Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017


Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017

Сообщений 61 страница 90 из 235

1

форумская выставка-ярмарка

"Пасхальная Ярмарка чудес 2017"

пройдет в два этапа
1-2 апреля
8-9 апреля
http://s0.uploads.ru/t/LJjYq.jpg

место проведения ТЦ "DIDAS PERSIA" 3 этаж

два дня ярмарка работает с 11 до 18 часов!

Организационный сбор 15 руб за ярмарку

Обращаю внимание что необходимо использовать свои столы и стулья!!!

наша ярмарка в соцсетях:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/572866630415
https://vk.com/event61898750
https://www.facebook.com/Ярмарка-чудес-Брест-1649225638694288/
в инстаграме:  yarmarka_chudes_brest

Для того, что вас внесли в список участников ярмарки вам необходимо:
1. Убедиться что вы выполняете наши Правила участия в  форумских ярмарках
Прежде чем написать заявку на участие - прочитайте правила участия в форумских ярмарках!!!
2. Написать мне в личку сообщение со следующими данными:
-ваш форумский ник
-Ваше реальное имя и фамилия
-ваш контактный телефон
-зарегистрированы ли вы ремесленником
-вид рукоделия, который будет представлен на ярмарке
-наличие своего стола
-с кем хотите стоять рядом

если вы отказываетесь от участия в выставке по какой-либо причине, так же просьба отписаться в личку!
В настоящий момент максимальное число участников 50 человек!

Напоминаю!

К ярмарке необходимо подготовить:
-бейджики со своим форумским ником и реальным именем
-скатерть на стол
-кружку для чая/кофе
-если являетесь ремесленником - квитанцию об уплате ремесленного сбора;
-хорошее настроение, взаимовыручку и доброжелательность!

Информация может меняться, все изменения в первом посте темы

+3

61

supermama написал(а):

с этим туго
опыт предыдущих ярмарок показал что в формате ярмарок это мало востребовано

дорогие участники ярмарки!
по возможности - принимаю взносы за участие до субботы

мне флаера оплатить надо

есть номер карты, на которую можно бросить?

0

62

teacher-ka написал(а):

есть номер карты, на которую можно бросить?

нет

0

63

а когда столы расставлять? завтра вечером или в субботу?

+1

64

Девочки, дайте пож.контакт кому ярморочный взнос подвезти

0

65

MARINA написал(а):

когда столы расставлять? завтра вечером или в субботу?

я думаю что сделаем как было на мартовской ярмарке - расставим столы в субботу утром

все со своими столами, места всем хватает

0

66

https://vk.com/album22224231_243223058
Ярмарка Чудес 1-2 апреля,  2017http://s9.uploads.ru/t/h4VpR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H62Wr.jpg

+4

67

Добрый вечер всем! Ну что, первый этап пасхальной ярмарки прошел.
Поскольку он "прошел мимо", думаю, стоит обсудить, как сделать так, чтобы второй не был таким же.
Без пустой болтовни, по сути вопроса:

1. Похоже, флаеры не работают. Таки образом - не очень-то они и нужны. Лучше распечатать листовки формата А4 и раздать участникам ярмарки, чтобы они распространили по своей возможности (на работе, на работе знакомых и т.д. в том же ключе).
2. Информация с сайта "Виртуальный Брест": Вы можете присылать свои события и мероприятия на почтовый ящик admin@virtualbrest.com - они обязательно будут опубликованы в ленте материалов на форуме. В афише - место только для партнёров. В подобных новостях будем собирать наиболее яркие мероприятия, присылайте, в любом случае определим куда-то. для контактов вы можете использовать viber +375297257073, skype: virtualbrest или через Вконтакте.
3. Договорилась о бесплатной рекламе в двух брестских группах в Инстаграм. Количество подписчиков 20 700 и 16 800. В принципе, у них и платная реклама по разумным ценам от 4 до 10 рублей. Если решим размещать - пишите.
4. Реклама в Брестской новостной группе Вконтакте 15 рублей 1 публикация (возможно дороговато, но это стоимость участия в ярмарке одного ремесленника, можно подумать).
5. Больше информации в группе @yarmarka_chudes в инстаграм и Вконтакте. Возможно предложить какие-то розыгрыши. Думаю каждая из нас могла бы предоставить какую-то мелочь для лотереи или розыгрыша.
6. Музыка нужна обязательно! Девочки, если у кого-нибудь есть возможность, пожалуйста, посодействуйте. Пусть она будет всего-лишь на входе, но это уже не пустота-тишина.

