Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Europe_13, спасибо))) Ща должны приехать за ним - волнуюсь...
Колеса из мастики, а внутри фольга, что-то поздно до меня дошло, что баранки можно было обтянуть мастикой, тогда было бы все съедобное :D )))

0

272

bellissi здорово!  И заказ интересный такой!

0

273

bellissi, торт супер, очень креативно!
Из чего украшения, по-подробней, пожалуйста.

0

274

Amarula, Tanushka, спасибо!!!!!!!!!!!!

Tanushka написал(а):

Из чего украшения, по-подробней, пожалуйста.

Да ничего особенного, мастика, краски и кисть.

0

275

Марин@, мешочек реальный такой!!!
мой торт...на нашу дату с мужем ( 6 лет  назад познакомились)

+7

276

мамочки ,подскажите как у вас серый и черный цвет получается??????

0

277

Девочки, такие торты красивые!!! Просто разрезать и съедать подобное - преступление, честное слово!

Особенно избушка впечатлила!!!

БРАВО!!!

Отредактировано moon (01-03-2011 09:11:04)

0

278

Вот мой мешочек

Отредактировано Марин@ (01-03-2011 09:21:40)

+10

279

Марин@
Отличный мешок! зачотный!))))))

0

280

batiula, спасибо! Очень волнуюсь, т.к. первый тортик "не себе".

+1

281

С почином! С заказом первым!

0

282

малинка написал(а):

серый и черный цвет получается??????

зелёный+красный+синий=чёрный или коричневый +синий
У  меня синий краситель был слабенький, долго добавляла и всё равно ближе к коричневому получается, так что ещё синий надо хороший найти.
Марин@, молодец! Хорошенький мешочек получился!

+1

283

Инка, Марина! Умнички, тортики хорошенькие!+

малинка написал(а):

мамочки ,подскажите как у вас серый и черный цвет получается??????

Я развожу активированный уголь в воде, а затем добавляю в мастику.

moon написал(а):

Особенно избушка впечатлила!!!

Огромное спасибо!!!!

+1

284

Amarula, я тут листанула пару страниц назад- ваши торты- шедевры!!! я не знаю что там внутри, но снаружи все выглядит очень и очень
:yep:

0

285

elisse  спасибо! :blush: До шедевров мне ещё далеко:)

0

286

подниму темку. Ничего нового. Опять семерка с машинками.

+6

287

batiula, красиво, яркий такой!

0

288

batiula написал(а):

Ничего нового. Опять семерка с машинками.

Зато  свеженькое(в  плане  цвета)  и  как  всегда  на  отлично+

0

289

оптимистка написал(а):

мой торт...на нашу дату с мужем ( 6 лет  назад познакомились)

классное воплощение идеи!!!! молодчина!!! в темку!!!  :cool:
надо подружкам рассоветовать))

0

290

Поделюсь своим первым разом... :blush: Делала на 6-тимесячье младшего.  Получилось совсем не так, как хотелось. В общем, первый блин комом. Теперь у меня ещё больше вопросов с мастикой, чем было до. Возьмите меня кто-нить на МК, посмотреть на то, как с мастикой работать. :flag: Желание есть огромное, хотя после этого первого раза оно поугасло немного. Прошу помидорами не забрасывать!

http://s43.radikal.ru/i099/1103/2f/e530b7683c0b.jpg

Отредактировано mama (03-03-2011 17:05:01)

+7

291

mama, тортик очень симпатичный, особенно для первого раза. Мне и бантик и мишка очень понравились... Единственный дефект - это выравнивание, а так все очень хорошо.
А какие вопросы про мастику?

0

292

mama
у некоторых и в пятый раз так мастика не получается) Отлично)

0

293

k@terinka написал(а):

Единственный дефект - это выравнивание,

Даааа, я это знаю... Он такой кривенький получился. В смысле, он мало того, что сам кривой, так ещё и края внизу... Не понимаю, как мастику ровно снизу уложить, она ж как-то волнами внизу собирается.

k@terinka написал(а):

А какие вопросы про мастику?

Она у меня как-то плохо раскатывалалсь очень. Я даже не представляю, как из неё фигурки лепить какие-то можно... Может слишком много сахарной пудры я положила. И она к рукам очень липла.  И ещё я её покрасить нормально не смогла. Может это от красителей зависит. Мне, наверное, надо, чтоб меня носом ткнули и на пальцах показали, что да как.

0

294

mama, ее (мастику) надо как-бы натягивать руками, а по низу все лишнее обрезать
А если делала из зефира мастику то и у меня тоже она всегда сильно рвушейся получается или хрупкой.

0

295

k@terinka

делала из маршмеллоу. Это же такая, как из зефира, наверное, получается? Может в следующий раз из сгущёнки попробовать...

+1

296

я всегда накрываю зефирной. Раскатываю ее на целлофане от цветов, затем переворачиваю и снимаю целлофан (в мастер-классе есть фото)

0

297

k@terinka
batiula

Спасибо за советы! Вы меня немного успокоили. Может соберусь с духом и маму к 8-му марта напугаю своей попыткой №2 :D

0

298

mama
Катя.ты на себя наговариваешь.прикольный торт. и отличный марципановый мишка.вот лично я бы не отказалась от кусочка!!!!!!!!!

0

299

mama, я вот тоже всегда делаю из мармышек, она для меня более приятная на вкус, из зефира у меня всегда рвется и получается приторно сладкой. А с твоей мастикой - скорее всего ты пересыпала пудры. Если она у тебя осталась можешь на небольшом кусочке попробовать ее реанимировать. Добавь к ней немного сливочного масла и вместе разогрей до однородности (можешь это сделать на паровой бане), после того как смесь остынет добавь немного пудра ну и если надо больше то добавляй по-тихоньку. Мастика должна получиться более эластичной и мягкой. Из нее можно тоже сделать и фигурки и использовать на покрытие.
И конечно пробуй и удивляй, все получиться если не с первого раза, то со 2-го или 3-го обязательно!

0

300

А  я  сегодня  своим  малышам  такой  вот  спекла  тортик, правда  тесто  моё  развалилось  почему-то, с  большего  я  его  склеила  и  вот  так  похабненько  украсила, первый  раз  с  шоколадом  работала. А  бабочка  объёмная  получилась.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.