Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ЛиСа написал(а):

А вот мы научились переворачиваться со спины на животик и обратно, так теперь проблема переодеть ее, крутится как колобок.

вы тоже молодцы. у нас проблема переодевания тоже остро стоит. в любой позе, только не лежа на спинке:(

0

722

brest4anka написал(а):

выздоравливайте скорее!

Спасибо, вроде уже выздоравливаем. Температуры больше нет, только лечение очень расстраивает малышку, особенно когда люголем горлышко смазываем.
Но надеемся, что скоро всё пройдёт!

0

723

Linka написал(а):

фффсе, какаем на горшок.

Молодец! Так держать!

ЛиСа написал(а):

А вот мы научились переворачиваться со спины на животик и обратно

Ну, все, конец однообразию!Даёшь движения!  Nadushka скорейшей поправки!

0

724

Алёна написал(а):

Nadushka скорейшей поправки!

Спасибо! :)

0

725

Linka написал(а):

какаем на горшок

поздравляю!!!

0

726

Ромашка написал(а):

поздравляю!!!

спасибо:)

0

727

Похвастаюсь ещё и здесь -мы вчера встали сами на ноги у дивана. Я мыла посуду после гостей.Шушукин вошкался , потом подозрительно затих.Поворачиваюсь- а он стоит у дивана, довольный.Честно, от неожиданности, аж испугалась.Мой малыш так быстро взрослеет..Кажется только слезы счастья после родов катились по щекам, а уже 7 месяцев и стоит.

0

728

Алёна написал(а):

Мой малыш так быстро взрослеет..Кажется только слезы счастья после родов катились по щекам, а уже 7 месяцев и стоит.

и я об этом часто думаю... с первым ребенком ждешь этого, а со вторым пытаешься растянуть это время, а оно как назло куда-то спешит... вот и у нас на эти праздники Ярослав сделал первые шаги!!! я радовалась как ребенок)))) думала, он у меня ползать будет еще долго...

0

729

Алёна написал(а):

мы вчера встали сами на ноги у дивана

Ой, как замечательно!! Поздравляем!!

У меня опять к вам вопросик. Очень интимный, но все же задам, а то нашему педиатру его задавать все равно бесполезно. Она знает не больше моего. Так вот у нас пуки имеют запах не очень приятный. Дело в том, что моя мама вырастила много детей и говорит, что до прикорма (если с желудком все нормуль) пуки и каки не пахнут. Дело в том, что такой запах был только тогда, когда у нас запоры были. Но тогда было все понятно - кал задерживался в организме, застаивался и от этого запах. А теперь вроде и какает нормально, а запах все равно есть...

0

730

Ромашка написал(а):

А теперь вроде и какает нормально, а запах все равно есть...

Ну ты юморитска)))). Какашки должны пахнуть. До прикорма  -- в идеале скисшим молоком, иногда примешивается как бы запах брожения  (ну не совершенна микрофлора у Паши, антибиотики после кс будут еще долго аукаться). Как введешь прикорм -- начнут какашки пахнуть человечески  :x

Отредактировано Настурция (09-01-2011 14:24:49)

+1

731

Настурция написал(а):

Ну ты юморитска))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я вообще по жизни паникерша, тут еще ПЕРВЫЙ ребенок. Я ж вообще не знаю как должно быть и как все происходит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Хотя и понимаю, что дети очень разные и все индивидуально. Просто не хочется что-то серьезное упустить. Я лучше перестрахуюсь 10 раз, чем один раз какую-нибудь болезнь запустить.

Настурция написал(а):

антибиотики после кс будут еще долго аукаться

Ого, а я даже и не знала. Хоть врачи мне говорили что будут они аукаться, но я-то себя хорошо чувствую, поэтому думала, что из организма они уже вышли и никак не будут отражаться на сыне.

Настурция написал(а):

До прикорма  -- в идеале скисшим молоком, иногда примешивается как бы запах брожения

Но первый месяц они же не пахли, ни какашки, ни выходящие из пузика газы. А вот буквально недели 2 начали так пахнуть.

Отредактировано Ромашка (09-01-2011 14:17:31)

0

732

Ромашка написал(а):

Я вообще по жизни паникерша, тут еще ПЕРВЫЙ ребенок. Я ж вообще не знаю как должно быть и как все происходит.   Хотя и понимаю, что дети очень разные и все индивидуально. Просто не хочется что-то серьезное упустить. Я лучше перестрахуюсь 10 раз, чем один раз какую-нибудь болезнь запустить.

и я такой была триста лет тому назад))). (или как там черепаха в Буратино пела?)

