Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017


Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017

Сообщений 121 страница 150 из 235

1

форумская выставка-ярмарка

"Пасхальная Ярмарка чудес 2017"

пройдет в два этапа
1-2 апреля
8-9 апреля
http://s0.uploads.ru/t/LJjYq.jpg

место проведения ТЦ "DIDAS PERSIA" 3 этаж

два дня ярмарка работает с 11 до 18 часов!

Организационный сбор 15 руб за ярмарку

Обращаю внимание что необходимо использовать свои столы и стулья!!!

наша ярмарка в соцсетях:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/572866630415
https://vk.com/event61898750
https://www.facebook.com/Ярмарка-чудес-Брест-1649225638694288/
в инстаграме:  yarmarka_chudes_brest

Для того, что вас внесли в список участников ярмарки вам необходимо:
1. Убедиться что вы выполняете наши Правила участия в  форумских ярмарках
Прежде чем написать заявку на участие - прочитайте правила участия в форумских ярмарках!!!
2. Написать мне в личку сообщение со следующими данными:
-ваш форумский ник
-Ваше реальное имя и фамилия
-ваш контактный телефон
-зарегистрированы ли вы ремесленником
-вид рукоделия, который будет представлен на ярмарке
-наличие своего стола
-с кем хотите стоять рядом

если вы отказываетесь от участия в выставке по какой-либо причине, так же просьба отписаться в личку!
В настоящий момент максимальное число участников 50 человек!

Напоминаю!

К ярмарке необходимо подготовить:
-бейджики со своим форумским ником и реальным именем
-скатерть на стол
-кружку для чая/кофе
-если являетесь ремесленником - квитанцию об уплате ремесленного сбора;
-хорошее настроение, взаимовыручку и доброжелательность!

Информация может меняться, все изменения в первом посте темы

+3

121

Kortes написал(а):

Три лота уже есть. Ждём ещё до вечера,потом делаю розыгрыш.

Оля, в течение часа добавлю своё фото, подождешь?

0

122

Света supermama, подключись, пожалуйста. Что делать с рекламой в Инстаграм, мне сегодня написал админ и попросил сбросить фото и описание, когда мы будем готовы.
Благослови или скажи, чтобы не лезли не в своё дело )))))

0

123

natulja-best
Подожду. В 11 буду дома и все скомпаную

0

124

Пасхальное сердечко-подвеска для розыгрыша

http://sg.uploads.ru/t/zNWef.jpg

+1

125

Один из зайцев на розыгрыш.
http://s5.uploads.ru/t/0yxSY.jpg

+1

126

Это правильная мысль - заниматься рекламой всем понемногу, не навешивая на кого-то одного. Поддерживаю по поводу вложений в полиграфию универсальную на все ярмарки - это то, что не помешает ни в этот раз, ни в следующий.

Очень здорово, когда еще мероприятия включает ярмарка, помимо просто продаж ручной работы. В этот раз у детей явно был интерес к аппликации песком, а пока дети рисовали - взрослые гуляли и присматривались... Не знаю, как правильно и на каких условиях договариваться о таких мероприятиях, но их точно надо больше...

Оля, давай, может, лучше, не одним лотом розыгрыш провести, а на каждый - по розыгрышу? Или скомпоновать несколько. Тогда гораздо больше репостов можно собрать и привлечь аудиторию.
Думаю, стоит попробовать параллельно и группу создать, она не будет лишней, никто не мешает вести одновременно и мероприятие и группу. Группа - как раскручивание постоянного бренда Ярмарки чудес, мероприятие - именно как событие ближайшей. Могу свою помощь предложить по ведению.

От меня на лот кроль на выбор
http://s020.radikal.ru/i702/1704/c7/d5426deeed8e.jpg

Отредактировано MARINA (03-04-2017 22:06:12)

0

127

Девочки, сейчас распределю лоты на розыгрыш, что и куда. Утром Света сможет часть непосредственно в инста-странице разместить. Часть я сразу в вк отправлю. Розыгрышей будет несколько! Спасибо, что так оперативно все откликнулись!

В Вк первая  часть запущена.  :flag: https://vk.com/yarmarka_chudes_brest?w= … 898750_403

Отредактировано Kortes (03-04-2017 23:02:15)

+1

128

Девочки, создайте, пожалуйста, побыстрее себе альбомы в группе вк, хотя бы по 3-5 фото пока.
Друзей приглашать надо, а какой интерес им вступать, если ничего не понятно?))

+1

129

Дорогие мои рукодельницы!

