Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Алёна написал(а):

Надеюсь что это зуб решился таки показаться на свет

Скорейшего вам прорезывания зубика!

0

932

Vishenka велкАм!
Алёна, пусть будет на зубки! пусть скорее вылазят!

0

933

Мы уже целую неделю капризничаем целый день - сам вообще не может,  на руках тоже как-то плохо - надо подбрасывать, что-то новое показывать, - короче 100% внимание да и не абы-какое внимание, а " весели меня мама ". Надеюсь что это на зубы у него такие капризы, потому что если нет - то это ж невозможно просто. У кого-ниб было или есть такое?

0

934

Nadushka написал(а):

Скорейшего вам прорезывания зубика!

brest4anka написал(а):

Алёна, пусть будет на зубки! пусть скорее вылазят!

Спасибо!

katarin@ написал(а):

У кого-ниб было или есть такое?

Держитесь, периодически у всех такое.И зубы(ох эти зубы!), и детки становятся старше, знают чего хотят.Пробуйте как-то отвлекать игрой, новыми звуками и т.д.

0

935

Спасибо! Наш малыш ползать правильно не слишком торопиться, хотя попытки начались уже с 6,5 мес. Быстрее освоил передвижение в ходунках-это с большим удовольствием! Недельки 2 назад начал сам садиться из положения лёжа. А ещё говорим: "ма-ма, па-па, ба-ба, дай-дай!" "Ладушки" умеем делать с 7 мес. - под настроение.

0

936

Vishenka написал(а):

Наш малыш ползать правильно не слишком торопиться

Vishenka написал(а):

Быстрее освоил передвижение в ходунках-это с большим удовольствием

Молодец, у меня старшая совсем не ползала, и ничего.

Vishenka написал(а):

"Ладушки" умеем делать с 7 мес

А у меня никак, даже не интересуется.А вообще молодцы.

0

937

katarin@ написал(а):

и не абы-какое внимание, а " весели меня мама ". Н

о! у нас сення тоже самое! а мне шея болит слева, грудь правая (вчера головой мне в нее долбанул), короче, еле-еле мужа дождалась!

Vishenka написал(а):

Недельки 2 назад начал сам садиться из положения лёжа. А ещё говорим: "ма-ма, па-па, ба-ба, дай-дай!" "Ладушки" умеем делать с 7 мес. - под настроение.

молодцы какие!
а нам ладушки не зашли (((( пару раз попытался и все.. больше не хочет!
и мы тож не ползаем, сами не садимся из положения лежа и с живота тож((( с четверенек расползаемся!

0

938

brest4anka:

а нам ладушки не зашли (((( пару раз попытался и все.. больше не хочет!

У нас тоже был период, когда малыш игнорировал ладушки, а потом снова решил порадовать.

0

939

brest4anka написал(а):

а нам ладушки не зашли

ничего, немного подрастет и будут и ладушки и сорока:))))

0

940

Vishenka, рады пополнению в наших рядах)))

Vishenka написал(а):

А ещё говорим: "ма-ма, па-па, ба-ба, дай-дай!" "Ладушки" умеем делать с 7 мес. - под настроение.

молодцы какие!!!

katarin@ написал(а):

Мы уже целую неделю капризничаем целый день

это значит, что ребенок уже повзрослел))))) я эти моменты так для себя определяю... конечно, это могут и зубы лезть, и животик болеть

к нам в гости приезжали на днях Ярослава друзья - Даник (родился 7 марта) и Сашка (родился 9 марта)... вот кажется, все практически родились в один момент... но какие они разные!!!! даже в развитии разные... кто-то лучше говорит, кто-то выглядит взрослее, а мой единственный ходил))))) хоть это он смог показать.... а то малой, худой и говорит только "да-да" - Даша)))))

0

941

katarin@ написал(а):

Мы уже целую неделю капризничаем целый день

У нас тоже так было и ещё слюни очень сильно текли, а потом сразу два зубика друг за другом вылезли)) Так что терпения вам и скорейшего появления зубиков!
Vishenka
Поздравляем вас с вашими достижениями!

