Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

А мой малыш никак не хочет переворачиваться, даже не пытается. Начинаю волноваться - врачи ещё заклеймят каким-нибудь страшным диагнозом...

0

332

Katyshka написал(а):

А мой малыш никак не хочет переворачиваться, даже не пытается. Начинаю волноваться - врачи ещё заклеймят каким-нибудь страшным диагнозом...

Катюш. у нас в августе перевернулся, это было 4 мес. тогда же начались попытки ползать. успеет еще Матвейка:)) каждый ребенок в свое время.

Katyshka написал(а):

Начинаю волноваться

Главное не волноваться и по врачам меньше ходить. а то ж им есть в 6 мес зуб не вырос, так "ой, ёй, караул, у вас ре бракованный":))) :D но в норме до 12 мес вылезти эти самые зубы должны, просто каждый малыш индивидуален, а они стандарты ко всем применяют

Отредактировано Linka (10-12-2010 12:41:16)

0

333

Лютик написал(а):

Попраляйтесь! И где это вы только такую бяку подхватили?

Алёна написал(а):

Поправляйтесь и возвращайтесь в стан двуглазых!

Saffri написал(а):

Вы там давайте выздоравливайте!

спасибо! я думаю и по симптомам похоже, что это все-таки механическое.. мот где-нить во время укладки плитки чего и попало... сення вродь полегче! выделений, гноя, светобоязни нет... просто, будто что-то там в глазу мешает.. соринка как бы... надо еще будет к другому офтальмологу сходить, мот к платному, вдруг реально что-то там торчит! мот знаете хороших офтольмологов?

Saffri, с полугодовасием вас! еще на один месяц вы стали старше!

Алёна написал(а):

Это не надолго, максимум на 1,5 недели(смотря что у вас)

как это? как это на так долго???? я так долго не хочу!

Лютик написал(а):

или вообще никуда не идти, многие говорят, что дети перескакивают этап ползания и сразу ходят?

да,да! правильный вариант! есть дети, которые вообще не ползали!

innaskipor написал(а):

Сделала вывод: не читать этих докторских писулек!!!

так нафига они их пишут??????
а мы вчера назад попятились)))))) вперед ну, никак не получается!

0

334

brest4anka написал(а):

так нафига они их пишут??????

работа такая у них, надо ж что-то написать и отчитаться.

0

335

brest4anka написал(а):

есть дети, которые вообще не ползали!

Вот про мою старшую-в 6 месяцев села, в 7 стояла, ползать вообще даже не пыталась, месяц ходили за руки(8 месяц), месяц в ходунках(9 м), в 10 м-шагали!

0

336

Ужас как мы сегодня спали отвратительно! Видно зубы верхние не загорами.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А ещё 8 нам было полгода: мы весим 9 700 и рост 71,5 см, имеем два зуба. Вот наши приобретения!

Отредактировано Алёна (11-12-2010 11:37:24)

0

337

мы тоже совсем не спали. но у нас видно только нижние.

Алёна написал(а):

Ужас

как мы вас понимаем):))

0

338

Алёна написал(а):

А ещё 8 нам было полгода: мы весим 9 700 и рост 71,5 см, имеем два зуба. Вот наши приобретения!

ой, с прошедшим полугодовасием вас! молодцы вы! и вес, и рости и зубы!
а у нас видно зубами и не пахнет...
короче, мой деть утренний сон уже 2 часа спит.. и вродь ночью спал неплохо! я заметила, в хорошую погоду, мой РЕ хорошо спит! а как только на улице пасмурно, тучи, ветер - сон отвратительный, что днем, что ночью!
блииииин, соседи слоны какие-то, топают, аж стены трясутся!

0

339

Алёна написал(а):

в 7 стояла, ползать вообще даже не пыталась, месяц ходили за руки(8 месяц), месяц в ходунках(9 м), в 10 м-шагали!

ого! да вы потенциальные клиенты ортопеда!

0

340

busya_marusya написал(а):

Алёна написал(а):
в 7 стояла, ползать вообще даже не пыталась, месяц ходили за руки(8 месяц), месяц в ходунках(9 м), в 10 м-шагали!
ого! да вы потенциальные клиенты ортопеда!

вот я так же, только я в 9 сразу пошла, без ходунков.
так что могу поспорить, у ортопеда не была ни разу
хореографию закончила с отличием. вот как.

0

341

busya_marusya написал(а):

ого! да вы потенциальные клиенты ортопеда!

а почему? объясните мне!

