Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017


Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017

Сообщений 91 страница 120 из 235

1

форумская выставка-ярмарка

"Пасхальная Ярмарка чудес 2017"

пройдет в два этапа
1-2 апреля
8-9 апреля
http://s0.uploads.ru/t/LJjYq.jpg

место проведения ТЦ "DIDAS PERSIA" 3 этаж

два дня ярмарка работает с 11 до 18 часов!

Организационный сбор 15 руб за ярмарку

Обращаю внимание что необходимо использовать свои столы и стулья!!!

наша ярмарка в соцсетях:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/572866630415
https://vk.com/event61898750
https://www.facebook.com/Ярмарка-чудес-Брест-1649225638694288/
в инстаграме:  yarmarka_chudes_brest

Для того, что вас внесли в список участников ярмарки вам необходимо:
1. Убедиться что вы выполняете наши Правила участия в  форумских ярмарках
Прежде чем написать заявку на участие - прочитайте правила участия в форумских ярмарках!!!
2. Написать мне в личку сообщение со следующими данными:
-ваш форумский ник
-Ваше реальное имя и фамилия
-ваш контактный телефон
-зарегистрированы ли вы ремесленником
-вид рукоделия, который будет представлен на ярмарке
-наличие своего стола
-с кем хотите стоять рядом

если вы отказываетесь от участия в выставке по какой-либо причине, так же просьба отписаться в личку!
В настоящий момент максимальное число участников 50 человек!

Напоминаю!

К ярмарке необходимо подготовить:
-бейджики со своим форумским ником и реальным именем
-скатерть на стол
-кружку для чая/кофе
-если являетесь ремесленником - квитанцию об уплате ремесленного сбора;
-хорошее настроение, взаимовыручку и доброжелательность!

Информация может меняться, все изменения в первом посте темы

+3

91

OK Studio
их и так две))))))) раньше пасхальная была отдельно от нг--теперь соединили)))))))

НУ и раз такая пьянка пошла: Предлагаю два лота на общественную лотерею для розыгрыша в соцсети Инстаграмм и ВК. Жду единомышленников.

0

92

Джессика_Джонатановна
предлагаю не удалять, а создать новую. Если не удастся, то просто группу забросим) А мероприятие останется так и так.
Kortes хорошо, что соединили, у нас одна фишка "Ярмарка Чудес", а какая она  - и так понятно)

Отредактировано OK Studio (03-04-2017 11:19:17)

0

93

OK Studio написал(а):

Если не удастся, то просто группу забросим

а потом еще одну забросим..и еще одну. Я за то, чтобы вести уже имеющуюся группу. Не вижу принципиального различия междду "предложить новость" и "отправить новость админу"

0

94

Kortes, последний вопрос относительно "группа/мероприятие", чтоб для себя расставить все точки над "и". Если публикуется новая новость на стене, но мероприятие уже прошло, эта новость отразится в новостной ленте подписчиков? Или чтобы ее узнать, подписчик должен зайти самостоятельно на страницу этого мероприятия? Сейчас люди обленились. И если видят новость в ленте, прочитают, оценят, может перейдут. Но просто вспомнить и потом перейти, это делает не такой большой процент подписчиков.

+1

95

OK Studio написал(а):

Если публикуется новая новость на стене, но мероприятие уже прошло, эта новость отразится в новостной ленте подписчиков?

да, если в группе выставить дату проведения следующей ярмарки. То есть подписчики будут уведомлены о том, что она пройдет в будущем и будут видеть публикации. Только прямые от админа.

+1

96

Kortes написал(а):

Предлагаю два лота на общественную лотерею для розыгрыша в соцсети Инстаграмм и ВК. Жду единомышленников.

Присоединяюсь, и хочу предложить брошь с чертополохом.

+1

97

Kortes
ну если так, то есть смысл оставить мероприятие). Главное, после прошествии этой ярмарки, сразу написать хотя бы предположительную дату следующей (или просто любую дату), чтобы новости попадали в новостную ленту

+1

98

Galogenka написал(а):

Присоединяюсь, и хочу предложить брошь с чертополохом.

