Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Linka написал(а):

можно еще раз организовать, желающие точно будут!

мне интереса нет))))
пусть сами мутят-там все просто))

0

542

Виктория написал(а):

и мы такой хотим!!!может помните сайт где заказывали?

Девочки заказывали на этом сайте http://babyswimmer.by/index.php?Ceny_i_cveta ...там все расписано по ценам.

Есть еще вариант на тао заказать. Там круги такого плана от 5$ уже с доставкой к нам, а если скооперируетесь и разделите доставку по Китаю, то еще дешевле будет. Я заказала себе чуть дороже вот такой... Обходится мне в 7$, но ждать дольше (все-таки из Китая :) ).

0

543

Зая написал(а):

мне интереса нет))))

это понятно. я ж адрес писала
и вот

prosto Катя написал(а):

http://babyswimmer.by

тоже. так что можете скооперироваться, чтоб дешевле было, и тоже закупить.
Только фиолетовые на самом деле розовые. так что если мальчику, то лучше голубые, чтоб наверняка:)

prosto Катя написал(а):

но ждать дольше

да, с Китая можно 2 мес ждать. так что проще с минска.

0

544

Надинка написал(а):

Linka, а сколько стоит такое удовольствие?

на сайте написано, если большой заказ, то по 40 тыс получилось.

0

545

Linka написал(а):

да, с Китая можно 2 мес ждать. так что проще с минска.

Да :) . Мне просто не к спеху...все равно в большой ванне купать детенка не буду, пока не сядет, да и че-то она у меня быстрая...5 мин. пройдет (не важно в маленькой или большой ванне) и уже горланит, чтоб доставали. Если б моя крохотуля была любительница поплескаться, то я б однозначно в Минске заказывала.

0

546

Маргаритку поздравляем с очередным рубежом! ;)  Растите здоровенькие, умненькие и красивенькие...

0

547

Biruza написал(а):

Маргаритку

присоединяюсь! растите здоровенькими и радостными

0

548

prosto Катя Маргариту с 5ю месяцами! Здоровья и новых открытий-умелок!

0

549

ну принимайте и нас в свою компанию,нам скоро месяц уже будет.

0

550

sweta11 написал(а):

принимайте и нас в свою компанию,нам скоро месяц уже будет.

добро пожаловать:)))

0

551

Катя,Маргаритушку с 5 мес!!!!!!!! растите большие)

0

552

Linka написал(а):

добро пожаловать:)))

спасибо за тплый прием! :flirt:

0

553

sweta11 написал(а):

нам скоро месяц уже будет.

Ух ты, уже целый месяц! Принимаем! Делитесь своими радостями!

0

554

А нам вчера 7 месяцев было. :) Порадовала доча аж двумя новыми словами: "папа" и "баба". Соответственно, папа и бабушка без ума от счастья. :) Слово "мама" пока не получается, зато иногда смотрит мне прямо в глаза с любовью, улыбнется и так тихонько и ласково скажет: "эээ-ма"! У меня в такие моменты сердце просто выпрыгивает и слёзы выступают. Так приятно!
А вот "эма" заболела, вот уже четвертый день мне хреново... Сегодня и Машуля начала покашливать, я испугалась и сразу врача вызвала. :( А она кашлять перестала. Сидим-ждём.
Такие вот мы "молодцы". :)

0

555

Julia&Maria написал(а):

А нам вчера 7 месяцев было.

поздравляем

Julia&Maria написал(а):

А вот "эма" заболела, вот уже четвертый день мне хреново...

поправляйтесь и не болейте:)

0

556

Julia&Maria с 7ю месяцами вас! Много новых слов и здоровья, поправляйтесь!

0

557

prosto Катя и Маргаритка! Поздравляем вас с 5 месяцами!!!!!!
Julia&Maria ! А вас с 7 месяцами!
Желаем вам хорошего настроения и побольше радостных открытий каждый день!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Nadushka (21-12-2010 19:02:02)

0

558

Мамочки, с датками ваших деток! И не болейте! не вы, не детки!!!!

0

559

Biruza
Linka
Алёна
Зая
Nadushka
Весна
Спасибо, девочки, за поздравления!
sweta11, присоединяйтесь к нам.
Julia&Maria, Машеньку с 7ю месяцами!!! Скорейшего выздоровления мамочке!