У меня пока всё. Возможно у вас будут ещё какие-то идеи.

P.S. Света, надеюсь, что ты не воспримешь это как нарушение субординации, просто хотелось бы, чтобы "Ярмарка чудес" не прекратила своё существование, а все мы не просто тратили своё время на рукоделие, но и получали отдачу :)

+11

68

Добрый вечер! Присоединюсь к предыдущему посту. Кроме похихикать и встретиться с уже почти роддыми людьми, на ярмарку мы едем прежде всего чтобы немного улучшить свое материальное положение )))
Так вот за эти 2 дня я его ухудшила, к сожалению...
Если бы были люди на ярмарке и я ничего бы не продала, то я бы покопалась в себе, в своих изделиях. Но тут реально была пустота - и я не думаю, что я одна заметила это. Пустота, кроме пары-тройки залетных  и постоянных клиентов, которые пришли к конкретным мастерам по конкретным приглашениям и рекламе со страничек в соцсетях все тех же мастеров. Группа в инстаграмме, в контакте, в оках - пустая....
И тогда встает вопрос в организации мероприятия - что-то дало сбой. И его нужно устранить сейчас же, не ждать повтора этой трагедии для тех, кто не спал ночей, готовясь к мероприятию.
Да, в сетях есть много групп, где с пометкой "благотворительная" берут объявления - проверено - это я делала к новогодней ярмарке - работало. Адимины идут на встречу. Но опять же, это надо как-то разделить на всех участников, т.к. понятно, что все эти моменты на плечи одного человека возлагать нереально. Света, все и всегда, думаю, готовы откликнуться, что и делали. Но нужно лишь сказать кто и за что отвечает.
Очень жаль прошедших выходных да еще и при такой погоде....

+6

69

Хочу немного дополнить предыдущий пост. Мне кажется, что в группах @yarmarka_chudes в инстаграм и Вконтакте, в одноклассниках и на фейсбуке надо выкладывать фото изделий всех участвующих мастериц, и вести эти группы, не ограничиваться только объявлением о проведении ярмарок, иначе смысл в них. Тогда может и подписчиков будет становится больше, так как интерес будет выше. И к очередной ярмарке ажиотаж будет подогреваться. Или же в этих группах сделать свободное размещение постов на стене (ВКонтакте например), тогда каждый сможет какое-то фото своей работы разместить. Понятно, что в инстаграмм сам не загрузишь фотографии, но можно использовать фотографии участниц, которые они выкладывают в своих профилях. Если эти группы существуют, то они должны работать. И не для мастериц, а для покупателей.
Хочется большего потока покупателей, и мне кажется, это в наших совместных силах )

Отредактировано OK Studio (02-04-2017 23:01:27)

+9

70

natulja-best написал(а):

5. Больше информации в группе @yarmarka_chudes в инстаграм и Вконтакте. Возможно предложить какие-то розыгрыши. Думаю каждая из нас могла бы предоставить какую-то мелочь для лотереи или розыгрыша.

мы это проходили. Как-то звала, звала, звала Света, а никто не изъявил желания особо.... Вот и бросили идею с розыгрышами. Хотя первое время были даже совместные, сборные розыгрыши.

OK Studio написал(а):

в одноклассниках и на фейсбуке надо выкладывать фото изделий всех участвующих мастериц, и вести эти группы, не ограничиваться только объявлением о проведении ярмарок

Как ответственная за группу ВК, откликнусь: девочки, а фото эти откуда брать,если СЮДА на форум их не сбрасывают ремесленникик? Писать каждому в ЛС в ВК как в прошлом году? Ну знаете...если это не нужно участнику, то кому тогда нужно? Да, в прошлом году на предложение о каждом ремесленнике сделать статью откликнулись ЕДИНИЦЫ, остальным писала повторно в ЛС и некоторых еще и уговаривать пришлось.  :dontknow:

Про листовки формата А4. Перед прошлой ярмаркой АСЯ печатала сама, по своей инициативе---я потом расклеивала в подъездах. Что мешает кому-то сделать так же? Точнее, что помешало в этот раз? Напечатал лист--повесил на работе/в саду/ дома и не надо ради этого "теребить" Свету.

