Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ksanka, а тетраксим? ваи скока еще акдс осталось?

0

62

Девочки, как с застоем молочка боретесь? Что-то вторые сутки справится не могу, Лиза
лентяйка, предпочитает спать, а не есть.

0

63

мне капустн лист всегда помогал, выше есть рецепт от Брестчанки, мне не помог(

Отредактировано Весна (23-11-2010 16:16:47)

0

64

Да я уже кочан капусты извела:). Может не тот сорт:)?   Рецепт Лиды найти не могу, он где-то в первой части остался.

0

65

хз. я беру лист, обдаю кипятком, вилкой прокалываю и  на грудь

0

66

Настурция написал(а):

Девочки, как с застоем молочка боретесь?

я массирую, круговыми движениями, выгоняя как бы к соску молочко! прикладываю капустный лист с мазюкой (писала рецепт в прошлой части):
1 ст. л. меда, 1ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. муки, 1 желток. Все перемешать на медленном огне, остудить! С листа срезать прожилки, намазать смешь на больное место или на лист и приложить не накладывая на сосок! менять каждые четыре часа! Делать так сутки! мне помогало.. но я еще как ненормальная постоянно массировала грудь, и перед тем как приложить лист сцеживала (т.е. после кормления) как могла молоко.. и вот если хорошо массировать, прорвет застой! прям брызнет молочко (ну, у меня брызгало... я цедила, цедила, вродь уже нет ничего, какие-то жалкие капли, а потом брызг и усе!)
Настурция, выздоравливай скорее!

0

67

Настурция,вторые сутки-это долго! Старайся! У Лиды очень хороший рецепт! Я -то ленилась...у меня консультация оч. близко (3минутки)- бегала на ультразвук. Поправляйся! и Лизку буди-чтоб высасывала...

0

68

Уже почти прошло, я грею и массирую. Ну и кормлю чаще. Уже и кофе напилась, чтоб дите меньше спало. Как-то с Тохой застоев не было.

0

69

Настурция написал(а):

я грею

а мне маммолог строго-настрого греть запретила, но у меня был мастит, когда я к ней ходила... поэтому я ничего ни разу не грела и потом! самое мое - массаж и расцеживание!

0

70

Зая написал(а):

бегала на ультразвук.

а я в первый раз тож на ультразвук бегала!

0

71

Ну вроде на начальной стадии греть можно, чтобы молоко легче отходило. Хотя читала, что и лед прикладывают:(.

0

72

Мы сення в прогулочном блоке первый раз гоняли. Люль по росту нас еще вмещает..по весу нет! Я понимаю 10кг = конветр+комбез...и люлька благополучно прогнулась дном. Пипец.Все, ездим в разложенной прогулке.А ведь я планировала в люльке зиму отъездить :disappointed:

0

73

Настурция написал(а):

Хотя читала, что и лед прикладывают:(.

да, мне говорили прикладывать! чтобы молоко так не прибывало! на мой вопрос, как же восстанавливать лактацию, мне сказали "давайте сначала вылечим грудь, а потом будет думать о лактации, если надо будет"! а я не грела, но и лед приложила 1 раз.. плюнула! лучше размассажировать!

Зая написал(а):

Я понимаю 10кг = конветр+комбез...и люлька благополучно прогнулась дном.

а у нас всегда было чуть прогнуто дно.. а я наоброт зиму на прогулку рассчитывала! ну, бедете в прогулке гонять!

0

74

Зая написал(а):

люлька благополучно прогнулась дном

А люлька какая? Тканевая или пластик? Если тканевая, то дно можно заменить фанеркой.

brest4anka написал(а):

лучше размассажировать!

ну вот вроде получается. Еще мажу мазь арники. Просто со старшим ГВ было без проблем -- ни одного лактостаза. А тут и темпа, и озноб, и слабость, и давление 90/60(((. Но уже значительно лучше. Еще ночь продержаться, а там, думаю, пройдет.

brest4anka написал(а):

чтобы молоко так не прибывало!

