Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Nadushka написал(а):

и что делать с нашей привычкой сосать пальцы когда руки грязные я не знаю...

Носить влажные салфетки и бутылочку воды 8-)

0

662

Nadushka написал(а):

А воздух-то холодный, вот я и думаю, что с соской было бы лучше. Кроме того скоро подрастём и будем всё трогать на улице и что делать с нашей привычкой сосать пальцы когда руки грязные я не знаю...

я читала, что от соски отучить проще и лучше, чем пальцы сосать, то пусть малыш соску.
у нас само собой как-то получилось, что пальцы сосать перестал, и теперь соску не берет. не переживайте, может наладится и будет хоть на улице с соской.

0

663

Алёна написал(а):

Носить влажные салфетки и бутылочку воды

Видимо придётся, главное успеть помыть... :D

Linka написал(а):

может наладится и будет хоть на улице с соской.

буду пытаться приучать :yep:

0

664

А мы каждую ночь ложимся около 2ч. Так что Новогодняя ночь для нас была обычным делом. Не знаю как изменить его режим. Причем независимо от того в 10 часов он проснется утром или в 12ч. Может попробовать разбудить  раньше в 9-8ч.? Но в это время самой так хочется спать)))
  Мы в основном засыпаем укачиванием на руках, но иногда бывает он плачет когда качаешь его и тогда я ложу его на бочок рядом с собой, обнимаю его спереди или сзади( больше сзади - получается мой живот, его спина соприкасаются плотно), дышу ему в голову - и он так засыпает))) Ему так уже тепло от мамки, макино дыхание чувствует - ммм...можно и поспать)))

0

665

а мы лбом бьем везде, где долезем. сил моих нет, и как отучить не знаю. к двери приползет, дверь пробивает, к стенке-стенку, на кухне в тумбочки головой стучится. :((((( жуть.
и не больно ему, а как нечаянно стукнется легонечко, то сразу кричит

0

666

katarin@ написал(а):

А мы каждую ночь ложимся около 2ч. Так что Новогодняя ночь для нас была обычным делом. Не знаю как изменить его режим. Причем независимо от того в 10 часов он проснется утром или в 12ч.

А мы засыпаем около 10 ночи, зато уже в 4-5 утра песни поем, кушаем, и минимум через часа полтора играем, и только потом засыпаем, и то на часочек. Вот и получается, пока уложишь, пока накроешь (только когда заснет, потому что  игры с одеялом наше любимое занятие), хоть ты уже и не ложись. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

katarin@ написал(а):

я ложу его на бочок рядом с собой, обнимаю его спереди или сзади( больше сзади - получается мой живот, его спина соприкасаются плотно), дышу ему в голову - и он так засыпает))) Ему так уже тепло от мамки, макино дыхание чувствует - ммм...можно и поспать)))

Как романтично, а мой сыночек не может ссо мной спать, так иногда хочется заснуть с ним вобнимку. Но с другой стороны, самостоятельный...

Linka написал(а):

а мы лбом бьем везде, где долезем. сил моих нет

Ой бедняга, может ему шапочку какую-нибудь мягенькую одевать.

0

667

Надинка написал(а):

Ой бедняга, может ему шапочку какую-нибудь мягенькую одевать.

неа, у нас ооочень жарко, если еще шапочку, то тогда совсем мокрый будет

0

668

Katyshka написал(а):

А мы плаваем уже по 30 минут - и радости полная ванна!!!!

