Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Катя,Лида,скока ваши мальчики раз к груди прикладываются в сутки? Я понимаю что по-разному...но Илья сводит ГВ на нет :mad: .Я в шоке...ночью то мы спим и не едим уже давно...так вот с тока утра в часов 8-9,и на ночь- и всЁ,блин молока капец мало становится....днем не хочет грудь брать((( долбаный прикорм...и вроде едим так осторожненько и немного...в шоке,в шоке,в шоке...
А и сок? Скока ваши пьют? Придерживаетесь ли вы правила по соку=возраст ре в мес*на 10=требуемый объем сока в сутки

0

812

Зая написал(а):

скока ваши мальчики раз к груди

мы хоть и постарше, но я скажу. можно?
у нас чем старше, тем больше сосет, отказывается от бутылки в пользу груди, пустышку не берет. несмотря на то, что и прикармливать рано, хоть и по очень чуточке начала рано.
ночью сосем, в день раза 3-4. пьем не сок, а водичку с вареньем из черной смородины мешаю, процеживаю через марлечку и с бутылки. грамм 200 в сутки выпивает. поползает, вспотеет, приползет и пьет между кормлениями, когда активничает.

0

813

Linka написал(а):

мы хоть и постарше, но я скажу. можно?

спасибо за ответ,но
я девочек спрашиваю,т.к. у нас дети совсем рядышком родившиеся) и взгляды на кормление и уход во многом совпадают :) Мне важно знать их ситуацию и мнения))

Linka написал(а):

а водичку с вареньем из черной смородины мешаю, процеживаю через марлечку и с бутылки. грамм 200 в сутки выпивает. поползает, вспотеет, приползет и пьет между кормлениями, когда активничает.

ой,а я не даю ничего сахаро и соле содержащее своему Илье.И старшим не давала в столь раннем возрасте) Он хоть и большевесный-но стараюсь давать до 100 гр питья в сутки-это сок и детский чай Хипп по возрасту.
Варенье мы к годам двум попробуем :) )))

0

814

Зая написал(а):

девочек спрашиваю,т

я поняла, просто на вырост. у нас как-то было, что грудь не хотел и молоко целый день почти на нуле. но потом прошло и наоборот с новой энергией сосать стал. вот не знаю почему, думала, что на смесь подсядем, но получилось, что нет.

Зая написал(а):

Варенье мы к годам двум попробуем

у нас варенье для малыша варилось, там сахара по минимуму. сок давали спеленок, сады придонья-не пошел, а водичку по чуточке и тьфу-тьфу, без реакции какой-либо. смородина черная самая полезная ягода.
а еще сама из сухофруктов (яблоко, груша) компотик варю, без сахара. тоже пьет. в питье не ограничиваю, сколько хочется, то 5 грамм, то 50. как когда. только перед едой не даю, чтоб желудок не заполнил

0

815

P@ntera написал(а):

У нас в 4 мес рост был 70   , а вес 8.

Интересно, а с каким ростом вы родились?) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

816

katarin@ написал(а):

а мы в полгода всего 68 см и 7.200 кг Наверное самые маленькие из присутствующих здесь?))) по весу

Я думаю мы примерно столько же будем. В четверг пойдем взвешиваться.

0

817

Linka, я с опозданием тож с 9очкой поздравляю! раститет здоровые!

Linka написал(а):

а то у нас все взрослые только: телефон, пульт от телевизора, проводочки и прочее.

и у нас любимые игрушки это те, чем мы пользуемся: пачка от салфеток, баллончик от папиного дэзика, мисочки, пульты, телефоны старые (все ему мою и даю)! а так игрухи быстро надоедают! о, правда сейчас стучалку ему купили - осваивает! а еще такую пирамидку типа из стаканчиков - тож осваивает!

mila написал(а):

Моей дочушке вчера было 10 месяцев и при этом 77 см.,

с 10кой и отличными техпараметрами! мы в 4 на сантиметрик короче вас были ;)

Зая написал(а):

Катя,Лида,скока ваши мальчики раз к груди прикладываются в сутки?

