Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Saffri написал(а):

как бы грамотные врачи считают что его до 6 месяцев вообще не может быть

значит у нас педиатр не грамотная, раз старшему в 3 месяца дисбактериоз поставила... :D
А вообще

Saffri написал(а):

Причин для зеленого цвета калла оочень много.

Ромашка, без нужных анализов, заочно, вам диагноз никто не скажет... так что если волнуетесь, то может все-таки стоит сходить к врачу? Смотрите по ситуации. Главное не паникуйте... ;)

Отредактировано Biruza (22-12-2010 14:12:48)

0

572

Надинка написал(а):

Ох тяжело же, наверное!!

ну пойдет,думала хужебудет!1-ыe 4 ned.мама моя помогала,сейчас уехала,чуть свекровка помогает,забегает после работы на часок—другой.Эх,переживем!!! :D

0

573

sweta11 написал(а):

теперь сплю часа 4 в сутки

Сочувствую вам. В  вашем случае даже тяжелее чем с близнецами, потому что два таких возраста, котрые требуют большого внимания, но разного внимания. Держитесь. И тут без помощи мужа и других родственниках не обойтись, хорошо хоть они это понимают и помогают вам.Терпения и возможности найти время еще и полюбоваться своими детками)))

0

574

sweta11 написал(а):

Эх,переживем!!!

Молодец, главное настрой.Это все скоро пройдет, и детки подрастут.                                                                                           

Biruza написал(а):

Ромашка, без нужных анализов, заочно, вам диагноз никто не скажет...

У моей соседки была такая же картина, устойчивый зеленоватый стул(правда она ела все подряд,как вспомню http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif ). Наша педиатр, меня вполне устраивает, рекомендовала без анализов пропить курс биффидумбактерина и линекса.Все стало ОК.

0

575

katarin@ написал(а):

Терпения и возможности найти время еще и полюбоваться своими детками)))

спасибо,будем стараться,а то они так быстро растут,что через короткое время и не веритс,что они были такие малюпасенькие и беспомощные!

0

576

Linka
Алёна
спасиб, за поздравлялки!
prosto Катя, Маргаритку с 5-месячьем!
sweta11, добро пожаловать!

Julia&Maria написал(а):

А нам вчера 7 месяцев было.  Порадовала доча аж двумя новыми словами: "папа" и "баба".

поздравляем вас с новыми словами и очередным месяцем жизни!

Julia&Maria написал(а):

А вот "эма" заболела,

выздоравливайте скорее и не болейте больше! малышку берегите!

prosto Катя написал(а):

У нас каждый раз плохой анализ

хорошего вам анализа!

Ромашка написал(а):

Павла моего зеленоватые какуськи.

, Оксан, а что ты кушаешь??? у нас зеленые были от яблока... еще от плантекса и боботика...

Надинка написал(а):

Как здорово! А мой карапузик пока только "бу" во время хныкания произносит! И песни их гласных сочиняет и поет

по-ходу наш Тима разговорчивый... чего ток не придумает: а-на, на-да, та-та-та, да-да-да, ма-ма-ма, м-ба, ба-бу, кы-ку, гыыыы, агу (само собой), аааа-ка.. иногда сам с собою вообще интересное что-то говорит))))))

0

577

sweta11 написал(а):

к быстро растут,что через короткое время и не веритс,что они были такие малюпасенькие и беспомощные!

вот и я сегодня об этом подумала и аж взгрустнулось, что след летом малыш уже бегать будет и говорить:( а я еще все никак нарадоваться на него ползающего и "мычащего" не могу.

0

578

Как тут мылышики?
МОя большуха опять заболела. Уже даж Бисептол прописали. Буду давать-кашеть очень не нравится и темпа скачет нехорошо.. ((

0

579

ksanka что-то вы разболелись.Поправляйтесь быстрее!(Скоро Новый год-может он поспособствует поправке(положительные эмоции))

0

580

ksanka написал(а):

МОя большуха опять заболела

Выздоравливайте!!! Я вот тоже недавно переболела простудой и страшным кашлем, приступы были ночью, выскакивала из комнаты, чтоб не разбудить, один раз все же не успела, и сынуля так бедненький испугался, оч. плакал.
Всем здоровья богатырского!!!! Особенно в условиях нынешней погоды.

А мой сыночек наотрез отказывается от еды. Сегодня максимум грамм 300 смеси выпил, правда сок и чай может бесконечно пить. Фрукты,овощи,кашку пришлось самой кушать.. Уже третий день подряд такое состояние. И за 2 недели до этого было что-то подобное. Все списываю на зубки, которые все никак не вылезут... Может, кто-нибудь сталкивался с такими трудностями?

0

581

ksanka написал(а):

МОя большуха опять заболела

выздоравливайте скорее! не надо болеть! пусть ваш кашель проходит быстренько-быстренько!

