Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение-2017

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Жаль что Швейцария не прошла. Этакий стандартный радиохит :)
Почитала про Болгарию. Даже немного удивилась )))

0

92

Saffri написал(а):

Почитала про Болгарию. Даже немного удивилась )))

Да, если бы Россия участвовала, Кристиану 12 баллов было бы от них.

0

93

Пост Сергея Филимонова (помните передачу"Відзьмо-невідзьмо"), несколько дней назад, еще до отборов:
ОНО САМОЕ. Обычно не углубляюсь, но попросили и опять пришлось комментировать. ))) Пришлось оторвать от дел несколько часов, чтобы изучить, что на том конкурсе, собственно, происходит в этом году. Там нет ничего особенного для меломанов, нет бизнеса, но есть соревнование из серии "кто сильнее разжалобит домашних хозяек и юных девочек"? Есть самодеятельность, и есть юные таланты. Есть пиар разного сорта. Политический в том числе. Для стран, которые этим озабочены. Есть неплохой беларуский дуэт, но у него немного шансов попасть в финал. Бо слишком оригинальный номер, не очень форматный для этого конкурса. Можно пожелать им счастливого совпадения обстоятельств. Уже одно попадание в финал для беларусов будет почти как победа. )))
Общее впечатление: стандартные еврошлягерного типа номера перемежаются страданиями и танцевалками. Есть несколько отличий в "лучшую" сторону: 1. австрийский парень в духе американца Джесона Мрэза, 2. Немецкая девчонка более-менее радио-френдли 3. Испанский хлопчик пытается копировать Эда Ширана... !!! То, на что делают ставки букмейкеры: 1. Португальский мальчик, весь больной, страдает пороком сердца, это всячески подчёркивается, он давит на слёзы домохозяек... Стиль: типа бразильский жалобный джаз. Может победить, если все сердобольные зрительницы сольются в экстазе. 2. Итальянский, бодрый, но стандартный номер. 3. Тоскливое, но довольно чистое болгарское страдание. 4. Радостный шведский евро-дэнс. В целом, лично мне было скучно смотреть практически все номера дольше 1 - 1,5 минут. За исключением тройки "лучшей" стороны. :)

+1

94

мое главное впечателение: я балдею от сцены с бусами, просто вижжжю, очень - очень.
А за своих навибэнд в смысле:  поругала, что не дотянули по вокалу (могут лучше),  порадовалась, что так легко прошли в финал. Ну и мова зазвучала.

0

95

:glasses:

0

96

Удачи нашим ребятам!

0

97

Ехали сегодня в машине и слушали радио, включили поиск каналов и остановились, когда услышали песню  "Гісторыя майго жыцця" - естественно решили послушать. Какое же было удивление, когда песня закончилась - ведущее стали говорить на польском, оказывается мы включили польский канал)))  Надеюсь, наши соседушки-поляки  дадут нам приличные баллы...И украинцы тоже)))

0

98

да уж. наши удивили)))

0

99

biggie
А что...что там? Не успеваю домой(((

0

100

у наших вентиляторы то ли остановились, то ли их вовсе забыли включить. Ну и ладно. Зато в конце после кружения вдвоем Ксюша чуть споткнулась, а закончилось все поцелуем

+1

101

Ну песня у Украины в этом году - мое самое больше  разочарование от Евровидения: песня крута, но ребята зашли не в свой вагон, она не вписалась просто в формат Евровидения.
Мои фавориты: Португалия, Швеция (по просьбе дочки), Италия, Франция, Молдова (не мое, но интересно), Бельгия, Беларусь!!!
Спорим по Венгрии (мне не нравятся, но Европа любим нестандарт)

0

102

Да уж...
Вот никогда я не угадываю победителя)))
Но выступление Португалии мне было не приятно смотреть!

0

103

Да уж...
Поляки и литовцы нас вообще предали(((
А кроме Ланской у нас что - вообще объявлять некому было?(((
Украинцам спасибо за 12 баллов!