гы, мы знатные сиськовисы! за ночь можем от 2х до 6ти раз приложиться, по просыпанию обязательно, потом можем после моего завтрака грудь попросить, потом после утреннего сна, потом после обеденного овощного прикорма (но он чет стал его мало съедать, и никак не впихнешь, я не насилую), потом после дневного сна, перед вечерним, после вечернего и уже на ночь, на сон... итого: раз 6-8... но мы пока только овощи едим, вот с завтрашнего дня хочу начать каши.. а вообще хочу уже плюнуть на это все, дождаться зубов и педприкорм вводить... а то стал отвратно есть, а к нам в тарелки так и заглядывает!

Зая написал(а):

А и сок? Скока ваши пьют?

мы вообще не пьем!..

Linka написал(а):

в питье не ограничиваю, сколько хочется, то 5 грамм, то 50. как когда. только перед едой не даю, чтоб желудок не заполнил

о, вот поэтому мы сиськовисы, т.к. я пить ему не даю.. у нас для попить - мамина сися! захотел, поковырял мамину грудь - я дала!

0

818

brest4anka написал(а):

Linka, я с опозданием тож с 9очкой поздравляю! раститет здоровые!

спасибо большое

brest4anka написал(а):

о, вот поэтому мы сиськовисы, т.к. я пить ему не даю.. у нас для попить - мамина сися!

а мы и водичку и грудь сосем. как когда, когда он отказывается от бутылки, я грудь даю, а когда напивается, то без. после ванной сосать любит. утром тоже перед завтраком-обязательно. потом завтрак, потом попить водички с вареньем, компотик. просто родители водохлебы, так что это наверно гены!

кушаем овощные пюре, кашки, творожок (причем очень хорошо, чтоб и дальше так кушал творог), печенюшки, грызет баранки, яблоки даем, ну бананы (это давно и очень успешно), мяско телятинку, кролика баночного ел (это пожалуй единственное, что я ему в банках давала), правда еще "спеленок" пюрешки любит яблоко-творог (это когда я яблоки не успела купить и творог сделать), рис с яблоком вроде, злаковая не пошла совсем, морковное тоже. но я чаще сама такие пюрешки делаю

Отредактировано Linka (15-01-2011 22:12:13)

0

819

Linka написал(а):

печенюшки, грызет

кста, о печенье, а с какого возраста давать можно? я так понимаю, надо чтобы зубки уже были.. и какое печенько? я вот думаю, мот можно маленькие сухарики? или маленькие не стоит? у меня вообще страх, что всем маленьким он может подавиться!
а еще мы сення попробовали гречку! он сначала так прикольно скривился)))) эт на новый вкус он так всегда делает. Блин, как им без соли все заходит???
про пить, девочки, ведь если бы ему не хватало жидкости он бы не дундил у меня часто? правда? а он такой писюган! со сна обязательно писяем в баночку (ну, чтобы привыкал), а во сне и в памп можем надундить (но я думаю, эт происходит во время укачивания, хотя перед сном стараюсь, чтобы он тож пописял (иногда после дневного сна встает с сухим пампом!), а вот с ночи памп у нас полнючий....

0

820

brest4anka написал(а):

кста, о печенье, а с какого возраста давать можно? я

я с 6ти печенье начала сначала детское, оно во рту тает, потом марию уже в 7,5 где-то. детское и сейчас иногда кушает, я особо не наседаю на печеньки, углеводы эти кушал, так пару штучек в день.
детское малышок больше понравилось и мне и ему с йодом и кальцием. но еще Бегемотик что ли, забыла как называется, в зеленых пачках, российское. оно как-то вкуснее. детское даю так, марию уже начала давать тоже так просто, а вот раньше с молоком:))

сухарики мне кажется очень с крошками, мы баранки давали сосать, а теперь как зубики, он их грызет и весь съедает, учится глотать под моим чутким присмотром. а еще черный хлеб-корочки сушим и даем пососать-кусать:)

