Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Linka написал(а):

Катюш, а из фруктов ты что даешь?

Пока только яблоко и банан, иногда тыква, пару раз держа в ручке дольку мандаринки запихивал в рот - нравилось.

katarin@ написал(а):

а как творожок делаете сами?

я делаю 50*50 молоко +кефир - на огонь, и как только створожилось - на ситечко, а вообще была где-то темка про это, поищи

0

842

Katyshka
Мы соску не сосем и в кроватке не качаемся. Он у нас товарищ хитрый и эти вещи с ним не прокатывают :) У нас либо грудь либо на руках качать, но качать только стоя! :) Так что б мама сидела на кровати и качала...нееет :) куда там маме такие поблажки! 11 килограмм на руки маме и вперед по комнате, да еще и с песнями :)

brest4anka
у нас тж СС. Но как только нам надоедает грудь, сразу начинаем топтать маму-папу. И пальчиками в глаза маме-папе тыкать  :D А еще если удалось заснуть с грудью, то нужно непременно повернуться на бок, порой забывая, что мамину грудь не мешало бы выпустить :)

0

843

Saffri написал(а):

Но как только нам надоедает грудь, сразу начинаем топтать маму-папу. И пальчиками в глаза маме-папе тыкать

:D не, мы папу редко трогаем! так, можем по спинке погладить! но мы зато разговаривать начинаем, а за неимением собеседников мы их криком призываем!))) но такое крайне редко! он как-то ночью не просыпаясь грудь сосет и недолго! даже прокатывает, что я вынимаю! он на спинку бряк и спит дальше!

0

844

katarin@ написал(а):

Девочки, а какой вы творожок даете малышам?

Нас бабушка научила: Молоко в кострулю + Пару ложек сметаны (довести ДО кипения - следить, чтобы не закипело!). Когда я добавляла фрукты, то моей малышке не нравилось - мы едим всё по-отдельности:)

Отредактировано mila (18-01-2011 17:11:45)

0

845

mila написал(а):

Нас бабушка научила: Молоко в кострулю + Пару ложек сметаны (довести ДО кипения - следить, чтобы не закипело!).

, я тоже так делаю, нежнее, чем просто из кефира. А мы тока и с фрукт пюре и кушаем.

0

846

Привет, мамули!

Katyshka написал(а):

я делаю 50*50 молоко +кефир - на огонь, и как только створожилось - на ситечко, а вообще была где-то темка про это, поищи

Наш рецептик. Но мы творожок едим только с фруктово-овощным пюре (яблоко, груша, кабачок, тыква, морковка).
Каши не приветствует, овощи тоже не очень. С яблоком все ест. Печенье детсткое, размоченное в молоке, тоже не пошло. Зубов пока нет. Сушки сосет с удовольствием. Паленвичку (мяско сушеное домашнее) как-то давала попробовать. Ну очень понравилось. Даже не ожидала.  Вот так мы питаемся.

Saffri написал(а):

У нас либо грудь либо на руках качать, но качать только стоя!  Так что б мама сидела на кровати и качала...нееет  куда там маме такие поблажки! 11 килограмм на руки маме и вперед по комнате, да еще и с песнями

Да уж, бедная мамочка! У нас в этом плане проще. Любит засыпать сам в кроватке, чтоб в комнате никого не было. Сам себе песенки поет...и засыпает. Потом только тяжело разобраться где руки, где ноги, такие позы нереальные. Прийду накрою, уложу поудобнее, словлю улыбку спящего малыша,и ухожу удовлетворенная...

0

847

Весна написал(а):

ем просто из кефир

а у нас просто из кефира получается очень нежным, каждый день свежий делаю. кефир замораживаю в пакетиках маленьких, литр на 3 раза.