Голубой полноцвет классно смотрится))) Так  и предполагала что он самым удачным цветом окажется. Наш салатовый тоже хорош...но голубенький мне больше нра...пловец у вас прикольный)))

0

669

katarin@ написал(а):

А мы каждую ночь ложимся около 2ч. Так что Новогодняя ночь для нас была обычным делом. Не знаю как изменить его режим. Причем независимо от того в 10 часов он проснется утром или в 12ч. Может попробовать разбудить  раньше в 9-8ч.? Но в это время самой так хочется спать)))  Мы в основном засыпаем укачиванием на руках, но иногда бывает он плачет когда качаешь его и тогда я ложу его на бочок рядом с собой, обнимаю его спереди или сзади( больше сзади - получается мой живот, его спина соприкасаются плотно), дышу ему в голову - и он так засыпает))) Ему так уже тепло от мамки, макино дыхание чувствует - ммм...можно и поспать)))

таже картинка прям один в один по нам писана, одно толко не совпадает - укачиваем на руках редко, в основном возле мамки в обнимку!
а так можно сказать что это про нас написано уж очень всё одинаково. А поздние ночные засыпания уже замучали - жуть!!!

Отредактировано innaskipor (04-01-2011 01:41:03)

0

670

Настурция написал(а):

Да что же это у вас такое ?

Ох, я уже и сама не знаю. Выбиваюсь из сил совсем. Хорошо, что хоть мама помогает и дает мне поспать хоть пару часов. Да и готовка и уборка тоже на ней.

0

671

katarin@ написал(а):

А мы каждую ночь ложимся около 2ч.

А у нас новая фишка. Мы ложимся в 9 вечера, а просыпаемся в 5 утра и все - нужно играться.

0

672

innaskipor написал(а):

таже картинка

прикольно. А то читаю - все детки рано засыпают, а мой ни в какую. Вчера в 12 уложила - вздохнула - да не тут то было - в 0.30 проснулся и еще гулял, крутился возле меня где-то до 2ч.  Я  уже и не помню как мы заснули, только помню что в 3.30проснулась, он спит возле меня))))

0

673

Надинка написал(а):

Вот и получается, пока уложишь, пока накроешь (только когда заснет, потому что  игры с одеялом наше любимое занятие), хоть ты уже и не ложись.

У нас тоже  самое с дневным сном. Одеяло я на время засыпания вообще достаю из кроватки, т.к. оно не даёт нам спокойно заснуть - его же надо обязательно в рот запихнуть, из стороны в сторону потянуть и т.д. А когда доча заснёт, только тогда накрываю.

Надинка написал(а):

а мой сыночек не может ссо мной спать, так иногда хочется заснуть с ним вобнимку. Но с другой стороны, самостоятельный...

мы тоже никогда не спим вместе, она быстрее одна на нашем диване уснёт, чем вместе со мной. Вообще я и не хочу приучать спать с нами, я хочу чтобы дочка в своей кроватке спала. Но иногда, конечно, хотелось бы засыпать вместе, но нет - доча не преклонна :) !

А ещё у нас пошёл какой-то новый период "самостоятельности". Теперь Ангелина засыпает лучше и быстрее, если её не укачивать. Лучше вообще уйти, чтобы она тебя не видела. Она либо сама засыпает на нашем диване, если я не обращаю на неё никакого внимания, либо в своей кроватке под звуки электромобиля (смотрит за мишками, как они движутся, а потом тихо и мирно отключается сама... :D
А если я пытаюсь помочь ей уснуть (укачивая её), то становится только хуже - она начинает вертеться, психовать и т.д.
Видимо растём.. :rolleyes:

0

674

Мы вот опять вернулись к пеленанию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Хотя это даже не пеленание, а обертывание в простынь :) т.к. такого размера это уже не пеленка. Днем только так теперь спим.
Лида, Ксюша, сколько раз в день сейчас спят ваши малыши?

0

675

Saffri написал(а):

Лида, Ксюша, сколько раз в день сейчас спят ваши малыши?

Три))))
А твой скока?
Причем у нас -режим)-и его установила не Я....я против всякой режимности удобной тока мне и вот из свободного полета Илья сама себе установил режимчик,который меня устраивает)....тока счас не могу словить на какой именно вид прикорма у него послабление стула %-) или ваще это не от еды а от зубов :unsure: ....
Катя, зюб вылез у Архипки ? У нас нетУ пока.

