Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Зая написал(а):

тоже на шейку?В какой бас пойдете?

Да, на шейку. Только уже диаметром побольше (с 6 мес. который и до 2-х лет). В поликлиничный бассейн. Разве где-то еще есть для таких малюпасов?

0

302

katarin@
мой уже полностью сам садится. И пару минут может посидеть с выпрямленной спинкой не опираясь на ручки. Уже недельки полторы где -то. Как только сел, где то на следующий день сам встал на ножки, опираясь об диван. И как то сразу стал полноценно ползать на четвереньках. Специально мы не присаживали. Только если где то сама сидела и он на руках. И садиться ему тж не помогали. Решили что это он должен научиться делать только сам.

Отредактировано Saffri (09-12-2010 14:18:31)

0

303

А наш красавец сидеть не хочет-либо на четвереньки и пытается ползти,либо присаживаешь-сразу вскакивает на ноги и веди ходить(и довольный, ах хохочет).

0

304

prosto Катя написал(а):

В поликлиничный бассейн

расскажите подробнее в какой поликлиннике, сколько стоит и т.д.

0

305

Ромашка написал(а):

А мы тоже вчера померялись. Выросли на 3 см - теперь мы 55см и вес у нас 4580.

Богатырь!! А сколько родился?
Мы тож померялись, +1200г и + 1 см.

ЛиСа написал(а):

Да мы на ГВ, за раз сосет  минут 10, кушает часто примерно каждые 2 часа. Старшего сына кормила 1,6г , никаких вопросов не возникало, даже перебирал в весе. А ваша дочка сколько по времени находится у груди?

Ну мы пока маленькие, то висит на сиське и по часу порой. При этом сосёт и сглатывает.
10 мин-- мне кажется маловато.  нас  есть консультанты по гв, спросите у них в разделе. Просто я недавно для себя много читала по вопросам гв (обновляла свои знания), то встречала такую версию, что заднее молоко активно поступает через 10-15 мин сосания. А как известно переднее молочко для питья а заднее для еды.
А может вы миниатюрные просто?

prosto Катя написал(а):

, что не в кого ей помпушкой быть

?

0

306

Настурция написал(а):

А сколько родился?

Родился 3300 и рост 52

Настурция написал(а):

Ну мы пока маленькие, то висит на сиське и по часу порой.

И мы можем и полтора часа висеть, а можем за 20 мин. накушаться.

0

307

Мелодика написал(а):

расскажите подробнее в какой поликлиннике, сколько стоит и т.д.

Мы, если пойдем, то во 2ю детскую, может где-нибудь еще есть...не знаю. Там бесплатно по направлению лечащего врача, дети от 3 мес до 5 лет. Других условий пока не знаю... не узнавала пока, но знакомые водят деток...при случае поинтересуюсь.

prosto Катя написал(а):

не в кого ей помпушкой быть

Настурция написал(а):

?

Фраза не понятна?  Это врач так шутит...вроде как успокаивает меня по поводу небольшого набора :) . Я небольшая и муж тоже...вот и от ребенка нечего ждать большого веса ( а так и ежу понятно, что прямой зависимости нет )))

0

308

prosto Катя написал(а):

Фраза не понятна?

не, это я как пример для ЛиСа, может  она тоже миниатюрная...

prosto Катя написал(а):

а так и ежу понятно, что прямой зависимости нет )

все равно, гены влияют.

Ромашка написал(а):

И мы можем и полтора часа висеть, а можем за 20 мин. накушаться.

аналогично.
а ночи как? спать дает мамке? как газики в пузике?

0

309

Ромашка написал(а):

Выросли на 3 см - теперь мы 55см и вес у нас 4580.

О, Оксан, замечательно растете! с отличными техпараметрами вас!

katarin@ написал(а):

Saffri , brest4anka, у вас малыши уже сидят? Давно ли , присаживали, присаживаете?

неа, мы не сидим.. только если за руки держимся мамины.. а так за руки присаживаться начали в мес. 4,5.. сам сидеть не хо! точнее уже начинает бросать руки и чуток держаться сам..

Saffri написал(а):

мой уже полностью сам садится. И пару минут может посидеть с выпрямленной спинкой не опираясь на ручки. Уже недельки полторы где -то. Как только сел, где то на следующий день сам встал на ножки, опираясь об диван. И как то сразу стал полноценно ползать на четвереньках

ой, какие вы уже молодцы!!! поздравляем вас!

Настурция написал(а):

Мы тож померялись, +1200г и + 1 см.

молодцы! поздравлялки вам!