0

848

Saffri написал(а):

P@ntera
У нас тж такой рост был.
Все эти таблицы...ну их!  Нормальный рост и вес! Хоть есть за что подержать
Подпись автора

Это точно. Только вот в коляску в люльку в зимнем комбезе уже не влазим :D

0

849

mila написал(а):

Интересно, а с каким ростом вы родились?)
Подпись автора

Мы родились 54 и 3810. Я-одежек на рост 52 накупила, я ж не знала, что мы такие. :rofl:

0

850

Saffri написал(а):

Мы соску не сосем и в кроватке не качаемся. Он у нас товарищ хитрый и эти вещи с ним не прокатывают  У нас либо грудь либо на руках качать, но качать только стоя!

Как про нас написано! Только мы пока не стоя качаемся, а прыгая на диване. при чем именно на диване. Где ни прыгали - не прокатывает - только диван. Он уже бедалага скрипит, там наверное пружины уже скоро полопают.

Надинка написал(а):

Любит засыпать сам в кроватке, чтоб в комнате никого не было. Сам себе песенки поет...и засыпает.

У меня так племянница делала, когда маленькая была. Моя мечта....

А мы были у невролога. Она нас поругала - головку не хотим держать, ножками не упираемся. Сказала заниматься на мяче и через 2 месяца прийти повторно. Вот вчера первый разик пробовали. Пашка не понял, что это с ним делают.

0

851

Ромашка написал(а):

Сказала заниматься на мяче и через 2 месяца прийти повторно. Вот вчера первый разик пробовали.

а мы сами на мячике, почти с рождения. ой как нам нравится, за уши не отодрать:)))
растите, и головку к 3м мес же детки начинают держать, не переживайте, все будет хорошо.

0

852

Надинка написал(а):

Сам себе песенки поет...и засыпает. Потом только тяжело разобраться где руки, где ноги, такие позы нереальные. Прийду накрою, уложу поудобнее, словлю улыбку спящего малыша,и ухожу удовлетворенная...

как классно. это всегда так было? и сколько раз в день он у вас спит?

0

853

Linka написал(а):

а мы сами на мячике, почти с рождения. ой как нам нравится, за уши не отодрать:))

Мы первый месяц вообще кричали диким ором. И на животике как ни странно мы вообще не любим лежать. Сегодня мячик тоже не прошел. То ли Пашка не выспался, то ли понял, что на животике.

0

854

мы тоже не любили на животике лежать. нам медсестра посоветовала - сантиметрах в 30 ставить яркую игрушку, так им интересенее :) у нас прокатывало.
а потом массажист учил - пеленочку валиком свернуть и под грудку и ручки ложить - получалось очень даже здорово  иак на животике лежать, учиться голову держать :)

Отредактировано Натальюшка (19-01-2011 18:19:31)

0

855

А мы так по ночам стали плохо спать. Вечером уляжемся часиков в 8, а потом просыпаемся к часам 10-11 и ,покушав, не можем улечься. Вроде спим, а вроде вертимся с бока на бок, с закрытыми глазами начинаем ползать по постели ит.д. Засыпаем к часам2-3 ночи! Я уже устала!(((

0

856

Ромашка написал(а):

Мы первый месяц вообще кричали диким ором. И на животике как ни странно мы вообще не любим лежать. Сегодня мячик тоже не прошел. То ли Пашка не выспался, то ли понял, что на животике.

Оксан, у нас так же было, на животе вообще не хотел лежать, сразу в крик! зато когда сам стал переворачиваться, было на спину не уложить!)))))

innaskipor написал(а):

А мы так по ночам стали плохо спать

а мы, т-т-т, наоборот стали лучше спать! может первый раз кушать в часиков 4-5 проснуться.. вот сення ночью одной груди на еду хватило, уже в 7 только другую дала! и проспали до 8... правда мы в часика 22-23 укладываемся на ночь спать!

0

857

brest4anka написал(а):

4-5 проснуться.. вот сення ночью одной груди на еду хватило, уже в 7 только другую дала! и проспали до 8... правда мы в часика 22-23 укладываемся на ночь спать!