Отредактировано magic woman (14-05-2017 01:25:21)

0

104

Да уж. Эпично все. Победа Португалии, неожиданный успех Молдовы, флоп Италии и  Азербайджана...и... голая австралийская попа

0

105

Заинтересовала меня личность победителя - почитала его биографию - оказывается у португальца порок сердца. И в случае чего - его должна была заменить его сестра, с которой он пел песню победителя. Она автор этой песни...

0

106

Португалия - единственная страна, выступление которой я вчера пропустила. Решила посмотреть сегодня, чтобы быть в курсе событий. Не смогла досмотреть до конца. Да, мне тоже было неприятно. Может быть там хорошие слова, чудесная музыка... Очевидно, я во всем этом совсем ничего не понимаю

0

107

Девочки, только у меня вчера не получилось отправить смс за понравившихся или у кого тоже такая проблема была( пишет сбой системы) :'( )?В том году таких вопросов не было...Не могла понять, в чём дело, может кто подскажет, чтобы больше таких казусов не возникало?
К слову, Португалия не понравилась.Зацепил итальянец, болгарин и француженка.Но скачать ни одну песню из услышанных желания нет...ну вот как- то так :dontknow:

0

108

Абсурдное голосование. Думала что после прошлого года отменят хоть какую то его часть. Победа Португалии объяснима. У Самойловой, по сути, были бы точно такие же шансы на победу. А исполнение сестры было великолепным. Очень душевно и нежно. Но, если б она была исполнителтницей не приковала бы к себе столько внимания.
Не очень понравилось в этом году. Такого, явного фаворита с запоминающимся хитом и номером не было.

+2

109

Португальский мальчик вызвал у меня не однозначные мысли. С одной стороны я не смогла досмотреть его выступление - его мимика, перебирания пальцами и подергивания головой вызывали у меня ответную реакцию, все-таки это - очень специфичная манера. Если только, это не болезнь. Пел он средненько, его помятый странного фасона пиджак (было ощущение, что свой он затерял, а этот снял с кого-то по пути на сцену), этот платочек "у гарошак" и плохо вымытые влосы кое-как собранные в пучок - полная безвкусица, кто бы что ни говорил. Мне казалось я смотрю сцену из фильма, где уличный музыкант поет в средненькой забегаловке где-то в прошлом веке )) Хотя песня сама по себе была очень даже. но не в этом исполнении... ИМХО, опять-таки )
Но с другой стороны, после всяких кончит и мужиков с рогами, это уже победа в сознании европейцев. Есть надежда, что все не так уж плохо в мире )))

Отредактировано Sunny Sunny (14-05-2017 10:46:16)

+3

110

Я балдею от Португалии: тембр голоса, манера исполнения, его не спутаешь с очередным сладким мальчиком в 3 аккорда. Согласна, что на любителя. А с сестрой как спели: они же влюблены в музыку до корней волос

А вот Болгария только мне "абышто" или есть еще люди, у которых это выступление вызвало чесотку? Ну просто хотелось перемотать....

И вот еще добавлю: как много не отретушированных исполнителей, продюсеров, сопровождающих лиц  и т.д., ну нет у них стеснения по красоте, фигуре, одежде и т.д.

Отредактировано Мила (14-05-2017 10:53:31)

0

111

Чёт я ...немного в ах...короче в трансе.. от этого Евровидения! В этом году у всех кризис? на нормальные песни денег не хватило?  Болела за болгарию, уже неделю слушаю в машине. Кстати многие песни, на нормальном звуке, лучше как-то воспринимаются, чем по трансляции с тв.  Португалия...неожиданно... :unsure:

0

112

Sunny Sunny написал(а):

этот платочек "у гарошак" и плохо вымытые влосы кое-как собранные в пучок - полная безвкусица, кто бы что ни говорил.

про что я и говорю, долой ретушь!!!! надоели фрики и образцово-показательные мальчики

+1

113

Unsinn написал(а):

То, на что делают ставки букмейкеры: 1. Португальский мальчик, весь больной, страдает пороком сердца, это всячески подчёркивается, он давит на слёзы домохозяек... Стиль: типа бразильский жалобный джаз. Может победить, если все сердобольные зрительницы сольются в экстазе.

а Филимонов оказался прав )) Там у него на странице в Фэйсбуке большое обсуждение снова развернулось.

0

114

наши на каком месте?

