Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короновирус Covid-19

Сообщений 61 страница 90 из 504

61

Ищу школьные уроки в заданиях онлайн или в приложении, 3 класс.
Русский, математика, белорусский, и тд.
Может кто-то знает хорошие сайты?

0

62

Настурция
А старший в школу ходит?

0

63

Europe_13 написал(а):

Настурция
А старший в школу ходит?

Старший  способен учиться самостоятельно.

0

64

У нас в школьном чате сегодня официальный опрос от завуча: кто планирует писать заявление и не водить детей в школу. В зависимости от количества желающих учиться дома будет решаться вопрос о продлении каникул. Так кл.рук.написала.

0

65

я решения властей ждать не стала: сходила и написала заявление. эта неделя каникул все равно ничего не решит, у нас история вируса только набирает обороты.

+2

66

sabiina
это в госучреждениях Бреста уходят за свой счёт? или в России?

0

67

ola_la написал(а):

Знакомая написала из России, что её уволили задним числом и сказали, что если не подпишет, то и мужа уволят 🤷‍♀️ они в одной фирме работают

и она не одна такая, лихие 90е скоро покажутся райскими годами. И это еще пока молчат о набирающем обороте преступности со стороны южных мигрантов, которых уволили, домой не впускают, и жить им остается только разбоем

Хулиганка написал(а):

Вот и я не понимаю, почему не запрещены массовые мероприятия, не отменены тренировки, концерты, спектакли и кинопоказы, почему людям не закроют таким образом возможность собираться толпами.

:cool: 

Europe_13 написал(а):

если остановитьвсе предприятия, это убьет нашу и без того гнилую экономику.

это убьет любую экономику
Cassandra
вот хоть тебе не надо объяснять, а то все думают,  что все сказки, и что все не работают но  бабки получают.. У меня сменщица уволилась, и я реально думаю, пока самой порботать, пусть и без выходных и по 12 часов

0

68

ANEL7322
Читала в местном питерском паблике сегодня, что во Всеволожске на карантин закрыли центр занятости, а онлайн они не работают. То есть те, кто потерял работу, не могут встать на учет. Не стоят на учёте - нет пособия. Тут не то что бизнес бросили умирать, людей умирать бросили. И как-то думаешь, что хуже, вирус или меры борьбы с ним? Скоро палки в руки возьмут не только южане, но и свои же, потому что есть что-то надо.

+1

69

это ужас, что может ожидать... мародёрство, воровство, преступления... :(

0

70

Cassandra

Что тут далеко ходить - мне нужно продлить регистрацию, чтобы оформить контракт. МФЦ закрыли, а онлайн это сделать невозможно. Если я не решу этот вопрос, я останусь без работы. Пособие мне, конечно же, не положено, я не москвич.

0

71

Leshyna
миграционка тоже закрыта?

sculpture написал(а):

это ужас, что может ожидать... мародёрство, воровство, преступления...

уже началось, дачи уже обносят

Cassandra написал(а):

Скоро палки в руки возьмут не только южане, но и свои же, потому что есть что-то надо.

Люди обозлились капец как :canthearyou:

0

72

ANEL7322
Она была в мфц((
В понедельник буду звонить в мвд((

Сегодня читала на интерфаксе, что фонд национального благосостояния РФ составил  $165,384 млрд.
При этом Собянин сказал, что денег на помощь бизнесу и людям нет.
Вчера фирма, на которой я работаю, сообщила, что зп не будет, и когда будет - неизвестно. Ладно я, у нас с мужем сейчас заначка есть на полгода комфортной жизни. (Вот вам и пример важности заначки) А вот кто не имеет накоплений, я не знаю, как жить. Аренда у нас, например, стоит 500$ в месяц. Это в два раза больше пособия Собянинского.

И вот знаете, все так вокруг хейтят АГЛ, карантин, карантин. Да, я согласна, всё, что модно увести в онлайн, нужно увести в онлайн.
Но в то же время, я смотрю вот в инстаграме на своих брестских (и не только) знакомых. Народ, ну как минимум половина шляется по шашлыкам, фитнес ежедневно, кафешки. Бл.. СИДИ ТЫ ДОМА. Причем это взрослые люди с детьми.
Тут никакой карантин не поможет, тут нужно людей от бессмертия лечить...

+1

73

sculpture написал(а):

это в госучреждениях Бреста уходят за свой счёт?

Да, я про Брест писала. Но я не имела в виду все, точно знаю про 2) Хотя, .... у нас все только начинается как мне кажется

Отредактировано sabiina (04-04-2020 09:13:17)

0

74

Leshyna
м/у можно на почте сделать, без мфц. На три месяца всего, но хоть что-то. Может, хоть такой вариант?

Вот мне противно читать на той же виртуалке комменты, мол, в России о людях заботятся, не то что у нас. Да уж, прекрасная забота о людях. На словах. А по факту все намного хуже. У нас можно тоже только на работу ходить, не шляться по тц и рынкам. Но нашему ж народу пока не запретили, сам не сделает. "Вот кабы власть взялася!" (с)

+2

75

Многие насмотрятся зомбиящика и на самом деле считают, была бы у нас ж..а, то уже бы по телеку сказали и власти начали реагировать. А пока можно гулять, по магазинам, кафе ходить, в тренажерку http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

+3

76

уже с каждого утюга просят "сиди дома по максимуму". зачем ждать указаний свыше? интернет есть у всех, читайте, анализируйте и включайте свою голову. а то такое чувство, что в нее некоторые только едят. (ту гречку, которую затарили за компанию , потому что все  об этом говорят).
да, на работу, в магазин, в аптеку - это необходимость. тренажерки и дни рождения детей в развлекательных центрах в нынешней ситуации - это выше моего понимания. при том, что я не паникер.