С тебя фотография) Сразу в Инстаграмме розыгрыш и сделаем , потом если еще лоты наберем, то и в ВК.

+1

99

Kortes написал(а):

OK Studio

НУ и раз такая пьянка пошла: Предлагаю два лота на общественную лотерею для розыгрыша в соцсети Инстаграмм и ВК. Жду единомышленников.

Предлагаю свой лот для лотереи  - три ароматных мыла к празднику - цыпленок, листик с божьей коровкой и буквы "ХВ" 
http://s5.uploads.ru/t/hMNIJ.jpg http://s1.uploads.ru/t/YDVlP.jpg http://sf.uploads.ru/t/U1HVN.jpg

+1

100

Хотите стороннее мнение?
Я обожаю хэнд-мейд, у меня есть любимые мастера, игрушки которых уехали даже как подарки за границу.
Но в этот раз, как и несколько предыдущих я не пошла и вряд ли в ближайшее время пойду. Банально - нет денег. Как говорится, не до жиру...
Думаю, таких как я масса. Хэнд-мейд, к сожалению, стал роскошью в наших экономических реалиях

Отредактировано Крошка Енот (03-04-2017 12:15:30)

+5

101

Девочки, давайте без драматизаций! Никто никого не собирается критиковать, обижать и тем более нагружать больше, чем следует. Давайте разбираться в ситуации спокойно:
Итак: для чего нам нужна ярмарка? Ну согласитесь, если главная цель ярмарки собрать максимальное количество денежных знаков для больных деток, то прямой способ сделать это – привлечь максимальное число людей на ярмарку. Это реально только с помощью рекламы: кропотливой, систематичной и, порой, даже назойливой. И рекламы не в группах Ярмарки Чудес, где 300 человек подписчиков, и новости видят только эти подписчики и их друзья, из которых половина мастериц, а пиариться нужно в соцсетях – всех!!!, где количество подписчиков превышает 10.000. Согласитесь, если придет от каждой группы хоть сотня, это будет  уже что-то.  Каждый, кто вел или ведет свою группу, прекрасно знает, что это дает результат только при постоянной работе.  Наши группы неэффективны!!!
Далее: реклама посредством флаеров на мой взгляд неэффективна по той причине, что с флаером люди может и заходят к нам, но идут больше ради интереса… морально они не готовы были на покупку  подарков и сувениров. Это нужно делать заранее до ярмарки – за неделю-две. Эффективнее, когда приходят люди с конкретной целью и намерением, нежели зеваки, которые по флаеру решили глянуть, что же там такое происходит.  Тут на помощь можно брать все те же газеты, паблики, реклама на радио и телевидении– поселеднего при подготовке к пасхальной ярмарке не наблюдалось.
Далее – если устраиваем праздник  и зовем людей, то должен быть соответсвующий подход в оформлении зала – хоть один, но плакат на входе в зал с названием того, что твориться. Видно было, как заходили люди и натыкаясь на стойку «не помню как называется» развонрачивались сразу же. Вспомнить хотя бы Индийскую ярмарку и штендер с названием. Уже с эскалатора видно куда человек направляется. Заказать один, универсальный – просто с названием и перечислением услуг….  Готова сделать макет! Музыка – обязательно (искать способы), фотозона и развлечения  для детей – было, уже хорошо!
Если говорить, что мол на одного человека все свалили, что админам некогда и у них своих дел полно, тогда вообще нужно отказаться от идеи собираться вместе. Честно – зачем тогда? Ведь можно просто с карты перечислить на счет благотворительный взнос и посвятить себя семье в эти дни. Или, как вариант,  отойти от фиксированной ставки-взноса и  предоставить право мастерам самим выбирать сколько они хотят оставить денег на благотворительную помощь, в зависимости от прибыли. Таким образом каждый сам будет себя пиарить своими силами и не будет обид, что деньги потрачены на какие-то расходы, а эффекта от этого 0.

