Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2


Малыши 2010 часть2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вот у меня такой вопросик : " Во сколько месяцев ваши детки начали держать голову? " Просто вспоминается, что сын в 3мес  уверенно держал без поддержки, а доче до этого далеко - начинаю волноваться....

0

152

ЛиСа, не переживайте! Все детки индивидуальны и всему своё время. :) Научится держать ваша доча головку в положенное ей время, т.е. когда окрепнут мышцы. А Вы просто почаще выкладывайте её на животик, и она будет тренироваться. Моя, например, в три месяца тоже не очень уверенно головку ещё держала, но с каждым днём училась, и в 3,5 уже можно было не поддерживать.

0

153

ЛиСа
У нас тоже младший долго ленился головку держать. В 3 месяца еще оооочень неуверенно. Мы делали массажик (массажистка) и сразу окреп и после нескольких сеансов стал хорошо держать. Так что правильно 

Julia&Maria написал(а):

Все детки индивидуальны и всему своё время.  Научится держать ваша доча головку в положенное ей время, т.е. когда окрепнут мышцы. А Вы просто почаще выкладывайте её на животик, и она будет тренироваться.

0

154

Ой девочки, а у нас щёчки, как пожарная машина - красные. Не пойму толи обветрили, толи диатез высыпал http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

155

innaskipor написал(а):

Не пойму толи обветрили,

скорее всего, если гуляли сегодня. У нас тоже у младшего до сих пор щечки красненькие после прогулки.

0

156

Зая написал(а):

Так может я щас только заметила эту ппрогнутость...у нас же колясоны абсолютно одинаковые

у нас тоже колетто и дно влюльке ровненькое! Но мы тоже из люльки почти выросли, как кататься зимой да и ещё закутываться не представляю пока.

Кстати для зимних прогулок сшила двухсторонний меховой пледик.(в ЦУМе меха на любой цвет и вкус было)Вот я и сооблазнилась на голубенький мех, да ещё по краям атласной голубой ленточкой отделала. Может кому идейка и пригодится:)

0

157

Irina написал(а):

скорее всего, если гуляли сегодня.

нет гуляли аж в пятницу, но щёчки красненькие и немного обсохшие. Особенно после купания видны сухие корочки и стянутость кожи.

0

158

Особенно после купания видны сухие корочки и стянутость кожи

Это или аллергия/диатез, или от сухости воздуха в квартире, от ветра-мороза, а ещё может быть от слюны, от средства для купания (может плохо смыли).
У нас, например, такое случается когда мама чего-нибудь сладенького переест.

0

159

Вот и мои малыши сегодня краснощекие, наверное   

Julia&Maria написал(а):

от сухости воздуха в квартире

0

160

Девочки, а вы мажете щечки перед выходом на улицу чем-нить?
Я вот специальный деткий крем от непогоды намазала, вроде не такие красные.

0

161

innaskipor написал(а):

Особенно после купания видны сухие корочки и стянутость кожи.

Это смотря какие корочки, если похожи на пятна с четко видными краями, то почти 100% диатез. А если просто красные щеки и сухие, то может и обветрили. (Хотя диатез такая зараза, что может поразному проявлятся... после купания обычно краснеет сильнее). Постарайтесь вспомнить когда именно покраснели щеки: в тот же день когда гуляли или нет, что ели в тот день и тд. И как вообще ре ведет себя, обычно если диатез, то он чешется... вот, удачи!  ;) 

brest4anka написал(а):

ой, девочки, а наш РЕ стал типа смущаться и кокетничать..

:cool:  мой тоже! Кажется еще такая малява, а уже смущается... улыбается и так забавно глазки опускает, типа "Ой! Да ладно вам, я еще и не такое могу!")))

ksanka написал(а):

Я вот специальный деткий крем от непогоды намазала

Это надо, главное мазать за минут 20-30 до выхода, а то можно только хуже сделать.

0

162

innaskipor написал(а):

Ой девочки, а у нас щёчки, как пожарная машина - красные. Не пойму толи обветрили, толи диатез высыпал

Это странно но у нас тоже,красноватые сухие щечки. Не гуляли,диатез практичеки исключен -грешу на сухой воздух...батареи то кочегарят ой-ой-ой как.

0

163

Biruza написал(а):

Это надо, главное мазать за минут 20-30 до выхода, а то можно только хуже сделать.

Вот я, наверное, так и сделала. Старшему, еще малявочкой был, намазала прямо на улице, зашли, купили и намазала. Крем Chicco, вроде в качестве вопросов быть не должно и в аптеке покупали. К вечеру щеки стали краснющими (и были такими несколько дней) - думала обветрил, но закралось подозрение о креме. Несколько дней не мазали. Потом намазала снова перед самой прогулкой - результат тот же. Больше кремом не пользовались. Даже не знаю толи аллергия на крем была, толи неправильно пользовались (скорее всего).