вижу что только кризис вынудил всех проявлять реальную  инициативу в организации ярмарки, которая изначально задумывалась и реализовывалась как форумское СОВМЕСТНОЕ мероприятие

признаю что есть часть моей вины, что я взвалила большую часть работы по организации данного мероприятия, и всех это устраивало

я договаривалась с магазинами, я договаривалась с торговым центром, я договаривалась с иностранным банком - владельцем Дидаса, о возможности проведения ярмарки на бесплатных, условиях
и  ВСЕ это под свою ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
кто готов взять эту ответственность на себя?

и да, если на 3 этаж Дидаса придет арендатор - надо искать новое место для проведения ярмарки

с превеликим удовольствием сложу с себя полномочия по организации ярмарок и перейду в категорию "участника"

что касается рекламы:
каждую нашу ярмарку рекламируют крупнейшие информационные порталы Бреста - Виртуальный Брест, Реальный Брест, ЗАРЯ
приходят и снимают сюжеты БУГ ТВ, брестское телевидение

Плакаты?
здорово!
кто будет их развешивать?
я уже ходила, предлагала, вешала....я трачу на это свое личное время...
в то же время файл с нашим плакатом висит в теме Ярмарки на форуме, что мешает каждому участнику распечатать хотя бы 1 штуку и занести на свою работу? или в садик?

размещение банеров, штендеров - должно быть согласовано с администрацией города, а а так же "висеть" на каком-то юридическом лице
кто готов оформить под ярмарку ИП и заниматься согласованием рекламы?
если бы это было так офигенски выгодно, то думаю что ярмарка "Шкатулка", которая была проведена в нашем городе стала бы регулярной

Штендер нашей ярмарки стоит на 1 этаже

ведение групп в социальных сетях требует сил и времени
кто готов заниматься этим БЕЗВОЗМЕЗДНО?
да, есть люди которые занимаются этим, но это стоит денег...

сразу же хочу сказать спасибо ОлеKortes, которая уже несколько лет ведет нашу группу в ВК и все это на общественных началах

Свете tekila - которая уже 7 лет БЕЗВОЗМЕЗДНО создает для нас великолепные плакаты
без вашей помощи я не смогла бы делать эту Ярмарку которой она была

особая благодарность Tasika_73 и ее мужу - после ярмарки Андрей ПОМЫЛ чашки после чая и кофе, который пили участницы ярмарки

особая благодарность Janet  - которая по собственной инициативе ВЫНЕСЛА МУСОР, оставленный после нас

спасибо всем кто был и есть  причастен к этому мероприятию...

Света в размышлениях... Света думает :(

+13

130

supermama, ты большая молодец, и, понятное дело, что без тебя ничего не было бы вообще!  :cool:
Смысл затеянного мной обсуждения первого этапа ярмарки заключается именно в том, что надо совместно что-то делать, а переросло всё, как всегда, в "оправдания-защиту-почти ругань".
Смотри, я предложила разместить рекламу в Инстаграм, узнала расценки. Когда администратор портала узнал про то, что ярмарка благотворительная, предложил разместить её бесплатно. Если ты не против, то сегодня я ему отпишусь.
Оля Кудич может написать на Виртуальный Брест, там тоже бесплатно. Пусть включат нашу ярмарку в следующую публикацию "Куда пойти на выходные", её читают.
Марина Ярош предложила  свою помощь по ведению группы Вконтакте.
Оля Данилюк может сделать макет для штендера или плаката, который можно разместить на входе на ярмарку, чтобы люди не заходили к нам с недоумением на лицах )))
Оля Кортес подготовила информацию о розыгрышах.
Мы уже молодцы, что зашевелились! Просто все расслабились и привыкли, что люди нас знают и идут к нам по старой памяти, а мы им поможем )))

Что касается ведения группы во внеярмарочное время, думаю тоже что-то можно придумать. У меня есть опыт размещения в рукодельной группе вдохновляющих постов, я могу делать это и для нашей группы, используя информацию о наших рукодельницах. Если бы была возможность "предложить новость", то каждый мог бы потихоньку вносить свою лепту, а администратору оставалось бы корректировать, и публиковать.

Ещё бы кто-нибудь отозвался с музыкой.

Всё, больше нет времени, напишу ещё вечером.

+4

131

Ура! Движение пошло! И от этого реально легче на душе! В самом деле, никто никого не обвинял! Просто все вместе мы может сделать БОЛЬШЕЕ для себя же. Нужен только волшебный пинок )))  :idea:

0

132

Царевна Лягушка
В виде "смешного" ролика в соцсети пинок (слово-то какое...)? Действительно, прям вижу как он мотивирует и участвовать, и посещать ярмарку.

Уж простите, сомнительная помощь. Скорее антипомощь.

+4

133

Kortes написал(а):

Царевна Лягушка
В виде "смешного" ролика в соцсети пинок (слово-то какое...)? Действительно, прям вижу как он мотивирует и участвовать, и посещать ярмарку.

