Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Весна,Saffri,brest4anka спасибо за поздравления!

0

92

Настурция, успокойся! Ничего страшного не вижу. Зато ты смогла нормально отдохнуть, так ведь? И ребёнок тоже. Ребёнку важнее спокойная мама, а не невыспавшаяся, нервная монстриха с раздраконенными в клочья сосками. ИМХО.

+1

93

И правда, в соске нет ничего страшного. Мы вот к ней так и не приучились и теперь моя грудь жутко страдает от Майки, страдающей ростом зубом.

0

94

Настурция,и в самом деле.Чего ты паришься? Все нормально,спокойная мама -спокойный ре))и наоборот, ну соска ну и че?

0

95

Ага, а как же все рекомендации, что во время становления лактации соску нельзя?        Хотя чего я переживаю, сегодня она уже ее не берет. Ну и не спит:). Пойду поллитра валерьянки выпью:(. Может поможет?

0

96

Настурция написал(а):

Ага, а как же все рекомендации, что во время становления лактации соску нельзя?        Хотя чего я переживаю, сегодня она уже ее не берет. Ну и не спит:). Пойду поллитра валерьянки выпью:(. Может поможет?

Я давала пустышку, с двух недель наверно, сразу немножко неправильный становился захват груди, но это легко поправимо, проблем не было- кормимся нормально до сих пор, а про соску давно забыли. Главное не паниковать"!!!!!

0

97

Настурция написал(а):

Ага, а как же все рекомендации, что во время становления лактации соску нельзя?

ой, а чего будет??? как-то мы не заметили, что у нас что-то плохо..  ну, правда он до мес. 3х нормально соску и не сосал - выплевывал, чтобы держал надо было постоянно ее поддерживать.. но и на груди по 1,5-2 часа висел!  зато теперь - милое дело!

0

98

Настурция
Действительно ничего страшного в соске нет. Я бы и рада была, если б мой товарищ ее взял, а так, карабас с ооогромнейшим числом пустышек разных производителей пылится на полке, а мамины соски трещат от боли среди ночи.
Мне так нравятся эти постулаты, если ре возьмет соску значит откажется от груди....бред! Откажется только в том случае, если соска начнет производить молоко и малышу, в принципе, будет без разницы из чего его тянуть.

И вообще, я пришла к выводу, что все эти категоричные советы абсолютно ничем не подкреплены. Ну разве что направлены на то, что бы сделать жизнь маме с ребенком каким то испытанием, что б через год мама вздохнула с облегчением и сказала...Я СДЕЛАЛА ЭТО! О БОЖЕ!

0

99

Saffri написал(а):

Мне так нравятся эти постулаты, если ре возьмет соску значит откажется от груди....бред! Откажется только в том случае, если соска начнет производить молоко и малышу, в принципе, будет без разницы из чего его тянуть.

кста, о том, что дети не берут грудь! мы прекрасно пили из бутылочки (летом водичку и укропную водичку, иногда молоко, когда я оставляла его, а иногда чтобы не пропадало, если не выпили когда был оставлен), берем грудь, сосем пустышки! а знаю деток, которые и пустышек не видели и сосок, а грудь не берут!

0

100

brest4anka
Вот и я о том же! И сейчас, множество детей с сосками и на ГВ из моего окружения тому подтверждение.

0

101

Я к соске осознанно приучала :) . Среднюю дочу прямо в роддоме (хоть и получала от мед. персонала по шапке)...а по другому я не могла сбегать в душ помыться (в старом корпусе). Пришлось выбрать или сосущий соску ребенок, или кричащий. Да соска ни одной моей кракозюкочке не помешала кушать мамино молочко. С лактацией все ок...немного, немало...в самый раз. Зато тоже видела как маялись подруги и знакомые, у кого дети соску не брали...и, кстати, многие из них прокормили деток грудью меньше меня, видимо, совсем умаялись, бедненькие.

Девочки, скажите, вы где-нибудь видели в продаже специальные пакетики для заморозки молока? Решила я заняться заморозкой на всякий пожарный. Надоело дергаться если не успеваю вовремя покормить...мой солдатик все терпит конечно, но меня совесть мучает ууух как! Да и юбилей через месяц. Заказали в ресторане погулять, да в придачу с новогодней программой...оторваться за 3 года хочется :) .

0

102

Кинь клич в БАрахолке, кто-то отдавал вроде..

0

103

prosto Катя написал(а):

вы где-нибудь видели в продаже специальные пакетики для заморозки молока?

вродь кто-то говорил в Буслике были!

0

104

О, какие вы:). Я про пустышку немного по-другому думаю.  Не то что бы я большой их противник, нет, совсем нет. Но считаю, что раз у меня был лактостаз, значит не все в порядке с захватом. Следовательно, пустышка однозначно захват не улучшит. Как-то так. И хотя бы с месяц надо подождать. Я старшего кормила с удовольствием и без усталости до полутора лет, и спали вместе, и захват, и по требованию. И все было очень легко. Но Лизка - другая, и почему-то с ней навыки прошлого ГВ не проходят (((. Сегодня опять плохо спала ночью, глазья по 5 копеек и не спит(((.
prosto Катя видела пакеты в Кенгуру под Цумом.

0

105

Настурция написал(а):

Сегодня опять плохо спала ночью, глазья по 5 копеек и не спит(((.

о! и мы плохо спим ночью!

