Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

batiula
спасибо огромное!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Вот, что значит есть опыт:))) Я даже не додумалась о легком верхнем слое и "чтобы не протек". Осталось придумать как его легким сделать или просто упростить тортик:)

0

182

Irina Спасибо большое! Да, научилась сама, но опыта еще очень мало.
По поводу покрытия тортов, без разницы какой покрывать первым - нижний или верхний. Они ведь все равно два самостоятельных торта.

0

183

Доркас написал(а):

но опыта еще очень мало

:) по тортикам не скажешь :))))

0

184

Доркас
Давненько не было. Отличные торты! выглажены по высшему классу! :cool: +++

Irina
сверху можно легкий бисквит

0

185

batiula Давно не была т.к. мы переехали в свой дом. А здесь еще сплошная стройка и долго не было дом. телефона, а, соответственно, и интернета.
Irina Как советует batiula, можно легкий бисквит, а можно и безе. Тоже оч. вкусно.

0

186

о, безе - да, ням... только на безе сноровка нужна

0

187

batiula написал(а):

только на безе сноровка нужна

эт точно. Я пробовала - не получилось. А может есть рецептик легкого бисквита? Я ж в кулинарии - плохо совсем... :( рецепты дома есть бисквитов, но пойми легкий ли он :)

0

188

Irina, если надумаешь делать двухярусный торт - то лучший совет дать настояться обеим тортам под своим весом. Т.е. приготовила нижний ярус (торт) и на него сверху положила второй торт. Тогда от собственного веса они не просядут при последующей сборке. Причем нижний ярус должен быть плотнее верхнего, т.е я бы туда начинку со взбитыми сливками и суфле не запихивала бы.

0

189

k@terinka
спасибо:)))))). учту :)

0

190

Europe_13 написал(а):

вот и у меня родня не ест. а я не могу видеть как плоды моих многочасовых стараний просто отодвигаются в сторонку. поэтому предпочитаю украшения из крема
Подпись автора

Котя-Оля написал(а):

у  нас  тоже  самое, вот  думаю, чем  заменить  покрытие  торта.

И мне и моим домочадцам мастика совсем не понравилась :suspicious: , она такая сладкая http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif , просто ужас. Я вообще торты и всякую выпечку не слишком сладкую люблю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

191

Девочки  подскажите, чем  можно  украсить   торт  сверху  белым  и  не  жидким  (по  консистенции  варенной  сгущёнки), очень  надо!

0

192

Котя-Оля, масляным кремом может!? или еще гуще?

0

193

белковым кремом

0

194

Можно белковым кремом, а можно еще попробовать взбитыми сливками.

0

195

Tanushka написал(а):

Котя-Оля, масляным кремом может!? или еще гуще?

да  сама не  знаю, просто  хочу  потом  обсыпать  кокосовой  стружкой  и  приклеить  фигурки  разные  с  мастики, а  мастика  ведь  воду  не  любит, вот  и  нужно  чё-то  такое  непонятное.

0

196

Котя-Оля
Тогда масляный крем. Я так делала травку на торте с самолетом. Посыпала по смазанному торту стружкой.

0

197

Котя-Оля, еще пробовала под мастику крем - вроде мокрое безе правильно называется (ищу в своих рецептах никак не могу найти) он конечно не такой плотный как масляный (но я честно по вкусовым характеристикам масляный вообще не переношу), но очень вкусный. Тем более, если хочешь сверху обсыпать и просто местами фигурки из мастики - то будет хорошо.

0

198

k@terinka поищи  пожалуйста, если  найдёш  в  личку  скинь.
batiula  а  где  нибудь  есть  на  форуме  у  нас  рецептик  масляного?

0

199

Вот такой тортик я прошлом году доче Богдане сделала на 1 годик.
Пекла как обычные графские развалины со сметанным кремом.
Но главное - идея КУКЛА, которую когда-то в нете подсмотрела.
Тортик всем гостям понравился.

+5

200

Mi madre
Симпатичная кукла, все белковым кремом украшено?

А у меня два мальчуковых - гонки и теннис.

+8

201

Люда,это нечто,особенно ракетка!!! Супер!!!!!

0

202

Да ракетка  вооще  супер!!!+

Котя-Оля написал(а):

batiula  а  где  нибудь  есть  на  форуме  у  нас  рецептик  масляного?

Людочка  ответь  мне  на  вопросик, а  то  искать не  охота, а  ДР уже  в  суботу.

0

203

Котя-Оля
если для шприца, то я беру пачку масла сливочного (обязательно самой высокой жирности, иначе не будет форму держать) + сгущенку (жирную) пробую на сладость
можно с сахарной пудрой.
Есть темка про крема Основные виды кремов

0

204

Котя-Оля
Я не идела вопрос)
я делаю точно так же, как Марина. На пачку масла VIP Беловежского или другого с такой же жирностью добавляю сгущенку из жестяных синих банок. Можно полбанки, иначе будет очень сладко. Взбиваю сначала масло, потом добавляю сгущенку.

0

205

Таак... В последний раз украшала торт мастикой в апреле, зефирной мастикой года 2 назад... Она обиделась и я её буквально уламывала сегодня. На фото вышел ещё хуже, чем на самом деле (

Отредактировано Марин@ (14-02-2011 01:30:29)

+6

206

batiula, ракетка классная!!!
Марин@ симпатично вышло, если ещё надумаешь уламывать мастику, думаю должна уламаться до конца :)
Форму торта вырезала или формочка такая?

0

207

Amarula, спасибо! Форма для торта такая.
Муж был в восторге.

0

208

Марин@
победа будет за тобой)

+1

209

Europe_13, batiula, спасибочки  девочки,  буду  химичить.

0

210

batiula, тортики супер, яркие, веселые!
Марин@, очень симпатичное сердечко, на фото очень даже ничего! А на вкус, я думаю, еще лучше!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 2. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.