0

342

Весна написал(а):

а почему? объясните мне

Мой старший начал самостоятельно ходить только в 11 месяцев. Причем при виде нас окружающие всегда спрашивали ходит он или нет... узнав, что нет, дружно качали головой и говорили, пора... пора... Когда начал ходить, то как-то подворачивал немного одну ногу(ступню кривил) и часто спотыкался на ровном месте, а это настораживало., но ведь в год ортопеда проходили и он сказал что все гуд... :dontknow:
Короче, в полтора года где-то мы попали к мануальному терапевту с сильнейшей аллегрией и он вдруг к нашему удивлению обнаружил у него плоскостопие и ктому же сказал, что у него суставчик немного в бедре неправильно стоит и как следствие неправильно формируется отсюда и все наши падения( он кстати про них не знал)... Я была в шоке :canthearyou: Аллергию вылечили и ножку тоже(в поликлениках он говорит в таких случаях шинки накладывают). Можно сказать, что нам очень повезло, что нас тогда обсыпало, а то калекой бы ре остался. Вот такие врачи у нас!
Кстати, когда мы в три года плановый осмотр проходили хирург сказал, что это все фигня, мол еслиб это было так ре вообще не смог бы ходить... Говорит, что это нормально и все дети так ходят поначалу ... я не стала спорить... знаю что это не так.

Но не спешите бросаться в панику!!!!! Если ре позно начал ходить, то это может быть и не патология вовсе, а особенности темперамента, спокойные флегматичные дети могут и позже начать ходить, но очень уверенно... ;) А если ре очень активный(как у меня)), но ходить не спешит, то может и есть какие проблемы. Но сами видите какие врачи у нас, тут норм специалист нужен. Думайте сами, решайте сами.....

0

343

Linka
Веснану, ходунки - это вообще враг № 1 для ортопеда (для ре, собсна, тоже), + ре должен пройти все этапы так сказать эволюции: сидеть-ползать стоять-ходить. Вы можете мне сколь угодно доказывать что кто-то не ползал и здоров, я все равно своего мнения не изменю! При ползании развиваются мышцы спины и когда они достаточно окрепнут и разовьются, тогда ре САМ начнет стоять и ходить! И не надо его в эти девайсы засовывать, типа прыгунков-ходунков, пожалейте вы бедного человечка! Вам хочется чтобы он скорее ходил? Подумайте о его здоровье, мамы! Просто вам так удобней: засунул ре в ходунки и вроде как время есть немного свободного (то же самое как с манежем), но для самого ре это не есть гуд! Мишка мой пошел в год и я ни секунды не парилась по поводу того, что "у тети Клавы сын уже в 9 месяцев с ней за ручку в магазин ходил". Ага, знаем мы такие примеры: ща одному такому бедолаге будут ставить титановые протезы на тазобедренные суставы. В общем, мамы, решать вам, но я от своего мнения не отступлюсь: все должно быть естественно и всему свое время! Это, кста, не только мое мнение, но и мнение многих ортопедов в нашем городе, в т.ч. и Прокурата!

+3

344

busya_marusya написал(а):

засунул ре в ходунки и вроде как время есть немного свободного (то же самое как с манежем)

не экономлю время на ребенке, если ему надо внимание, забота, помощь, воспитание, то я полностью его.
у нас кстати нет ни ходунков, ни манежа.

busya_marusya написал(а):

все должно быть естественно

ну так я абсолютно естественно пошла, не ползала в детстве, села в 6 мес, а ползать не хотела, только как ванька-встанька садилась, а потом встала, а когда встала, родители под ручки водили очень аккуратно месяц, и я пошла. писала выше, что в 2года ползать стала (видно компенсировала то, что в раннем возрасте не делала).
но топала без всяких девайсов. и тьфу-тьфу, все нормально.
а сестра шагать не могла, у нее врожденное плоскостопие было, так вот в этом деле как раз-таки ходуны спасли, за два дня научилась, а родители учили и все никак было.
так что все индивидуально и каждый решает для себя, что его ребенку лучше:) главное, чтоб на здоровье!

0

345

busya_marusya написал(а):

ого! да вы потенциальные клиенты ортопеда!

Да вроде все нормально..Я так же в свое время развивалась и все хокей!

0

346

у нас тож не ходунков,  манеж(манеж по наследству достался, но у нас там игрушки лежат) не используется

Отредактировано Весна (12-12-2010 21:50:31)

0

347

Biruza написал(а):

Но не спешите бросаться в панику!!!!! Если ре позно начал ходить, то это может быть и не патология вовсе, а особенности темперамента, спокойные флегматичные дети могут и позже начать ходить, но очень уверенно...

а я уже по поводу ходьбы не парюсь.. муж пошел поздно в 1,2.. я как-то не сильно расстраюсь, если сын в год еще не будет ходить - есть в кого! а пойдет раньше - буду рада, занчит в маму!

busya_marusya написал(а):

все должно быть естественно и всему свое время!