оптимистка написал(а):

а мой единственный ходил)))))

Умничка! А подрости и потолстеть ещё успеет! :D

0

942

Расскажу про нас)))
Мы клево ползаем,летит все и игрушки старших,и провода и всякая крошечка с пола во рту оказывается :unsure: ,делаем ёжика-смешно морщим носик и сопим,ладушки и куй чабаток, и так красиво встаем в кроватке на ножки))) и из положения лежа на животе в положение сидя -опираясь на голову :D -к концу дня лоб красный от такого вставания)
Кушаем нормально где-то лучше где-то хуже,предпочтений к какому-либо определенному виду продукта нет-похоже все зависит от настроения,степени голода и т.д) Пробовали мяско кролика,оч. понравилось) Телятина на очереди)

0

943

Ой, какие все молодцы, уже такие большие стали! Всех малышей с новыми высотами!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
А мы еще хорошо ползать не умеем, только станем на четвереньки и раскачиваемся, пока носом не зароемся... :D Но зато умеем пятиться задом (как рак не глядя куда... прощай покой))) секунда и попа уже над краем дивана висит... главное ему так понравилось, что он теперь только этим и занимается. А я только и делаю что ловлю его, а  на полу у нас холодно,  не оставишь.
Кстати, девочки, чьи малыши купаются с кругом, как ваши детки ведут себя в ванне?? У меня не секундочки покоя, то назад голову запрокидывает (один раз в результате таких маневров со спины на живот перевернулся), на животе ногами от дна отталкивается и ныряет носом вниз)), то норовит круг с шеи снять, чтоб на зуб попробовать... сижу только и караулю ^^

0

944

Biruza
Мой малыш аналогично плавает, только когда опирается на ножки - зачерпнёт воды нормально, что бы везде залилась, испугается сам и начинает плакать. Недавно просёк новую фишку - лежит на спине и ногами болтает, да так сильно, что брызги на всю ванную летят, спасаем от потопа соседей двумя старыми двухспальными пододеяльниками))), и то после купания приходится их выжимать - ведь пол ванной выливается именно на них. А вообще всё зависит от настроения, иногда мы даже не шевелимся, а просто сидим с кругом и себе укаем под нос, а иногда и вовсе - 5 мин. побарахтались - и вынимай меня мама, а не то такой крик будет!!! Всё зависит от магнитных бурь и положения луны на небе) :glasses:

0

945

Biruza написал(а):

чьи малыши купаются с кругом, как ваши детки ведут себя в ванне?

мы уже без круга купаемся) снимает его сам через верх...надоело ему.  Теперь он просто сидит(вернее не просто-но я его за подмышки держу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif )в наполовину наполненной ванне или стоит :D  короче,опять стало напряжно купать...

0

946

Linka
Vishenka
спасибо, будем ждать!

Зая написал(а):

Мы клево ползаем,летит все и игрушки старших,и провода и всякая крошечка с пола во рту оказывается  ,делаем ёжика-смешно морщим носик и сопим,ладушки и куй чабаток, и так красиво встаем в кроватке на ножки))) и из положения лежа на животе в положение сидя -опираясь на голову

ой, какие вы молодцы!
а мы хоть не ползаем, зато говоруны знатные (такие уже вещи выдает и вообще почти рот не закрывается)! не парюсь! еще поползем! еще очень хотим вставать на ноги, но пока не получается, или с бабушкиным пузом только получается, когда на него опирается!

Biruza написал(а):

то назад голову запрокидывает (один раз в результате таких маневров со спины на живот перевернулся), на животе ногами от дна отталкивается и ныряет носом вниз)), то норовит круг с шеи снять, чтоб на зуб попробовать...