Уж простите, сомнительная помощь. Скорее антипомощь.

Оль, больше юмора! Когда выйдешь из дзена, может поймешь, что мой ролик ничем не хуже агитирует, чем ваш ролик в сети ))) И про высказывания не нужно делать замечания... фраза "закидайте меня тапками" тому подтверждение. Пытаюсь общаться с тобой на понятном тебе языке. Принимаешь все как-то однобоко...Если есть ко мне какие-то личные претензии - напиши в личку, а то разводим тут сор  )))
Я реально предложила, чем могу помочь. Что не устраивает?
И альбом в группе сделала, и штендер готова разработать, предлагай - что еще! Репост розыгрыша - есть, с друзьями поделилась. А ведь на выходные у меня не получается приехать - и все равно я за то, чтобы все получилось лучше, чем было. А от тебя одна агрессия! Не кусайся и все будет ок.

Отредактировано Царевна Лягушка (04-04-2017 15:01:59)

+1

134

Угу, тут не я одна не могу в юмор. Видимо слишком тонкий.

ПС: ну где ж одна агрессия? Так, бровь приподняла и дальше тем же курсом. Работы много, не до роликов))

Отредактировано Kortes (04-04-2017 15:07:10)

0

135

Царевна Лягушка
Оль, ну честно. Нашла, что сравнить. Стеб на Грибы и стеб на Ярмарку. Ну выложила бы его здесь, было бы смешнее. А в инстике зачем? Я бы на месте тех пяти посетителей, которые все-таки зашли обиделась

+3

136

Джессика_Джонатановна написал(а):

Царевна Лягушка
Оль, ну честно. Нашла, что сравнить. Стеб на Грибы и стеб на Ярмарку. Ну выложила бы его здесь, было бы смешнее. А в инстике зачем? Я бы на месте тех пяти посетителей, которые все-таки зашли обиделась

Юля, у меня в инстике подписчиков кот-наплакал - не переживай! А те, кто на ролике - они даже не зашли, если внимательно смотрела. Кто был внутри- свои люди, местные. И тут не к ролику нужно цепляться, а к проблеме нависшей. А если своими замечаниями вы пытаетесь отвлечь внимание от сути, тогда я отказываюсь отвечать на комменты - бесполезно. Лучшая защита - это нападение! Вот уж где народная мудрость.

+1

137

Никто внимание от сути не отвлекает. Оль, без обид. Дело до ярмарки есть,  выходит, только вашему углу и нашему.
Как ни странно, но проблема волнует только 6-7 человек. Это тоже печально. Где остальные активные участники форума, которые могут принимать участие в ярмарке выдержка из правил участия в ярмарках?А? Участники, где вы?  :huh: Где ваши фото в группу в ВК?

Отредактировано Джессика_Джонатановна (04-04-2017 15:32:27)

+1

138

судя по всему назрел момент, когда ярмарка:

- или перерастает в коммерческое мероприятие (юр лицо, прибыль, затраты, реклама , билеты, аренда), тогда стоимость участия становится коммерческим расчетом и это далеко не 15 рублей (1 м.кв. площади на Млыне в этом году стоил 110 рублей, без стула, стола и света)

- или остается в формате общественного мероприятия, но формируется четкая единая команда с разделением обязанностей и четким их исполнением

вот от этого и надо исходить

Думаю, что всем, кто сейчас ведет в этой теме активный разговор, стоит подумать, что именно вы готовы сделать для ярмарки, как долго и на каких условиях

уверена, что к моменту начала организации зимней ярмарки (которую предположительно можно проводить 16-17 и 23-24 декабря) будет видно что к чему

к слову - аренда столов и стульев в Бресте при условии самовывоза

http://buroprazdnikov.by/images/im/Keitering2016/!Кейтеринг 2016 стр 2.jpg

я же договаривалась все эти года об этих столах и стульях за "спасибо" и личную ответственность

+4

139

supermama написал(а):

Думаю, что всем, кто сейчас ведет в этой теме активный разговор, стоит подумать, что именно вы готовы сделать для ярмарки, как долго и на каких условиях

Света, так что с рекламой в Инстаграм? Я могу её размещать или нет? Ты так не  ответила.

Со столами - не самая большая проблема, как оказалось. Каждый может найти себе стол или разделить его с кем-то. Я могу дать телефон плотника, который делал столы (с табуреточками в комплекте) нам с Олей Кудич. Недорого, быстро, только живет за городом, поэтому лучше скооперироваться и заказать несколько, чтобы оправдать транспортные расходы.

Кто и что готов сделать, по-моему уже отписались кто хотел. Мне кажется, или мы ходим вокруг да около?