0

676

Linka, вы стульчик для кормления купили?

0

677

А мой мальчуган пару дней уже спит только 2 раза в день по 1.5 часа где-то.

0

678

Saffri написал(а):

Мы вот опять вернулись к пеленанию

мы тоже вчера опять. правда замотала в такой пледик вязанный типо пеленки размером, чтоб успокоить, а он тянется, то есть можно ручками шевелить, дыхание не нарушается. зато уснул, а то не хотел спать в час ночи  ни  в какую

Saffri написал(а):

сколько раз в день сейчас спят ваши малыши?

вопрос не ко мне, но мы спим ночь. и днем 3 раза по 1-2 часа

0

679

Зая
Мы тж три. И точно так же сами себе установили режим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я вот просто подумала мот это уже много для полугодовасика. И решила уточнить!
Ох и похожи наши мальчуганы :) Зюбы наши пока не вылезли. Но врач смотрела еще в месяцев 5 и сказала что они под деснами видны и могут в любой момент  показаться. Но пока они не торопятся :)

Linka
Я у девченок спрашивала, т.к. по возрасту они такие же как и мы.

0

680

Saffri написал(а):

Мы вот опять вернулись к пеленанию

гы-гы! а мы уже давно пеленаемся в простынь))))) т.к. без нее днем вообще заснуть не можем!
Saffri, спим 3 раза... иногда 2, но это ооочень редко, если поздно просыпаемся иди к бабушке ездим, как-то тогда он перебивает сон... кемарнет в машине пока едем и все, полноценного сна нет одного...

Зая написал(а):

я против всякой режимности удобной тока мне и вот из свободного полета Илья сама себе установил режимчик,который меня устраивает)..

+1! мы тоже живем по Тиминому режиму, и он меня тоже вполне устраивает!

0

681

brest4anka написал(а):

гы-гы! а мы уже давно пеленаемся в простынь))))) т.к. без нее днем вообще заснуть не можем!

ну вы блин улыбнули)))
а мы ползаем вовсю,разные слоги произносим,у бабушки на НГ в ходунах гонялись...я ж против их категорически,сюда в квартиру их не брали,а там простор -то достали-помыли ходуны эти и запустили его-он долго не думал-мигом сообразил что делать и подрал бабушке всю ее оранжерею :D насмеялись с него так шокапец....
Но вот Иля ползает,сам  садится из полулежачего положения сидит долго и ровно-не падает,становится на коленки возле опоры....но(!) с живота на спину перевернуться не может...тут когда-то Буся-Маруся писала про этапы эволюции в развитии моторном ре-по моему это про нас. Вот неправильно че-то у нас хоть я и направляла его,и массажа не один курс пройден-эх....

0

682

Зая написал(а):

разные слоги произносим,у бабушки на НГ в ходунах гонялись.

Зая написал(а):

сам  садится из полулежачего положения сидит долго и ровно-не падает,

А мы ещё слабовато как-то со слогами, почти ничего только пищать громко и тоненько любим, как только становимся на ножки - так сразу подгибаем пальчики и на носочки - поэтому на ножки ине ставлю, сидеть самостоятельно ещё не сидим, а когда мама посадит то нагибаемся вперёд и трогаем колени или носочки. У нас уже два зубика и мы ими хотим всё погрызть. Сегодня даже яблочко пробовали грызть, наскоблит себе зубками, а потом язычком пробует - смакует.

0

683

Saffri написал(а):

Linka
Я у девченок спрашивала, т.к. по возрасту они такие же как и мы.