+3

102

Крошка Енот написал(а):

Хотите стороннее мнение?
Я обожаю хэнд-мейд, у меня есть любимые мастера, игрушки которых уехали даже как подарки за границу.
Но в этот раз, как и несколько предыдущих я не пошла и вряд ли в ближайшее время пойду. Банально - нет денег. Как говорится, не до жиру...
Думаю, таких как я масса. Хэнд-мейд, к сожалению, стал роскошью в наших экономических реалиях

Отредактировано Крошка Енот (Сегодня 12:15:30)

 
Да, согласна, денег нету. Но не гладя на это, я не перестаю поздравлять крестников с Пасхой, и дарить им милые подарки к празднику. Согласна, что денег не хватит на шикарные подарки, но у многих мастериц были прекрасные недеорогие сувениры (цены снижаем мы сами, потому что мы понимаем ситуацию) и именно благодаря такой мелочевке мы могли бы вытянуть ситуацию, если бы были люди!!!! Открытки у меня, например, вместо первоначальной цены в 2 рубля (2 года назад) теперь стоят 1 рубль. Декоративные яйца для декора Пасхального интерьера - 3-4 рубля. Артбуки по 4 рубля. ЭТо скажете дорого? Думаю, что нет, если учесть что за минусом затрат остаются реальные копейки. Ну и в магазинах цены значительно выше порой. Т.ч. это не объяснение. Да, мы стали жить скромнее, но не все отказались от маникюра за 15 руб., от чашечки кофе в кафешке за 3-4 рубля, дней Рождения для детей в игровых комнатах - поузнавайте ради интереса ))).... просто что дороже сердцу.... Да и детей на рисовании песком за 4 рубля было полно - люди не такие уж и бедные, как поглядишь - не идет дома рисовать фломиками )))

+3

103

"Ведь можно просто с карты перечислить на счет благотворительный взнос и посвятить себя семье в эти дни. "

Золотые слова. Кто первый начнёт? 😁😁😁😁

0

104

На ярмарку приходили знакомые и друзья, вот слова одной моей подруги, которая ведет очень активный образ жизни и всегда следит за событиями в городе: "Рекламы не было. Если бы не ты, я бы и не знала, что ярмарка."

0

105

Kortes написал(а):

"Ведь можно просто с карты перечислить на счет благотворительный взнос и посвятить себя семье в эти дни. "

Золотые слова. Кто первый начнёт? 😁😁😁😁

Таким не хвастаются, но я уже года 2 как стараюсь перечислять деньги - закон "десятины" если слышали ))) Когда нет денег - бывали подарки к праздникам, и розыгрыши.... работает!

Отредактировано Царевна Лягушка (03-04-2017 12:36:11)

0

106

Царевна Лягушка
Я не о вашем законе "десятины", а о выборе--пойти постоять или сразу перечислить и дома остаться. Не я начала одно другому противопоставлять.

Лично о себе скажу, что не воспринимаю 15 р как плату за участие, не выделяю там оргсбор и благотворительную часть--для меня вся сумма благотворительная. Я абсолютно всегда со своим столом. Порой и со своим стулом--не в них дело. Я отдаю часть средств и принимаю возможность поучаствовать в ярмарке как бонус. И не я одна.
И если мне скажут, что лучше из собранных средств энную часть отвалить на баннер, рекламу платную и т.д., то я вижу как у благотворительности забирают часть в угоду рекламе. Можете тапками забрасывать, но уж как вижу, так вижу.

Повторюсь, что на НГ рекламы было столько же--вопрос в востребованности сувениров того или иного плана. Какбэ нг все празднуют, а пасху....
Ну и знаете, может я нищеброд, но как-то в последнее время не до сувениров стало. Наверно я такая одна.....