Самый худший вариант - это если "Ярмарка чудес" как мероприятие прекратит своё существование. Смотрите, сколько мастеров уже отказались от участия.
Девочки, ну реально жалко вашей работы, ведь столько труда вложено!!! Вспомните, на каком эмоциональном подъёме проходила каждая ярмарка! И даже когда покупателей было совсем немного (а кризис мы пережили уже несколько раз) - всё равно было приподнятое настроение, а не "смех сквозь слёзы".

+1

140

Джессика_Джонатановна написал(а):

Участники, где вы?   Где ваши фото в группу в ВК?

Отредактировано Джессика_Джонатановна (Сегодня 15:32:27)

У меня нет выхода в соцсети на работе, я выложу свои вечером.

0

141

natulja-best написал(а):

Света, так что с рекламой в Инстаграм? Я могу её размещать или нет? Ты так не  ответила.

можешь скидывать ей информацию, от имени ярмарочного профиля
или дай мне контакаты с кем связаться

Всем кто шьет мишек!
В субботу на ярмарке будут материалы для теддиков!
К нам приезжает мастер с материалами из Минска

0

142

Вам вообще не надо ничего сейчас делать))
не сравнивайте НГ и Рождество с Пасхой, ну не дарят у нас на Пасху люди друг другу подарки и не украшают свои дома с таким диким усердием как на НГ!(в большинстве своем, есть исключения,естественно) 1-2 апреля-это первые теплые выходные-дачи-огороды-уборка-деревня+ у мнооогих субботники на работе-некогда, просто не до пасхальных мелочей, в самом деле! Крошка Енот правильно про деньги и доходы сказала-нет денег, нееет! Есть на др ребенка в детской комнате и на маникюр (как без него?), а хенд-мейд для души нет. ну нет, просто нет, потому как приоритеты разные у всех, и духовные потребности)
У вас сейчас отличное место, крутое можно сказать, это супер, это такая светина заслуга что словами не описать, и рекламы на мой взгляд вполне достаточно. просто реалии надо учитывать и специфику праздников и времени проведения), не ждать слишком многого и ловить фан!

+12

143

Девочки! Дайте контакты на мастера, который был с пальчиковым театром! Срочно нужен. :flag:

И может кому-нибудь нужен стол? Продаю за 70р, длина 3 м. Новый, привезен с Польши за эти же деньги. Просто пока приехал ко мне, то уже стал не нужен :stupor: http://www.classifieds24.ru/images/1935/1934589/large_2.jpg

0

144

Зая
Подписываюсь под каждым словом.

0

145

supermama написал(а):

можешь скидывать ей информацию, от имени ярмарочного профиля или дай мне контакаты с кем связаться

Света, сбросила ему (или ей, не знаю) нашу афишу, только почему-то она получается обрезанной, написала название ярмарочного профиля и то, что организатора зовут Светлана. Я не собираюсь пиарить себя, я вела речь именно о Ярмарке чудес, написала о сборе денег для Максима и для организации Сердце-детям. О том, что взносы за участие и пожертвования посетителей идут именно на эти цели. После этого описания мне предложили разместить рекламу бесплатно в профилях @brest_news и @brest_by. Через какое-то время можешь написать им сама, я писала в директ @brest_by.

+1

146

Могу взять ноутбук с музычкой. Но колонки обычные компьютерные с небольшим сабвуфером. Может, у кого-то есть нормальные?

+1

147

Зая написал(а):

Вам вообще не надо ничего сейчас делать))

А может быть всё же попробовать что-то сделать, приложить какие-то усилия (хотя бы немного), чтобы потом быть уверенным, что всё, что от тебя зависело ты сделал. А если это не поможет, тогда уже списывать на другие факторы.

И ещё, Светиных заслуг никто не в коей мере не умаляет. Она молодец, каких ещё поискать! Просто Света реально взвалила на себя неподъёмный груз. Она хоть и super, но всё же обычная женщина, такая же как и все остальные, и ей тоже нужна помощь и поддержка. Которую мы и пытаемся ей предложить.

Пожалуйста, девочки, не воспринимайте происходящее как наезд или обвинения. Возможно некоторые высказываются слишком эмоционально. Возможно у всех нас разное чувство юмора, но цель-то у нас всех одна: привлечь максимальное количество людей на мероприятие и, соответственно, собрать больше денег на благотворительность. Ведь если не будет посетителей, то одним сбором за участие много не насобираешь.

+5

148

Джессика_Джонатановна написал(а):

Дайте контакты на мастера, который был с пальчиковым театром! Срочно нужен.

Вроде fityulka с вязаным пальчиковым театром и фруктами-овощами стояла.

0

149

Музыка будет. Поможет Андрей Хардин, он уже как-то устраивал нам озвучку ))

+4

150

Эльфа, спасибо!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Пасхальная Ярмарка чудес 1-2 апреля и 8-9 апреля 2017