Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Арти
твое мастерство достигает совершенства! здорово! ярко! весело! а всего год назад все только начиналось)
Микки..поподробнее, пожалуйста, как ты его нарисовала?
Колеса - шоколадные кругляшки? хорошая идея!
++++++++++++++++++ я в восторге!

История повеселила :D ) Разве может гуру тортов быть такой молодой девушкой? только тетушкой преклонных лет)))))))))))

0

62

Арти

Шикарные торты!очень аккуратные,оригинальные,яркие.
Украшение любого праздника!!!!!!
Вопрос:у машинок из чего колесы?????))))

0

63

Арти, один  торт  лучше  другого, да  ты  просто  гений!!!+

0

64

дед мороз с мешком подарков))))

+6

65

оптимистка
какой веселый тортик! Вы уже празднуете?

0

66

оптимистка, Дед Мороз понравился, это ты тренеруешься перед НГ?

0

67

)))) ага, за неделю))) завтра к свекрови едем поздравлять)))

0

68

Я только втихаря + всем ставлю... )))
А это моё художественное безобразие. Было пожелание "без мастики и поменьше крема". Внутри миндальный бисквит и прослойка из вишни и сливок.

Отредактировано Марин@ (26-12-2010 18:34:19)

+9

69

Капец Марина! Какое здоровское безобразие то!!!! :cool: Так и хочется его слопать. И 100% очень вкусное!!!

0

70

Марин@
Какой съедобный-пресъедобный,аж слюни потекли.Хочу такое "безобразие" и пусть меня бы потом в больничке откачивали! (это я бы просто слопала жадно,а мне нельзя)

0

71

ksu-sha написал(а):

Так и хочется его слопать.

Bella написал(а):

Хочу такое "безобразие"

так в чём проблема? 3 часа и зрелище готово. \\\\а какой запах по квартире, пока оно печётся... миндаль и марципановая масса - это взрыв! Я ради того, чтоб нюхать печь готова  :D
Спасибо, девочки!!!

0

72

Марин@
когда у тебя еще будет такое безобразие? мы заглянем))))++++

0

73

batiula, да заходите! марципан ещё остался... нужно сделать ещё порцию в скором времени и вас всех пригласить. Кто за? Когда?  :D
Пожалуюсь: торт делала для свёкра на ДР. Там знали. что буду делать (сами предложили). Сегодня утром звоним поздравить, а нам: приезжайте на чай, мы пирожок испекли. И зачем, спрашивается? То ли ревность у меня то ли... Обидно мне!

0

74

Марин@ написал(а):

Простите за качество: фотик отдала сестре и пришлось на телефон фоткать)

Я думаю это фото достаточно передало не только аппетитный внешний вид - его хочется целиком слопать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супппппппперский!!!!!!!!!!!!... мне кажется я даже аромат чувствую!!!!!!!!!!

0

75

Марин@ написал(а):

в скором времени и вас всех пригласить. Кто за? Когда?

да за мы.
а в скором времени эт когда? а то если че могу даж место для поедания предоставить.

0

76

Марин@
ты тока свистни, правда, ksu-sha?))) Торт действиетельно тааакой аппетитный!!!!

0

77

Девочки, а где можно почитать про марципановую массу? Как ее делать? Или она где-то продается?

0

78

Натик черни, марципановую массу мне привозили из Польши. У нас на крытом рынке на колхозке продаётся марципан в виде больших конфеток, думаю, что тоже можно в тортик использовать. Только дорогова-то он выходит... Рецепт вот:
2,5 стакана молотого, хорошо растертого миндаля
1 стакан сахарной пудры
0,5 стакана мелкого сахарного песка
1 чайная ложка лимонного сока
Взбитые яйца

В глубокой посуде смешайте миндаль с сахаром и пудрой, добавьте лимонный сок. Яиц возьмите столько, сколько нужно для того, чтобы образовалось мягкое, но упругое тесто. Руками скатайте тесто в шар. Помесите марципан в течение нескольких минут на поверхности, слегка присыпанной просеянной сахарной пудрой. Марципан должен получиться однородным. При замешивании теста добавьте необходимые вам красители.
Но я никогда сама не делала. Не знаю, что получится. Поищи сама ещё в интернете, видела где-то без яиц, которую можно хранить долго и замораживать.

0

79

Марин@, тортик очень аппетитный, фрукты прямо в рот так и просятся))))

моя ЕЛКА)))) порадовать детей...

+5

80

оптимистка, твоя елка хороша! Но надо было края волнить, тогда б вообще супер было!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

81

Вот мой, снова фруктовый:

+3

82

Мой новогодний гигантский торт: низ - "Сникерс"; верх - "рождественское полено" + елка из коржей.

http://s009.radikal.ru/i307/1101/02/860a4e7baa49.jpg

+3

83

k@terinka, как аппетитно выглядит!!! а что за "сникерс" ( по рецепту Высоцкой?)?

Марин@
, даже с фруктов можно елочку сделать! Молодец!

Отредактировано оптимистка (05-01-2011 01:58:19)

0

84

оптимистка, спасибо!
Катя, по-моему, рецепт своего сникерса оставила в "тортах". Жду следующего праздника, чтоб опробывать.

0

85

оптимистка написал(а):

Арти, ну молодец!!! столько тортов!!! машинки пользуются спросом))))
и кто это у нас с Бреста в Березу домой ездил?)))))))))  если не секрет))))

Оптимистка, спасибо! В Берёзу поехал парень, который с моим папкой в больнице лежал, а тортик медсестричкам был   :) (рассказывал папа, что заведующий с медсестрами чуть не переругались за тортик  :D ) (Кста, идея тоже полностью папкина, фантазёр покруче меня  :rolleyes: )

Irina, Amarula, batiula, Котя-Оля - спасибо!

batiula написал(а):

Микки..поподробнее, пожалуйста, как ты его нарисовала?

Распечалала разукрашку, вырезала, обвела по контуру на черной мастике; потом вырезала всё, что вырезается мелкое на цветоной мастике(трусы, ботики, глаза и т.д.) и приклеивала на чёрную мастику; обвела по контуру шоколадом. Всё  :)

batiula, Малинка, колеса - растопленый шоколад, залитый в пластиковые стакончики необходимого диаметра и застывший в холодильнике :)

+2

86

Арти
ну ты придумщица! молодец!

0

87

Мой новый "Спайдермен в городе"

http://i054.radikal.ru/1101/d9/f1573a6b8df2.jpg  http://i023.radikal.ru/1101/18/624a8cb74c42.jpg

+5

88

Спасибки, Батюлечка:flirt:
K@terinka, прикольный спайдер  :) Чуток яркости нехватает, как по мне  :blush: А из какой мастики он?

0

89

k@terinka, спайдер симпатичный! А из чего подставка под тортом, обёрнутая бумажкой?

0

90

Арти, спайдер из мармышек. Я не знаю почему такие цвета получаются. Развожу делаю нормальный красный (почти алый цвет) - а как только добавляю в мастику, то все - трындец... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gifЦвета розовенькие, голубенькие... Может из-за того чо мармыхи белого цвета - ?
Amarula, подставка из картона, используется для коробок, подложек. Вырезаю необходимого размера и сверху оборачиваю бумагой. И все подставка готова

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.