Ромашка написал(а):

Ого, а я даже и не знала. Хоть врачи мне говорили что будут они аукаться, но я-то себя хорошо чувствую, поэтому думала, что из организма они уже вышли и никак не будут отражаться на сыне.

Для всех малышей характерны те или иные нарушения микрофлоры кишечника. А тем более кесаренок, твое молочко содержало много аб. Так что успокойся, все нормально. Обычно проходит у всех без последствий.  И смотри на Пашу -- если нет высыпаний, если писяет нормально, если вес набирает хорошо -- то плевать на запах какашек.

Ромашка написал(а):

Но первый месяц они же не пахли, ни какашки, ни выходящие из пузика газы. А вот буквально недели 2 начали так пахнуть.

Ну не знаю, у моей красотки пахли уже в роддоме скисшим молочком, а теперь как когда. Ну и еще от своего питания зависимость вижу.  но я продолжаю бифидум давать (хилак не пошел -- неделю давала и неделю не спали ночью -- орала как резаная).

0

733

Ромашка написал(а):

А теперь вроде и какает нормально, а запах все равно есть...

Ромашка, у меня с рождения с запахом)))) я так и определяла, что ребенок покакал))) мне и смотреть в памперс не надо)))

0

734

Linka написал(а):

фффсе, какаем на горшок. уже от него не шарахается и не вскакивает на самом интересном. день прожит не зря:)

поздравляем!!!!
мы вот тож подумываем над покупкой горшка, точнее не подумываем, а у нас остро встал вопрос покупки, т.к. чет в памп мы какать не хо-хо...((( сення вот подержала его над тазиком - прокакались! а так 2 дня ни-ни..

ЛиСа написал(а):

А вот мы научились переворачиваться со спины на животик и обратно

с переворотиками вас!

Nadushka написал(а):

только лечение очень расстраивает малышку, особенно когда люголем горлышко смазываем.

бедняжечка!!! держитесь! ничего, все пройдет!

Алёна написал(а):

Похвастаюсь ещё и здесь -мы вчера встали сами на ноги у дивана.

молодец какой!!! поздравляем! скоро топать начнете!

оптимистка написал(а):

Ярослав сделал первые шаги!!!

с первыми шажочками вас!!!
блин, а мы даж не ползаем толком((((( блина, по-ходу это у нас в папу.. свекровь была на праздники, грила, что папа у Тимы лентяй еще тот был..

Ромашка написал(а):

пуки и каки не пахнут.

ну, каки по-любому пахнут кислятиной.. и это такой милый запах, оказывается! а вот пуки у нас только сейчас начали вонюкать.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Ромашка написал(а):

поэтому думала, что из организма они уже вышли и никак не будут отражаться на сыне.

ну, ты даешь! из тебя почти бесследно вышли и усе, а у деток и так никакой микрофлоры, так еще по этому всему АБ ударили... но, ничего, выйдут и не успеешь заметить как! не переживай! кста, как у вас со сном?

оптимистка написал(а):

Ромашка, у меня с рождения с запахом)))) я так и определяла, что ребенок покакал))) мне и смотреть в памперс не надо)))

+1! и у нас так же!

0

735

brest4anka написал(а):

а у нас остро встал вопрос покупки, т.к. чет в памп мы какать не хо-хо...((( сення вот подержала его над тазиком - прокакались!

горшок-это веСЧЬ! как сажу его кака на горшок, так приятно самой аж! такая довольная. теперь он сидит и спокойно какает, а то все вставал, не хотел сидеть.
и маме меньше стирки:))) лафа
осталось еще по-маленькому приучить

Отредактировано Linka (09-01-2011 20:48:17)

0

736

Алёна написал(а):

мы вчера встали сами на ноги у дивана

Поздравляем!!!!! Тихон просто умничка!

оптимистка написал(а):

Ярослав сделал первые шаги!!!

И вас поздравляем с первыми похождениями!!!)))

brest4anka написал(а):

бедняжечка!!! держитесь! ничего, все пройдет!

Да уже вроде лучше, завтра врач придёт посмотрит. Будем надеяться на скорое полное выздоровление!

Linka написал(а):

теперь он сидит и спокойно какает

Такой самостоятельный уже!!! :D

0

737

brest4anka написал(а):

с первыми шажочками вас!!!блин, а мы даж не ползаем толком((((( блина, по-ходу это у нас в папу.. свекровь была на праздники, грила, что папа у Тимы лентяй еще тот был..

:D спасибо...  вам 7 месяцев только... ничего он может сразу пойдет... у меня старшая не ползала совсем... тоже лентяйка была))) зато пошла в 8.5 месяца... лучше чем Ярослав ходила

Linka написал(а):

горшок-это веСЧЬ!