ну так подрастете скоро, и будет вам стока, скока нам сейчас:)

0

684

innaskipor написал(а):

У нас уже два зубика

ну вы крутяшки зЮбастые))))
А слоги типа ма,па,да,гу,гы. И тож пищит тоненько.
У нас же две недели разницы))) а это много :) )))

0

685

Зая написал(а):

А слоги типа ма,па,да,гу,гы

Я ма-ма слышу(или мне так только кажется) когда я не рядом, а где-нить на кухне. А когда прихожу, то сколько не прошу, не повторяет. А па вообще ещё не слышала. Ну а если чёт не нравиться то- га

brest4anka написал(а):

гы-гы! а мы уже давно пеленаемся в простынь)))))

Мы тож иногда спелёнываемся, но не в простынь - у нас пелёнки большие есть))) В основном на ночь и то когда спать хочется, а руки не дают заснуть.

0

686

innaskipor написал(а):

Мы тож иногда спелёнываемся

а объясните мне смысл спеленывания,слышу от многих,и вот не разу не пробовала....как вы понимаете что его запеленать надо чтоб угомонился? Я покачаю на руках,помурлычу чего-нить,спинку поглажу голенькую,а че-то запеленать никогда не случалось...действенно? А как отучить потом? Просветите меня,а? Мне в диковинку...

0

687

Зая написал(а):

Просветите меня,а? Мне в диковинку...

мы сами как-то отошли, сам с месяца распеленовывался, потом спеленаем, засыпает, даем свободу, а теперь сам засыпает, очень изредка пеленка

0

688

Зая написал(а):

..как вы понимаете что его запеленать надо чтоб угомонился? Я покачаю на руках,помурлычу чего-нить,спинку поглажу голенькую,а че-то запеленать никогда не случалось...действенно?

Когда мой сынулик уже не играется и кушать не хочет и вроде по времени уже спать ему пора, а он не может улечься: то глазки начинает тереть - что просто ужас как, то соска вываливаеся и он начинает искать её ручками, то одеялко нам мешает, беру его на руки, а он выгибается, упираеся: в ход идёт пелёнка - ручки ликвидированы, движения скованы - малыш как-то сразу успокаивается и глазки начинают закрываться. Но в пелёнке я его не держу, как только уснёт - кладу малыша в кроватку и пелёнку долой.
Действенно? иногда не прокатывает - значит причина в другом.
Пелёнка в ход идёт крайне редко- запасной вариант)))

0

689

innaskipor написал(а):

Когда мой сынулик уже не играется и кушать не хочет и вроде по времени уже спать ему пора, а он не может улечься: то глазки начинает тереть - что просто ужас как, то соска вываливаеся и он начинает искать её ручками, то одеялко нам мешает, беру его на руки, а он выгибается, упираеся: в ход идёт пелёнка - ручки ликвидированы, движения скованы - малыш как-то сразу успокаивается и глазки начинают закрываться. Но в пелёнке я его не держу, как только уснёт - кладу малыша в кроватку и пелёнку долой.
Действенно? иногда не прокатывает - значит причина в другом.
Пелёнка в ход идёт крайне редко- запасной вариант)))

Ясно. У меня своя метода...но и в этой походу ниче плохого нет.

0

690

Зая написал(а):

но(!) с живота на спину перевернуться не может...

У нас тоже самое :)
С 2,5 месяцев до 4х ворочалась во всю на спинку с животика, а когда научилась легко на животик переворачиваться, то разучилась в обратном направлении.
Я ни одного своего детенка на сон не пеленала ( а двоих последних в принципе не пеленала) и нам повезло - никогда не будили себя руками. Бывает, Маргоша, шкрябает что-нибудь пока засыпает, но ей так даже легче засыпается...любит меня за палец подержать.
Спим чаще 2 раза в день. Первый - где-то 1 часик, второй - 3-4 часа (на балконе), но иногда если второй раз меньше спит, то тоже 3й раз за день укладываемся минут на 40.
А еще я заказала таки с поляндии радионяню...взяла на прокат, прикипела. Тааак удобно в гости ходить и спать на балконе, и мыться мне, когда папочки нет (а его почти всегда нет :) ).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2