Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короновирус Covid-19

Сообщений 481 страница 504 из 504

481

Эх, в больничке я, в цгб http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/fe/11efc6438d81f6ea17cfc717724e2cfe.gif пришлось сдаться

0

482

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ!!!

0

483

Марина, ну, как ты? Капельницы, уколы?

Выздоравливай!

0

484

скорпион
Спасибо
masanya.vac
Да, полный комплект, капельницы 2 р в день, уколы в живот 3 раза в день

0

485

Europe_13
поправляйтесь! В каком отделении? У меня в мае мама, бабушка и тетя втроем в цгб с короной в разных отделениях повалялись, всех вытащили, хотя не девочки уже, легче всех, к удивлению, перенесла бабушка, которой уже 83.

0

486

Cassandra
В эндокринологии лежу
Спасибо за поддержку

0

487

Девочки, подскажите, где сейчас делают, как долго и за сколько пцр тесты, если на выезд надо?

0

488

Europe_13 написал(а):

Cassandra
В эндокринологии лежу
Спасибо за поддержку

Как у вас дела? Как обстановка в больнице с короной?

0

489

Белка написал(а):

Девочки, подскажите, где сейчас делают, как долго и за сколько пцр тесты, если на выезд надо?

В санстанции на площади свободы. Мы сдавали утром до 11.00, после пяти уже забрали
Запись была за две недели минимум

+1

490

скорпион написал(а):

Как у вас дела?

я уже давно выписалась) в целом все ок, но некоторые вопросики еще остаются.

скорпион написал(а):

Как обстановка в больнице с короной?

Вся больница с ковидом. Я так поняла у нас в эндокринологии в ЦГБ было ничего , недавно свекровь моя в гнойной хирургии лежала, то врач на обходе даже не слушает легкие  o.O , хоть и лежала она с поражением легких в 15%. У нас на обходе - послушать, давление, кислород - это обязательные процедуры для всех. Но это , наверное, от врача зависит, а не от отделения

0

491

Europe_13 написал(а):

я уже давно выписалась) в целом все ок, но некоторые вопросики еще остаются.

Вся больница с ковидом. Я так поняла у нас в эндокринологии в ЦГБ было ничего , недавно свекровь моя в гнойной хирургии лежала, то врач на обходе даже не слушает легкие   , хоть и лежала она с поражением легких в 15%. У нас на обходе - послушать, давление, кислород - это обязательные процедуры для всех. Но это , наверное, от врача зависит, а не от отделения

Ну не вся в ковиде.
На счёт слушать- прослушать может терапевт, который всю жизнь с этим работает, и то не все слышат хрипы и т.д. Сделать вид что слушаешь? Честнее, не слушать. Давление, кислород, моча, стул и т.д.- это да

0

492

ПРИЗка написал(а):

то не все слышат хрипы и т.д. Сделать вид что слушаешь? Честнее, не слушать.

ну, с таким подходом опыта не наработать. мне кажется, если слушать всех пациентов, то в итоге будешь различать где чистые легкие, а где хрипы и что-то не в порядке.

0

493

Europe_13 написал(а):

ну, с таким подходом опыта не наработать. мне кажется, если слушать всех пациентов, то в итоге будешь различать где чистые легкие, а где хрипы и что-то не в порядке.

Нда...
А зачем мне этот опыт, если я лор например, травматолог, офтальмолог,уролог...?
И что то невпорядке смотрятся по обследованиям, анализам..
А хрипов может и не быть, так же как и ПЦР отрицательный и антител нет. А человек уходит...
А впрочем вам виднее наверное, хрипы очень нужно выслушать

+1

494

ПРИЗка написал(а):

А зачем мне этот опыт, если я лор например, травматолог, офтальмолог,уролог...?

ну раз работает лор, травматолог и пр. в красной зоне, то не помешало бы вникнуть в суть, а не на отцепись, нет?

0

495

Europe_13 написал(а):

ну раз работает лор, травматолог и пр. в красной зоне, то не помешало бы вникнуть в суть, а не на отцепись, нет?

А почему так считаете что не вникают в суть? Вникают, переживают, делают что могут. На отцепись- хрипы не послушали? А все что сделано кроме этого для пациента- получается по вашей логике пыль и ни о чем. Мы по разные стороны...
На этом данную тему для себя закрываю, спор бессмысленный.

0

496

Дамы, у кого-нибудь ребенок-подросток болел ковидом? Как все протекало?
Я вот думаю сделать своему старшему тест на антитела. Плохой (и был ухудшающийся) анализ крови при общем внешне хорошем самочувствии. Уже 2 консультации у гематолога было, впереди ещё одна.  :|

0

497

12 лет дочь болела, один раз поднялась температура 38.7, через 2 дня пцр положительны, через неделю пропали запахи на неделю, на пол года искажение запахов. Лейкоциды при ковиде понижены. Слабость. Антетела выработались, правда не знаю на сколько месяцев сохранились.

0

498

Сделали мы анализ. По результатам сын переболел ковидом. Как давно, судить сложно, но переболел он бессимптомно. Возможно поэтому и плохая кровь (высокие лимфоциты).

0

499

Моя старшая 15 лет, недавно переболела, сначала горло, насморк, температура в районе 37, потом пропало обоняние, и заразился муж, а у него сразу температура высокая и кашель, неделю температура держалась, сделали снимок, 20 процентов, забрали в больницу, был даже на кислороде (не ИВЛ), слава богу, уже дома восстанавливается. Совет, кто попадает в красную зону берите свои ртутные градусник или передавайте, так как ихние бесконтактные сильно занижают, у мужа было под сорок, а их занижал, и что было бы если бы не сбили во время.....берегите себя и своих близких

0

500

masanya.vac написал(а):

у кого-нибудь ребенок-подросток болел ковидом? Как все протекало?

только отболела соседская девочка 14 лет. Температура шкалила 38,5-39,5, что маме дали больничный на 5 дней, сопли лились ручьем, состояние тряпочки, кашель. Больницу не предлагали. Ее родной брат 16 лет: насморк, температура 37,3 была 3 дня, без особых отклонений в целом

0

501

У меня опять болеют родители, у обоих пневмония, лечатся дома, больницу не предлагали.

0

502

Хулиганка написал(а):

У меня опять болеют родители, у обоих пневмония, лечатся дома, больницу не предлагали.

Странно. Недавно свекр болел без пневмонии, с потвержденным ковид, больницу предложили. Единственное свекровь забыли на неделю, позвонили уже когда у свекра закрыли больничный, через неделю, спросили есть ли признаки простуды, а больничный по изоляции увы, опаздали. Сама звонила, там сказали ждем бумаги от санстанции.

0

503

Причем заболевших с каждым днём всё больше и больше становится.

0

504

Я пока предпринимаю все возможные меры, чтобы не заразиться. В частности, антисептики разные купила, да и медицинские маски оптом закала. Ношу, чтобы не заразиться. У меня итак здоровье не самое крепкое, так что приходится максимально трепетно заботиться о нём.

0