Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

оптимистка написал(а):

но мы готовы уже принимать поздравления))))))

начинаю поздравлять! вы оказывается, наши тезки! так вот, кто был в этих 9ти перед нами! а я так надеялась, что мы первые в статистике за 2010 будем:)))

ну так вот, не болеть, радости малышу и родителям)) улыбок и смеха:))) новых достижений и гармоничного развития

0

752

Linka написал(а):

начинаю поздравлять!

спасибо, Катя... я в этой темке сидела вначале, но было скучно совсем (нас было 3), а сейчас столько новеньких мамочек... класс!!!

0

753

оптимистка написал(а):

я в этой темке сидела вначале, но было скучно совсем (нас было 3

ну так, с мая вон сколько родилось!:))

0

754

Ромашка написал(а):

Linka написал(а):
какаем на горшок

Молодцы, поздравляю! Я вот думаю, может и нам пора горшок покупать. Вспомнила передачу Комаровского, может кто-нить смотрит. Так вот, он говорит, что раньше чем в 20-22 месяца ребенок не понимает, что можно оправиться в горшок. Даже если ему предлагать, и он поначалу будет сидеть с удовольствием на горшке, потом может наступить момент, что малыш откажется на горшок  садиться.... Что-то типа этого. Что вы думаете по этому поводу?

Saffri, с миниюбилейчиком вас!!! Растите здоровенькими!

Алёна написал(а):

Кажется только слезы счастья после родов катились по щекам, а уже 7 месяцев и стоит.

Какие вы молодчинки! Поздравляю!! Я вот сегодня в магазине видела такого малюсенького карапуза у папы на ручках, ну максимум 1,5 мес. Такой крошечный. Кажется, совсем недавно мы такие были. Как же наши детки бысто растут. Хочется запомнить каждый момент. Хорошо, что сейчас есть возможность все моменты в жизни карапузов зафиксировать.

Nadushka написал(а):

оптимистка написал(а):
Ярослав сделал первые шаги!!!

Поздравляем! Ну держись, мамка! Будем покорять новые территории!! :D

Nadushka написал(а):

Будем надеяться на скорое полное выздоровление!

Теска, выздоравливайте и не болейте!!!

оптимистка С наступающим вас юбилейчиком!

0

755

Надинка написал(а):

Так вот, он говорит, что раньше чем в 20-22 месяца ребенок не понимает, что можно оправиться в горшок. Даже если ему предлагать, и он поначалу будет сидеть с удовольствием на горшке, потом может наступить момент, что малыш откажется на горшок  садиться.... Что-то типа этого. Что вы думаете по этому поводу?

у нас малыш шарахался от горшка, ни в какую не хотел на нем даже сидеть. а теперь я его подлавливаю и все ок:) какаем туда. сам-то он естественно еще не просится, но зато так намного лучше. скоро поймет и попросится. я так думаю. в любом случае мне так нравится больше:)))

0

756

оптимистка
Вас с Яриком с 10 месяцами!!!!!!!!!!!!!! Побольше вам радостных открытий!

Надинка написал(а):

Теска, выздоравливайте и не болейте!!!

Спасибо!)))

0

757

оптимистка С 10ти месячиками!!! Растите здоровенькие!

Linka написал(а):

я его подлавливаю и все ок:) какаем туда. сам-то он естественно еще не просится, но зато так намного лучше. скоро поймет и попросится. я так думаю. в любом случае мне так нравится больше:)))

Вот и я того же мнения. Вы молодцы!

А мы уже ползаем во всю. Так целенаправленно и осознанно! Становимся вреднючими! Начинаем требовать своего и лезть куда нельзя.

0

758

Linka написал(а):

ну так, с мая вон сколько родилось!)

вот я и думаю, что больше мамочек стало... темка все в верху висит)))

Надинка написал(а):

оптимистка  С наступающим вас юбилейчиком!

Nadushka написал(а):

Вас с Яриком с 10 месяцами!!!!!!!!!!!!!! Побольше вам радостных открытий!

innaskipor написал(а):

оптимистка С 10ти месячиками!!! Растите здоровенькие!