+1

107

Царевна Лягушка, Оля, когда я писала о любимых матсерах, я писала в первую очередь о вас.  И, да, мне пришлось отказаться от покупных подарков, благо сама могу что-то сделать. Я высказала своем мнение и свою реальную причину, почему я не пошла. И дело не в сумме (поверь, я отлично знаю цену материалам и затратам временным и не только на работу), а в том что материальные приоритеты ныне расставляются совсем иначе, чем год-два назад. К большому сожалению
З.ы. Оля, ваши игрушки уже несколько знакомых немцев радуют ). Надеюсь, они не последние мои приобретения ваших красот

+2

108

Kortes написал(а):

"Ведь можно просто с карты перечислить на счет благотворительный взнос и посвятить себя семье в эти дни. "

Золотые слова. Кто первый начнёт? 😁😁😁😁

Какой-то подвох в этих словах(((...  А что - надо отчитываться?)) Неужели действительно кто-то может подумать, что каждая рукодельница занимается благотворительностью только на ярмарке чудес? Мне кажется, что это не так. Но я думаю, что это неэтично говорить, вот я перечислила туда, пожертвовала туда. Один звонок с домашнего телефона на номера, которые крутят по телику - и перечислены деньги. Но это проходит инкогнито, не надо растить свою гордыню, показывая какой я хороший и рассказывая на каждом угле, кому ты помог.

+4

109

OK Studio
Вы не так поняли эти слова. Там выше был выбор "или/или". И вот лично мне такое противопоставление непонятно и неприятно.

Отредактировано Kortes (03-04-2017 12:49:31)

0

110

Kortes, да, я уже увидела и поняла суть вопроса)

+1

111

Kortes написал(а):

И если мне скажут, что лучше из собранных средств энную часть отвалить на баннер, рекламу платную и т.д., то я вижу как у благотворительности забирают часть в угоду рекламе. Можете тапками забрасывать, но уж как вижу, так вижу.

Повторюсь, что на НГ рекламы было столько же--вопрос в востребованности сувениров того или иного плана.

Оля, я думаю, что заказать однажды баннер с наименованием ярмарки - это не очень большая "отобранная" сумма, как и реклама. Ведь именно ты писала о том, что многие паблики идут навстречу и предлагают рекламу бесплатно (и мне предложили тоже, когда я обратилась и написала про суть ярмарки), а людей, возможно, привлечем. И даже если они придут всего-лишь поглазеть на наши работы, то могут сфотографироваться на благотворительной фотозоне, бросить денежку в коробку.
Что касается такой же рекламы на НГ, то, во всяком случае, на Виртуальном Бресте наше мероприятие было освещено в рубрике "куда пойти на выходные". О пасхальной хотя бы такой информации не было.

+3

112

Три лота уже есть. Ждём ещё до вечера,потом делаю розыгрыш.

+1

113

Как постоянный участник ярмарки, поддерживаю идею про рекламу и музыку.
Обсуждать материальное состояние - неблагодарное и бесполезное занятие, которое мы исправить не можем, но можем принять как данность и учесть)
Нам не хватает указателей на мероприятие: штендеры, растяжки и прочее, что поможет нас найти и не пройти мимо в помещении и на улице! Один раз отжалеть и пользоваться регулярно, ведь наши Ярмарки это не разовое мероприятие. И это не трата, это вложение.
Ведь большее количество людей поможет и больше собрать на благотоворительность.
И да, музыка. Очень поднимает настроение)
Очень люблю наши Ярмарки, встречи с девочками-рукодельницами,  и место комфортное)

+4

114

Крошка Енот написал(а):

Царевна Лягушка, Оля, когда я писала о любимых матсерах, я писала в первую очередь о вас.  И, да, мне пришлось отказаться от покупных подарков, благо сама могу что-то сделать. Я высказала своем мнение и свою реальную причину, почему я не пошла. И дело не в сумме (поверь, я отлично знаю цену материалам и затратам временным и не только на работу), а в том что материальные приоритеты ныне расставляются совсем иначе, чем год-два назад. К большому сожалению
З.ы. Оля, ваши игрушки уже несколько знакомых немцев радуют ). Надеюсь, они не последние мои приобретения ваших красот

