Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вот и мой первый торт(!!!кошмар!!!) с мастикой, только что сделала:

+6

152

P@ntera
не переживайте! для первого торта все очень даже ничего! :cool:

0

153

Europe_13 Спасибо. Следующий на ДР мужа 7.02. Буду тренироваться. Повторенье-мать ученья :)

0

154

P@ntera, у меня первый тоже похожий был(времени не было всё неспеша сделать, а если красивый делать и с фигурками, то одна ночь точно уходит), почитаете в нете про мастику, мастер-классы посмотрите и в следующий раз мужу уже шедевр сделаете!!!

0

155

Amarula написал(а):

P@ntera, у меня первый тоже похожий был(времени не было всё неспеша сделать, а если красивый делать и с фигурками, то одна ночь точно уходит), почитаете в нете про мастику, мастер-классы посмотрите и в следующий раз мужу уже шедевр сделаете!!!

У всех, наверное, первый как первый:)))
Я хочу попробовать сынуле на годик сделать (второй :)) Первый тоже за одну ночь делала, намучилась и кайфа не получила. Решила все фигурки заготовить заренее, неспеша. Чтобы накануне только тортик испечь, мастикой обтянуть и фигурки разместить :)
Уже нашла образец тортика. Пока на платилине фигурки тренируюсь :))) вообщем взялась основательно :)))
Только вот насчет "обтягивания мастикой" переживаю... В первый раз все раскрошилось и разломалось... Очень боюсь все этим испортить... Думаю, что проблема была в самодельной пудре (сильно крупная получилась), сейчас буду с магазинной пробовать.

А еще мастику, которой тортик обтянут вообще кушают??? У меня она была не очень вкусная (твердая и сладкая) и мы ее просто снимали с кусочков.

0

156

Девочки-мастерицы, сколько примерно времени могут храниться фигурки и украшения (я так поняла, что именно украшения - плоские звездочки и сердечки лучше все же накануне сделать), чтобы вид не потеряли? Лучше их за недельки 2 лепить или за несколько дней?

0

157

P@ntera написал(а):

Вот и мой первый торт(!!!кошмар!!!) с мастикой, только что сделала:

очень даже неплохо). Только я вижу на блюде жидкость/ Учтите, что влага - враг мастики.

Irina написал(а):

проблема была в самодельной пудре (сильно крупная получилась), сейчас буду с магазинной пробовать.

если пудра крупного помола, мастика получается ломкой, непластичной. К сожалению, и покупная пудра иногда не очень хорошего качества. Напрмер, польская в бумажных пакетах.
Я раскатываю мастику на смазанном раст.маслом  целлофане для цветов. Потом вместе с целлофаном переворачиваю на торт и осторожно отделаю целлофан.

Irina написал(а):

сколько примерно времени могут храниться фигурки и украшения

немолочная мастика может хранится долго.

0

158

batiula, Люда, твоя божья коровка нуууууууу просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!               Закрываю глаза, а она не исчезает!!!!!!!!!!!!!!!!
                                           СУПЕР!!!!!!!!!

Отредактировано Натик черни (30-01-2011 22:56:39)

0

159

Irina написал(а):

Решила все фигурки заготовить заренее, неспеша. Чтобы накануне только тортик испечь, мастикой обтянуть и фигурки разместить :)

я обычно так и делаю :)

Irina написал(а):

А еще мастику, которой тортик обтянут вообще кушают???

кому нравится-кушают :), я немного ем молочную. Получается мастика- красивая обёртка для торта, детки часто верхнюю часть сохраняют, у меня племяшка так вообще игралась Китти в домик сажала, даже не знаю съела ли она её. Потом просила уже из пластики слепить для Китти всяких прибабахов для неё :tired:

Irina написал(а):

я так поняла, что именно украшения - плоские звездочки и сердечки лучше все же накануне сделать

это лучше сразу с обтяжкой торта, если их собираешься на торт по   поверхности приклеивать и надо чтобы по краям торта огибали. Если просто какие-то элементы объёмной композиции, то и заранее можно, чтоб подсохли и форму держали.

Irina написал(а):

Лучше их за недельки 2 лепить или за несколько дней?

Читала, что хранят в закрытой баночке. Но сама, раньше чем за неделю не лепила, если долго хранить они твёрдые очень. Заранее леплю, если знаю, что что-то сложное надо сделать и оно может не получиться в последнюю или предпоследнюю ночь.

0

160

Натик черни
:D ну вот, какой цветной сон тебе сегодня приснится!)))))))))) спасибо)

я мастику не ем - для меня она слишком сладкая. дети обычно разбирают все украшения, до торта им дела мало)

Amarula написал(а):

Получается мастика- красивая обёртка для торта,

да, а какая недешевая получается)

0

161

От такой хочу  :blush:
упрощу только немного...

0

162

А старшему на 3 года такой :))) мечты...мечты...

0

163

batiula написал(а):

да, а какая недешевая получается)

это точно.

0

164

Irina
все получится! мишек лепить легко

0

165

batiula
спасибо за поддержку. Вот я поэтому и решила. На мишках я руку уже набила :) А вот эти украшения-горошки не должно быть сложно приклеить? Их надо очень очень тоненькими делать?

0

166

Irina написал(а):

А старшему на 3 года такой )) мечты...мечты...

