Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Несладкая выпечка (пироги, пицца и др.)


Несладкая выпечка (пироги, пицца и др.)

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Марин@
интересный рецепт, надо будет опробовать  ;)

0

32

малинка написал(а):

Оффигенски вкусный СЫРНО-ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

+ оочень вкусный! сегодня делала. про приготовленный ужин благополучно забыли и топтали пирог. потом еще пиво достали из холодильничка!!
все супер, тока не было шпика, просто колбасу сырокопченую тонкими полосочками порезала (100гр).  :flag:

0

33

Блинчики-пирожки
    Понадобится: 2 яйца, 500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко), 200 гр. творога (у меня 9%), 1 ч.л. соды, 300 гр.муки, соль, сахар.
    Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину молока. Добавляем соль, сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой, то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду, хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.
    Начинка: грибы с луком и яйцом.
    Лук мелко порезать, спассеровать на раст. масле, добавить порезанные грибы, обжарить. Яйца отварить, мелко нарезать, добавить к остуженным грибам и луку.
    Нахорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно, что низ блинчика зажаривается -кладём начинку(ближе к центру) и аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам.Тесто послушное и легко сворачивается, у меня не порвался ни один пирожок. Накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой.
    Можно и со сладкой начинкой делать: клубничный джем, яблоки, вареная сгущенка, а летом - абрикосы, сливы. Ням!

http://s002.radikal.ru/i199/1004/7a/afcf60f534f7.jpg

+3

34

Tanushka спасибки за идею, приду с работы и обязательно сделаю.

0

35

Пирог с мясом
Очень вкусное блюдо, не требующее гарнира. А на ужин съедается моментально. Кстати, как гостевой вариант такой пирог тоже будет очень уместным.
Нам понадобятся: филе курицы и пассерованный лук, сыр, 2-3 яйца, по 200 граммов майонеза и сметаны, 1 стакан муки, сода.
Из яиц, майонеза, сметаны, муки (в нее нужно добавить соду), соли делаем тесто, которое по консистенции должно получиться, как на оладьи. Часть (чуть меньше половины) выливаем на смазанную форму. Выкладываем пассерованный лук, далее – порезанное небольшими кусочками куриное филе. Сверху заливаем оставшимся тестом, посыпаем тертым сыром. И – на 20-30 минут в духовку.
По этому рецепту я еще делаю со свининой, говядиной и рыбой, но с курицей мой самый любимый вариант.

+3

36

мамаАня
Заинтересовали вы меня этим пирогом,нужно на днях как нить сделать.... Обязательно потом поделюсь впечатлениями

0

37

Вот мой сырно-луковый пирог от малинки. Признаюсь честно, но я не любитель лука в больших количествах, но тут все так уместно и вкусно, что понравилось даже мне. Вместо шпика взяла вареную и с\к колбасу.
Малинка, спасибо за рецепт! Утащила в копилку  :writing:

+2

38

Tanushka написал(а):

Блинчики-пирожки

Большое спасибо за рецепт!Я делала,такая вкуснятина получилась!Думала на утро к чаю еще хватит.Ага,размечталась...

0

39

мамаАня написал(а):

Пирог с мясом

Тоже делала уже 2 раза с разными начинками.Хочу попробывать сделать с творогом.Как думаете,получится?Рецепт простой,доступный и ОООООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!Спасибо!

0

40

Девочки, хочу спросить сколько примерно соды нужно на пирог отмамаАня и курицу сразу же нужно обжаривать с луком или ложить сырую в пирог

0

41

Алиса
соды, думаю, можно пару щепоток или треть чайной ложки, в общем, как обычно, на глаз  ;)
курицу можно и сырую положить, за 20-30 мин приготовится. Но можно и обжарить, вкус не ухудшится

0

42

Europe_13
Спасибо большое за подсказку,а то сеня решила приготовить,а тут немножко и призадумалась....

0

43

МамаАня
Спасибо вам огромнейшее за этот супер обалденно вкуснющий пирог,ушел со стола за 2 секунды,мужу оч понравился и мне тож,ни кусочечка не осталось и происто, и быстро, и легко,а самое главное что вкусно!!! Вот такой красавец у нас получился  :flirt:

Отредактировано Алиса (14-05-2010 17:26:04)

+2

44

Алиса, а с какой начинкой делали - с курицей? Очень аппетитно и пышненький получился!

0

45

Хочу поделиться своим любимым блюдом. Вашему вниманию - лазанья!
http://s57.radikal.ru/i156/1005/2b/f96fb43d63f8.jpg

Ингредиенты:
1ст муки
2ст манки
3 яйца
Инструкции:
Смешать муки и манку, добавить яйца, чтобы получилось твердое тесто. Разделить на 5 шариков небольшой величины(зависит от желаемой величины пласта) и раскатать тонко каждый пласт отдельно. Не варить и не смачивать водой. Укладывать в смазанную маслом форму.

Для начинки:
1 кг фарша
500 г помидоров (можно часть заменить сладким перцем)
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
соль
перец
растительное масло
Инструкции:

1. Лук и чеснок мелко покрошить.Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, помидоры, обжарить.

2. После этого обжарить лук и фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут).
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.

Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Сыр натереть на средней терке.

1 слой: В форму для запекания выложить листы лазаньи .
2 На листы лазаньи выложить половину мясного фарша. Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".Посыпать половиной натертого сыра.
3 Накрыть листами лазаньи.
4 Выложить начинку 1
5 Накрыть листами лазаньи.
6 Выложить оставшийся мясной соус.Смазать соусом "Бешамель". Посыпать оставшимся сыром.
7 Снова выложить листы.
8 Выложить начинку 1
9 Снова выложить листы.
10 Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым сыром и поставить в духовку еще на 5-10 минут. К лазанье можно подать томатный соус: обжарить лук, морковь, чеснок. Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 20-25 минут.
Приятного аппетита!

Отредактировано LeGo (15-05-2010 11:20:19)

+2

46

LeGo, а куда  оставшиеся после приготовления теста 2\3 муки и 1\3 манки?

0

47

LeGo написал(а):

Хочу поделиться своим любимым блюдом. Вашему вниманию - лазанья!

Ооооооо, это вкусно, мой муж "лазанная" душа, тока я давно уже ее не готовила!!!! :blush:

0

48

Tanushka
Да,делала с курицей,оч вкусненько...Спасибо за оценку внешнего вида... Мне оч приятно

0

49

LeGo
А почему не готовите с готовыми листами для лазаньи? Мне кажется, намного проще.
И первый раз вижу в рецепте лазаньи морковь и манку.
Я часто готовлю лазанью, у меня все ее любят. только листы использую Паста Зара, бешамель делаю жидким, и им не смазываю, а поливаю. Иначе готовые листы мягкими не получаются. Ну и еще в фарш иногда грибы добавляю, или слоями -- мясо, листы, грибы и т.д.  Вкусненько!

0

50

Tanushka написал(а):

LeGo, а куда  оставшиеся после приготовления теста 2\3 муки и 1\3 манки?

Исправила!

Настурция написал(а):

LeGo
А почему не готовите с готовыми листами для лазаньи? Мне кажется, намного проще.
И первый раз вижу в рецепте лазаньи морковь и манку.

Да, намного проще! Но, в те времена моей жизни в другом городе, когда не было где приобрести листы я вынуждена была искать альтернативу. Да и намного дешевле получается.

Отредактировано LeGo (15-05-2010 11:24:41)

0

51

LeGo
ясненько. Я ж люблю все по проще. Как-то видела листы для лазаньи по 4 тыс пачка, дешевле не бывает.

0

52

Настурция написал(а):

Как-то видела листы для лазаньи по 4 тыс пачка, дешевле не бывает

А где??????

0

53

малинка написал(а):

А где??????

В Короне, в первую неделю после открытия. Закупила себе и листов для лазаньи, и канеллони несколько пачек. Люблю итальянскую кухню.
Еще иногда недорогие  видела в небольшом дешевом магазине на бульваре Космонавтов за Бергхаусом.

0

54

Настурция написал(а):

В Короне, в первую неделю после открытия. Закупила себе и листов для лазаньи, и канеллони несколько пачек. Люблю итальянскую кухню.
Еще иногда недорогие  видела в небольшом дешевом магазине на бульваре Космонавтов за Бергхаусом.

вот блин!!!канеллони я везде встречаю, а листы :dontknow:  :dontknow:  :dontknow: да еще по такой цене!!!!

0

55

Настурция написал(а):

Я часто готовлю лазанью, у меня все ее любят. только листы использую Паста Зара, бешамель делаю жидким, и им не смазываю, а поливаю. Иначе готовые листы мягкими не получаются. Ну и еще в фарш иногда грибы добавляю, или слоями -- мясо, листы, грибы и т.д.  Вкусненько!

И я так же....и начинка весьма произвольнная-разные виды фарша,сыров,зимой и весной  просто кетчуп (не ем химические помидоры),грибы тож какие есть-могу лесные,могу шампики.....и бешамель жидкий тож делаю только на сливках и поливаю им.....ням....хорошее блюдо-любим мы его.

0

56

Настурция
По 4 тысячи - это почти даром! Я бы тоже не заморачивалась в этом случае. Но если брать по 10, то проше покушать ее же в кафешке

0

57

LeGo написал(а):

Но если брать по 10, то проше покушать ее же в кафешке

Да ну, нам на 2 раза хватает там же больше 20 листов...в упаковочке.

0

58

мне пачки только на 1 лазанью хватало

0

59

Оладьи "Весенние"
1 шт. сырое яйцо
1 шт. вареное яйцо
300 г кефира
1 ч.л. соды
мука
Зеленый лук, петрушка, укроп (я люблю еще молоденькие листики красной свеклы)
Яйцо взбить, влить кефир, посолить, добавить соду, всыпать муки, чтобы тесто получилось густым (гуще сметаны). Вареное яйцо порезать, порубить зелень (зелени побольше), добавить в тесто, перемешать. Тесто должно держаться на ложке. Выпекать оладьи до золотистой корочки.

0

60

LaLiLu написал(а):

Выпекать оладьи до золотистой корочки.

Уточняю! Выпекать в духовке? Или жарить в сковороде?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Несладкая выпечка (пироги, пицца и др.)