А мне на другом форуме посоветовали  меньше есть))). И, знаете, помогает))).

0

75

Настурция написал(а):

меньше есть)))

а если еще на этом фоне не пить.. у меня в первый раз молока трындец как мало стало: целый день рвало от темпы, есть нифига не могла, пить себя заставляла, но все у меня почти сразу назад выходило.. и пришлось Тиму докармливать смесью.. короче, я больше таких экспериментов не проводила! лучше массажировать и кормить, кормить, массажировать и сцеживать до конца! а еще я себе на ночь будильник потом заводила, т.к. Тима кормления просыпал... лучше б он сейчас их просыпал!!!

0

76

Приветик всем! Я тут редко бываю :'(

Зая написал(а):

Мы сення в прогулочном блоке первый раз гоняли. Люль по росту нас еще вмещает..по весу нет! Я понимаю 10кг = конветр+комбез...и люлька благополучно прогнулась дном. Пипец.Все, ездим в разложенной прогулке.А ведь я планировала в люльке зиму отъездить

У нас тоже такая проблема, только мы по росту уже не помещаемся..

Девочки, подскажите. У малыша была в субботу температура 38,5 С, сбивала Ибуфеном. Скорую не вызывала. Весь следующий день тоже поднималась. В понедельник сутра вызвала педиатра на дом. Горлышко немного красноватое, хрипов нет, насморка нет, думаю. может зубки. Хотя знаю, что зубки - это не диагноз. Короче, педиатр целый список лекарств предоставила, антибиотики + свечи. Мы все купили. Но температуры больше не было. Вот сейчас не знаю, стоит ли ему давать антибиотики. А если учесть, что лечили врожденную пневмонию, на фоне лечения после выписки с больницы были постоянные срыгивания, с животиком проблемы. Сегодня педиатр интересовалась, лечимся ли мы.... В общем, подскажите, стоит ли давать ему антибиотики..

0

77

brest4anka написал(а):

а у нас всегда было чуть прогнуто дно..

Так может я щас только заметила эту ппрогнутость...у нас же колясоны абсолютно одинаковые :O

Настурция написал(а):

Тканевая или пластик?

там фанерка родная...просто по нормам наш люлечный блок до 9кг..а мы больше

0

78

Надинка написал(а):

В общем, подскажите, стоит ли давать ему антибиотики..

Я б сначала сдала анализ крови, а потом решала давать АБ или нет.

0

79

Зая написал(а):

у нас же колясоны абсолютно одинаковые

а у вас тоже коллето??? ну, тада успокойтесь и катайтесь дальше! там изначально такая люлька была ;)

0

80

brest4anka написал(а):

а у вас тоже коллето??? ну, тада успокойтесь и катайтесь дальше! там изначально такая люлька была

Да,у нас тоже фисташковая колетто аустин 3 :)
ПозДно. Люлька  запакована,стоит у мамы на балконе(( лоханулась малек.

0

81

А у нас второй зуб проклюнулся!УРА! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

82

Алёна, поздравляем!!!!!!!!! легкого прорезывания!

0

83

Алёна
Поздравляем! Вам уже скоро орехи можно будет колоть :)

Мы на прогулку давно уже в прогулочном блоке выезжаем. А вот во двор спать еще кое как в люльку входим :) Правда вы бы видели это чудо, как малыш с вверх поднятыми ножками спит :) Но мы всегда так спим! Как то с рождения, при кормлении забрасывал свои ножки на мамины. И сейчас так постоянно засыпаем.

Настурция
Я грудь сцеживала, когда малыш не хотел есть и были застои. Но у нас это временно. То едим как не в себя, то на диете :) Но бывало что застоев нет, а грудь болит, вот тогда капусточкой :)

0

84

Алёна написал(а):

А у нас второй зуб проклюнулся!УРА!

поздравляем!

Зая написал(а):

Да,у нас тоже фисташковая колетто аустин 3

о, а мне чет казалось, что вы ту взяли, такую классную... я такую в парке видела и все про вас думала, что у вас такая)))) а теперь вспомнила, что ты писала про аустин!
тогда скажи, как вам в прогулке? РЕ в ней спит?

