Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Моя любимая киска - 5


Моя любимая киска - 5

Сообщений 31 страница 60 из 493

31

Натальюшка написал(а):

У меня вопрос, как их с собакой подружить? Одри рвется к ней играть, хвостом машет, а мелочь шипит и дерётся...

Наша, когда котенком домой принесли, неделю под холодильником сидела. Выходила только поесть и в туалет. А теперь с собакой спят вместе, с прогулки встречает, урчит и трется об собачью морду. Так что дело времени)))

+1

32

Зайка
Надеюсь, что две хвостатые девчонки все же найдут общий язык и подружатся)

+1

33

Девочки, спасайте! Дайте совет. Живет у меня котейка уже год. Милая, славная, вполне такая интеллигентная, в лоток ходит исправно, ест, что ни дашь, тискаться готова день и ночь. В общем, не кошка, а мечта. И тут с ней что-то стало. Она превратилась в ненасытное прожорливое мурло!!!! Я кормлю ее день и ночь, а она стала все воровать - со стола, с пакетов, принесенных из магазина и даже (ужас!!!) из мусорного ведра!!! Не могу понять, что с ней. Имею 19-летний стаж содержания котов, но такого перевоплощения никогда не встречала. Я сама по себе достаточно брезгливая. Теперь день и ночь тру столы и столешницы, ибо котейка явно лазит и ищет еду. Причем жрет даже то, что сроду не ела - сардельки (она их почему-то всегда игнорировала). Вот просто комбайн по переработке еды!!! Я на всякий случай глистов погоняла. Эффекта ноль. Что делать? Еды не жалко, раздражает это лазанье и воровство (((

0

34

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, спасайте! Дайте совет. Живет у меня котейка уже год. Милая, славная, вполне такая интеллигентная, в лоток ходит исправно, ест, что ни дашь, тискаться готова день и ночь. В общем, не кошка, а мечта. И тут с ней что-то стало. Она превратилась в ненасытное прожорливое мурло!!!! Я кормлю ее день и ночь, а она стала все воровать - со стола, с пакетов, принесенных из магазина и даже (ужас!!!) из мусорного ведра!!! Не могу понять, что с ней. Имею 19-летний стаж содержания котов, но такого перевоплощения никогда не встречала. Я сама по себе достаточно брезгливая. Теперь день и ночь тру столы и столешницы, ибо котейка явно лазит и ищет еду. Причем жрет даже то, что сроду не ела - сардельки (она их почему-то всегда игнорировала). Вот просто комбайн по переработке еды!!! Я на всякий случай глистов погоняла. Эффекта ноль. Что делать? Еды не жалко, раздражает это лазанье и воровство (((

а она ут вас часом не беременная? моя начала есть не в себя, когда забеременела) как и женщины, в принципе в эту пору)))

0

35

Если котейка стерилизованная, то обжорство для них тоже в норме.  Мою сейчас так разнесло и разпушило, что стала больше на перса похожа, чем на ангору)))

+1

36

Зайка написал(а):

Если котейка стерилизованная, то обжорство для них тоже в норме.  Мою сейчас так разнесло и разпушило, что стала больше на перса похожа, чем на ангору)))

кстати, да. а мою после родов разнесло слегка - ну как разнесло: стала такая большааая, крупная) тяжелая женская доля(((

0

37

нет, не беременная и не стерилизованная. Сидит в квартире, нигде пока не бывает. Ждет нашего переезда в дом )))

0

38

Кот в мешке - это вчерашний день.
Вот кошка в коробке от чашки с блюдцем - другое дело. Особенно умилительно, когда эта голова, сейчас молча позирующая, очень говорящая)))
(Коробочка уже пострадавшая, но держится как может, старается нести радость в кошкин мир)
http://s6.uploads.ru/t/URxYl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/H2WaZ.jpg

+6

39

Maxa
Какой  он у вас классный  😊

0

40

Ага, обалденная моська.
Я вот раньше на них оч спокойно смотрела, но ваша красапета все координально изменила))))))))

0

41

NATASHA
Svet_Л@н@
Спасибо, девочки))))
Она и правда классная! Мы сейчас в ремонте немного, на днях замерщик приходил. Так у него куча вопросов про кошку было. Очаровала она мужчину :flirt:  Ещё устроили показательные выступления: приносила в зубах игрушку. На выставке мальчик лет 2х с хвостиком:
,- Это пёсик?
Я:
- Нет, это котик.
Ребенок:
- Нее... Таких котиков не бывает, это пёсик.
И все, глядя на неё издалека, почему-то считают, что она лысая. А она мягуууусенькая)

+1

42

http://s9.uploads.ru/t/Di9MT.jpg
Наша красотка)

Отредактировано Аварат (05-08-2017 18:15:02)

+7

43

http://sg.uploads.ru/t/6YE3M.jpg

Мои хвостатые подружились))))

Правда, старшая собья морда младшую объедает, поэтому кормлю раздельно. А так уже все вполне себе неплохо, играют, не дерутся, и даже немножко обнимаются)))

+4

44

Дамы, такой вопрос :) Наверное, скорее к тем, у кого выставочные кошки. Я правильно понимаю, что все справки выдает клиника на Фортечной? Там без записи, просто приехать и по живой очереди?