а я ночью на время совсем не смотрю, знаю, что часа в 4 проснется кушать, беру к себе, а там уже во сколько ему дососать хочется, просто пососать или так за грудь зубами подержаться, я не знаю, и сони мы, спим до 10-11, сегодня до 12 почти. а ложимся в полночь:)

0

858

katarin@ написал(а):

как классно. это всегда так было? и сколько раз в день он у вас спит?

Спит 1 раз днем в обед часик, полтора. Потом в 18.00 засыпает, но где-то в 21.00 просыпается, искупаем, накормим, наиграемся, попоем и спать до часиков 6 утра. И все, следующий в обед. Вот такой режим. Малыш сам его себе установил. А раньше было намного сложнее, на ручках только засыпал, всякое было. А сколько еще будет...

У нас другая проблема уже второй месяц, ну не хочет он ничего кушать. Одну смесь пьет... Главное, научился головой крутить, отнекиваться. Ложку выбивает из рук. Короче, кошмар.... :angry:  Все списываю на зубки... Может, потом все наладится....

0

859

привет!!!

Saffri написал(а):

то нужно непременно повернуться на бок, порой забывая, что мамину грудь не мешало бы выпустить

хи-хи, смешно написаа)))

innaskipor написал(а):

Вроде спим, а вроде вертимся с бока на бок, с закрытыми глазами начинаем ползать по постели ит.д.

у нас так было 4 дня, а сегодня зубик увидела - 8 штук уже))) ... приметы, плохо спит, капризничает, грудь кусает, во рту постоянно что-то грызет, есть прикорм не хочет.... надеюсь, затра уже будет на ребенка похож))))) он у нас спокойненький...

и еще одна новость... теперь у нас не первые шаги, а уже ходьба по-настоящему!!!!! ползать разлюбил))) а ходит так важно.... ногу вперед, потом вторую, каждый шаг обдуманный... бывает, что играет с сестрой и надо быстрее ее доползти до игрушки... тогда он уже спуститься на колени...  вот так....

0

860

Надинка написал(а):

уже второй месяц, ну не хочет он ничего кушать.

как-то долго для зубок. а вы что кушать даете? может что-ть другое попробовать дать?

0

861

оптимистка написал(а):

и еще одна новость... теперь у нас не первые шаги

молодцы:)))

0

862

Linka написал(а):

а я ночью на время совсем не смотрю,

а я тож не смотрю, ток если в туалет встаю ;) а так тож - дала и забыла!)))

Надинка написал(а):

Спит 1 раз днем в обед часик, полтора. Потом в 18.00 засыпает, но где-то в 21.00 просыпается,

оооо.. мы первый сон где-то в 9-10 утра ложимся, на второй в 13-14, и на третий в 17-18... и на ночь уже в 22-23... мы вообще сони...

оптимистка написал(а):

8 штук уже)))

ой, зубастики! с очередным зубом!

оптимистка написал(а):

ходьба по-настоящему!!!!!

ох, уверенных шажков и поменьше падений!

Надинка написал(а):

У нас другая проблема уже второй месяц, ну не хочет он ничего кушать. Одну смесь пьет... Главное, научился головой крутить, отнекиваться. Ложку выбивает из рук. Короче, кошмар.

ага, мы с аппетитом тож первые несколько ложек едим, а потом всем видом показываем, что нам нужна сися.. а еще может во время еды палец засунуть посасать... короче, ему надо есть и сосать, а просто есть ему не очень нра... хотя, у бабушки с дедушкой без мамы таааак ест хорошо! и ведет себя спокойно, а со мной все на руки просится, да на руки!

0

863

Linka, brest4anka спасибо)))

brest4anka, соня еще тот!!! а говорят, что когда малыш спит, то он растет.... вот мы мало спим, и весим в 10 месяцев 8200... недобираем целых 600 гр)))))

0

864

Надинка написал(а):

Спит 1 раз днем в обед часик, полтора. Потом в 18.00 засыпает, но где-то в 21.00 просыпается, искупаем, накормим, наиграемся, попоем и спать до часиков 6 утра

Молодец! А наш:просыпается в 10-11 утра, спать в 13-14, потом в 17-18, спать в 00.00, 20 минут сон(последнюю неделю),играть, в 1.30 отбой.Ночью 3 кушать, в 6ч кушать.

