Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А какой горшок лучше стульчик или обычный?

0

872

brest4anka написал(а):

)) и наш открывает, правда когда кушаем! а еще когда говоришь садись, садится! соображает!

наш еще слово нельзя знает))) так  приятно, когда говоришь малышу-нельзя, а он и не лезет, только смотрит, и через пару минут снова захочется, тогда опять слово нельзя:))
зато такой радостный, когда ему добро дают:))

brest4anka написал(а):

евочки, как вы горши детям выбирали? попу примеряли или на глаз???

мы горшок-стульчик с самой маленькой дыркой брали, потому что попа малюпасенькая

0

873

А мои мужчины в поликлинику поехали, жду..

0

874

Linka написал(а):

наш еще слово нельзя знает)))

да, да, мы тож его знаем!

Алёна написал(а):

А мои мужчины в поликлинику поехали, жду..

и мы ждем!
а мы завтра к неврологу!

0

875

brest4anka написал(а):

а мы завтра к неврологу

А зачем (по поводу)?
Прикатили мои красавцы-весит 10800 рост 74 см.Сказали рыбу давать в следующем месяце обязательно.

0

876

Алёна написал(а):

Прикатили мои красавцы-весит 10800 рост 74 см.

молодцы какие!
ой

Алёна написал(а):

А зачем (по поводу)?

а мы планово... мы просто первый раз рано пришли у нас теперь другой график ;)

0

877

Алёна написал(а):

Сказали рыбу давать в следующем месяце обязательно.

как? нам медсестра говорила не раньше года давать? 

Алёна написал(а):

Прикатили мои красавцы-весит 10800 рост 74

молодцы:))

0

878

brest4anka написал(а):

а мы планово.

А-а!

Linka написал(а):

как?

Мы на ИВ.И доченьке давали рыбку с 8 месяцев,тоже рекомендовали.Мой младший вообще всю детскую еду(каша, пюре) не приветствует, кроме смеси ^^ , а вот из тарелки взрослого-это да!

0

879

Алёна написал(а):

рыбку

кста, а какую рыбку деткам можно давать?.. чет морская вся такая стремная сейчас!

0

880

brest4anka
Аватар КлассныЙ! :cool: Тима клевый!!!

0

881

brest4anka написал(а):

а какую рыбку деткам можно давать?

да вот, как раз хотела спросить, что из рыбы-то давать? а то тут выбор никакущий и страшная какая-то

0

882

brest4anka написал(а):

кста, а какую рыбку деткам можно давать?.. чет морская вся такая стремная сейчас!

Вот по этому поводу статья есть неплохая http://www.nanya.ru/beta/articles/10026.html#

Мы сегодня взвешиваться ходили. Мои опасения оправдались - набрали только 200 г и выросли на 1 см. Какие мы дюймовочки теперь: 7230 г и 67 см. По другому и быть не может с такой едой как в последний месяц...почти не ест, а двигается ооочень активно...и ползает, и прыгает как лягушонок. Придется прикорм начинать с каши, а не с овощей. Завтра уже начнемс :) .

0

883

brest4ankaТимоха уже такой кавалер!!!! [взломанный сайт]

0

884

brest4anka, А Тимка то у вас красавчик и так изменился уже))) взрослый такой))). Свой , кажется,  не так быстро растет, как чужие детки.

0

885

Ольчик написал(а):

brest4ankaАватар КлассныЙ!  Тима клевый!!!

Ромашка написал(а):

brest4ankaТимоха уже такой кавалер!!!!

katarin@ написал(а):

brest4anka, А Тимка то у вас красавчик и так изменился уже))) взрослый такой))

ой, девочки, спасибо!) таааак приятно!
мы от невролога! все у нас хорошо! следующий раз сказали своими ножками притопать в годик! а со сном - ну, такой РЕ! главное, что спит!)))
хотя, сення у нас была ужасная ночка! где-то около часа проснулся, точнее во сне стал плакать, я и грудь ему, и так, и сяк, пришлось часа полтора с ним на руках ходить! и утром то же самое, пока не разбудила тааак плакал! что за фигня????
а у меня теперь голова трещит! мот что выпить можно? я пока ничего не пила, терпела с того момента как заБ.. о! я пойду инсти выпью!
prosto Катя, с полугодовасием вас!!!! ну, начинайте с каш! главное, чтобы РЕ был здоров!
пошла читать статью про рыбу!

0

886

Linka написал(а):

что из рыбы-то давать?

Мы начинали с морского окуня, а потом всё остальное.Речную гораздо позже.
prosto Kaтя с полугодием вас!

0

887

prosto Катя
Вас с Маргариткой с полугодием!!!!!!!

brest4anka написал(а):

хотя, сення у нас была ужасная ночка! где-то около часа проснулся, точнее во сне стал плакать, я и грудь ему, и так, и сяк, пришлось часа полтора с ним на руках ходить! и утром то же самое, пока не разбудила тааак плакал! что за фигня????

Может зубки режутся? Мы понедельник-вторник тоже почти каждый час ночью просыпались с плачем, немного ели и засыпали дальше. А сейчас 3-й зубик уже белеет, вот-вот проклюнется.

brest4anka написал(а):

а у меня теперь голова трещит! мот что выпить можно? я пока ничего не пила, терпела с того момента как заБ

Я цитрамон пью, вроде он не очень вредный. В любом случае, я думаю малышам лучше, когда рядом здоровая спокойная мама (выпившая таблетку от головной боли), чем мама без таблеток, но с ужасным  самочуствием и настроением :canthearyou:

0

888

prosto Катя
Маргаритушку с полугодием!!!!!!!!!