да, это точно вещь... только нам пришлось для Ярослава покупать новый горшок, т.к. в Дашкином попа падала на дно :D   худенький он у меня))))  так теперь у Ярослава горшок как трон  (стульчик)))

Nadushka написал(а):

И вас поздравляем с первыми похождениями!!!)))

Nadushka, спасибо)))

0

738

Настурция написал(а):

Ну не знаю, у моей красотки пахли уже в роддоме скисшим молочком, а теперь как когда

может я просто не замечала раньше. Мне ж первый месяц - лишь бы поспать, а теперь чуток привыкла, так и стала замечать.

0

739

оптимистка написал(а):

вот и у нас на эти праздники Ярослав сделал первые шаги!!

Поздравляю!Ровных и прямых дорожек!Здорово, когда видишь как твой малыш топает и радуется, что у него получилось!

Ромашка написал(а):

А теперь вроде и какает нормально, а запах все равно есть...

Зависит и от того, что вы скушали; да и ребёнок становится старше. и вообще, мне не важно "пахнет" или нет, главное. что сделал дело.
Оптимистка, Ромашка, Bres4anka, Nadushka спасибо! 8-)

0

740

А мы дождались врача и нам наконец-то отменили люголь!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
И вообще врач сказала, что наше самочувствие уже гораздо лучше!

0

741

Алёна
Поздравляем с первыми топиками :)

Linka
А вас с горшком! :)

Ну а мы вчера сами сделали "ладушки" :) Сегодня как услышим: ла-душки ла-душки где были у ба-бушки, так сразу начинаем хлопать :)
ой, как же быстро они растут ...

0

742

Saffri
поздравлям вас!

Saffri написал(а):

ой, как же быстро они растут ...

да,мне тоже кажется только родила,а уже вот и 1,5 мес.Уже улыбается,пытается АГУкать!

0

743

Saffri написал(а):

Ну а мы вчера сами сделали "ладушки"

поздравляем! и с 7ми месячьем вас!!!
а мы на ладушки только смотрим, как мама делает и руки так загадочно поднимаем на уровне груди и слегка крутим ими...

Nadushka написал(а):

наше самочувствие уже гораздо лучше!

окончательно выздоравливайте и больше не болейте!

0

744

Saffri написал(а):

ой, как же быстро они растут ...

Поздравляю :shine: ))) ах,7 мес пролетели быстро)
Под ладушки-ладушки Иля бьет себе по коленкам)Рука-в руку никак))

0

745

Алёна написал(а):

Поздравляю!Ровных и прямых дорожек!Здорово, когда видишь как твой малыш топает и радуется, что у него получилось!

спасибо)))

Nadushka написал(а):

А мы дождались врача и нам наконец-то отменили люголь!!!!

поздравляем! рады, что выздоравливаете, но люголь!!! - это же йод!!! большой аллерген

Saffri, сыночка с минидаткой!!! пусть растет в том же темпе!!!

0

746

оптимистка,а вам сення не 10 случаем? тада с 10кой!

0

747

sweta11, brest4anka, Зая, оптимистка

Пааасибааааа !!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

748

Nadushka написал(а):

И вообще врач сказала, что наше самочувствие уже гораздо лучше!

Вот и прекрасно!

Saffri написал(а):

Поздравляем с первыми топиками

Спасибо!

Saffri написал(а):

Ну а мы вчера сами сделали "ладушки"

Здорово! вас с 7ю месяцами!

sweta11 написал(а):

уже вот и 1,5 мес.Уже улыбается,пытается АГУкать

И вправду, ещё недавно были "мамочки животиков", а уже -агу!

brest4anka написал(а):

оптимистка,а вам сення не 10 случаем?

Присоединяюсь!Здоровья и новых открытий!

0

749

Saffri
С 7 месяцами вас!!!!!!!!

brest4anka написал(а):

окончательно выздоравливайте и больше не болейте!

Спасибо! Не будем)))

оптимистка написал(а):

поздравляем! рады, что выздоравливаете, но люголь!!! - это же йод!!! большой аллерген

Спасибо) А люголь может и аллерген, но помог нам буквально за пару применений (и к счастью у нас вроде нет аллергии))

0

750

brest4anka написал(а):

оптимистка,а вам сення не 10 случаем? тада с 10кой!

а нам завтра будет 10 месяцев))))) но мы готовы уже принимать поздравления)))))) спасибо девочки...

вот завтра пойдем к участковому врачу, померяем рост, вес....  мы на улицу уже давно не выходили с коляской... то болели, то погода была не очень...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2