Надинка написал(а):

ну не хочет он ничего кушать. Одну смесь пьет..

Я думала, у меня одной такое чудо, ну овощное ещё съест или супчик(под настроение), творожок, если раз в неделю.Наелась уже каш-пюре.. %-)

оптимистка написал(а):

а сегодня зубик увидела - 8 штук уже)

Поздравляю! Здорово! Пусть будут крепенькими!

оптимистка написал(а):

а уже ходьба по-настоящему!!

Молодцы! ровных дорожек!
А мы ,наконец, сегодня до поликлиники доберемся с младшим на обмер-обвес..Интересно(последний раз были в ноябре)

0

865

оптимистка
Поздравляем!

оптимистка написал(а):

а говорят, что когда малыш спит, то он растет

вот мы так днем спим ооочень хорошо и долго. А ночью - ну никак :(

brest4anka
Лида, у вас уже получается одно кормление прикормом заменить?

0

866

Всем привет. Скажите,пожалуйста, когда детки начинают делать ладушки, а то у нас еще ручки согнуты, расслаблены когда их сводишь. И еще во сколько они начинают понимать где глазки, носик, ротик и показывать это?

0

867

Алёна, спасибо... пусть поход будет в поликлиннику только положительным
Saffri, спасибо)

katarin@ написал(а):

Всем привет. Скажите,пожалуйста, когда детки начинают делать ладушки, а то у нас еще ручки согнуты, расслаблены когда их сводишь. И еще во сколько они начинают понимать где глазки, носик, ротик и показывать это?

я думаю, что у всех по разному.. старшая дочь ладушки в 6 мес делала, младший только недавно научился...

а понимать где глазки - это как? если показывать, то позже года.. Дарья научилась быстрее звуки животных произносить, чем показывать части тела)))) Ярославу 10 месяцев - он губки только показывает ( а может это просто совпадение))))

Отредактировано оптимистка (20-01-2011 13:08:58)

0

868

Saffri написал(а):

вот мы так днем спим ооочень хорошо и долго. А ночью - ну никак

а может вы днем не очень давайте ему спать. мы на ночной сон "мучаем" ребенка, т.е. с папой наперегонки ползают, смеются, вообщем спать не даем, а развлекаем, потом я его успокаиваю, спинку чешу, или ванну еще принимаем, потом покушать, немного сам поиграет и спать.

katarin@ написал(а):

. Скажите,пожалуйста, когда детки начинают делать ладушки, а то у нас еще ручки согнуты, расслаблены когда их сводишь. И еще во сколько они начинают понимать где глазки, носик, ротик и показывать это?

ой, у нас недавно только, в 8,5 где-то, причем ему говоришь ладушки-ладушки, а он тут же бросает все свои дела и начинает в ладошки хлопать.
каждый ребенок по-разному.
а ротик-носик-глазки еще не понимает, т.е не показывает. но когда говоришь, открывай ротик, открывает.

0

869

Saffri написал(а):

brest4ankaЛида, у вас уже получается одно кормление прикормом заменить?

неа, мы все равно все молоком запиваем! я думаю, что когда мяско введу, то обед не будем запивать молоком! правда встает вопрос чем запивать?

katarin@ написал(а):

Скажите,пожалуйста, когда детки начинают делать ладушки,

тут у каждого по-разному! мы еще не делаем! но когда я делаю - наблюдает и по ладошкам моим стучит, правда, как по барабану))))) т.е. мои снизу, его сверху! я ладушки, он все бросает, руки в разные стороны разводит! думаю, скоро научится! ;)

Linka написал(а):

но когда говоришь, открывай ротик, открывает.

))) и наш открывает, правда когда кушаем! а еще когда говоришь садись, садится! соображает!

0

870

девочки, как вы горши детям выбирали? попу примеряли или на глаз???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2