0

821

А у нас сися - это только после прикорма, иногда даже не хочет, я даже огорчаюсь - мот рано ввела прикорм? У нас получается так: В 10.00 - пюрешка овощная + сися, 14.00 - каша + сися, 18.00 - творожок с фруктами + сися, ну и на ночь и ночью только грудь. В последние 2 дня после прикорма вообще грудь брать не хочет, вроде и даю прикорма мало (а он его родимого только и требует). Боюсь как бы молока меньше не стало. Может вообще пока отказаться от прикорма... Короче вся в раздумьях. :dontknow:

0

822

ой...вот мы и добрались до круга для купания!!!Только вот одевали мы с мужем, а точнее муж, да так ловко, что сына не успел ничего понять. Впечатления от купания положительные - малыш чувствовал  себя вполне комфортно, улыбался, прислушивался к своим движениям и ощущениям. Ему понравилось, а это самое главное!!!!

а еще так прикольно было когда масик пытался палец в рот затянуть - а тут круг не дает, во как http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Ольчик (20-01-2011 17:16:26)

0

823

brest4anka написал(а):

кста, о печенье, а с какого возраста давать можно?

зачем оно тебе? почитай состав и успокойся))) то что детское на деле оказывается не детским и о-о-очень взрослым)

0

824

Ольчик написал(а):

ой...вот мы и добрались до круга для купания!!!

и мы уже неделю в нем купаемся!  Супер вещь!  Одеваю сама, уже приспособилась-- малая животиком лежит у меня на коленках, голову держит, а я в это время быстренько одеваю и застегиваю круг. Купаемся по времени как когда, иногда 10 минут, иногда 20.  Бывает что Лиза не в настроении.

0

825

Katyshka написал(а):

Может вообще пока отказаться от прикорма...

как-то мне кажется ты совсем рано, у нас в этом возрасте раз в день был прикорм, и так по ложечке давала попробовать. мы сейчас, т.е. к 8ми мес стали так пюрешки-кашки-творожки
а я вот не могу понять, почему малыш прикорм ест и пьет, да еще и грудь с большим удовольствием сосет

0

826

Linka
оно-то может и рано, но только после введения такого рациона мы стали хорошо ходить в туалет, а то на мамином молочке с запорами замучились. Матвейка сам очень хочет уже "взрослую" еду кушать - а я не отказываю.

0

827

Katyshka написал(а):

Linka
оно-то может и рано, но только после введения такого рациона мы стали хорошо ходить в туалет, а то на мамином молочке с запорами замучились. Матвейка сам очень хочет уже "взрослую" еду кушать - а я не отказываю.

ну так по чуточке, какого черносливчика, или как мы бананом..и нормализовалось, а маме поменьше сыра и прочего, о чего запоры у деток.
но на самом деле по ребенку смотреть надо, но такой рацион у вас:)))

а мы вот киви дали попробовать, чуточку совсем для разнообразия.

0

828

Зая написал(а):

зачем оно тебе? почитай состав и успокойся))

ну, я б состав почитала... просто грызть же надо что-то РЕ.. хотя, нам то грызть нечем)))))

Ольчик написал(а):

вот мы и добрались до круга для купания!!

с новыми ощущениями вас!

Katyshka написал(а):

но только после введения такого рациона мы стали хорошо ходить в туалет, а то на мамином молочке с запорами замучились.

блина, а у нас парадокс, мы с введением прикорма наоборот стали запорами мучаться! прокакиваемся у мамы на руках над тазиком, иногда даж приходится помогать маленькой обрезанной спринцовкой!(((

0

829

brest4anka написал(а):

с новыми ощущениями вас!

Спасибочки!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

830

Linka написал(а):

ну так по чуточке, какого черносливчика, или как мы бананом..и нормализовалось

И чернослив, и банан, и Дюфалак, чего только не пробовали, только после того как стал по гр100-150 прикорма съедать стало всё стабильненько. С одной стороны, у меня тоже были несколько другие намерения по поводу прикорма - хотела только с 6 мес. начать и понемногу, а с другой стороны - малыш сам потребовал и чувствует себя комфортно, а это самое главное для меня, как мамы)) :yep:

0

831

Зая написал(а):

скока ваши мальчики раз к груди прикладываются в сутки?