Надинка написал(а):

А мой сыночек наотрез отказывается от еды.

бедняга! мот и зубки.. пусть кушает сынок хорошо!
ой, девы, а мы вчера брокколи попробовали! и она нам таааак понравилась! еле-еле вчера заменили на грудь, а сення и рот отркывал, и к ложе тянулся, и почти ничего не выплевываем! а от многих слышала, что брокколи плюют.. правда мы баночную ели...

0

582

brest4anka написал(а):

пусть кушает сынок хорошо!

Спасибочки!! Будем стараться...

brest4anka написал(а):

брокколи попробовали! и она нам таааак понравилась!

Интересненько, моему карапузу брокколи можно только куда-нить подмешать. Так не хочет, и в баночках тоже.. Так что  ваш Тимоша гурман.. Приятненького аппетита!

0

583

brest4anka написал(а):

ой, девы, а мы вчера брокколи попробовали! и она нам таааак понравилась! еле-еле вчера заменили на грудь, а сення и рот отркывал, и к ложе тянулся, и почти ничего не выплевываем! а от многих слышала, что брокколи плюют.. правда мы баночную ели...

мы тож едим. И ели ее у меня все)))

0

584

Доброго утра всем!                                                                                                                                                                     

Надинка написал(а):

Может, кто-нибудь сталкивался с такими трудностями?

Мы сталкиваемся периодически, вот пару дней как прошла такая радость (почти неделю так питались). Сейчас вроде ничего, опять стал кушать.

brest4anka написал(а):

а мы вчера брокколи попробовали! и она нам таааак понравилась!

А нам брокколи никак,

Надинка написал(а):

можно только куда-нить подмешать

такое тоже не пройдет. И морковку мы терпеть не можем. А вчера съел полбаночки пюре из кролика-вот наш обед.

0

585

Мы все едим. Пришли к такому выводу, что Архипу просто нравится сам процесс :)

0

586

Все уже прикормы мнямкают :) . А мне так не хочется начинать...а уже ж совсем скоро.
Девочки, скажите по поводу прививок. Если я правильно понимаю, то между АКДС должен быть перерыв как минимум 1 мес...если позже 3-х месяцев делали первую, то 1,5 месяца перерыв? Мы 2ю делали 30.11, а тут врач сказала мужу, когда его видела, чтоб мы на прививку пришли 23.12. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что так можно делать и склоняюсь оставить все-таки на после Нового года. Или это я торможу?

0

587

Ромашка написал(а):

У меня к вам вопросик. Заранее извиняюсь за интимные подробности. У Павла моего зеленоватые какуськи. Знаю, что в норме они должны быть желто-оранжевого цвета. Когда давала Линекс тоже были зеленые, но я перестала давать и все было в норме, а вот уже второй день зеленоватые такие. До этого был понос. Даже и не знаю, что делать.... К педиатру обращаться бесполезно, она у нас знает не больше чем я. Может кто сталкивался? Или это вообще все в норме для нашего возраста и я зря загоняюсь???

Ой как я загонялась с какашками старшего -- и капрограммы, и анализ на дибак, и бифидум с хилаком  пили чуть ли не несколько месяцев подряд... А потом само прошло месяцам к 3-4. Оксана, ты ж не забывай про кс и антибиотики. Все нададится со временем.  Для собственного успокоения подавай что-нибудь  типа Бифидумбактерина или Линекса, или Хилак Форте-- от этого хуже не будет...   И что толку что у моей Лизки сейчас какашки золотистые и без слизи -- живот у нее болит намного чаще и больше чем у Тошки в этом возрасте.
Ну и если было хорошо, а потом стало хуже  -- смотри свое питание, что-то новенькое съела может быть?

prosto Катя написал(а):

Сегодня сдавали уже 4й раз за месяца 1,5 и заняла у меня эта процедура не больше 2х минут

Ой, а как у девочек мочу собрать? Поделись опытом))).

Девочки, какие вы тут большие в темке, читаю и жду не дождусь когда моя малявка подрастет...

0

588

Настурция
c помощью мочеприемника

0

589

Весна написал(а):

c помощью мочеприемника

А что это такое? никогда не сталкивалась. парень мой просто писял в баночку))).

0

590

brest4anka написал(а):

иногда сам с собою вообще интересное что-то говорит))))))

А у нас Влад только сам с собой и разговаривает - лежит разговаривает, только начнешь повторять за ним или что-то другое говорить, он сразу замолкает)))

0

591

Весна написал(а):

c помощью мочеприемника

В аптеке продается. НО мы, собирая в него мочу, получили в анализе белок и врач мне сказала, что в последнее время у очень многих, кто им пользуется, белок присутствует...хотя со средней все прокатывало. Наверное партия такая... Так что последние 2 раза собирала без мочеприемника. На ночь малой попу не мазала кремами (у нас кожа чистая, без опрелостей), утром где-то в 7.45-8 часов кормила мелкую и она дальше спала, за это время я готовила баночку (на этот раз свою, не аптечную...больше не доверяю), чистую вымывала содой и обдавала кипятком. Обычную тарелочку тоже обдавала кипятком. Все высушивала. В 8,30 прямо в кроватке спящую малую раздевала, быстро снимая памперс и бежала мыла кусковым детским мылом (жидкое дольше смывается..ю боялась, что пописяет). Потом на клеенке над тарелочкой успев сказать пись-пись, Маргошка сразу и выдала мне анализ :).

