Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игромания » Игра Угадай форумчанку 2


Игра Угадай форумчанку 2

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Игра Угадай форумчанку    Продолжение..
Да, Светлана, вы угадали! Это Счастье ;-)

0

2

https://i.ytimg.com/vi/Dm0dweDcXFA/hqdefault.jpg

0

3

Galaxy?

+1

4

мама Вани написал(а):

Galaxy

:yep:

+1

5

Это я теперь должна загадывать? А можно ребус?

0

6

мама Вани написал(а):

Это я теперь должна загадывать? А можно ребус?

Да, я жду)))

0

7

Первая буква ника этой форумчанки - это первая буква фамилии русского классика, перу которого принадлежат строки " Твоя прекрасная нога -
Явленье страсти неземной!"
Третья буква ника этой форумчанки -  это первая буква имени писателя, написавшего "Пейзаж, нарисованный чаем".
Вторая буква - это первая буква слова, которое раз в два года заполоняет умы и сердца всего человечества. Требует огромных финансовых вложений и таит в себе огромный престиж.
Последняя буква - это первая буква в названии измерительного прибора, довольно смешном,  по мнению многих, названии. )) измеряет "не простые"линии
Четвертая буква - это первая буква фамилии известного деятеля, именем которого названа улица Бреста.  Прежнее название улицы - Садовая.
Пятая буква - название затонувшего в Арктике парохода,  за участие в операции по спасению которого получил звание Героя Советского Союза тот, чьим именем  названа одна из старейших и красивейших улиц нашего города.
Шестая буква - е.))))

+2

8

Комочек?

0

9

magic woman
Так точно!

0

10

мама Вани написал(а):

magic woman
Так точно!

Я Вам уступаю - ещё хочу ребуса)))

0

11

мама Вани
пошла я спать.... в час ночи стока текста :O
наверно на пдощади памятник сменили.....  на 2, тому кто прочмтал тож)))))

0

12

Svet_Л@н@ написал(а):

в час ночи стока текста

От кого это я слышу про "стока текста"))))))
magic woman
Ребус будет другой раз, очень спать охота ))

0

13

мама Вани написал(а):

От кого это я слышу про "стока текста"))))))
magic woman
Ребус будет другой раз, очень спать охота ))

Хороший получился))) :cool: Будем ждать)))

0

14

мама Вани написал(а):

Ребус будет другой раз

боюссс пропустить ;)

0

15

Ого, сколько уже времени прошло!!!
Я конечно понимаю, что обещанного 3 года  ждут, но может не будем, А?  мама Вани  :flag:

0

16

Svet_Л@н@
magic woman
Девочки, вы как озадачите с утра пораньше) я подумаю)

0

17

Ник этой форумчанки можно отгадать, если на ночь глядя, закрыв глаза, под размеренное сопение домочадцев "виртуально" походить и поездить по городу)))
Если ходить по центру города ограничившись улицами Комсомольской, Маяковского,  Орджоникидзе и Кирова, то можно наткнуться на одно и то же 3 раза в разных местах. В названии "этого" есть буква, всречающаяся дважды в первых двух словах названия, причем в обоих словах в одинаковой позиции. Это одна из букв загаданного ника
Если стать лицом к этому "углу", то прямо у вас за спиной окажется место работы одной нашей известной форумчанки. Тяжелее всего пройти мимо этого "угла" с детьми. Третья буква первого слова в названии этого угла тоже есть в загаданном нике. 
Это место у нас в городе в  единственном экземпляре. Если вдруг вы решитесь туда съездить (хотя вряд ли), вам придется спускаться вниз, но если резко вы передумаете,  то пути назад не будет, и направо не будет, возможность отхода будет только налево, и почти сразу за поворотом вас будет ждать гастрономический соблазн с родины Казанова.  Последняя буква места, в которое вам не надо, одна из букв загаданного ника.
Учреждений, оказывающих подобные услуги,  у нас в городе в достатке. Именно это находится в центре, прям в самом самом центре. Но оно там не одно, совсем рядом есть еще одно, такого же плана. Они есть и в других районах города, одно из последних открылось на Граевке, одно долго портило вид города. Чтобы добраться до нужного заведения нужно выйти из заведения в котором вы полечились, повернуть налево и перейти дорогу, потом сразу же повернуть направо и идти, дыша свежим воздухом из сквеоа, мимо места, где наоборот есть возможность поболеть. Дальше необходимо дважды пересечь дорогу с односторонним движением, повернуть налево  и, перед следующей проезжей частью , свернуть направо  (не переходя дорогу). Поздравляю,  вы прибыли!)). Первая буква собственной части в названии этого учреждения тоже есть в загаданном нике.
Ну и еще одна буква. Буква А)))

+3

18

Не по теме :
Санечка, а у тебя ещё остались эти таблетки? (ну или чай... От чего так торкнуло))))

+1

19

Maxa
Машка, приезжай,  отсыплю)) представляешь какие у тебя стихи на этих таблетках получаться будут?))

+1

20

мама Вани
Больше подсказок!!!  Я полночи думала и ничего не надумала(((

+1

21

magic woman
Согласна, давайте букву, с которой самые большие сложности, и я подскажу

0

22

мама Вани написал(а):

magic woman
Согласна, давайте букву, с которой самые большие сложности, и я подскажу

Хотя бы первую!

мама Вани написал(а):

Если стать лицом к этому "углу", то прямо у вас за спиной окажется место работы одной нашей известной форумчанки.

Что за форумчанка?

0

23

magic woman написал(а):

Что за форумчанка?

Очень красиво вяжет в качестве хобби, а профессионально пишет на злобу дня  и не только)

0

24

мама Вани написал(а):

Очень красиво вяжет в качестве хобби, а профессионально пишет на злобу дня  и не только)

это Рина!!!!!

+1

25

magic woman написал(а):

Что за форумчанка?

rina

0

26

magic woman
это буква А, место на углу - сладкий уголок, я предполагаю...

+1

27

Предположу, может это natka?

0

28

мама Вани
сколько всего букв?

0

29

TASHUNJA
Все верно Вы определили)
Форумчанка Rina, напротив издательства слАдкий уголок. Соответственно 2 буквы в искомом нике уже знаете А и А)))
magic woman
Сильно помогло?)))))

0

30

Может mama-chuda?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игромания » Игра Угадай форумчанку 2