0

115

zapyataya написал(а):

наши на каком месте?

17

0

116

Неожиданно, конечно, что Navi оказалась на месте ниже, чем Ланская и Тео (( Все же, на мой взгляд, они были ярче, гораздо...

Saffri написал(а):

Абсурдное голосование

Насколько я помню место Беларуси до этого голосования, оно было ниже. Получается, что зрительское голосование нас немного подтянуло.

+1

117

Sunny Sunny написал(а):

его помятый странного фасона пиджак (было ощущение, что свой он затерял, а этот снял с кого-то по пути на сцену)

под пиджаком у него вроде какие-то датчики, которые контролируют работу сердца, от того и размер кажется больше, чем нужно. 
я тоже победителя не оценила, но я не столько хорошо разбираюсь в музыке, чтобы оценить его тембр или разобрать, 3 аккорда там было или нет... общее впечатление - не зацепила ни песня, ни манера исполнения.
Болгарин тоже ничего особенного, согласна с

Мила написал(а):

надоели фрики и образцово-показательные мальчики

По поводу:

Мила написал(а):

Ну песня у Украины в этом году - мое самое больше  разочарование от Евровидения: песня крута, но ребята зашли не в свой вагон, она не вписалась просто в формат Евровидения.

согласна, что Оторвальды - не формат евровидения, но, с другой стороны, как по мне - они выделялись из общей массы попсы и песня у них хорошая не такая уж прямо "рок", смотреть их было интересно, я удивлена, что так мало баллов им дали...
Понравились Румыны, песня цепляет, мотив долго в голове крутился... Венгры запомнились - калоритно..
Молодец Джамала - даже взглядом не повела и не стушевалась во время инцидента с голой попой ))
И конечно, порадовало, что не было

Sunny Sunny написал(а):

всяких кончит и мужиков с рогами

и других фриков....

Украинский шоумен Притула, который он-лайн комментировал евровидение, в своем фэйсбуке написал про белоруссов: "Вот они мои фавориты! Голосуем яростно и без раздумий! Познакомился с Темой и Ксенией в Киеве на нашем нацотборе. Это просто два солнца в куче! Неимоверные и искренние! Давайте покажем белорусской "вате", которой не меньше чем у нас, что белорусский язык - это язык успешных сябров, а не "это смешное наречье русскава языка". Жыве Беларусь!" :)

Отредактировано Xenia (14-05-2017 14:06:48)

+2

118

Смотрела только голосование. Несмотря на небольшое общее количество баллов, мне показалось, что в этот раз белорусов оценивали даже те страны, которые обычно нас пропускают. Значит, зацепили. Но я давно была за то, чтобы исполнять песни на белорусском, а не на английском с этим диким акцентом. Украина порадовала, 12 баллов я не ждала) Но опять же мне показалось, что в этот раз было очень мало раздачи высших баллов соседям.

+2

119

Xenia написал(а):

под пиджаком у него вроде какие-то датчики, которые контролируют работу сердца, от того и размер кажется больше, чем нужно. 
я тоже победителя не оценила, но я не столько хорошо разбираюсь в музыке, чтобы оценить его тембр или разобрать, 3 аккорда там было или нет... общее впечатление - не зацепила ни песня, ни манера исполнения.

тогда с пиджаком понятно. Я в музыке тож не спец, но такое, как он пел люблю ) И как по мне это можно было спеть лучше и душевнее. Убери факт его болезни, я бы просто удивилась, что кто-то посчитал его вокальные данные лучшими в Португалии. А, так, вроде, думаешь, вот, больной человек, и как-то неловко писать, что поет слабовато...

Я вот искренне не понимаю, если вы реально отправляете кандидата потому, что он голосист, зачем рассказывать всему миру о его болезни? Ну, вот, для чего??? Была бы честная борьба. Разве нет?

Отредактировано Sunny Sunny (14-05-2017 17:51:17)

+1

120

Я тут подумала, если бы были неизвестны страны, то был бы куда честнее конкурс и у нас был бы хоть какой то шанс. А так... хоть лучшее в мире исполнение будет, но первой пятерки нам не видать.
В этом году греет мысль, что выступили мы достойно.
Мне вот лично Франция очень понравилась.

0