В соцсетях объявления о ярмарке разместили как минимум три новостные группы: реальный Брест, Виртуальный Брест (дважды), ИНфо Брест--тоже несколько публикаций. И эти группы никогда не отказывают нам.
Флаеры работают. За 15 минут на улице часть раздавали--потом поднялась и увидела несколько человек у нас на этаже, с листовками в руках. Вопрос  в том, кто их хочет раздавать. Где лес рук был? )))

ИМХО  :tomato: , от весенней ярмарки странно ожидать продаж как от Новогодней. Да и платежеспособность сейчас не ахти у народа (я сама лично впервые ушла с ярмарки без покупок. Даже, простигоспроди, . без кусочка мыла Жанниного.... И такое у меня впервые).  Так что может дело не в организации, девочки? Слишком много сторонних факторов, которые тут никто не озвучивает.

+4

71

Как человек посторонний и с этими делами не связанный: действительно, гораздо меньше свободных денег на руках у людей. Поэтому за товарами хэнд-мэйд очередей  нет. Я вообще, например, по магазинам никогда не хожу, только в продовольственные.
Но в Дидас Персии в субботу в обед, когда я к вам заходила, было много людей. Значит, что-то в кошельках у них водится. Правда, на третьем этаже тишина ~ мало кто догадывается подняться еще на этаж.
Если были баннеры, то я не заметила, правда, не присматривалась. Может, в Санте, на первом и втором этаже поставить большие плакаты - про то, что прямо сейчас, на третьем этаже, ярмарка. И выделить про фотозону, потому что могут зайти даже те, кто не собирается ничего покупать ~ а фотографироваться люди сейчас любят..

+6

72

И еще, стесняюсь спросить: а в Одноклассниках у вас группа есть? Я вк, например, захожу только по работе, друзья и знакомые все у меня в фэйсбуке. Но знаю очень много людей моего возраста - молодых мам, одноклассниц, однокурсниц, которые только в ОК есть, но зато там регулярно.

0

73

Отдам группу ярмарки в ВК в хорошие руки, которые "должны работать". Неделя до второго тура ярмарки--дерзайте  :flag:

Кто смелый и готов отвлечь народ от весны, дачи, шашлыков и пасхальных приготовлений? )))))

0

74

Kortes написал(а):

Как ответственная за группу ВК, откликнусь: девочки, а фото эти откуда брать,если СЮДА на форум их не сбрасывают ремесленникик? Писать каждому в ЛС в ВК как в прошлом году? Ну знаете...если это не нужно участнику, то кому тогда нужно? Да, в прошлом году на предложение о каждом ремесленнике сделать статью откликнулись ЕДИНИЦЫ, остальным писала повторно в ЛС и некоторых еще и уговаривать пришлось. 

На мой взгляд, не обязательно писать и сбрасывать фото в личку. Почти каждая рукодельница имеет свою страницу в ВК. Перед ярмаркой постоянно что-то выкладывается, да и не только перед ярмаркой. Просто перепостить с ее страницы информацию в группу - мне кажется, это будет не так сложно. Это даже займет меньше времени, чем вставлять фото и подписывать текст. Или дать возможность рукодельницам, которые зарегистрированы на ярмарке (администраторы группы в любом случае их знают), самим создавать посты в группе, такая есть возможность, насколько я знаю. И посты разрешить создавать только тем, кто в группе. Думаю, что в таком случае вообще большой объем новостей получится, группа будет жить. А не один-два поста в месяц или полгода (в одноклассникамх, я смотрела, вообще почти никакого движения в группе). Рукодельницы будут облегчать работу админам, и им, возможно, почти ничего не нужно будет делать. Это мое видение этого вопроса.

Kortes написал(а):

Флаеры работают. За 15 минут на улице часть раздавали--потом поднялась и увидела несколько человек у нас на этаже, с листовками в руках. Вопрос  в том, кто их хочет раздавать. Где лес рук был? ))) .

