Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Алёна написал(а):

Я думаю зюбы, время такое..

))) У нас таже картина... Ре беспокойный, ночью дергается, крутится... маму обсасывает. Температуры нет, соплей кашля и тд тоже, а глаза не здоровые. :dontknow:
Не думаю, что это зубки... хотя...

0

452

Алёна
поздравляем!!!

0

453

Biruza написал(а):

глаза не здоровые.

вот, аналогичная картина.  только 3 дня назад температура была. сейчас нет, но очень беспокойный. с рук не слазит

0

454

Saffi спасибо!(так приятно первой замечать такие события, а то я вечно не добегаю).

0

455

Девочки! Принимайте и нас в компанию капризулек: сегодня нам 5 месяцев, а последнюю неделю нам покоя зубки не дают. В понедельник показался первый зубик (особенно чувствуется когда доча в конце кормления вгрызается им), но похоже второй тоже не за горами - и мы уже не знаем, что делать. Купила Калгель - что-то никакого эффекта не наблюдаю :dontknow:
Дочка постоянно капризулит, а я уже не знаю что делать и когда же ей наконец станет легче

0

456

Nadushka
Привет! Наверное этот период нужно просто переждать. Терпения Вам!

0

457

Ромашка написал(а):

Сказали, что возможно будут проблемы с суставами, поэтому нужно широкое пеленание.

очень рады, что все у вас хорошо!!!! молодцы! так держать!

Алёна написал(а):

УРА! Девочки, мой Шушукин прополз целый метр сам как положено:руки-ноги!УРА!

Поздравляем вас!!!! ну, все, прощай мамкин покой!
а мы, похоже сели! сами! ну, не совсем сами, но с положения полулежа, мы ему подержали ноги, чтобы вверх не задирались, а он сел! прессом поднялся и сел!!!!! и еще так спинку выпрямил, тип вверх потянулся!

0

458

Katyshka написал(а):

Наверное этот период нужно просто переждать. Терпения Вам!

Спасибо! Будем ждать, ничего ж другого не остаётся!

0

459

brest4anka написал(а):

а мы, похоже сели!

Поздравляем вас! Мы тоже уже с полулёжа садимся с 4,5 мес., но на твёрой поверхности сами (без опоры) усидеть не можем

0

460

Ромашка
мы столкнулись тоже с такой проблемой - из-за тазового предлежания. Но в 3мес. местный ортопед в пол-ке отсутствовал, поэтому поехали к платному - я очень рада, т.к. вместо снимка сделали УЗИ. Диагноз Дисплазия тазоб.суставов сняли. УРА!
Вам тож всего наилучшего. И ещё - я каждый день с самого рождния делала массажик.

0

461

Katyshka написал(а):

Диагноз Дисплазия тазоб.суставов сняли. УРА!

Поздравляем!!
Мы тоже на этой неделе УЗИ сердечка сделали, закрылось функциональное овальное окно. УРА!! Как-же здорово, когда малыш здоровый и веселый!!
Хотя зубки нам тоже не дают покоя :angry:

0

462

А мой мальчуган сидит как бы наклонившись вперед опираясь руками о поверхность, на которой сидит. Но я на долго так его не сажу - все-таки спинка неровная получается. Получается прессом подтянется с полусидя и сразу вперед его клонит))) - видно спинка еще слабенькая.

0

463

Nadushka написал(а):

Поздравляем вас!

спасибо! мот мы бы и раньше сели, но чет я не додумывалась с положения полулежа ему ноги держать))))

Katyshka написал(а):

иагноз Дисплазия тазоб.суставов сняли. УРА!

Надинка написал(а):

ы тоже на этой неделе УЗИ сердечка сделали, закрылось функциональное овальное окно. УРА!!

поздравляем ваших деток! пусть теперь растут здоровые!

katarin@ написал(а):

А мой мальчуган сидит как бы наклонившись вперед опираясь руками о поверхность,

а мы тож так можем - особенно, когда впереди что-то интересное лежит! но  тож долго не даю сидеть, тож за спинку страшно!

0

464

brest4anka написал(а):

а мы, похоже сели! сами!

Поздравляем! А наш совсем не хочет сидеть-только ползти или топать.

0

465

Алёна написал(а):

не хочет сидеть-только ползти или топать.

у нас похожие дети. уже по кроватке топает, а вот сидеть не хочет, хоть уже 8 мес

0

466

brest4anka написал(а):

мот мы бы и раньше сели, но чет я не додумывалась с положения полулежа ему ноги держать))))

А мы ножки не придерживаем, наоборот она их поднимает и со всех сил начинает опускать ножки, чтобы нижняя часть туловища и "пресс" помогли верхней подняться))
А ещё у нас из-за прорезывания зубов сейчас слюни просто ручьём текут, поэтому мы всегда одеваем ей слюнявчики, так она за этот слюнявчик хватается рукой и тоже начинает тащить себя вверх, чтобы сесть :D . В общем зрелище неописуемое :rofl:

0

467

Nadushka написал(а):

В общем зрелище неописуемое

Снимайте-через годик-другой и не вспомнятся такие моменты.