Я  наподобие  такого  хотела  дочке недавно  сделать  по  советику    k@terinkи,  так  времени  не  хватило, что  успела, то  успела,  домашним  понравился, а  мне  нет  (хотела  то  я  другой), фигня  19  числа  у  сынули  будет  ДР, буду  заранее  готовить!

0

167

Irina написал(а):

А старшему на 3 года такой :))) мечты...мечты...

красивый, главное торт хорошо выравнять и мастикой покрыть красиво, а украшения здесь не сложные, я тоже торт такого типа хочу как-нибудь сделать, только пока некуда, никаких праздников не намечается.

0

168

ВСЕМ СПАСИБО за поддержку в столь нелегком деле! Времени торт, с мастикой, отнимает много, за то эффект того стоит, особенно ,когда вкайф готовить. У меня мастика - зефирная, получилась немного ломкая. В след. раз думаю будет лучше. Ещё хочу попробовать желейную мастику. Ещё раз ВСЕМ СПАИБО! :rolleyes:

Отредактировано P@ntera (31-01-2011 01:05:50)

0

169

Котя-Оля написал(а):

19  числа  у  сынули  будет  ДР

а у нас 20 ;)

0

170

Amarula написал(а):

главное торт хорошо выравнять и мастикой покрыть красиво

а как можно хорошо выравнять? чем-то ровным гладить?

0

171

batiula написал(а):

Я раскатываю мастику на смазанном раст.маслом  целлофане для цветов. Потом вместе с целлофаном переворачиваю на торт и осторожно отделаю целлофан.

batiula написал(а):

немолочная мастика может хранится долго

а я как раз молочную хотела. Буду за несколько дней лепить :)
вот это идея!!!! спасибо!!!! :)))

0

172

Irina написал(а):

а у нас 20

ООООООООООО у  меня  родился  ровно  в  23  00, без  часу  20  число
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

173

Irina написал(а):

а как можно хорошо выравнять? чем-то ровным гладить?

надо масла не жалеть, а гладит или спец штучкой или ножом хотя бы.

0

174

batiula написал(а):

я мастику не ем - для меня она слишком сладкая.

вот и у меня родня не ест. а я не могу видеть как плоды моих многочасовых стараний просто отодвигаются в сторонку. поэтому предпочитаю украшения из крема

0

175

Europe_13 написал(а):

вот и у меня родня не ест. а я не могу видеть как плоды моих многочасовых стараний просто отодвигаются в сторонку. поэтому предпочитаю украшения из крема

у  нас  тоже  самое, вот  думаю, чем  заменить  покрытие  торта.

0

176

Irina Посмотрела фото тортиков, кот. ты показывала, как образцы. Очень красивые, особенно первый. Мишек лепить не сложно, но обрати внимание, что все они разные: и форма ручек-ножек, и даже улыбка. Ленточка на торте атласная. Низ торта оформлен кремом.
Во втором торте сложность будет составлять аккуратно вырезать и наклеить полоски (по крайней мере мне это нелегко). Я, думаю, у тебя все получится. Удачи!

Хотела показать несколько своих свадебных.

+10

177

Доркас
спасибо за поддержку и советы :)))) Буду стараться :)

0

178

Доркас, ну очень красивые у вас тортики.

0

179

Доркас
красота и профессионализм!!!!  :flag: вообще без коментариев!!!!!! Вы это сами так научились????

Девчонки, подскажите:
1. если делать двухярусный торт. Это вообще реально без опыта, или лучше не заморачиваться? А если все же делать, то в каком порядке эти уровни покрывать мастикой? И должна ли быть мастика на нижнем слое под верхним слоем (в том месте, где будет второй слой стоять)?
2. фигурки из молочной мастики можно за 2 недели делать?
3. Если моему тортику придется сутки постоять, где и как его хранить? В холодильнике? Накрывать чем-то, чтобы запахов не нахватался?

Что-то чем ближе, тем меньше уверенности, что получится и что стоит вообще связываться :)))))

Отредактировано Irina (07-02-2011 09:17:51)

0

180

Irina
все получится!

Irina написал(а):

если делать двухярусный торт. Это вообще реально без опыта, или лучше не заморачиваться?

нужно учитывать, что верхний слой должен быть легким, чтобы торт не просел.

Irina написал(а):

А если все же делать, то в каком порядке эти уровни покрывать мастикой? И должна ли быть мастика на нижнем слое под верхним слоем (в том месте, где будет второй слой стоять)?

сначала нижний, потом верхний и поставить его на нижний - я так представляю. покрывать полностью, ну если очень хочется, то после покрытия удалить ту часть, что будет прятаться. Опять же нужно смотреть, чтобы верхний торт не был сильно пропитан снизу, чтобы он не потек, потому что растает мастика на нижнем торте.

Irina написал(а):

фигурки из молочной мастики можно за 2 недели делать?

наверное, можно, только хранить их в холодном сухом месте.

Irina написал(а):

Если моему тортику придется сутки постоять, где и как его хранить? В холодильнике? Накрывать чем-то, чтобы запахов не нахватался?

тортику и нужно постоять сутки, чтобы он хорошо пропитался (во всяком случае, я всегда стараюсь сам торт собрать хотя бы за пол суток до поедания). а готовый, конечно, надо закрывать, чтобы не напитывался запахами. Когда прохладно, можно хранить на балконе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.