Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игромания » Игра Угадай форумчанку 2


Игра Угадай форумчанку 2

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

мама Вани написал(а):

дважды пересечь дорогу с односторонним движением,

Гоголя?

мама Вани написал(а):

повернуть налево  и, перед следующей проезжей частью , свернуть направо  (не переходя дорогу). Поздравляю,  вы прибыли!)).

Гостиница?

+1

62

Только движение наверное двухстороннее? Веста.

+1

63

А сколько букв в нике?
Значит в нике две А, Т и В ?

Отредактировано magic woman (30-11-2017 18:08:52)

+1

64

Золушка в rea-le написал(а):

Гоголя?

Гостиница?

magic woman написал(а):

Только движение наверное двухстороннее? Веста.

Все верно!!!!
А движение там одностороннее) знаки даже висят
Т.е. одна проезжая часть в одну сторону  , другая - в другую.

Девочки, вы самое трудное уже разгадали)

Отредактировано мама Вани (30-11-2017 18:10:11)

0

65

magic woman
Про буквы все правильно написали)

0

66

мама Вани написал(а):

А движение там одностороннее) знаки даже вимя

Я ж на права сдавала много лет назад))) А знаки уже не помню)))
Количество букв скажите!!! ПоЗалуйста!

Отредактировано magic woman (30-11-2017 18:11:26)

0

67

magic woman написал(а):

Количество букв скажите!!! ПоЗалуйста!

5, уже ж вроде писала
Осталась одна буква)

0

68

Вайта?)

+1

69

Cassandra
Бинго! !!

Сегодня ночью никто во сне не будет бродить по городу ))

0

70

мама Вани написал(а):

Осталась одна буква)

Й?
Семен Семеныч..... все буквы в названии перебрала, эту не заметила (или за букву не посчитала) :crazyfun:

0

71

Золушка в rea-le написал(а):

Й?
Семен Семеныч..... все буквы в названии перебрала, эту не заметила (или за букву не посчитала)

Не в обиду  Вайта, я даже про такой ник и не помнила)))

0

72

мама Вани написал(а):

Бинго! !!

мне почти стыдно за то, что я пришла на все готовое и просто сложила буквы  :D
Придется думать что-нибудь хоть на десятую долю такое же интересное, как этот ребус, дабы оправдаться)))

+1

73

Cassandra написал(а):

мне почти стыдно за то, что я пришла на все готовое и просто сложила буквы  
Придется думать что-нибудь хоть на десятую долю такое же интересное, как этот ребус, дабы оправдаться)))

Ждём!!!

0

74

Cassandra
Ну хоть спала ночью)))
Ждем... обещаю принять самое активное участие)

0

75

мама Вани написал(а):

Ну хоть спала ночью)))

мне было проще, я понимала, что мне в любом случае не совершить виртуальную прогулку по Бресту в своей голове, потому что он слишком быстро меняется, и я давно от этих перемен отстала  :D

0

76

magic woman написал(а):

Я полночи думала и ничего не надумала(((

я ночью даже прочесть не осилила полностью))))) 
второй "подход" слишком поздно, однако совсем не факт то раньше был бы иной результат))
вот, мама Вани, сама должна почувствовать - соскучились без тебя!!!

0

77

мама Вани
я в отличии от

Svet_Л@н@ написал(а):

я ночью даже прочесть не осилила полностью)))))

читала раз надцать :D , но толку от этого :rofl:
можно решение в студию, а то я как и

Cassandra написал(а):

мне в любом случае не совершить виртуальную прогулку по Бресту в своей голове, потому что он слишком быстро меняется, и я давно от этих перемен отстала

0

78

ANEL7322 написал(а):

можно решение в студию

Если ходить по центру города ограничившись улицами Комсомольской, Маяковского,  Орджоникидзе и Кирова, то можно наткнуться на одно и то же 3 раза в разных местах. В названии "этого" есть буква, всречающаяся дважды в первых двух словах названия, причем в обоих словах в одинаковой позиции. Это одна из букв загаданного ника

Брестский Государственный университет имени А.С.Пушкина. буква Й в двух первых словах названия в одной позиции - конец слова

Если стать лицом к этому "углу", то прямо у вас за спиной окажется место работы одной нашей известной форумчанки. Тяжелее всего пройти мимо этого "угла" с детьми. Третья буква первого слова в названии этого угла тоже есть в загаданном нике. 

"Сладкий уголок". Если стань к нему лицом, то за спиной редакция газеты "Вечерний Брест", в которой работает Rina. Третья буква первого слова А

Это место у нас в городе в  единственном экземпляре. Если вдруг вы решитесь туда съездить (хотя вряд ли), вам придется спускаться вниз, но если резко вы передумаете,  то пути назад не будет, и направо не будет, возможность отхода будет только налево, и почти сразу за поворотом вас будет ждать гастрономический соблазн с родины Казанова.  Последняя буква места, в которое вам не надо, одна из букв загаданного ника.

Порт. Если ехать от площади Ленина, то дорога идет вниз, если передумаете, то направо дороги нет, и назад нельзя,  а сразу за поворотом кафе Венеция, а Венеция родина Казанова. Последняя буква слова порт.

Учреждений, оказывающих подобные услуги,  у нас в городе в достатке. Именно это находится в центре, прям в самом самом центре. Но оно там не одно, совсем рядом есть еще одно, такого же плана. Они есть и в других районах города, одно из последних открылось на Граевке, одно долго портило вид города. Чтобы добраться до нужного заведения нужно выйти из заведения в котором вы полечились, повернуть налево и перейти дорогу, потом сразу же повернуть направо и идти, дыша свежим воздухом из сквеоа, мимо места, где наоборот есть возможность поболеть. Дальше необходимо дважды пересечь дорогу с односторонним движением, повернуть налево  и, перед следующей проезжей частью , свернуть направо  (не переходя дорогу). Поздравляю,  вы прибыли!)). Первая буква собственной части в названии этого учреждения тоже есть в загаданном нике.

Поликлиника на Воровского, идем мимо стадиона, переходим Гоголя и поворачиваем к гостинице Веста. Буква В. (Я думала , что главной подсказкой будет про гостиницу недостроенную, которая портило вид города)

Ну и еще одна буква. Буква А))

+4

79

мама Вани
А почему нельзя назад по Ленина от порта?  Вполне себе езжу :blush:

0

80

ninel написал(а):

мама Вани
А почему нельзя назад по Ленина от порта?  Вполне себе езжу

Разворот на перекрестке там делаете?
Ээээээ,  я тоже давно права получала,  может и мой косяк , может там реально можно на разворот, но я как-то интуитивно не стала бы((( прошу прощения у всех, кто из-за этой моей оплошности раньше не угадал Вайту)

Отредактировано мама Вани (30-11-2017 22:18:50)

0

81

мама Вани написал(а):

интуитивно не стала бы

и правильно))))
впринципе оно все можно)))) но дорого))))
былое....  о "можно"
куму остановили прямо на мосту за превышение, налика нет, звонит мне, я подъезжаю, понятно останавливаюсь тоже на мосту, вручаю  стражам порядку купюру, лн так заигрываюше - сдачи нет(что-то 5я часть от номинала купюры, точно уже невспомню), а я ему - я на сдачу развернусь - разворачиваюсь посредь моста и уездаю)))), потом из рассказа кумы - подходит ко второму - не ну ты это видел?, что это было?....

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игромания » Игра Угадай форумчанку 2