0

889

Linka написал(а):

Надинка написал(а):
уже второй месяц, ну не хочет он ничего кушать.как-то долго для зубок. а вы что кушать даете? может что-ть другое попробовать дать?

Linka написал(а):

как-то долго для зубок. а вы что кушать даете? может что-ть другое попробовать дать?

Даю сейчас сутра кашку, в обед овощное пюре (мяско предлагала уже, но вообще наотрез отказался, попозже будем пробовать), вечерком в часов пять творожок+фрукт.пюре. Вроде, меню стандартное. Сегодня целый день с бутылочки кормлю, все ест. Может, дело в ложке? Но в то же время фрукты и творожок ест ложечкой. В общем, уже голову сломала, все передумала. o.O  Пока смирилась....

Алёна написал(а):

Прикатили мои красавцы-весит 10800 рост 74 см.

Молодцы! Большуны какие! Мы в 7 мес. были 9200 при росте 73 см.
prosto Катя, с полуюбилейчиком вас! Растите здоровенькими!

0

890

brest4anka
Алёна
Nadushka
Зая
Надинка
Спасибо  :flirt: .

brest4anka написал(а):

мы от невролога! все у нас хорошо!

ЗдОрово!!! Поздравляем вас с удачным походом к врачу!!! А нас гоняют в 3 мес, в 6 и еще в 9 сказали прийти и при этом пишут и говорят, что все отлично.

Мы сегодня первую нашу кашку пробовали. Понравилась. Установила я камеру, чтоб снять этот трогательный момент, и как обычно в таких случаях бывает...сели аккумуляторы. Так что завтра придется повторить :)

0

891

prosto Катя написал(а):

Установила я камеру, чтоб снять этот трогательный момент, и как обычно в таких случаях бывает...сели аккумуляторы

Посмешили!!!

0

892

prosto Катя написал(а):

Поздравляем вас с удачным походом к врачу!

спасибо!
ну, мы тож в 2 ходили, потом в 4,5, теперь вот в 7, а следующий раз в год.. а так бы по вашему графику думаю ходили...

prosto Катя написал(а):

Мы сегодня первую нашу кашку пробовали. Понравилась.

молодцы! блин, а мы уже которые день пару ложек скушаем и все, ни в какую! не знаю, как я его буду кормить.. так и с овощами, несколько первых ложек, а потом никак... как вот тут потом заменишь на еду без груди?

0

893

prosto Катя, с полугодвасием!!!

mamanja с 8-ю месяцами!!! А нас счет горшков... у нас и тот и тот есть... больше нравится "трон"))))) но думаю. что когда ребенок мелкий, то лучше стульчик, а то попа проваливается (Ярослав в Дарьюшкин горшок на дно падает))))

0

894

brest4anka написал(а):

молодцы! блин, а мы уже которые день пару ложек скушаем и все, ни в какую! не знаю, как я его буду кормить.. так и с овощами, несколько первых ложек, а потом никак... как вот тут потом заменишь на еду без груди?

может другую кашку попробуйте, не останавливайтесь на достигнутом.
а еще у меня подруга например, ребенку брокколи пыталась впихнуть. я ее спросила: а тебе-то как? она говорит: фе. ну так чего давать это фе дитю, когда мама кушать не может. пробуйте давать то, что вам самой нравится. а еще разное всякое по чуть-чуть.
у нас допустим малыш не любит баночно-коробковое всё, ему кашку только на молочке, картошечку, тыквочку только с грядки, яйца только домашние, ну и фрукты мамой на блендере измельченные.

0

895

Надинка написал(а):

(мяско предлагала уже, но вообще наотрез отказался, попозже будем пробовать),

у нас мясо тоже есть отказался, целый месяц не давала, думала вегетарианцем будет:) а тут купила телятинку, отварила, перемолола, в картошечку добавила, как он стучал ложкой по столу, чтоб еще дали. так что может повременить, не готов наверно еще к поеданию мяса

0

896

Linka написал(а):

может другую кашку попробуйте, не останавливайтесь на достигнутом.

так дело в том, что сначала то он все хорошо ест, а потом чет не хочет.. пару ложек съедаем хорошо, а потом все - не хотим!

0

897

Ромашка написал(а):

Тимоха уже такой кавалер!!!!

тихо-тихо, кавалер уже пристроен! :yep:

brest4anka написал(а):

кста, а какую рыбку деткам можно давать?.. чет морская вся такая стремная сейчас!

я бы начала с хека, мне она очень нра. речная очень жирная (тот же карп), красную - пока рановато.

0

898

busya_marusya написал(а):

тихо-тихо, кавалер уже пристроен!

да, да! нЯвеста в гости придет? хотя, нам тут шкафы в пн. делать начнут, доделают, мы порядок наведем и приготовимся во всей красе невесту встречать!

busya_marusya написал(а):

я бы начала с хека,

ээх, а где ж нормального хека то найти???

0

899

brest4anka написал(а):

так дело в том, что сначала то он все хорошо ест, а потом чет не хочет.. пару ложек съедаем хорошо, а потом все - не хотим!

Вот и у нас точно также, сначала, вроде желание есть, 2-3 ложки и ВСЕ... 
Второй день с бутылки кормлю, все съедает до конца, и овощи, и кашку, да еще  после еды губки так сладенько облизывает и прищелкивает...

0

900

Надинка написал(а):

Второй день с бутылки кормлю,

а я принципиально не кормлю с бутылки, т.к. потом будет трудно отучать! хотя, вот сення решила между ложками соску давать посасать, прокатывает лучше ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2