+1

592

prosto Катя
спасибо!!! Я реально не знала как это делается с девочками.

0

593

Настурция, пожалуйста. Я сама только с третьей научилась не мучаясь собирать :) . Только лучше покормить за минут 30-40 до сбора. Без кормления я ждала около часа :) .

0

594

Saffri написал(а):

Мы все едим. Пришли к такому выводу, что Архипу просто нравится сам процесс

И я так думаю...он даже сытым на ложку подносимую к моему рту(когда я ем на кухне а он в стуле сидет) с таким рвением и голодом смотрит....сам процесс еды из ложки и питья из поилки ему нра)))
Вообще я склоняюсь к тому что вкус у ре -пищевой в смысле-будет таким как родители ему с мелкого возраста привьют...проще всего сказать : а мой ре не ест овощи там или творог...а поработать на этим? Мож просто тот же творог или броколли не под настроение или не под аппетит были предложены? Ну как то странно мне что 7-мес ре когда ему че-нить с ложки дают голодным -есть не будет...хотя если до этого каши с сахаром,бананы сладкие...то мож и не будет есть пресно овощное(по-взрослому не вкусное) Вообщем над пищевым вкусом ре надо активно работать маме.

0

595

Зая написал(а):

Мож просто тот же творог или броколли не под настроение или не под аппетит были предложены?

Мой мелкий ни под настроение, ни голодный морковь/брокколи есть максимум пару ложек; все остальное-пожалуйста-и творог(под настроение, правда), и овощи (цв. капуста, картошка, кабачок, тыква), и фрукт. пюре, каши (гречневую не очень). У нас сегодня третий зуб прокололся   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif , поэтому в ближайшие дни немножко покапризничаем

0

596

Зая
на все 100% согласна!
Было у нас что начинал отворачиваться. Тогда я демонстративно перед ним ела! :) Типа с его же тарелочки и через 5 минут такого просмотра, малой стучал рукой, мол я тоже хочу :)

0

597

Настурция написал(а):

Ой, а как у девочек мочу собрать? Поделись опытом))).

Мы тож в мочеприемники собирали. А счас уже в горшки умеем, но штук 5 мочеприемников валяется. МОгу отсыпать кому надо)))

0

598

Надинка написал(а):

Так что  ваш Тимоша гурман.. Приятненького аппетита!

спасибо! ток по-ходу нас на брокколи сыпануло(((( блин, мы так овощной прикорм до года не введем! на тыкву прищиков пару выскочило, на брокколи сыпануло...

Настурция написал(а):

никогда не сталкивалась.

у нас даж соседке в РД принесли, чтобы мочу собрала..

katarin@ написал(а):

только начнешь повторять за ним или что-то другое говорить, он сразу замолкает)))

ниче-ниче, скоро и с вами будет! а мы еще кричим ма-ма и тянем руки, когда мама мимо ходит и не берет! просто мы ща ремонт делаем, так Тима бедный маму только во время кормления видит...

Зая написал(а):

И я так думаю...он даже сытым на ложку подносимую к моему рту(когда я ем на кухне а он в стуле сидет) с таким рвением и голодом смотрит....сам процесс еды из ложки и питья из поилки ему нра)))

вот, по-ходу и у нас так же! ему процесс безумно нра! правда, тыква так не нравилась..

Алёна написал(а):

У нас сегодня третий зуб прокололся

ну, лезут, ну, лезут! с очередным зЮбом вас!

0

599

Алёна, с зубчиком вас!!!

Ох, я и тормоз. Хорошо, что решила ребенка сводить взвесить к врачу. Оказывается нас звали не на АКДС, а на ВГВ (чего-то я совсем забыла про существование других прививок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ). Зато радости нет предела...наконец-то у нас хороший анализ мочи  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif , так что на узи нам не надо.

0

600

brest4anka  спасибочки!(только сегодня каждый час рев, весь дом перебудил                                                       

prosto Катя написал(а):

Зато радости нет предела...наконец-то у нас хороший анализ мочи  http://www.kolobok.us/smiles/artists/ju … _goody.gif , так что на узи нам не надо.

Спасибо за поздравления. Вот и чудненько, что на УЗИ не надо, и с прививкой все решилось.

Отредактировано Алёна (24-12-2010 08:04:08)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2