У нас сися на первом месте! :) Уже и кашей его накормлю, что глаза закрываются в кресле, ан-нет!!! все равно без нее никак!
Обычно в 7 утра как папа встает - кушаем, а играть начинаем в 8. потом где-то в пол десятого мы кушаем кашки/пюре, и через пол часа перед сном требуем сисю. Спим 2 часа. потом в час ГВ. Затем в 3 ложимся спать. Опять же, только с сисей. Спим три часа и как просыпаемся - опять :) Затем мы кушаем в 8. (Сейчас убрали третий сон. Не даем ему вечером спать) И в 10 отправляемся на ночной сон. Опять же с сисей. Вот например сегодня, после того как уснули мы просыпались покушать в 12, в 2.30, 4, 5, и в 7 утра. Короче в среднем выходит 10 раз за сутки. Днем то я его ограничиваю, но ночью...тут уж никак :( И когда активно в течении дня кушали прикорм, все рано сисю нам не удавалось заменить, он уже знает где она у мамы находится и сам лезет, если ему надо :) поэтому пришлось уменьшить прикорм, т.к. мы уже нехило перебрали в весе.
Соки сейчас крайне редко. Их Архипу вообще ни под каким предлогом не влить. Да и , если честно, не большая я сторонница этих соков :) опять же, личные убеждения. Из питья у нас чаек детский и водичка. Пьет он их сам из бутылочек и поильника. Но это максимум 20-40 мл за весь день.
Но а самая большая наша проблема это ночной сон. Не знаю как его заставить спать и не просыпаться до утра :(

0

832

Katyshka написал(а):

только после того как стал по гр100-150

ого!

0

833

Saffri написал(а):

Но а самая большая наша проблема это ночной сон. Не знаю как его заставить спать и не просыпаться до утра

аналогично.

0

834

Девочки, а какой вы творожок даете малышам?

0

835

katarin@
никакой :)

0

836

katarin@ написал(а):

Девочки, а какой вы творожок даете малышам?

я делаю сама творожок, добавляю фрукты и взбиваю блендером - получается мусс и малыш с удовольствием кушает.

Saffri
Ночной сон и у нас проблема, но иногда решаемая))) Иногда бывает что каждый час просыпается, даю ему грудь, но он так  посямкает чуток - и всё, но спать не хочет. Поэтому уже 2-ую неделю пытаюсь искоренить эту привычку к просыпаниям - только начиноет просыпаться - я ему соску, чуток качну - и всё -спи малыш, а если не хочет - тогда ложусь спать сама. а он полепечет-полепечет сам - и засыпает. Что у меня в итоге получилось (последние 3 ночи): ложимся в 22.00, в 1.30 начинает ворочаться и бубнить - я ему соску - и спать, в 5.00 - кушаем сисю и спим до 9.30 - уже начинается день для нас. Конечно всё ещё 10 раз всё поменяется, но по крайней мере я уже 3 ночи как высыпаюсь.

0

837

Katyshka написал(а):

я делаю сама творожок, добавляю фрукты и взбиваю блендером - получается мусс и малыш с удовольствием кушает.

а как творожок делаете сами?

0

838

Девочки, кто до полгода, может кому - нибудь нужна смесь Беллакт? по дешевке

0

839

Ольчик написал(а):

Linka, с 9 месячиками вас!!!

спасибки, что-то сразу и не увидела поздравление :blush:

Katyshka написал(а):

я делаю сама творожок, добавляю фрукты и взбиваю блендером

я тоже сама, из кефира, нам так нравится. только вот он такой нежный, что блендером не взбить, так что я фрукты отдельно.
Катюш, а из фруктов ты что даешь?

мы как всегда, бананы, яблоки, грушу иногда, сча вот киви, но очень чуть-чуть

0

840

Saffri написал(а):

Но а самая большая наша проблема это ночной сон. Не знаю как его заставить спать и не просыпаться до утра

а я уже и не пытаюсь! у нас хоршо СС, поэтому мне как-то не очень напряжно. По причине его частых ночных прикладываний я его и в кроватку не переселяю, мне так удобнее!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2