0

164

У нас тж проблема со щечками. Но я пришла к выводу что это от воздуха. К тому же кожа у малыша стала сухой :( И мы уже третий день не гуляем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

165

brest4anka написал(а):

РЕ стал типа смущаться и кокетничать.. ему улыбаешься, он тебе в ответ и носом или в диван утыкатеся

Здорово!!! Молодцы!!! а мы пока изредка хохочем, чаще получается - гыгыгы :crazy:
И у нас со щечками проблемки((

0

166

Saffri написал(а):

Но я пришла к выводу что это от воздуха.

Да уж, я уже подумываю где купить увлажнитель воздуха (паровой), а то ко всему прочему еще и носик малышу забивает от сухого воздуха. :yep:

0

167

Biruza написал(а):

носик малышу забивает от сухого воздуха. :yep:

Мы каждое утро ''хрюкаем'' :) И каждый раз я собираюсь ехать покупать увлажнитель :) А так, сразу в ход идет Салин.

0

168

Saffri написал(а):

А так, сразу в ход идет Салин.

Аналогично  ;)

0

169

Saffri написал(а):

Мы каждое утро ''хрюкаем'' :) И каждый раз я собираюсь ехать покупать увлажнитель :) А так, сразу в ход идет Салин.

Та же песТня. Но увлажнитель однозначно нужен(((

0

170

Nadushka написал(а):

Девочки, всем привет!!!!!

добро пожаловать!

ЛиСа написал(а):

" Во сколько месяцев ваши детки начали держать голову? "

ну, ты сильно не переживай! правильно пишут, что все детки индивидуальны.. мы вот в месяца 2 держать начали, к 3м держали уверенно.. за то мы до сих пор на пузо переворачиваемя только через один бок!
позанимайтесь на фитболе! у меня у знакомой тож сын в 3,5 плохо держал голову, так после фитбола стал хорошо держать!

innaskipor написал(а):

Не пойму толи обветрили, толи диатез высыпал

а в чем гуляли? у меня у подруги у дочки на овчину была аллергия..

innaskipor написал(а):

у нас тоже колетто и дно влюльке ровненькое!

хм.. ну, внутри то оно ровненькое.. а снаружи люлька как бы прогнутая.. странно.. мот у нас тоже от веса уже?.. но мы ж не сразу такие стали.. а дно сразу такое было...

innaskipor написал(а):

для зимних прогулок сшила двухсторонний меховой пледик.

рукодельница! а я криворучка, у меня пледик свекровью подаренный!
а мы кремами не мажемся, но об увлажнители воздуха я тож подумываю! а пока мона вешать влажное полотенце на ночь!

0

171

У нас есть увлажнитель, и хоть я им не очень довольна, дышать стало легче и хрюков по утрам нет.

0

172

ksanka написал(а):

У нас есть увлажнитель

а что за он? чет я глянула цены на эти увлажнители.. не дешевое удовольствие, но нужное, зараза!

0

173

Irina

Irina написал(а):

Мы делали массажик (массажистка)

А вы в поликлинику ходили, или обращались в частном порядке?

0

174

А у нас в доме влажность наоборот повышенная, мы год назад заселились в новый дом, так прошлой зимой замеряли влажность - 80-90%.
Поэтому нам увлажнитель не нужен http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

175

Увлажнитель у нас Скарлетт за 55 у.е. Слабоват.

0

176

Nadushka написал(а):

А у нас в доме влажность наоборот повышенная, мы год назад заселились в новый дом, так прошлой зимой замеряли влажность - 80-90%.
Поэтому нам увлажнитель не нужен

если честно-то в отопительный сезон цифра не реальная у вас какая-то) Или мне кажется :huh:

0

177

Зая написал(а):

если честно-то в отопительный сезон цифра не реальная у вас какая-то) Или мне кажется

ну, если учесть, что год назад как раз этот дом был новый и они замеряли.. то вполне могла быть, все досыхало, высыхало, испарялось..

0

178

brest4anka написал(а):

позанимайтесь на фитболе!

Спасибо за совет, фитбол как раз имеется. А может подскажите какие упражнения делать?

0

179

Зая написал(а):

Это странно но у нас тоже,красноватые сухие щечки. Не гуляли,диатез практичеки исключен -грешу на сухой воздух...батареи то кочегарят ой-ой-ой как.
            Подпись автора

А у нас отопление слабоватое, в комнате всего 17 градусов! И воздух вроде не сухой у нас в комнате аквариум стоит. А щёчки красные и краснеют больше к вечеру. Пока еще причину не нашла http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

180

ЛиСа

меня интересует такой же вопрос :question: . Покопавшись в просторах интернета нашла пару сайтов с упражнениями на фитболе:

http://www.mumsite.ru/6.php
http://www.karapuziki.kz/fitboll/upragneniy_03.html

подумываю попробовать)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 часть2