0

310

девочки, а у меня что-то с левым глазом если верить офтальмологу, то воспаление, правда не понятно чем оно вызвано.. промучалась со вчерашнего вечера! такое ощущение, что что-то попало в глаз, жутко режет.. особенно когда примерно центр зрачка касается века какого-нить.. моргать больно, глазом шевелить больно, краснючий уже весь... слезы текут, сопли текут..  понавыписвала капель.. самые дорогие оказались противопоказанными при ГВ...  с фармацевтом нашли другие... короче, я одноглазка...

0

311

Настурция написал(а):

а ночи как? спать дает мамке? как газики в пузике?

Чаще всего выспаться не дает. Хотя мама мне очень помогает. Под утро забирает его к себе и забавляет, а я пока пару часиков сплю. Газики у нас по-прежнему мучают наш животик. Но мы не унываем - ждем когда же это пройдет. А вы как? Тоха маме помогает няньчить сестричку? У нас моя крестница такая "помощница" (ей 3 года), что не знаю как за ней уследить, что бы не накормила Пашку конфетами, котлетами и кашей.

brest4anka написал(а):

Оксан, замечательно растете! с отличными техпараметрами вас!

Спасибки!!!

0

312

Настурция написал(а):

е, это я как пример для ЛиСа

Точно, я только сейчас, когда дете на прогулку балконную отправила, прочитала полностью :) ...это от постоянного недосыпа (как заставить себя не сидеть по ночам в интернете?)

brest4anka, Лида, поправляйся скорей!

Млииин, малая уже неделю мне вдохнуть выдохнуть не дает. Лежать ей плохо, на руках минуты 2 хорошо, а потом тоже плохо, на животе нам хорошо минут 5, а потом опять плохо, в кресле на минуты 3 хватает, игрушки все надоели...вобщем целый день по такому кругу ходим. Какую позу еще изобрести и чтоб хоть на минут 15 :) , подскажите!!! Радует одно - похоже у нас уже выработался режим. Спим до часов 10-11 (перед этим в часов 8 покушавши), часовой дрём в 12-13, дневной сон на балконе с 16-17 часов и до 19-20 часов, а потом ночной сон (по-разному укладываемся и в 22 и в 00 часов бывает))) и до утра (т-т-т).

0

313

brest4anka написал(а):

девочки, а у меня что-то с левым глазом

поправляйся))))

0

314

prosto Катя написал(а):

brest4anka, Лида, поправляйся скорей!

Зая написал(а):

поправляйся))))

спасибо!!! чет пока не помогает...

prosto Катя написал(а):

и до утра (т-т-т).

моя мечта.... хотя, Тима сення молодец, всего 1 раз ночью проснулся (в 3.30), как почувствовал, что маме глазик бо-бо открывать... и потом только в 7 (но эт наш обычный подъем)!

0

315

Saffri написал(а):

мой уже полностью сам садится. И пару минут может посидеть с выпрямленной спинкой не опираясь на ручки

Вы вообще молодцы, опережаете развитие на месяц минимум, а то и на 2.  А как он садится? Прессом живота? С положения лежа сам садиться, я правильно поняла, да?

0

316

katarin@
как бы так объяснить...вот ползет, потом как бы поворачивается на бок и принимает стойку :) лежа на боку на вытянутой руке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif с согнутыми ножками, а потом просто перемещает центр тяжести немного отталкиваясь ручкой, на которую опирался. не знаю как по другому объяснить :) Сначала сидел опираясь на ручки то спереди, то где то сбоку. Сейчас уже сидит и хлопает себя по ножкам :) Это у нас последняя фишка. Научились стучать ручкой.

brest4anka
Спасибо! :) Вы там давайте выздоравливайте! Тем более с глазами шутить нельзя! Ща за малым нужен будет глаз да глаз :)

0

317

Блин, какая то у меня не правильная линеечка :( Нам завтра 6 месяцев, а она не то показывает, хотя все данные уже 3 раза ввожу правильно. Как оно считает? хм...

0

318

Saffri написал(а):

Блин, какая то у меня не правильная линеечка :( Нам завтра 6 месяцев, а она не то показывает, хотя все данные уже 3 раза ввожу правильно. Как оно считает? хм...

так она тебе завтра и покажет 6мес. У нс тож по дням не правильно,но потом круглое число правильно выдает

0

319

Saffri, получается что он сначала ползать научился а потом сидеть, да? или  в принципе с положения на боку тоже может.

0

320

brest4anka написал(а):

девочки, а у меня что-то с левым глазом если верить офтальмологу, то воспаление,

Поправляйтесь и возвращайтесь в стан двуглазых! Это не надолго, максимум на 1,5 недели(смотря что у вас).

brest4anka написал(а):

самые дорогие оказались противопоказанными при ГВ...