Алёна написал(а):

А у нас второй зуб проклюнулся!УРА!

поздраляем зубастиков! ;)

0

85

Надинка написал(а):

В общем, подскажите, стоит ли давать ему антибиотики..

У меня похожие симптомы у старшего были. Я ему антибиотики не стала давать, так как на следущий день не было темпы и ребенок выглядел вполне здоровым (тоже немного красное горло)... но через дней 10 все повторилось %-) : опять температура(на этот раз 2 дня) и красное горло. Во второй раз я решила не рисковать и подавать ре антибиотик дня 3-4.

Настурция написал(а):

посоветовали  меньше есть))).

))) резонно конечно... Ребенок просто еще маленький... подростет все нормализуется (кушать больше будет), а так остается только сцеживаться после каждого кормления ну и конечно капустный лист на ночь приматывать ;) (средство суперр).
А я у себя в груди узел недавно чисто случайно обнаружила величиной с перепелиное яйцо, только сплющенное... он меня не беспокоит впринципе, еслиб малый на него головой случайно не лег, то я бы наверное и не заметила... чёт девочки мне дурно :tired:

0

86

brest4anka написал(а):

о, а мне чет казалось, что вы ту взяли, такую классную... я такую в парке видела и все про вас думала, что у вас такая)))) а теперь вспомнила, что ты писала про аустин!
тогда скажи, как вам в прогулке? РЕ в ней спит?

Мы мало гуляли,в Корону и назад. Я ее(прогулку пока не поняла. В люль теплее однозначно...лежачее положение как таковое отсутствует.Вести -катить легче чем с люлькой,смотрится классно) Переставляется легко то ко мне лицом,то вперед. как он там спать будет- я не знаю,я не сторонник зимних долгих прогулок и сна на морозе)

0

87

Ну вроде застой прошел. Всем спасибо за советы. Вот вроде старшего кормила долго, думала, что у меня опыта огого, а оказывается, все по-разному, и на пустом месте застой.

Biruza написал(а):

А я у себя в груди узел недавно чисто случайно обнаружила величиной с перепелиное яйцо, только сплющенное... он меня не беспокоит впринципе, еслиб малый на него головой случайно не лег, то я бы наверное и не заметила... чёт девочки мне дурно

Так сходите к маммологу (в Лоде был раньше), или хотя бы к гину на участок.

0

88

Зая написал(а):

Мы мало гуляли,в Корону и назад. Я ее(прогулку пока не поняла. В люль теплее однозначно...лежачее положение как таковое отсутствует.Вести -катить легче чем с люлькой,смотрится классно) Переставляется легко то ко мне лицом,то вперед. как он там спать будет- я не знаю,я не сторонник зимних долгих прогулок и сна на морозе)

понятно.. а то вот я думаю, как нам зимой гуляться будет.. по-ходу, если только куда-то надо...

0

89

Чувствую себя матерью-ехидной. Вчера в полчетвертого ночи не выдержала концерта и все же всунула детю пустышку. А ей понравилось(((.  Блин, я понимаю, что маму есть лучше, но у меня от постоянного теребления сосков крыша съезжает(((. А она ж просто грызет, сначала поет, потом грызет...

Отредактировано Настурция (24-11-2010 20:04:58)

0

90

Настурция написал(а):

Чувствую себя матерью-ехидной. Вчера в полчетвертого ночи не выдержала концерта и все же всунула детю пустышку. А ей понравилось(((

а что такого в пустышке?? РЕ надо удовлетворять сосательный рефлекс, а постоянно сосать грудь - эт маме никуда не отойти.. мы пока приучились к пустышке, Тима постоянно на груди висел.. а ему из-за коликов хотелось и хотелось сосать.. и сейчас я ему пустышку даю! может ему и не очень надо, но я даю.. у нас СС, мама рядом, сосательный рефлекс удовлетворен - деть доволен!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2