У нас был Даник)) У которого от фразы "кто раздаст флаеры" глаза загорелись так! И он их раздал за 10 минут. Если бы ему дали больше, он бы и их раздал)) И думаю, для детей это интересно, если бы им предложили.  Если вопрос был о том, что кто заранее мог раздать (за неделю например, я не знаю точно, когда они уже были в наличии), то согласна, что может были все заняты. Но в таком случае, тогда и смысла в флайерах нет. Лучше потратить действительно на рекламу в сети. Там теперь намного больше людей, чем на улице)

+1

75

Kortes написал(а):

Отдам группу ярмарки в ВК в хорошие руки, которые "должны работать".

может для эксперимента попробовать открыть группу для самостоятельного постинга? на неделю) посмотреть, что получится?

+3

76

OK Studio
Когда начинают рукодельницы сами скидывать в группу, то выходит....кхм... Там порой такооое выходит. У нас некоторые девочки не знали меры и группа порой превращалась в "паблик имени меня любимой". И фиг чё объяснить. Поэтому выведены контакты справа на странице для связи: пишите--вас опубликуют. Ремесленник должен быть заинтересован в СВОИХ продажах, а не только Света о них думать. Лично ваши фото я всегда методом перепоста выкладывала, но скажите честно, я должна сама их искать на страничках форумчанок? Перед НГ я ищу, время позволяло, а сейчас тут все молчат, в вк никто в лс не пишет---значит участники не заинтересованы были.

Кто напомнит мне, как в прошлом году пасхальная прошла? Неужели прям уау по продажам было?

+4

77

OK Studio
На неделю--открою. Сравним результаты в следующие выходные)

http://s7.uploads.ru/t/0qQos.png

Отредактировано Kortes (03-04-2017 10:26:13)

0

78

OK Studio написал(а):

может для эксперимента попробовать открыть группу для самостоятельного постинга? на неделю) посмотреть, что получится?

Самостоятельный постинг ничего не даст, потому что репост такой записи сделать не сможет никто. Пост должен быть от сообщества. Каждому давать должность админа - не дело. Альбомы создавать может каждый, создавайте, пожалуйста. Это всегда было в доступе.
Я тоже админ группы в ВК, давайте и на меня тогда тоже бочки, не только на Кортес. Да, я вела когда-то группу красиво, с фото, автором и временем проведения ярмарки. Но тогда фото было откуда взять. Отслеживать, когда появляются посты у мастеров - у меня нет времени, потому что в вк теперь я не частый гость. Если есть желание появляться в группе, пожалуйста, кидайте ссылки на ваши посты мне или Оле, репост в группу сделать не проблема.

...
Я, конечно, понимаю, что доля правды есть и в словах Наташи, Оли и Оли, но больше склоняюсь к посту Оли -Кортески. Ведение групп - это труд. Это раз
Кошельки покупателей - пусты. Это- два.
И три - давайте вспомним, когда это весенниие и летние ярмарки проходили на ура? Скажу - никогда. Пасха - это не тот праздник, как НГ или 8 марта, когда надо покупать подарки. Прошлая пасхальная тоже была провальная. Пару лет назад в начале лета в кинотеатре Беларусь была Волшебная Шкатулка. С хорошей рекламой за деньги. Посетителей было ноль! Потому что первые теплые летние дни, людей в городе не было.
...
Очень хочется, чтобы Света не опустила руки, а нашла больше волонтеров и помощников. Ярмарка Чудес все-таки мероприятие благотворительное и взнос идет сами знаете куда.

Отредактировано Джессика_Джонатановна (03-04-2017 10:31:55)

+4

79

Kortes, Оль, можно ввести ограничения, например, три поста от себя любимой) А если больше - удалять. Как админу это будет сложно сделать? Просто я не до конца знаю, какие возможности есть, если открыть стену.
Для быстрого поиска страниц форумчанок можно использовать закладки в браузере. Так проще. По поводу поиска фото изделий - обычно прокрутив пару постов вниз уже натыкаешься на них. Это как решение возможно.
Тебе же большое спасибо за перепосты наших работ! Не думай, что я перехожу на личности. Я ни в коем разе не хочу тебя обидеть. Просто пытаюсь найти решение, которое улучшит положение вещей для всех.