А при ГВ практически все противопоказано, и не только капли.

0

321

brest4anka Попраляйтесь! И где это вы только такую бяку подхватили?

Saffri Молодец ваш сынуля и вы!  :love:  А мы не хотим ползать вообще! Нам уже 7.5 сидим прекрасно, но сами не садимся,стоим очень уверенно, можем держась за опору сами стоятьдолго и встаем держась за опору, ходим держась за руки довольные как слоны, но стоит положить на живот - все - у ребенка истерика и так с 4 месяцев (на животе лежать не хотим). Я уже начинаю переживать, что мы не правильно все этапы проходим, что мне делать ,может идти к неврологу? Или сразу к массажисту?  o.O  или вообще никуда не идти, многие говорят, что дети перескакивают этап ползания и сразу ходят?

0

322

Лютик написал(а):

или вообще никуда не идти

Не идти :) . Мои только после 8ми начали ползать...да и неползанье - это не показатель неправильного развития. Вы же сидите, встаете, стоите...так что не вижу повода для переживаний.

0

323

Лютик написал(а):

А мы не хотим ползать вообще!

Мой старший сынуля тоже долго не ползал, самостоятельно сел около 8мес, в тот же день и пополз, а ходить сам начал в 9,5мес. Думаю,что волноваться вам рано, детки ведь разные.

0

324

ЛиСа написал(а):

самостоятельно сел около 8мес, в тот же день и пополз

Мои девчонки тоже поползли как только сели сами :) .

0

325

prosto Катя написал(а):

Млииин, малая уже неделю мне вдохнуть выдохнуть не дает. Лежать ей плохо, на руках минуты 2 хорошо, а потом тоже плохо, на животе нам хорошо минут 5, а потом опять плохо, в кресле на минуты 3 хватает, игрушки все надоели...вобщем целый день по такому кругу ходим

Вот и у нас 2-й день таже история, стоит только положить- крик, тишина когда спит, или когда у мамы на руках, вот и гуляем по квартире.

0

326

Лютик написал(а):

или вообще никуда не идти, многие говорят, что дети перескакивают этап ползания и сразу ходят?

!!!!!
Я вот начиталась карточки своего Ре, надумала себе всего. А сегодня относила карточку на участок и задала интересующие вопросы. Оказалось всё в порядке. Сделала вывод: не читать этих докторских писулек!!! Смотреть по малышу.

0

327

katarin@ написал(а):

Saffri, получается что он сначала ползать научился а потом сидеть, да? или  в принципе с положения на боку тоже может.

С положения на боку он сейчас тж садится. Но сначала мы научились ползать.

Зая написал(а):

так она тебе завтра и покажет 6мес.

Ох точно! :) А то я уже замучала этот счетчик :)

Лютик
Спасибо :)
Наши специалисты вас еще больше напугают! Вам нужны эти нервные переживания? У вас все хорошо! Просто вот не нравится вашему ребенку ползать! Ему гораздо интереснее стоять, ходить. Развивается ведь!
Нам невролог таких страхов понарассказывала в два месяца, да еще и перед нашим уходом сказала: ну таблетки пока вам не назначаю. Я целую неделю депресняки гоняла по этому поводу. А все из за того что ей показалось, что у ребенка тонус ручек. Но она не учла, что нам тогда только исполнилось 2 месяца, а кулачки, в основном, детки разжимают к трем. И из-за ее записи ортопед потом все списывала на тонус  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif короче, ну в баню этих узкопрофильных специалистов!

0

328

Saffri,с полугодовасием вас)))))
Как то время быстренько летит)))) Растите здоровенькие)

0

329

Лютик написал(а):

вообще никуда не идти, многие говорят, что дети перескакивают этап ползания и сразу ходят?

вот, я такая вот была. мама говорит, что я вообще не ползала, а сразу пошла, зато в года так два, как начала по квартире ползать, так меня не остановить было.

Saffri написал(а):

сначала мы научились ползать.

мы тоже, поползли, причем первые попытки уже в 4 мес были, ну думала в 6 мес сядет, я сама в 6 села, а он только сейчас нехотя садится, будто делает нам отдолжение, мол вы хотите, ладно, сяду-посижу.

Отредактировано Linka (10-12-2010 11:57:24)

0

330

А мой неохотно сидит на попе, больше любит на коленках, ползет-ползет, потом назад отползает и присаживается на корточки! и так может долго долго сидеть! Лютик, не переживайте! всему свое время! малышики же все разные! и не ходите по врачам, зачем оно Вам надо! лучше по улице погуляйте, полезнее!innaskipor, эт точно! в карточку лучше не лезть!

Отредактировано Весна (10-12-2010 12:09:59)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2