СПАСИБО!!!!!!! нам очень приятно)))) сыночек, умничка, лег в 21 час и спит.... хорошо мне)))

innaskipor написал(а):

А мы уже ползаем во всю. Так целенаправленно и осознанно! Становимся вреднючими! Начинаем требовать своего и лезть куда нельзя.

:D  у нас до сих пор на кухне главный хозяин - это Ярослав)))) пока все мои кастрюли и черпаки со скалками не подастает -  не успакоится)))

0

759

оптимистка написал(а):

у нас до сих пор на кухне главный хозяин - это Ярослав)))) пока все мои кастрюли и черпаки со скалками не подастает -  не успакоится)))

хорошо,что у нас все шкафчики и шуфляды снизу закрываются спец.штучкой от детей!так только полотенца кух.по всему дому таскает.

0

760

оптимистка
и мы вас поздравляем!!!! Растите бооольшими пребольшими :)

Мы сегодня ездили к дохтару....эх, 11 170 весим и 75 вверх  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

761

Saffri написал(а):

эх, 11 170 весим и 75 вверх

молодцы,отлично набираете,мы примерно столько в 1 год весим!и для меня она тяжелая ого—го! благо,мы уже давно бегаем сами!

Отредактировано sweta11 (11-01-2011 13:46:15)

0

762

Saffri написал(а):

Мы сегодня ездили к дохтару....эх, 11 170 весим и 75 вверх

обалдеть! ну, вы даете! как ты его носишь??? мы кг. 9 всего, у меня спина отваливается!

0

763

Saffri написал(а):

эх, 11 170 весим и 75 вверх

Ну вы и большуны!! Мы весим 9200 при росте 73 см. Тяжелый - не то слово.

Нам делали очередную прививку, третью, в ножки. Так вот, на одной ножке образовалась маленькая шишка. Делали неделю назад. Раньше как-то все сразу рассасывалось. Может я паникую, или лучше показать педиатру?

0

764

А мы вторую неделю вечером немного температурим - 37.3, 37.5  Врач пожимает плечами - ни горлышко, ни носик, ни ушки, и даже вроде не зубки. Капризничаем - жуууть. Что делать - ума не приложу....

0

765

Katyshka написал(а):

и даже вроде не зубки. Капризничаем - жуууть

у нас тоже так было, а потом через 2 недели зубик проклюнулся. нужно потерпеть:)))
если симптомов других нет, то ничего страшного.

Надинка написал(а):

Может я паникую, или лучше показать педиатру?

а к вам разве медсестра не приходила, посмотреть реакцию?

Saffri написал(а):

11 170 весим и 75 вверх

молодцы! чем ты его кормишь, что так растет? у меня малыш по книжке, если там написано 3 см в месяц, то ни миллиметриком больше не вырастает. а так хочется, чтоб повыше был, для мамы мелкий рост еще ничего, а вот сыну расти надо высоко!

0

766

Сегодня были и мы у доктора))) вес 8200 (+200) рост 72 (+0)... ест нормально, но и какает регулярно)))) поэтому ничего не набираем... а еще целый месяц болели...

Saffri написал(а):

и мы вас поздравляем!!!! Растите бооольшими пребольшими
            Мы сегодня ездили к дохтару....эх, 11 170 весим и 75 вверх

спасибо)))
ну вы гераклы!!! такие большие!!!!

Katyshka написал(а):

А мы вторую неделю вечером немного температурим - 37.3, 37.5

температуру нужно мерять таким деткам только в спящем состоянии... у них может подниматся температура от того, что они бегают, ползают, делают любую физ. нагрузку... и зубки тоже нельзя на последний план отставлять... они лезут толчками...

0

767

оптимистка написал(а):

вес 8200 (+200) рост 72 (+0)... ест нормально, но и какает регулярно))))

а еще наверняка и двигается много ;) поэтому нормальные техпараметры у вас! главное, что набор есть!

0

768

Linka написал(а):

а к вам разве медсестра не приходила, посмотреть реакцию?

А что, разве должна приходить? Даже намека не было на посещение. Мы сейчас живем временно в Мотыкалах. Тут свои порядки. На последнем приеме карточку нашу не могли найти. И паспорт на прививки нам так и не завели. Нету бланков. В общем, пора браться за их воспитание. Не нравится мне такое отношение. Первые два месяца после рождения малыша жили на Лениградской. Вот там никаких вопросов не возникало.В общем, деревня есть деревня.