0

77

Меня вообще удивляет, что кто-то еще до сих пор считает, что в России классно живётся, о людях заботятся и тд....
Вот вчера смотрела Навального: 15 тыс солдат согнали вместе репетировать парад на 9 мая, а по телеку в то же время кричат "сидите дома, самоизолируйтесь"  :canthearyou:

0

78

Xenia написал(а):

Меня вообще удивляет, что кто-то еще до сих пор считает, что в России классно живётся, о людях заботятся и тд....
Вот вчера смотрела Навального: 15 тыс солдат согнали вместе репетировать парад на 9 мая, а по телеку в то же время кричат "сидите дома, самоизолируйтесь"

А т.е репетиция парада у нас и обязательные сборы в партизаны вас не смущает?))

У нас на работе пятерых парней забрали....и чхать всем на изоляцию

0

79

Юляша
так у нас-то она и не объявлена, в отличие от РФ.

+1

80

Юляша
У нас карантина нет и народ силой по домам не держат, комендантский час не вводят, людей не пугают штрафами за не соблюдение самоизоляции и тд... А у них - типа все сидите по домам, но репетируют парад.. и больницу строят куча таджиков, все без масок, потом все эти таджики по метро и по автобусам спокойно ездят... Смысл тогда карантина? Уже про то, как многие в Сочи и Крым ломанулись отдыхать вообще молчу...

+2

81

А скажите мне, дамы, каким антисептиком вы обрабатываете руки? Мне медик сказала, что содержание спирта должно быть не менее 60%. Что вы купили, если в аптеках нет ничего?

0

82

У кого есть дома 70% спирт,то наливайте его во влажные салфетки с пластмассовыми крышками на упаковке и будет вам салфетки с антисептиком (это мне в аптеке так посоветовали делать,т.к. салфеток и антисептиков у них нет). А вместо антисептика  посоветовали использовать септомирин

Отредактировано Алиса (04-04-2020 17:08:52)

+1

83

сегодня видела антисептики в Красном пищевике аэрозоль (по 4,40 за 50мл) и в Белите - гель (по 4.95 за 98мл).
мои руки уже окончательно убиты, пошла аллергия даже от мыла. решила на работе и общественных местах пользоваться перчатками. оказалось, что найти медицинские перчатки - тоже задачка со звёздочкой.

0

84

Xenia написал(а):

Сын неделю назад приехал и пока его не пускаю ехать на учёбу

А как вы это оформили? Я вот голову ломаю, как мне моего студента забрать. Ведь это прогулы, и все надо отрабатывать. А еще мой сын сказал, что им запретили куда-либо уезжать до 25 апреля. Если что-то срочное, то только по согласованию с деканатом. Если съездят домой без согласования с деканатом, то на 2 недели поместят в карантин в общежитие на отшибе.

0

85

Зайка
Мы никак не оформляли. Отработка за пропуск - 4.5 руб и все. Но на этой, пропущенной им неделе, всего 2 отработки поставили, на прошлой - ни одной. Лабораторные по программированию сдает удаленно.

0

86

masanya.vac написал(а):

А скажите мне, дамы, каким антисептиком вы обрабатываете руки? Мне медик сказала, что содержание спирта должно быть не менее 60%. Что вы купили, если в аптеках нет ничего?

Хлоргексидином

0

87

Только что у нас в родительской группе дали ссылку на то, что каникулы официально продлены на неделю

0

88

Девочки руки, чтоб остались норм, я мою с мылом, крем, а потом перчатки одеваю. Руки мягенькие  и проблем нет,а сразу дез.раствором пользовалась, сохли и шелушится начали.

0

89

Leshyna, хлоргексидин я купила, но эффективен он против вирусов?
Т.к. я сейчас в декрете и по большей части на улице мои руки касаются ручки коляски, я купила себе салфетки для инъекций (они в индивидуальной упаковке).
Ну, что в Бресте официально 2 человека с коронавирусом, а неофициально? На один больше точно (

Отредактировано masanya.vac (04-04-2020 22:57:28)

0

90

Даже не на один больше. Вчера вышла статья с директором Лунинец кого Евроопта. У неё положительный, у мужа положительный, он на ивл. Детей изолировали в Брест с их тете, а у тёти тоже оказался положительный. Евроопт закрыли, всех сотрудников на самоизоляция, кто из них ещё заразился мы пока врядли узнаем.
https://1reg.by/2020/04/04/zhenshhina-s … ushat/amp/ из первых уст так сказать
А ещё у мужчины из Столина, а ещё и другие...вся областная инфекционка забита под завязку
https://1reg.by/2020/04/04/koronaviruso … ninca/amp/

Отредактировано Kiraeva (05-04-2020 08:05:33)

0