0

468

Алёна написал(а):

Поздравляем!

спасибо!

Nadushka написал(а):

А мы ножки не придерживаем, наоборот она их поднимает и со всех сил начинает опускать ножки, чтобы нижняя часть туловища и "пресс" помогли верхней подняться))

молодец! а наш как поднимет, так обязательно ща них зацепиться! а так за бодик мы себя тож тянем ;)

0

469

brest4anka
Поздравляем! Еще пару дней и будет сам красиво сидеть!

0

470

Saffri написал(а):

brest4ankaПоздравляем! Еще пару дней и будет сам красиво сидеть!

)) спасибо! а в стульчике он уже берется за столик и сидит - довольный, что слон! и не хочет уже на спинку опираться даж!

0

471

у нас сегодня ночью цирк был, клоун остался, хотя уже собиралась его нести в роддом и даже прикрикнула, что отнесу и оставлю, срок годности еще не вышел.
так вот этот клоун проснулся в 4, поел, и ни в одном глазу, на ноги встает, по родителям ползает, как начал говорить (гу-га-гы-агу-ма-ба и прочее), его было не остановить, потом ползал по полу, горшок на голову одевал, все игрушки разбросал. еле-еле к 8ми часам скопытился и уснул.
мне-то ничего, я с ним пару часиков вздремнула, а вот как наш папа сегодня на работе... это большой ?

0

472

Linka это бывает, попутал день с ночью.Или мало активничал перед сном, вот силы и остались.А папа выспится сегодня или на выходных(тем более они уже не за горами).

0

473

А мой  клоун вечером не хочет ложиться спать. Последний дневной сон заканчивается где-то в 20.30 , ну кажется в часов 11-12 должен спать захотеть, ааа нет качаем его качаем - кричит, и так до часов 2 ночи. Зато утром уже спит до 11-12. Так что папа наш каждую ночь не высыпается... Вот подумываю может с утра его пораньше разбудит, может тогда и раньше спать будет ложиться, но жалко будить, ведь так сладко спит))) Хотя однажды мы его уложили в 23.30 - так он проснулся в 0.00 и все спать не хочу и гулял до 2 еще))) Сова настоящая!!!

0

474

Linka написал(а):

так вот этот клоун проснулся в 4, поел, и ни в одном глазу, на ноги встает, по родителям ползает, как начал говорить (гу-га-гы-агу-ма-ба и прочее), его было не остановить, потом ползал по полу, горшок на голову одевал, все игрушки разбросал. еле-еле к 8ми часам скопытился и уснул

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
а мы сення каждый час просыпались грудь посасать и опять круть-верть... блин, это еще долго будет продолжаться????? и подхныкивали! мот у него что-то болит????? куда мне пойти???

0

475

Алёна написал(а):

попутал день с ночью

неа, вот именно, что он наактивничался, ждала, что спать без задних ног будет. а тут такое шоу.
даже всего не помню, потому что сама полусонная была.

katarin@ написал(а):

Сова настоящая!!

а у нас жаворонок! правда тоже уснул в 24.

0

476

Все это скоро пройдет, потерпите.И режим у малышей ещё двадцать раз поменяется.Вот мы сегодня спали хорошо.

0

477

brest4anka написал(а):

час просыпались грудь посасать

у нас такое теперь каждую ночь, я это делаю уже на автомате и не обращаю внимания. до 5,5 месяцев спал хорошо, ночью ни разу не просыпался, а чем старше, тем больше просит пососать. вроде бы этот врожденный рефлекс должен постепенно угасать, а у малого наоборот.
он бывает ночью сам подползает и грудь хватает:)

0

478

Linka написал(а):

уже собиралась его нести в роддом и даже прикрикнула, что отнесу и оставлю, срок годности еще не вышел.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Мы так тж своему грозили :) Если будет плохо себя вести, то обещали именно так и сделать :) Гарантия то еще есть и чек остался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Наш кадрист во сколько бы не заснул в 8 утра встает как по будильнику! :( Мы вообще никогда хорошо не спали! Так сейчас ему уже и сися не нужна. Он просто просыпается хнычет и ползает до упора головой!

0

479

Nadushka написал(а):

чтобы нижняя часть туловища и "пресс" помогли верхней подняться))

Типа раскачивается...))) какие же всетаки малыши прикольные. :rolleyes: Особенно когда их ничего не беспокоит... буськи просто.

0

480

Saffri написал(а):

Наш кадрист во сколько бы не заснул в 8 утра встает как по будильнику!

а у нас в 7 подхъем - никакого будильника не надо!

Saffri написал(а):

Он просто просыпается хнычет и ползает до упора головой!

ооооо.. и наш вверх куда-то ползет...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2