0

45

Cassandra
Да, только Фортечная. По поводу записи не скажу. Были год назад по живой очереди за справкой в поезд, человека 2 было перед нами. Сейчас я бы позвонила и попыталась записаться.

Отредактировано Maxa (10-08-2017 05:43:26)

0

46

Cassandra
Вам по Беларуси или в Россию, меня один раз , ТК, ехала в РФ, отправили ещё за одним доком в облисполком

0

47

Maxa
спасибо) Я вчера звонила, но там все короткие гудки были, попробую еще сегодня.

lyalya222
мне в Россию, но хватит и просто штампа о клиническом осмотре, если справку геморно будет получать. Беларусь для въезда вообще требует анализ шерсти на что-то там, который делается месяц и в другом конце Питера, поэтому я забила)) В одном из дополнений Ветеринарного требования Таможенного союза написано, что при ввозе кошек и собак для личного пользования не больше двух голов достаточно просто штампа о клиническом осмотре в ветеринарном паспорте. Этим и пользуюсь)

0

48

Cassandra
В Гершонах тоже справки на выезд выдают.

0

49

Cassandra
Смотря с какой целью едете в РФ, просто пересекаете границу или на выставку
Знакомые ездят на выставку с обычной справкой ф1(вроде, уже подзабыла,), а меня ещё заставили ехать в облисполком, там тоже все просто было
Если просто пересекаете,  достаточно паспорта со всеми прививками, в Беларуси обязательно только бешенство, в РФ уже не помню

0

50

lyalya222
мы просто домой, в Питер) Все прививки есть, чип есть, питерский штамп три недели назад есть) Я уже дозвонилась в клинику, завтра поеду, сказали, по живой очереди

0

51

Ох и любит моя красотка позировать. Отключила фотовспышку. Качество фото хуже, зато глаза не светятся как фонарики.
http://s019.radikal.ru/i611/1708/3b/62207647bc48.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1708/5d/70a666f6170f.jpg

+9

52

Зайка
Света, какая она у вас красотка!

0

53

ПРИЗка написал(а):

Света, какая она у вас красотка!

:yep: всегда мечтала о чисто белом коте/шке, но как до дела, всегда найдется какойнить другой раньше и влюблюсь)))) ;)

0

54

ПРИЗка написал(а):

Зайка
Света, какая она у вас красотка!

Спасибо) Красотка - это да, зато характер стервозный  :D  Даже потискать не дается, вечно урчит недовольно.

0

55

Зайка написал(а):

Красотка - это да, зато характер стервозный  :D  Даже потискать не дается, вечно урчит недовольно.

Ха, и где эт вы видели, чтоб королеву тискали?????????))))))))))

+1

56

Наш малыш
http://se.uploads.ru/t/ITBK5.jpg
Взяли его в полтора месяца от роду)
Совсем не помню, чем лучше таких малюпасов кормить?
Ест влажный корм, консервы, вареную морковь и гречку, пьет сливки..

Что еще ему добавить в рацион/как правильно вы начинали кормить своих котеек?)🐈😊
И какой наполнитель для его туалета посоветуете? Типа бентонитовой глины у нас, но мне не нравится, что весь пол вокруг в этой глине..

Отредактировано Soleil (29-08-2017 14:20:42)

+6

57

Soleil написал(а):

Что еще ему добавить в рацион/как правильно вы начинали кормить своих котеек?

сливки только нежирные) нам заводчик советовал сырое мясо давать: говядину, индейку. Курица аллергенная, свинина жирная. А на сухой корм для котят не хотите перевести? Там все сбалансированное, и мучиться не надо)

По поводу наполнителя мне больше всего нравится силикагелевый.

+1

58

Soleil
какой же он милый!!!! Рыжие коты моя слабость! Но мне  дети, увы, принесли с мусорки черных :D

Я перепробовала разные наполнители, в итоге вернулась именно к такому как Вы пользуетесь

Отредактировано Туffелька (29-08-2017 14:30:24)

+1

59

Cassandra
А можно ли давать и сухой корм, и сырое мясо?

0

60

Туffелька
Он у нас не совсем рыжик) кремовый окрас от папы достался, хотя, кто знает, какие гены))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Моя любимая киска - 5