Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » GRASS бытовая химия


GRASS бытовая химия

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

TASHUNJA
Группа в Вайбере, так точно.

Доставка бесплатная, минимальный заказ на доставку от 10 р.

Мама по моим впечатлениями делала заказ  себе, утром заказали , доставку согласовали уже отдельно по времени. По-моему, если до 12 делаешь заказ, на тот же день доставка.

0

32

Выскажу и я свое мнение о Grass. Каких-то особых любимчиков в бытовой химии нет, я все в поиске такой, чтоб помазал, смыл водой и чисто, чтоб тереть ничего не надо было. Благодаря Настурции узнала про фирму Grass. Первой покупкой был Azelit-gel, до идеала он мне духовку не отмыл (если это вообще реально, ведь там много труднодоступных мест), но я и не сидела над ней час. Раньше пользовалась спреями, отмывали так же, но они жутко воняли для меня при распылении. С Азелитом такого нет, поэтому в следующий раз тоже скорее всего его выберу.
На радостях купила средство для туалета WC-gel, gloss-gel для акриловых ванн и жидкое средство для посудомойки. Гель для туалета не поняла, он не отмывает нормально налет внизу унитаза, где вода стоит, Доместос белый хорошо справляется и тереть не надо. Для ванн тоже ничего особенного, параллельно пользовалась спреями Meine Liebe и Sano, так они показались лучше. Средство для посудомойки тоже обычное, наравне с недорогими порошками и таблетками. Оно иногда не отмывало следы от чая, ну и как с другими средствами, тоже кое-где могло что-то не отмыться. Использовала 2 бутылки, потому что цена на оз.бай хорошая была, а сейчас почти 8 р. Белорусский порошок Suprim дешевле получается, а разницы я не вижу.

0

33

Вдруг кто то встречал эту продукцию в других магазинах? Есть ли смысл искать на полках?

Отредактировано Irina (15-03-2019 19:10:17)

0

34

Irina, ну, тут же писали, что ВС и ПН выходной.  8-)

Irina написал(а):

Вдруг кто то встречал эту продукцию в других магазинах?

Ира, я не встречала.

+1

35

Irina написал(а):

кто то встречал эту продукцию в других магазинах?

в гипере евроопт на варшавке. автохимию точно видела. наверное, и другая продукция есть

+1

36

В ОМА есть

+1

37

На гипермолле есть,заказала себе азалит для кухни,и универсальный

+1

38

Мирана
Я полюбила суприм для посудомойки,а сейчас муж взял финиш порошок,так он такие налеты мне оставляет на коричневой посуде,вернулась опять к суприму

+1

39

Irina
Кое-что есть в гиперах Евроопт. И точно бытовая химия есть на Оз.бай

Опять же, в Вайбере есть их группа, можно м там сделать заказ с доставкой. Первый раз мы ездили в магазин, а потом маме и свекрови я заказывала домой доставку. Она бесплатная от 10 р заказа. Как по мне, очень удобно)
( Не реклама))) )

Отредактировано Натальюшка (12-03-2019 08:30:37)

0

40

Вчера в" Паперках" Карбышева: всю линейку встретила

0

41

Натальюшка написал(а):

в Вайбере есть их группа, можно м там сделать заказ с доставкой

только вот почему то в вайбере цены в прайсе дешевле, чем в самом магазине....

0

42

TASHUNJA
У них скидка для участников группы в Вайбере

0

43

А как попасть в эту группу в вайбере? :)

0

44

Я ссылку в ЛС отправила)

0

45

Irina написал(а):

А как попасть в эту группу в вайбере?

И мне интересно  :blush:

0

46

Натальюшка
  лс

0

47

Наверное, проще так, чем всем рассылать)))

https://invite.viber.com/?g2=AQArz5WQ0C … mQwTN5fkTW

+1

48

Irina
, я беру продукцию в Паперках. Правда, ассотимент, не весь, наверное, но многое есть. 
Лично мне из данных средств очень нравится средство для мытья стекол. Пыль садится значительно меньше, чем при мытье другими средствами. Однозначно буду покупать в дальнейшем. Еще нравится спрей от налета и ржавчины для акриловых ванн. Ещё есть он же в виде геля, но не брала, тк наносить неудобно. Только единственное, у меня нет застарелых пятен,не скажу, как справиться средство с сильным загрязнением...
Отмечу ещё важный момент, это цена на средства очень адекватная!

Отредактировано Albina (12-03-2019 20:17:46)

+1

49

В "Ома" Азелит на акции 3,4 руб.