оптимистка написал(а):

и зубки тоже нельзя на последний план отставлять... они лезут толчками...

Толчками? Т.е. сегодня нету, а на утро раз вам и зубик! Интересно, даже не знала.

0

769

Надинка написал(а):

Толчками? Т.е. сегодня нету, а на утро раз вам и зубик! Интересно, даже не знала.

:D ну не в прямом смысле))) а зубик болит не только когда прорезывается, он малыша еще тревожит, когда сидит в десне... 2 недели зуб продвигается, потом может на недельку приостановится, потом снова несколько дней двигаться к десне, потом снова затихнуть (я эти имела ввиду толчки)... а вот когда он прорезался, тогда уже ничего ребенка не беспокоит... у старшей вообще не видно было зубиков в десне (они не напухали, ее не беспокоили.... просто прорезались и все), а вот у Ярослава и десна напухают, и вредничает, и начами плохо спит....

0

770

Надинка написал(а):

А что, разве должна приходить? Д

ну наверно должна, или хотя бы позвонить, спросить про реакцию. к нам 2 раза приходила, а третий звонила, спрашивала, что да как. они ж даже в карте ребенка записывают, как пост-прививочный день прошел или что-то вроде того.
к нам медсестра часто наведывалась, а сейчас мы не ходим, ну и она лишний раз не беспокоит, так на улице встретимся, то расспросит, советы даст

0

771

Девочки, простите за оффтоп, не знаю где вопросик кинуть - может кто подскажет где найти хорошую няню для РЕ с 6 мес.?

0

772

Katyshka написал(а):

может кто подскажет где найти хорошую няню для РЕ с 6 мес.?

Катюш, ты все-таки на работу собралась?
Матвеюшка же махонький совсем.

я вот ловлю себя на мысли, что сейчас самое лучшее время, когда мы с малышом все время вместе. а то потом я на работу, он в сад. потом может не хватать времени, чтобы вместе быть, а сейчас самое время малыша всему учить, показывать, рассказывать.

0

773

а мы в ладоши хлопаем:))) вот. ползал вчера, ползал, а потом сел и стал в ладошки хлопать, и такой счастливый:)))

0

774

Linka
Поздравляю с ладушками!!! Так держать. А на работу надо выходить - иначе потеряю место хорошее. Жалко, но я не собирюсь все 5 дней в неделю, хотя бы дня два-три... По объявлениям как-то стрёмно - хочется уже проверенного человека. Ой, не знаю что делать - голова кипит от мыслей.

0

775

Katyshka написал(а):

Linka
Поздравляю с ладушками!!!

спасибо

Katyshka написал(а):

А на работу надо выходить - иначе потеряю место хорошее

ну если надо:(( но ты так малыша ждала, а теперь вот так на работу:((( а с работой никак до года не договориться?

Katyshka написал(а):

Ой, не знаю что делать

как подрастет, будешь к нам подкидывать:)) а сейчас я точно не справлюсь, 2 крохотули.

0

776

Linka
спасибо за поддержку, но надо - значит надо. вообще закомандовали выходить в марте, но я попрошусь - может разрешат до мая (в мае у  нас сезон начинается), так что как-никак, а няню искать надо..

0

777

Linka написал(а):

а мы в ладоши хлопаем:))) вот. ползал вчера, ползал, а потом сел и стал в ладошки хлопать, и такой счастливый:)))

поздравляем с новой умелкой!!!

0

778

brest4anka написал(а):

поздравляем с новой умелкой!!!

спасибо

Katyshka написал(а):

закомандовали выходить в марте, но я попрошусь - может разрешат до мая

а заяву ты как писала на декрет? до достижения ребенком возраста 3х лет?

0

779

Linka
Закон несомненно на моей стороне и я могу сидеть до 3-х лет, но бывают ситуации, так что поиск няни для меня сейчас приоритетное занятие. Ты может организуешь частный д\с у себя? Было бы клёво!
:idea:

0

780

Katyshka написал(а):

Ты может организуешь частный д\с у себя? Было бы клёво!

ммм, нам только квартирку бы расширить для этой цели. а вас и без садика возьмем:)) ярослав любит тусоваться в ванной, так что Матвеюшке комната с кучей игрушек

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2