

так что прислушайтесь к мудрому совету prosto Катя

После такого веселого месяца я уже не знаю кому  можно доверять здоровье ребенка, и появляются мысли о получении мед.образования!!!

Извините, может написано путано просто эмоции через край  %-)

0

21

Катяяя написал(а):

и появляются мысли о получении мед.образования!!!

да, да, да! мамам это ооочень нужно!
а вам больше не болеть!

0

22

brest4anka написал(а):

а вам больше не болеть!

Спасибо, стараемся!!!Хотя очень сложно, т.к. старший ходит в садик!

0

23

Катяяя написал(а):

появляются мысли о получении мед.образования!!!

для этого вовсе не обязательно его получать, просто самостоятельно читать побольше книжек.
врачами ж тоже по этим книжкам становятся:))
не болейте, все будет хорошо. трудности всегда временные

0

24

Linka написал(а):

для этого вовсе не обязательно его получать, просто самостоятельно читать побольше книжек.

Да почитали то мы уже очень много, просто что бы всю эту инфу правильно понимать иногда не хватает общих знаний... :dontknow:

А врачами тоже некоторые становятся, а некоторые только считаются... :disappointed:

Отредактировано Катяяя (17-11-2010 13:43:33)

0

25

Катяяя написал(а):

становятся, а некоторые только считаются...

это точно!

0

26

Tatyana написал(а):

Девушки, можно задать вам пару вопросиков по поводу нашего РД?

Конечно можно :) .

0

27

Tatyana написал(а):

Девушки, можно задать вам пару вопросиков по поводу нашего РД? http://kolobok.us/smiles/icq/blush.gif
А то написала не там где надо, отправили в другое место интересоваться

Мы тока ЗА! Но ща придет злой модер и всех-всех заругает за оффтоп
А вы читали весь раздел про беременность и роды? Там ответы на все ваши вопросы,хотя бы здесь мы много чего обсуждали.

0

28

Зая
У нас вес 10 300 :) Так что догоняйте!

Настурция
Добро пожаловать! Как у вас дела? :)

0

29

Saffri написал(а):

Зая
У нас вес 10 300 :) Так что догоняйте!

Катя,а росту в Архипке скока?

0

30

Saffri написал(а):

ЗаяУ нас вес 10 300

обалдеть!!!! куда вы растете??? ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2