0

50

я азелитом от жира убила плинтус мебельный... плиту отмыл хорошо, но я не подумала, что брызнула на плинтус серый пластиковый...4 года мыла другими средствами - норм, а этим съела покрытие..жалко((((

0

51

Глянула здесь  - какое-то уж очень все бюджетное - подозрительно :flirt:  но для стекол понравилось :yep:

0

52

Прогенералила сегодня кухню Азелитом - очень довольна! Плитка, плита, микроволновка, духовка, решетки на плите, краны даже заблестели :) Не показалось сильно ядовитым, съел только немного краску на пластиковом плинтусе на столешнице, но ее и другие средства стирали, которые жир не убирали толком. Особо и не терла ничего, побрызгала, подождала и стерла.
И Глоссом ванную помыла, не сказала бы что прям так же идеально как и жир на кухне, но лучше чем польский Yplon, хотя долгое время мне он казался одним из лучших.
Еще средство для мытья посуду купила - Lori. Густое, но прям разницы с Людвиком не заметила. Надо будет по цене сравнить.
Доехала все купить в Клондайк и впечатление от неудобного лично мне графика, изменилось приятным обслуживанием и рекомендациями.

0

53

Я тоже вымыла духовку азелитом,побрызгала и оставила минут на 20,без лишних усилий
А вот хваленым амвеем мыла и не отмыла
А что посоветуете для душевой кабинки???
А,ещё универсальным мыла смесители, идеально,блестят ,как новые

0

54

BBulavochka написал(а):

А вот хваленым амвеем мыла и не отмыла

Я амвеем для духовок когда то хорошо отмыла, но он тааааким ядовитым казался, куда попадал брызгами, дико жег. И запах такой, что я вообще боялась пользоваться духовкой потом. Азелит отмыл так же.

0

55

Испробовала и я Антиграффити. Пятна были достаточно застарелые. Ничего, из того что пробовала, не помогало.
И вот чудо! Сразу хочу добавить, что удаляет бе всяких усилий!
До....
http://sh.uploads.ru/t/5MQDv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Zikvm.jpg

После...
http://sd.uploads.ru/t/ST1qg.jpg

http://sh.uploads.ru/t/56ShD.jpg

Отредактировано TASHUNJA (27-03-2019 23:02:40)

0

56

Белка
Как вам глосс ?отмыл душевую?

0

57

BBulavochka написал(а):

Белка
Как вам глосс ?отмыл душевую?

да, отлично отмыл и водный камень со стен стеклянных это средство отмыло лучше всего ранее опробованного (тк это самое мучительное в уборке, я его иногда двумя средствами сразу отмывала, сначала одним, потом другим..  а результат так себе) а глосс пока наилучшее)

0

58

Азелит.
После первых "УРА!" у меня возникли и первые разочарования.
На раковине (черная из искусственного гранита) от азелита остаются белые пятна. Ну, и на столешнице кухонного стола также "замечательно" разъедается рисунок.
В итоге кастрюли, сковородки приходится мыть на противне.

Еще есть неудобство. Разбрызгивает азелит только в вертикальном положении, чуть банку наклонил, и все, гонит пену.

Отредактировано masanya.vac (01-04-2019 08:21:53)

0

59

masanya.vac
Азелит не подходит для мытья искусственного и натурального камня и нестойких поверхностей. Это щелочь! С хорошей такой концентрацией щелочь!  Применяется именно для обезжиривания изделий из нержавейки, стали и эмали.
Камень вообще не любит ни кислотной ни щелочной химии. 

С разбрызгивателями проблема у Грасса часто. Я никогда не выбрасываю предыдущую бутылку. За 2 года два раза в новых средствах не работал триггер.

+1

60

Настурция написал(а):

Азелит не подходит для мытья искусственного и натурального камня

Наташа, так я и не мыла мойку.  :nope: 
Но кастрюли, сковородки куда-то же надо ставить, чтобы набрызгать на них азелит.
Вот один раз я и попробовала в раковине, второй раз попробовала через тряпку на столе.

Дамы, рассказывайте, куда вы ставите кухонную утварь, чтобы распылить на нее средство. А оно (средство), зараза, еще и стекает со стенок кастрюль
Особенно интересует вопрос про решетки с варочной панели.
Приходится использовать крышку от старой газовой плиты. "Очень удобно"  :confused:

Отредактировано masanya.vac (03-04-2019 10:08:22)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » GRASS бытовая химия