+1! я тоже за своевременность всего! но, ИМХО, если РЕ сел, стал, начал топать, пропустив, какой-то этап, или начав раньше, чем якобы положено, не запрещать же ему насильно?..

0

348

Наш сына вчера тока начал сам вставать, уже так уверенно можно сказать и стоит подольше! я не парюсь! но вопросы и сравнения некоторых "убивают" -а что еще не стоит?, а Вася Пупкин уже в вашем возрасте стоял, и пытался ходить! вот как ответила бы...Но спокойная я, иногда!

0

349

Весна написал(а):

начал сам вставать

мы тоже пару дней назад встали, а теперь как ванька-встанька, встал-сел-встал-постоял-упал-встал-сел-встал):))

Весна написал(а):

сравнения некоторых "убивают" -а что еще не стоит

вот-вот, слов нет, выругаться хочется. как нам говорят: ой, а еще зубов нет?! уже ж большой.

все дети разные, так же как и мы с вами. у одного зубы в 4 мес, у другого в 10. один ходит в 8, другой в 1год и 2 только начинает.

НО, это наши Дети и мы их любим, и любовь не зависит от того, во сколько он сел, встал и мама сказал.

0

350

Linka, это точно! но просто бесит, когда это говорят сами же мамочки, у которых ребеночек меньше еще моего, но сравнивает с соседским... Ладно бабушки (это явление неоднородное))))

0

351

Весна написал(а):

бабушки (это явление неоднородное))))

о, да. но бабушки-это совсем отдельная тема

0

352

Весна написал(а):

но просто бесит, когда это говорят сами же мамочки, у которых ребеночек меньше еще моего, но сравнивает с соседским.

:D эт я осенью с Тимой сидела на дет.площадке у дома.. 2 мамочки, обсуждают 3ью.. РЕ ее я так поняла мес. 10-11... одна (1ая мама) спрашивает: "а что? он у нее уже ходит?
2ая: - ну, да... пару шагов сам, и за ручку
1ая мама: ой, ну, тоже мне ходит!
блиииииииин, типа твой РЕ сразу побежал! причем км. три пробежал!

0

353

brest4anka написал(а):

причем км. три пробежал!

во во! ржунемогу)))

0

354

brest4anka написал(а):

блиииииииин, типа твой РЕ сразу побежал

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

355

Девочки, всегда проще воспитать чужих детей! :)
Я вообще не задумываюсь что и когда малыш должен делать. Первые месяца 2 читала, что за чем и когда должно произойти, а потом отложила в дальний ящик!
Я понимаю, что мой малыш начал все этапы развития проходить гораздо раньше положеного, но мне абсолютно все равно и проблемы я в этом не вижу. Я же его не заставляю.
А про ортопедов...я все никак не могу успокоится, как невролог нам наставила диагнозов, а ортопед просто их переложил на свою область. А через месяц сделали глупое выражение лица, мол, в том что мы говорили воообще нет ничего страшного, мол не нужно было нас слушать. Ай, ну их!

0

356

Saffri написал(а):

мол не нужно было нас слушать.

н-да.... а мот тогда и ходить к ним не нужно?.. зафига они нужны то???
девочки, рассказываю прикол. Вчера мы ездили в гости, Тиму оставляла на родителей, утром помыла бутылочку, приготовила (чтобы у родителей молока сцедить) и успешно забыла ее дома! вспомнила уже когда зашли к родителям.
в соседнем с ними доме, живет кума моей сестры, девочке ихней годик, с полугода кормились смесями. Моя малая звонит ей отдолжить бутылочку. Далее диалог:
сестра(С): - Света, тут к нам Лида с Тимой приехала, у тебя есть бутылочка, отдолжить до вечера, а то они дома забыли?
кума (К): - ну, есть, только украинская...
С: - ну, ладно (а про себя думает и я вместе с ней: а чем отличаются украинские бутылочки от обычных и чего эт их на украине покупать было?)
К: - ну, хорошая водка и называет марку
занавес! мы хохотали почти до слез!
естественно потом, когда закончили хохотать договорились о какой бутылочке шла речь!

0

357

brest4anka, рассмешили!!! ой не моогу

0

358

brest4anka
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  класс!!!!

0

359

brest4anka
Прикол)))))
Я всем рассказываю твою историю про"Бабушка,я принц или король?" Все ржут...и я как вспомню то тоже смеюсь)
Про бутылку-тож круто)

0

360

Saffri написал(а):

отложила в дальний ящик!

[взломанный сайт] я до 6 мес читала, а потом поняла ну нафиг, читать перестала и развиваемся тьфу-тьфу, ничего не тревожит. а то начитаешься и ходишь уже сам: "ну почему ре не сидит, почему не говорит"

brest4anka написал(а):

анавес! мы хохотали почти до слез!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
ни магу.... вот тебе и бутылочка:)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2