А я скоро буду профессионалом по сбору детской мочи. Сегодня сдавали уже 4й раз за месяца 1,5 и заняла у меня эта процедура не больше 2х минут :) . Завтра мое волнение либо закончится, либо возрастет. У нас каждый раз плохой анализ, причем показатели все время меняются...то вообще нереальные все показатели, то белок, то повышенные лейкоциты...завтра узнаем результат по Нечипоренко и, если плохой, то прямая дорога нам на узи почек. Вобщем с этими детками никакой спокойной жизни.

0

560

Всем СПАСИБО за добрые слова и поздравления! Очень приятно, правда.
prosto Катя, хороших вам анализов!!! что ж поделаешь... главное вовремя обнаружить, если что не так.

Девочки, кто чем сбивает ребенку температуру и с какой отметки? У нас это впервые... Врач сегодня днем была, но температуры ещё не было. К вечеру поднялась до 38,4 - я дала Ибуфен Д (попросила заранее мужа на всякий случай купить - будто чувствовала). Сбили до 37,5. Ребенок спит, ночью придется будить, мерять.
Что вы делаете в таких случаях, например, когда температура не сбивается, не дай Бог. Скорую вызываете, если ночью?

И ещё: что в качестве профилактики делаете, чтобы ребенок не заразился, если в семье кто-то заболел? Интерферон капать в нос помогает? Марлевые повязки?
Поделитесь опытом, пожалуйста, а то я что-то запаниковала...

0

561

Julia&Maria написал(а):

хороших вам анализов!!!

Спасибо :)

Julia&Maria написал(а):

Девочки, кто чем сбивает ребенку температуру и с какой отметки?

Днем я всегда смотрела за динамикой темпы, если становится выше 38, то сбивала, если 38 - просто наблюдала, но на ночь я сбивала с 37,8. Ибуфеном пробовала сбивать, действует хорошо, но может сыпануть, и желудок жалко. Поэтому перешла на свечи. Если темпа очень высокая и сбивается не надолго, то врач мне советовала комплексом сбивать - вставить свечу и через 30-60 минут дать сиропчик выпить, не пробовала, так как не было необходимости.

Julia&Maria написал(а):

ночью придется будить, мерять

Не надо будить. Просто на ночь одевать так, чтоб удобно было спящему ребенку градусник поставить...мои все время спали.
Если высокая не сбивается, то конечно скорую. Ну и если совсем 40, то даже не надо ждать упадет или нет, лучше дать жаропонижающее и сразу скорую малюпасам вызвать, даже днем.

Julia&Maria написал(а):

то в качестве профилактики делаете, чтобы ребенок не заразился, если в семье кто-то заболел?

Лично я никогда не капала интерферон детям...когда-то начиталась всяких статей нехороших. У нас в семье во время болезни марлевая повязка обязательна и чеснок порезанный раскладывала по комнатам. От меня Ксюха не заразилась ни разу, так как мы были на ГВ, но повязку я все равно использовала, а болела я ну ооочень часто 2 года назад.
Паниковать не нужно. Это последний пункт в списке. Всегда можно позвонить в скорую и проконсультироваться, если что-то смущает. Как правило, там охотно и доброжелательно ответят на любые вопросы.
Пусть малышка быстрей поправляется!!!

Отредактировано prosto Катя (22-12-2010 02:03:46)

0

562

prosto Kатя хороших вам анализов и чтоб до УЗИ не дошли. Julia&Maria Катя все верно написала, в таком маленьком возрасте мы ставили свечи"Цефекон", если не сбивалась-добавляли Панадол сироп или Ибуфен (скорая так посоветовала). Полегче одеть, потеет-чаще менять одежду. Протираем водкой (все ругают везде, но проверено годами) спинку, грудку, стопы, локтевые суставы с внутренней стороны, на лоб, если даётся, мокрое полотенце или что-то в таком роде, памперс снимать(совет скорой).Мы сбиваем если выше или 38,2.Даже на ночь. Ночью я определяю рукой температуру-всегда одинаково с градусником +/- 0,1-0,2 градуса. Если вижу что ребенок становится вялый-скорую. Много пить, что угодно, что пьет. профилактика-мы в повязках, если есть возможность-отдельная комната; проветривать, и чеснок(куда ж без него). И не паниковать, ребенку все передается:спокойны вы-легче ребенку. Держитесь и скорейшего вам выздоровления!