0

80

Вот как вариант, предлагаю сделать в группе в ВК вкладку "Предложить новость"
Все могут туда настрочить, что хотят, фото прикрепить, а администратор его публикует и новость появляется от сообщества и снизу будет ссылка на автора. Вот тогда это будет хорошо и правильно работать, чтобы можно было делать репосты.

Ну и давайте все вместе будем приглашать в группы друзей. С тридцати участниц по 40 друзей в день (больше вк не разрешает) , смотришь, и участников станет побольше, а не 300 человек за 3 года

+7

81

Джессика_Джонатановна
хорошее решение: и "предложить новость", и пригласить друзей! глядишь, так к Новому году и улучшим ситуацию совместными силами)

+1

82

OK Studio
Главное, что слабые места найдены) и есть способ их устранить. Если нужна всем встряска и перезагрузка, значит надо всех трясти и перезгаружать, а не нагружать еще больше тех людей (человека), который и так каждый раз исправно трудится над организацией :flirt: Света, спасибо тебе!

+4

83

Джессика_Джонатановна, на мой взгляд, Свету не нагружали еще больше, Наташа даже предложила распределить обязанности, поэтому и заведен был весь этот разговор, чтобы найти решение. Чтобы каждый мог предложить свое) Мозговой штурм еще никогда никому не мешал)

0

84

OK Studio написал(а):

Для быстрого поиска страниц форумчанок можно использовать закладки в браузере. Так проще.

я все пытаюсь донести мысль, что не админ группы должен искать форумчанок, а форумчанки--админа. Вот ТАК проще.

OK Studio написал(а):

"предложить новость"

не работает для нашего типа группы, так как она у нас не новостная, а идет в вк как "мероприятие". Всегда можно было мне в ЛС написать : "Оля. закинь фот это *ссылка* в группу".
А "Пригласить друзей" работало всегда, в чем тут инновации-то? )))

0

85

Так, теперь ссылка на группу мероприятия называется так.
https://vk.com/yarmarka_chudes_brest
В инстике так же yarmarka_chudes_brest

Так как это мероприятие, а не сообщество, оказалось, что новость предлагать нельзя. Поэтому действуем так: хотим репост своей новости - пишите админу, указанному слева - Оле Борисюк. Создали альбом и хотите, чтобы про вас написали - пишите об этом Оле Борисюк)

Старые альбомы сейчас снесем совсем, создавайте свои :flirt:

Отредактировано Джессика_Джонатановна (03-04-2017 11:06:43)

0

86

Альбомы там всегда создавались свободно--пОстите и вас увидят. Альбомы за 2013 и 2014 год я удалила)))) Будет отдельный альбом для фоток себя людбимых во всей красе, так сказать "прямой эфир с ярмарки"---вэлкам и туда.

0

87

Kortes, Джессика_Джонатановна, а если создать именно группу, а не мероприятие? Чтоб можно было предлагать новость? Ее подписчиками наполним так, как ты и сказала (приглашая друзей). Может, у группы больше возможностей, чем у мероприятия? Или наоборот? Чем выгоднее мероприятие от группы? Новости мероприятия тоже попадают в новостную ленту подписчика, или это работает только для группы?

Отредактировано OK Studio (03-04-2017 11:09:13)

0

88

OK Studio
мероприятие "висит" в списке групп выше, так как там указаны время начала и окончания. Девоньки, эта группа собиралась с ноября 2013го года. СЕрьезно хотите снести и новую создать?  :huh:

0

89

Kortes, я только уточнила) и предложила) возможно, как вариант, ничего не сносить, а создать дополнительно?) это просто еще одно возможное решение, пытаюсь анализировать, так сказать)

0

90

OK Studio
Отличается тем, что в мероприятии можно добавить дату проведения, в принципе и все.
Я предложила Оле создать группу, а мероприятия вообще в топку) Но Оля расстроилась, что даже 400 человек набраны непосильным ее трудом. Жалко удалять и начинать сначала.
Вот если все пообещают, что за неделю наполнят новую группу альбомами, что пригласят туда друзей, не вопрос - удалим. Группа должна жить общим трудом, а не одного человека.
Думаю, что каждый из нас ведет свои группы и знает, что это труд. Я вот в инстик полностью переехала и даже свою в вк закинула, не то что общую :blush:

Отредактировано Джессика_Джонатановна (03-04-2017 11:16:44)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017