Настурция написал(а):

значит не все в порядке с захватом.

а у нас с захватом были проблемы до пустышки!!! когда у меня трещины на сосках были.. а потом мастит, читала, читала.. короче, научилась правильно грудь давать, а Тима научился правильно брать, и пустышку тож стал сосать! ;) вот так вот! я тут придерживаюсь подхода: все дети индивидуальны и мамам виднее!

0

106

brest4anka написал(а):

короче, научилась правильно грудь давать,

Так я вроде умею, опытная))), в роддоме хвалили. Это все Лизка-лентяйка))).
Девочки, памперсы №3 сильно большучие? Думаю, какие папе заказать, 2 или 3. С учетом на вырост))).
Сегодня детю взвешивала в корзинке на кухонных весах)))). Так, для собственного успокоения. + 600 г  после выписки.

0

107

Настурция написал(а):

Так, для собственного успокоения. + 600 г  после выписки.

молодцы!
а сколько вы сейчас весите.. нам уже после РД двойка была внатяг.. мы сразу 3ку купили, но мы ж крупнячком были.. хотя, сейчас смотрю - малявка он был ))))))

0

108

brest4anka
3600 намеряла. Выписывались ровно 3000, была большая потеря. Посмотрела, что тройка это 4-9 кг. Надо брать.

0

109

ну, хоть тройка 4-9, а мы еще как бы совсем не девять.. мы уже 4+ будем носить...

0

110

Спасибо за инфу про пакеты :) . Почитала инфу про них...блин, все такие здоровенные, что наверное придется использовать пакетики для заморозки льда...я ж буду по чуть-чуть замораживать.

Мы двоечку использовали до 5 кг почти, мне нравилось как она сидит на ребенке )) . Еще зависит как часто пользоваться памперсами. У нас сначала хватало на дней 10-14, поэтому успели использовать ни одну упаковку двойки, а сейчас, как ни странно, мы весим еще до 7 кг (или около того), а уже тройка в натяжку.

0

111

prosto Катя
читала про заморозку в баночки, там смысл такой что постепенно доливать можно, хотя я себе это слабо представляю))).
Памперсы заказала тройку. Проверим)).

0

112

brest4anka написал(а):

я тут придерживаюсь подхода: все дети индивидуальны и мамам виднее!

полностью согласна! хотя у нас ситуация обратная - мы попробовали бутылку и грудь больше не захотели.... но и у меня есть много знакомых, у кого ребенок благополучно пьет жидкость из бутылочки, сосет соску и хорошо кушает при этом грудь!

Настурция написал(а):

читала про заморозку в баночки, там смысл такой что постепенно доливать можно, хотя я себе это слабо представляю))).

я замораживаю в баночки стеклянные из-под пюре детского, стандартные по 190 грамм.. но я не по чуть-чуть морожу и не доливаю - сразу морожу минимум 150 грамм

0

113

Настурция написал(а):

читала про заморозку в баночки, там смысл такой что постепенно доливать можно

Доливать можно только в течении одного дня, на след. день уже в другую тару...а учитывая, что я себя мучать не собираюсь - по грамм 15-20 в день хочу собирать (больше не выцежу :) ), то я ж банками все заставлю ))) .
Кстати, девочки, а сколько по норме должен кушать 5-ти месячный малыш за одно кормление?

0

114

prosto Катя написал(а):

Кстати, девочки, а сколько по норме должен кушать 5-ти месячный малыш за одно кормление?

По гр.молоку нет же норм)
на банке с нашей смесью(мы так и не смогли отказаться от смесевого кормления на ночь) написано 165 мл  4-5 раз в день. наш 125 мл съедает на ночь и спит долго-долго. 165 эт как-то много за раз как мне каж.

0

115

Сення в Короне закупилась бодиками польского производства по 7-8 тыщ. Были там и на новорожденных - такие маленькие, что мне и не верится, что мой ребенок таким был.)))
А еще закупилась тряпочками для пошива новогоднего костюма. А вы будете как-то наряжать своих малышей?

0

116

Зая написал(а):

наш 125 мл съедает на ночь и спит долго-долго

эх, были у меня как-то дурные мысли РЕ на ночь тоже смесью кормить, чтобы спал всю ночь.. но чет так и не решилась, не знаю пунктик сидит и все, что ГВ это полезнее!

0

117

brest4anka написал(а):

эх, были у меня как-то дурные мысли РЕ на ночь тоже смесью кормить, чтобы спал всю ночь.. но чет так и не решилась, не знаю пунктик сидит и все, что ГВ это полезнее!

Так у меня мыслей таких и не было. Я ж в реанимации двое суток,а потом просто в гинекологии две недели провела после выписки((( в мое отсутствие Илью кормили смесью. Огромного труда стоило сохранить лактацию. И это вечернее кормление я не смогла убрать несмотря на все старания. Мне и так это ГВ далось как подвиг) А так при достаточной лактации смесь на ночь для чего? В смешанном вскармливании плюсов нет сафсем.

+1

118

prosto Катя написал(а):

Кстати, девочки, а сколько по норме должен кушать 5-ти месячный малыш за одно кормление?

мы на сцеженном молоке, смесь не кушаем....  в 5 месяцев съедали 140 грамм молочка

Отредактировано MARINA (27-11-2010 23:11:47)

0

119

Девочки, принимайте и нас в компанию.

0

120

welcome!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2