Отредактировано Алёна (22-12-2010 08:39:25)

0

563

У меня к вам вопросик. Заранее извиняюсь за интимные подробности. У Павла моего зеленоватые какуськи. Знаю, что в норме они должны быть желто-оранжевого цвета. Когда давала Линекс тоже были зеленые, но я перестала давать и все было в норме, а вот уже второй день зеленоватые такие. До этого был понос. Даже и не знаю, что делать.... К педиатру обращаться бесполезно, она у нас знает не больше чем я. Может кто сталкивался? Или это вообще все в норме для нашего возраста и я зря загоняюсь???

0

564

Ромашка а вы на ГВ? Может чего скушали? А ребятенка это беспокоит?

0

565

Julia&Maria написал(а):

что в качестве профилактики делаете, чтобы ребенок не заразился, если в семье кто-то заболел?

Виферон в попу, Интерферон капать тоже хорошо, оксолинкой нос мазать. Повязки не носили. но наверное следовало бы.

Julia&Maria написал(а):

Девочки, кто чем сбивает ребенку температуру и с какой отметки?

до 38 я вообще не сбиваю, потом уже Эфералган в попу сую - самое лучшее ср-во от темпы!!!!! Ибуфен нам не помог в это раз, детский Парацетомол - дозировка маленькая, не очень....

0

566

Алёна написал(а):

Ромашка а вы на ГВ? Может чего скушали?

Да, на ГВ. Да вроде ела все как обычно. Разве, что мармеладинку съела.... :dontknow:

Алёна написал(а):

А ребятенка это беспокоит?

Нас частенько беспокоят колики, поэтому я даже не могу сказать. Но он стонет во сне, тужится долго, кряхтит.

0

567

prosto Катя написал(а):

Вобщем с этими детками никакой спокойной жизни.

ага,у меня тоже,теперь сплю часа 4 в сутки.Днем пытаюсь уже пару раз лечь—никак.Вроде спят уже двое,а только ляго,сразу начинаются то кряхтуны,то раздается плач из детской старшей.Живу на автопилоте. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано sweta11 (22-12-2010 11:41:23)

0

568

Ромашка написал(а):

Нас частенько беспокоят колики, поэтому я даже не могу сказать

В месяц у ре должны быть выделения золотистого цвета на ГВ... если немного обветрятся то зеленеют :rolleyes: ... если зеленые да еще и со слизью например, то это может быть дисбактериоз. Надо анализы сдать, тогда точно скажут, что там с микрофлорой... У моего старшего был небольшой... мы Линекс пили ( порошочек из капсулы высыпали и давали с едой). Но что пить опять же зависит от результата анализов.
Из-за этого и животик может болеть. Хотя почти всех малышей в этом возрасте мучают газики. Пока они не освоятся... пищеварение не нормализуется и тд.

Отредактировано Biruza (22-12-2010 14:16:40)

0

569

Ромашка
Скорее всего вы что то не то съели. У нас, например такое было после того как я поем овощи.
Про дисбактериоз...как бы грамотные врачи считают что его до 6 месяцев вообще не может быть, т.к. дисбактериоз это нарушение кишечной микрофлоры, а у вас она еще только формируется и нарушаться там абсолютно нечему. Если зеленый цвет не проходит в течении дней 3-4, и у ребенка болит живот, то больше вероятности что это стафилококк, да и то, если присутствует слизь. Причин для зеленого цвета калла оочень много.

0

570

Всем приветик!

Biruza написал(а):

Маргаритку поздравляем с очередным рубежом!

Julia&Maria написал(а):

А нам вчера 7 месяцев было.

Поздравляю с миниюбилейчиком! Растите здоровенькими!!

Julia&Maria написал(а):

Порадовала доча аж двумя новыми словами: "папа" и "баба

Как здорово! А мой карапузик пока только "бу" во время хныкания произносит! И песни их гласных сочиняет и поет :whistle:

sweta11 написал(а):

ну принимайте и нас в свою компанию,нам скоро месяц уже будет.

sweta11 написал(а):

Живу на автопилоте.

Приветствуем вас! Какая же у вас разница в возрасте между детишками.Ох тяжело же, наверное!! Терпения и всегда приподнятого настроения вам и вашим деточкам!

Девчонки! Кто хочет объединиться для покупки кругов для купания! Цена при покупке от двух штук 45 тыс. руб. Очень хочу приобрести. Мы перешли в большую ванну, малышу купание доставляет сплошное удовольствие..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2