))) Я все  помню, Инна, и понимаю о чем вы - спасибо! И я писала не про вас конкретно ))) а вообще о состоянии людей. Оно у всех разное, кто хочет  - пришел и купил, кто хочет - просто пришел и погулял, а может и копеечку в коробочку опустит, не обременяя себя покупками того, что считает ненужным или дорогим по бюджету. Речь о другом... о том, что чем больше людей знает, тем больше придет, тем больше соберут денег, тем интереснее на, мастерицам, провести этот день - выдь мы едем себя показать и пообщаться не только в своем кругу, но и с теми, кому интересно наше творчество. Я, например, всегда радуюсь, когда к моему столику подходят знакомые, рассматривают, расспрашивают, дарят улыбку, порой восхищение - это ценно для человека творческого! А когда 2 дня сидишь в тишине.... наступает некий коллапс )))) Т.ч. все нормально. Просто пытаемся улучшить ситуацию ))) Ведь только общаясь можно что-то решить, придумать, изменить. Молчать в тряпочку удобно - но неэффективно ведь!

Отредактировано Царевна Лягушка (03-04-2017 14:54:44)

+2

115

Kortes написал(а):

OK Studio
Вы не так поняли эти слова. Там выше был выбор "или/или". И вот лично мне такое противопоставление непонятно и неприятно.

Отредактировано Kortes (Сегодня 12:49:31)

Если НЕПРИЯТНО, тогда даже не знаю, чем полезны последующие разговоры. Взрослые люди конструктивно подходят к решению вопросов, пытаясь найти рациональное решение тому, что можно еще изменить,  а не включают эмоции...  Мне лично проект не безразличен, и желание его сделать чуточку лучше не есть претензия к кому-либо (может кто-то спутал - поэтому объясняюсь)))  Но если всем пофиг - все счастливы, что ж.... хозяин-барин )))

Отредактировано Царевна Лягушка (03-04-2017 14:57:07)

+1

116

Царевна Лягушка
Вы о чем-то своём сейчас явно беседу ведете "с пеной у рта", выхватывая по слову из контекста. Я в абсолютном дзене.

0

117

Было обидно наблюдать людей, поднявшихся по эскалатору к нам наверх и, не ступивших даже шага в зал, развернувшись они съезжали вниз. Видно было, что они не понимали, что происходит в зале - это опять же наводит на размышления, что нужно как-то обозначать наше мероприятие.

Отредактировано Царевна Лягушка (03-04-2017 17:39:09)

0

118

natulja-best написал(а):

Оля, я думаю, что заказать однажды баннер с наименованием ярмарки - это не очень большая "отобранная" сумма, как и реклама. Ведь именно ты писала о том, что многие паблики идут навстречу и предлагают рекламу бесплатно (и мне предложили тоже, когда я обратилась и написала про суть ярмарки), а людей, возможно, привлечем. И даже если они придут всего-лишь поглазеть на наши работы, то могут сфотографироваться на благотворительной фотозоне, бросить денежку в коробку.
Что касается такой же рекламы на НГ, то, во всяком случае, на Виртуальном Бресте наше мероприятие было освещено в рубрике "куда пойти на выходные". О пасхальной хотя бы такой информации не было.

многие мастера заказывают себе оборудование, украшают столы, печатают визитки, делают упаковку - ничего, нормально все..... В складчину на общее дело мне кажется так вообще не проблема была бы.

+3

119

Kortes Оля, домик от меня для розыгрыша.
http://s9.uploads.ru/t/0UsDA.jpg

+2

120

Будем активнее рекламировать. Всё в наших руках!)
Царевна Лягушка, Оля, фото говорящее)) И подпись не нужна))
Я была немного инфоцентром и отвечала на вопросы посетителей "Кто вы и почему тут собрались?", "А чего рекламы не было?" и прочее и приглашала на следующие выходные.

На розыгрыш с меня пряник для разнообразия. Фото скину сегодня.

Отредактировано Amarula (03-04-2017 18:04:04)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017