ага, тож любимые фишки! ))) правда мы последнее время без круга, нам очень понравилось хлопать руками по воде и болтать ногами сидя в ванной - купили ему сиденье! теперь Тима принмает ванную, а папа душ из брызг!)))))

Зая написал(а):

Теперь он просто сидит(вернее не просто-но я его за подмышки держу  )в наполовину наполненной ванне или стоит

а вы ему купите круг - так удобно! сам себе сидит, плехатся, с бортиков игрухи достает!

0

947

brest4anka написал(а):

вы ему купите круг - так удобно! сам себе сидит, плехатся, с бортиков игрухи достает!

Зая написал(а):

мы уже без круга купаемся) снимает его сам через верх...надоело ему.

brest4anka, это ж Зая нам всем помогла круги купить, у них тоже есть.

а мы чередуем, день с кругом, день без него

Отредактировано Linka (28-01-2011 15:36:37)

0

948

вот так тихо и не заметно и вырастают наши детки :)
Мы уже почти все умеем делать. Сидим, ползаем, ладушки, сороку, ежиком чмыхаем, вижжим как резаные :) и так далее. Ну а самые любимые игрушки у нас это пульты, телефоны и провода. А еще мы с огромнейшим удовольствием смотрим канал карусель  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif на маленьких деток. Вот как только там начинают малышню показывать...ребенок как завороженный сидит. Видимо нехватает ему общения со сверстниками
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

949

Saffri написал(а):

и у нас это пульты, телефоны и провода.

тот же набор:)

Saffri написал(а):

мы с огромнейшим удовольствием смотрим канал карусель

а я не даю тв смотреть, разве что мульты на немецком, он под них хорошо засыпает.

а в гости к малышке ходили, ей 7 почти, так напугал ее. как начал говорить: БРРРРРррррррр! она так заплакала и я поняла, что пока не воспитаю, в люди больше не поведу:)

0

950

Ух, как весело и жизнерадостно!Всех с новыми умелками!

0

951

Linka написал(а):

brest4anka, это ж Зая нам всем помогла круги купить, у них тоже есть.

ой, да, я ж знаю! я ж тоже брала! я не этот имела ввиду, а сидьенье-круг
вот такое
http://ig-baby.ru/kol/ak/g/ak111.jpg

0

952

Saffri написал(а):

А еще мы с огромнейшим удовольствием смотрим канал карусель   на маленьких деток. Вот как только там начинают малышню показывать...ребенок как завороженный сидит. Видимо нехватает ему общения со сверстниками

+1! мы тоже! у нас карусель вообще любимый канал!

0

953

brest4anka написал(а):

ой, да, я ж знаю! я ж тоже брала! я не этот имела ввиду, а сидьенье-круг
вот такое

блин,есть у нас такое. Я его тут на форуме продаю....
маленткое оно нам-большунам-еле-еле влезаем,и вылезаем с трудом(((( не катит!

0

954

Nadushka,оптимистка
Спасибо!
А мы раньше после купания тоже всё вытирали и сами переодевались. Теперь Денюля стал более остарожный, после того как хлебнул водички.
С большим удовольствием мы сейчас играем в прятки с платочком.

0

955

Зая написал(а):

маленткое оно нам-большунам-еле-еле влезаем,и вылезаем с трудом((((

обалдеть! ну, вы даете!

0

956

brest4anka написал(а):

ой, да, я ж знаю! я ж тоже брала! я не этот имела ввиду, а сидьенье-круг
вот такое

а ясно, а то я поперепутала.
нам сиденье-круг вообще не подойдет, мы по ванной походить любим, поплавать, а сиденье ограничит свободу.

0

957

Всем привет!!!!
Принимайте новичков! Нам 2,5 месяца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

958

El Perro Salvaje, о, ровесники!  Как живете?

0

959

El Perro Salvaje, с удовольствием принимаем!

0

960

El Perro Salvaje
you are welcome!!! ну рассказывайте как у вас дела :) А что за ник такой интересный?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2